Pantene "Питательный коктейль" отзывы

бальзам для волос
Pantene "Питательный коктейль"

Мои волосы сказали "спасибо!"

Макарова Марина 29 мая, 2023 год
Бренд Pantene вообще сам по себе бюджетный, как шампуни, так и различные уходовые средства. Мне и моим волосам Pantene подходит идеально, на данный момент в моем наборе актуальны такие средства, как бальзам-ополаскиватель, несмываемый спрей и гель-крем для волос, который тоже не смывается, и все это средства, конечно же, от Pantene. Сам бальзам достаточно мягкий и приятный, его легко нанести на... Читать отзыв Бренд Pantene вообще сам по себе бюджетный, как шампуни, так и различные уходовые средства. Мне и моим волосам Pantene подходит идеально, на данный момент в моем наборе актуальны такие средства, как бальзам-ополаскиватель, несмываемый спрей и гель-крем для волос, который тоже не смывается, и все это средства, конечно же, от Pantene. Сам бальзам достаточно мягкий и приятный, его легко нанести на волосы, он не сушит структуру и не оставляет поры. Достаточно подержать бальзам на волосах пару минут, чтобы добиться результата. Смывается он легко и без проблем, жирный блеск бальзам не оставляет, а что самое главное - волосы после него такие мягкие и гладкие, совсем не путаются и без проблем расчесываются. Я однозначно ставлю лайк этому бренду :)
Достоинства:
  1. Приятная текстура, аромат, густота, легко наносится, быстро смывается, не оставляет жирного блеска
Недостатки:
  1. Все супер за такую цену

бальзам для волос

Александра 25 ноября, 2020 год
Хочу с вами поделиться небольшой, но очень приятной находкой! Это бальзам-ополаскиватель для волос от Pantene "Питательный коктейль: реновация волос". Я признаюсь сразу, что являюсь поклонницей средств косметики от марки Пантин. Очень много бальзамов и шампуней достойных внимания у них есть. Я никогда на одном средстве не останавливаюсь, и постоянно пробую что-нибудь новенькое.
Данный бальзамчик я купила в супермаркете, рядом с... Читать отзыв
Данный бальзамчик я купила в супермаркете, рядом с домом. Найти его не составит труда, я думаю. Средство продается практически везде, где есть отдел косметики.
Стоимость ополаскивателя в районе 150 рублей, в зависимости от присутствия акции на товар. Объем 350 мл (в продаже есть и большие объемы с данным средством).
Производитель нам обещает, что бальзам-ополаскиватель для волос Pantene Pro-V, Питательный коктейль содержит специальные вещества, которые делают ослабленные, тонкие волосы более сильными и пышными от корней.
Внешне флакончик выглядит стандартно для линии бальзамов от Пантин. Имеется откидная крышка, и под ней небольшое отверстие-дозатор. Средство подается через него простым нажатием на флакон. Флакончик изготовлен из мягкого пластика. На обороте есть вся необходимая информация о средстве: дата изготовления, сроки годности, состав и так далее.
Бальзам по замыслу стоит "верх тормашками" и это удобно, т.к. средство сразу внизу и не нужно его вытряхивать. Но это неудобно в плане устойчивости флакона. Если шампунь крепко стоит на полке в ванной, то Пантиновские бальзамы так и норовят упасть в саму ванную.
Кстати, о составе! Силиконистый силикон. Но я со своими волосами полнейшей органикой пользоваться не могу - волосы пушатся и и вообще похожи на паклю, а с со всякой "бякой", которую все стараются избегать - наоборот приобретают нормальный вид. Мои волосы: длиной чуть ниже лопаток, окрашены в черный цвет, и постоянно подвергаются укладкам, ежедневно. Поэтому, мне необходимо чтобы волосы были послушными и податливыми.
Как я применяю бальзам: сначала промываю волосы шампунем Pantene из этой же серии. Смываю шампунь, отжимаю волосы и наношу бальзам-ополаскиватель, предварительно сразившись, конечно, с его дозатором. Кончики смягчаются уже мокрыми, они больше не путаются. После стягиваю волосы в гульку и продолжаю свои банные процедуры. Время выдержки бальзама на волосах - от 3 до 10 минут. Бальзам легко смывается с волос. Нет ощущения жирности или масляности. Влажные волосы приятные на ощупь. Волосы слегка вытираю полотенцем и даю им высохнуть самостоятельно. Когда волосы большей половиной высохли, наношу несмываемый уход - на данный момент пользуюсь этим маслом от Oriflame. Иногда могу обойтись и без масла, и позволить себе лечь спать даже с мокрой головой. Высохшие волосы мягкие, они легко расчесываются и не путаются. У них здоровый блеск (на фото пыталась поймать солнышко). Конечно, сильно поврежденные кончики бальзам не спасёт, их спасут только ножницы.
Консистенция средства и аромат: бальзам будто муссовый. Ну мне бальзамы этой фирмы вообще кажутся какими-то воздушными. Но густой. Не нужно наносить пол флакона. На короткие волосы нужна вообще горошинка. По ощущениям он действительно силиконистый. Даже вот на руке, как смываешь и на пальцах остается это скользкое ощущение. И за счет этого бальзам волос и обволакивает и даже убитые волосы могут на какое-то время получить довольно нормальный вид. Пахнет так же, как и шампунь - сладким яблоком с какими-то шоколадными нотками. Хотя может это только мой нос улавливает такие нотки, а других пахнет чем-то иначе. Но я аромат Пантина просто обожаю. На волосах он остается достаточно долгое время. Вкусный, сладковатый.
Мои выводы: волосы легче расчесываются, не спутываются в колтуны. На вид блестящие, а на ощупь очень шелковистые. Будто и правда более напитанные разными веществами. Если на корни не наносить, то волосы быстро не жирнятся (а у меня они именно жирные у корней) и объём не теряется. И главное - лучше всего использовать с шампунем из этой серии.
Мне очень нравится данная фирма и я на протяжении долго времени пользуюсь их уходовой косметикой. Так что могу спокойно сказать , что этот бальзам- ополаскиватель "Питательный коктейль" от Pantene прекрасно справляется со своей задачей! Смело его и Вам рекомендую!
Pantene "Питательный коктейль"
Pantene "Питательный коктейль" бальзам-ополаскиватель для волос.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Бальзам предназначен для бережного ухода за волосами, укрепляет их и облечает процесс расчесывания.
Объем флакона: 360 мл.
Страна производитель: Румыния.