Pantene "Мицеллярное очищение и питание" отзывы

бальзам для волос
Pantene "Мицеллярное очищение и питание"
1 отзыв / 167 просмотров

бальзам-ополаскиватель

Анна 22 сентября, 2020 год
Сегодня хочу поделиться с вами, девушки, таким замечательным средством для волос, как бальзам-ополаскиватель марки Pantene Pro-V!
Я приобрела сразу максимальный объем 360 мл. Внешне упаковка стандартная для серии шампуней и бальзамов-ополаскивателей Pro-V. Высокий, непрозрачный, белый, пластиковый флакон. Плотно закрывается крышечкой в стиле флип-топ, крышка плотно сидит, пригодна для перевозки. Мокрыми руками открывать её не сложно.
Консистенция бальзама очень густая, дозатора на флаконе... Читать отзыв
Консистенция бальзама очень густая, дозатора на флаконе нет, поэтому приходится вытряхивать. Когда бальзам заканчивается, очень сложно его выдавливать, только если поставить на крышку, чтоб стекал.
Аромат у ополаскивателя очень приятный, пахнет так как и шампунь, чем то сладким, как парфюм. Разница в том, что шампунь пахнет более кислинкой, а бальзам имеет ещё кремовую нотку. В целом все шампуни и бальзамы от марки Pantene пахнут очень похоже, мне очень нравится их аромат, и идеально подходит. Волосы после шампуня и бальзама пахнут просто невероятно вкусно!
По структуре мои волосы повреждённые, окрашенные, подвергаются ежедневному воздействию фена при укладке, так как мыть волосы мне приходится каждый день. Не воспринимаю себя свежей и чистой, если не вымою волосы с утра, привычка. За объемом я не стремлюсь, хочется гладкости, блеска и мягкости на волосах, чтобы они были приятными на ощупь.
Во время применения бальзама, он отлично распределяется по волосам. Он мгновенно смягчает волосы, после применения шампуня. На волосах выдерживаю бальзам примерно две-три минуты, и смываю обильным количеством прохладной воды. Не советую наносить бальзам на корни волос, чтобы не "жирнить" кожу головы, и не создавать эффект немытых волос. Я распределяю бальзам по всей длине волос, равномерно. Когда промываю волосы водичкой, они как-будто струятся под пальцами, становятся очень гладкими и мягкими!
Также, бальзам-ополаскиватель хорошо увлажняет мои посеченые кончики волос, ухаживающие свойства на уровне! Ещё одним большим плюсом для меня стало лёгкое расчёсывание. При использовании только шампуня, мне очень сложно и больно расчесать мою шевелюру. В этом смысле - данный бальзам - мой спаситель! Также после всех этих процедур я наношу ещё питательное масло на волосы. О нём расскажу отдельно.
Приобрести данное средство можно в любом супермаркете вашего города, или в любой точке продажи бытовой химии.
Стоимость продукта довольно бюджетная, в пределах 160 рублей, бывает и дешевле, если попадёте на акцию.
Расходуется бальзам также экономично, мне хватает на месяц ежедневного использования, а иногда и чуть больше. Мои волосы средней длины, до лопаток.
Мои выводы: бальзам-ополаскиватель мне очень понравился! А в паре с шампунем работает просто идеально! Волосы замечательно поддаются укладке, хорошо расчесываются. Волосы приобретают ухоженный вид, выглядят живыми и приобретают здоровый блеск!
Бальзам ополаскиватель очень густой и насыщенный, замечательно справляется со своими заявленными функциями. Если вы хотите добиться глянцевого блеска на волосах, то всё же советую вам пользоваться маслом для волос.
Также, хочется добавить, что если вы ждёте, что после применения бальзама волосы станут рассыпчатыми, то нет, такого эффекта он не даёт. Но волосы после бальзама не склеенные, нет. Они просто становятся более послушными. Такой бальзам ополаскиватель например отлично подойдёт, когда вы собираетесь накрутить локоны плойкой или щипцами. Укладка получится супер!
В целом данное средство очень порадовало! Полностью оправдывает свои заявленные характеристики!
Минусом могу назвать только то что, на флакончике не хватает дозатора, и очень сложно вытряхивать содержимое, когда средство заканчивается.
Я конечно же, обязательно, снова буду приобретать бальзам ополаскиватель "Мицеллярное очищение и питание"! И Вам его рекомендую!
Pantene "Мицеллярное очищение и питание"
Pantene Pro-V "Мицеллярное очищение и питание", бальзам-ополаскиватель.
Категория: ухаживающая косметика.
Для женщин.
Предназначен для ухода за волосами после мытья шампунем, глубоко питает и ухаживает за волосами. Для жирных волос.
Объем флакона: 360 мл.
Страна производитель: Румыния.