Пенталгин отзывы

Пенталгин

Продула шею, средство помогло

Лера Авдеева 3 июля, 2020 год
Мне на работе под кондицоинером продуло шею. Если честно, со мной такое случилось первый раз. Я попробовала натереть раозгревающей мазью, которая валялась в аптечке у мамы, но не вытерпела жжения, пришлось смывать все. А в аптеке мне посоветовали купить Пенталгин экстра-гель. Фармацевт гарантировала, что жжения быть не должно. И оказалась права. Гель при нанесении быстро впитался, разогревающий эффект был очень... Читать отзыв Мне на работе под кондицоинером продуло шею. Если честно, со мной такое случилось первый раз. Я попробовала натереть раозгревающей мазью, которая валялась в аптечке у мамы, но не вытерпела жжения, пришлось смывать все. А в аптеке мне посоветовали купить Пенталгин экстра-гель. Фармацевт гарантировала, что жжения быть не должно. И оказалась права. Гель при нанесении быстро впитался, разогревающий эффект был очень легкий. Я мазала шею гелем в течение дня около 3-4 раз и на следующий день шея вообще перестала болеть. Поэтому могу совершенно точно сказать, что Пенталгин Экстра-гель хорошо помогает в таких случаях как мой)

Хороший и эффект есть

Елена Малеева 25 июня, 2020 год
По утрам я испытываю боль в суставах рук и коленях. Стараюсь каждое утро делать "разминку", а после втираю в больные места Пенталгин Экстра-гель, когда совсем тело не двигается. Боль и скованность как рукой снимает. Я прочитала состав. В геле есть такие вещества как кетопрофен, димексид и натуральные составляющие. Очень хорошо, что есть разные упаковки, не хочется сразу платить 400-500... Читать отзыв По утрам я испытываю боль в суставах рук и коленях. Стараюсь каждое утро делать "разминку", а после втираю в больные места Пенталгин Экстра-гель, когда совсем тело не двигается. Боль и скованность как рукой снимает. Я прочитала состав. В геле есть такие вещества как кетопрофен, димексид и натуральные составляющие. Очень хорошо, что есть разные упаковки, не хочется сразу платить 400-500 рублей за большую упаковку, так как не известно, поможет в итоге лекарство или нет. Я покупала сначала маленький тюбик за 200 рублей. А теперь уже покупаю большую упаковку, ее хватает на долго.

Недорогой и работающий анальгетик

Анна К 28 января, 2020 год
Мне кажется от боли одни из самых лучших. Спасают постоянно, пока что не подводили и в принципе мне больше от них ничего и не нужно. Продаются на каждом углу и стоят при этом не дорого. Пью 2 года, никаких негативных моментов замечено за это время не было.

Надежное обезболивающее

Дмитрий Алхазов 8 января, 2020 год
Мне нравится, главное не перегибать и следовать инструкции. Боль отступает в течении 30 минут, в этому году в отпуск с собой брал и без него пришлось бы тяжко. В автомобиле и на работе всегда лежит пластинка на всякий случай.

Лучший из доступных на данный момент анальгетиков

Марина Л 27 декабря, 2019 год
На данный момент лучший препарат для меня из анальгетиков. Снимает любые спазмы или боль за очень короткое время. Причем после приема чаще всего боль не возвращается и можно забыть про нее надолго. Таблетки удобные, можно разломать пополам для удобства. Мне много не нужно, хватает даже половинки чтобы успокоить боль.

Хороший, эффективный анальгетик

Ирина 19 декабря, 2019 год
Хороший препарат, из всего что есть как мне кажется один из лучших. Очень быстро после него проходит голова, пока из дома до работы доедешь уже все проходит. При этом никаких побочных действий если соблюдать инструкцию. Также во время простуды часто пью его, может и температуру сбить и лучше себя чувствовать начинаешь.

Нашла замену

Марина 6 октября, 2019 год
Пенталгин может и ничего, но у меня лично побочка от него, это раз, а во вторых ждать пока он подействует надо минимум 20 минут. Это долго, как по мне. Поэтому перешла на диалрапид, он помогает за 5 минут. И да, никаких побочных действий нет.

Эффективно снимает головную боль

Гость 23 августа, 2018 год
Таблетки Пенталгин всегда выручают при головной боли. Действуют быстро, что очень важно, и переносятся организмом без каких-либо проблем. Обычно хватает одной таблетки, которую проглатываю не разжевывая и запиваю водой, чтобы снять спазмы. Если боль не проходит полностью через 1,5-2 часа, то пью еще одну таблетку Пенталгина. В таком случае дискомфорт исчезает полностью. Когда сильно болел зуб, то тоже попробовала принять... Читать отзыв Таблетки Пенталгин всегда выручают при головной боли. Действуют быстро, что очень важно, и переносятся организмом без каких-либо проблем. Обычно хватает одной таблетки, которую проглатываю не разжевывая и запиваю водой, чтобы снять спазмы. Если боль не проходит полностью через 1,5-2 часа, то пью еще одну таблетку Пенталгина. В таком случае дискомфорт исчезает полностью. Когда сильно болел зуб, то тоже попробовала принять этот препарат - помог только после того, выпила три таблетки с промежутком в пол часа. Как по мне, это слишком большая дозировка, но главное, что Пенталгин помог, так как я вообще не могла заснуть.

Противоречивые

Гость 30 апреля, 2018 год
Доктор сказал, зачем себе вредить только снимая боль, но не леча причину, поэтому назначил мовалис, помог хорошо.

спинная боль

Кирилл 6 марта, 2018 год
Видимо я уже в том возрасте, когда все время что-то болит. Беспокоят суставы. В связи с этим озаботился подбором лекарства от боли и воспаления. Старый товарищ посоветовал «Найз», но цена что-то кусается. Позвонил другому знакомому – он доктор как раз. Говорит «не заморачивайся – бери аналог подешевле. Есть, например, «Нимесан». Вот этот Нимесан и пью теперь. Пожаловаться не... Читать отзыв Видимо я уже в том возрасте, когда все время что-то болит. Беспокоят суставы. В связи с этим озаботился подбором лекарства от боли и воспаления. Старый товарищ посоветовал «Найз», но цена что-то кусается. Позвонил другому знакомому – он доктор как раз. Говорит «не заморачивайся – бери аналог подешевле. Есть, например, «Нимесан». Вот этот Нимесан и пью теперь. Пожаловаться не на что, отлично помогает. А как вы выбираете обезболивающее?

боль зубов

Екатерина 5 марта, 2018 год
Мне справиться с зубной болью всегда помогает Нимесан, и не только с зубной. Он быстро снимает боль в суставах и справляется с головной болью. Слышали о таком препарате?

Зубная боль

Юля 21 февраля, 2018 год
Совсем недавно я ходила с сильнейшей зубной болью. Оказалось, там зуб разрушился и вызвал воспаление. Пришлось его удалить. Последствия этого удаления не отпускают до сих пор. У меня были страшные боли, хоть на стенку лезь, да челюсть вырывай. Мне моя соседка, у которой как-то тоже была похожая ситуация, посоветовала принимать Нимесан. У меня так болело, что я уже не раздумывая... Читать отзыв Совсем недавно я ходила с сильнейшей зубной болью. Оказалось, там зуб разрушился и вызвал воспаление. Пришлось его удалить. Последствия этого удаления не отпускают до сих пор. У меня были страшные боли, хоть на стенку лезь, да челюсть вырывай. Мне моя соседка, у которой как-то тоже была похожая ситуация, посоветовала принимать Нимесан. У меня так болело, что я уже не раздумывая взяла его. И спустя час боль действительно спала.
Лена 2 февраля, 2012 год
Была страшно мучительная зубная боль, просто на стену лезла, перепробовала все таблетки, что были в аптечке и ничего не помогло. Отправила мужа в аптеку, там ему фармацевт посоветовала Пенталгин, это было мое спасение.
Пенталгин
Таблетки белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с тиснением сокращенного названия препарата "ПЕНТ-Н" на одной стороне. 1 таб. метамизол натрий 300 мг напроксен 100 мг кофеин 50 мг фенобарбитал 10 мг кодеин 8 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон), натрия цитрат, магния стеарат.

Клинико-фармакологическая группа:

Камистад гель
Камистад гель

Пенталгин цены в аптеках

• Ютека

• 94 руб. Пенталгин, 40 мг+50 мг+100 мг+325 мг+10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, обезболивающее, 4 шт.
    • 104 руб. Пенталгин, 40 мг+50 мг+100 мг+325 мг+10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, обезболивающее, 12 шт.
    • 131 руб. Пенталгин НЕО, 50 мг+220 мг+325 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
    • 176 руб. Пенталгин, 40 мг+50 мг+100 мг+325 мг+10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, обезболивающее, 24 шт.
    • 222 руб. Пенталгин экстра-гель, 5%, гель для наружного применения, от боли в спине, мышцах и суставах, 30 г, 1 шт.
    • 228.1 руб. Пенталгин НЕО, 50 мг+220 мг+325 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
    • 304 руб. Пенталгин экстра-гель, 5%, гель для наружного применения, от боли в спине, мышцах и суставах, 50 г, 1 шт.
    • 435 руб. Пенталгин экстра-гель, 5%, гель для наружного применения, от боли в спине, мышцах и суставах, 100 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 141 руб. ПЕНТАЛГИН N12 таб. (с дротаверином) Фармстандарт-Лексредства

• 400 руб. ПЕНТАЛГИН-ЗДОРОВЬЕ табл. блистер №10
    • 500 руб. ПЕНТАЛГИН ФС ЭКСТРА КАПСУЛЫ блистер №10
    • 500 руб. ПЕНТАЛГИН-ФС табл. блистер №10
    • 500 руб. ПЕНТАЛГИН IC табл. блистер №10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 57 руб. ПЕНТАЛГИН N4 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 57 руб. Пенталгин Таб. п/пл/об. Х4
    • 57 руб. Пенталгин таб. п.п.о. №4 (б/кодеина)
    • 108 руб. ПЕНТАЛГИН N12 ТАБЛ П/О (БЕЗ КОДЕИНА)
    • 187 руб. ПЕНТАЛГИН N24 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 192 руб. Пенталгин экстра-гель 5% 30г