НАНОПЛАСТ форте отзывы

НАНОПЛАСТ форте

Нанопласт форте - развод на деньги, обман в чистом виде!

Артур 26 декабря, 2023 год
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с болями в позвоночнике, травмами и ушибами. В состоянии ноющей спины или шеи трудно вести нормальный образ жизни, организм не может полноценно отдохнуть. В зависимости от характера и источника боли, в официальной медицине есть различные обезболивающие препараты и противовоспалительные средства.
Однако среди аптечных препаратов и средств, нередко встречаются и откровенно шарлатанские, такие как например пластырь "Нанопласт форте".
Модная приставка «нано» в названии чудо-пластыря уже настораживает, ведь никаких доказательств производитель не приводит, а это значит, что это не более чем пиар-ход. Теперь перейдем к составу, указанному в официальной инструкции. Итак, Нанопласт форте это:
- магнитный порошок редкоземельных металлов,
- нанопорошок-продуцитор инфракрасного излучения в далекой инфракрасной области спектра. Звучит внушительно и вроде бы научно не так ли?
Но давайте разберемся, что же означают все эти заумные слова. Как говорится в инструкции, сочетание инфракрасного (теплового) излучения и магнитного поля улучшают кровообращение, венозный отток, уменьшают застой в крови, снимает воспаление.
Во-первых, магнитотерапия относится к альтернативной медицине и до сих пор ученые не пришли к согласию, относительно ее лечебных свойств. В Америке это псевдонаука, в России и нескольких странах СНГ она признается медицинским, физиотерапевтическим методом. Всемирная организация здравоохранения проводит исследования на эту тему и к однозначному выводу еще не пришла. Если уж ученые не могут решить - безвредно ли магнитное воздействие и есть ли от него толк или это просто плацебо, куда уж в этом разобраться обычному человеку.
Если вы все же за магнитотерапию и доверяете этому методу, то все равно не выбрасывайте деньги на эту чушь. В сети есть несколько отзывов, где люди делятся экспериментом с обычным магнитом. Результат однозначный - пластырь не магнитится, а значит, и нет у него никакого магнитного поля. Что касается порошка редкоземельных металлов, то в Википедии нет ни слова о каких-либо лечебных свойствах этих самых металлов.
Теперь перейдем к более интересному компоненту, к "нанопорошку-продуцитору".
Во-первых, слова продуцитор нет, и никогда не было в русском языке. Это слово придумано маркетологами для более громкого звучания, чтобы придать этому продукту наукообразность и пустить пыль в глаза покупателям.
Во-вторых, в инструкции и на сайте производителя нет четкого состава этого нанопорошка. На деле это просто смесь веществ, которые при взаимодействии с кислородом (после снятия защитного слоя) начинают окисляться и выделять тепло.
В третьих, нано - это размер молекулы вещества, получается по логике рекламщиков, порошок состоит из частиц размером с молекулу, то есть его нельзя ни увидеть, ни почувствовать. Вывод нанопорошок - это то же самое, что и платье у голого короля из известной сказки.
В показаниях к применению указано, что пластырь можно использовать при ушибах, кожных гематомах и кровоподтеках. Даже школьники знают, что к ушибам и синякам прикладывают холод, но никак не тепло, а в некоторых случаях согревающий эффект может только усилить воспаление и ухудшить ситуацию, но об этом в инструкции ни слова. Кстати, о том, что пластырь оставляет ожоги в побочных действиях тоже не написали.
Ну и срок годности у Нанопласт форте 5 лет, при этом открытый пластырь действует только 12 часов и повторно его использовать нельзя. Получается, в течение пяти лет он излучает в далекой инфракрасной области, то есть остается теплым или горячим (именно так чувствуется это излучение человеком). До этой находки, ученым было известно только одно излучение, способное так долго действовать - радиация. Ну да ладно, упустим этот момент. Получается что целые 5 лет этот пластырь греет без устали, а тут вы его наклеили на кожу и через 12 часов все, греть и магнититься перестает?
Нанопласт форте это однозначно развод и обман, который стоит приличных денег. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку к шарлатанам, которые только и умеют, что красиво описывать фуфломицины без лечебных компонентов с недоказанной клиническим путем эффективностью!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Запредельная цена за кусок смолы с пылью!

Очередная нано-пустышка!

Раиса 13 ноября, 2023 год
Очередной разводняк для малограмотных и плохо учившихся в школе людей. Просто деньги на ветер. Не верьте пожалуйста недостоверной рекламе!
Достоинства:
  1. Таковых нет.
Недостатки:
  1. Кусок бесполезной смолы с пылью, за бешенные деньги!

Развод на деньги, обман в чистом виде!

Денис 8 ноября, 2023 год
Отзыв о продукте "Нанопласт форте".

Я столкнулся с проблемами боли в позвоночнике и травмами неоднократно, и поэтому искал способы справиться с этими неприятностями. Когда услышал о пластыре "Нанопласт форте", решил попробовать его, но оказался глубоко разочарован.
Отзыв о продукте "Нанопласт форте".

От приставки "нано" в названии сразу возникают подозрения. В инструкции я не нашел никаких доказательств о полезности этого продукта, а это делает его не более чем рекламным трюком. Ознакомившись с составом, который указан в инструкции, обнаружил, что он звучит внушительно и почти по научному. Но рассмотрим эти заумные слова подробнее:
Сочетание инфракрасного излучения и магнитного поля, по словам производителя, улучшает кровообращение, снимает воспаление и делает процесс более приятным. Однако магнитотерапия относится к альтернативной медицине, и до сих пор ученые не смогли доказать ее лечебные свойства. Это вызывает сомнения в эффективности пластыря.
Более того, я наткнулся в сети на отзывы, где люди рассказывали о том, что пластырь не магнитится, что свидетельствует отсутствии магнитного поля. А вот насчет порошка редкоземельных металлов, в котором, якобы, его состав, в той же википедии вовсе нет никаких данных о его лечебных свойствах!
Теперь перейдем к интересному компоненту - нанопорошку продуцитору. Само слово "продуцитор" нигде не встречается, оно явно придумано для привлечения внимания и придачи наукообразности. Кроме того, в инструкции и на сайте производителя не указаны конкретные компоненты этого нанопорошка. Оказалось, что это просто смесь веществ, которые при окислении начинают выделять тепло. К тому же, размер частиц порошка настолько мал, что его нельзя увидеть или почувствовать.
Это свидетельствует о том, что этот "нанопорошок" просто неэффективен.
Не смотря на то, что в показаниях к применению указано, что пластырь можно использовать при ушибах и синяках, известно, что холод является наиболее подходящим средством для этих состояний. Более того, в инструкции не указано о возможных побочных эффектах, включая возможность ожогов.
Наконец, срок годности продукта составляет 5 лет, однако после открытия пластыря его эффект длится всего 12 часов, и его нельзя использовать повторно. Это вызывает вопросы о длительности действия продукта.
В итоге, "Нанопласт форте" на деле оказался полным разводом на деньги, и абсолютно неэффективным средством.
Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки шарлатанов, которые обещают чудотворные свойства без доказанных лечебных компонентов!

Моё испытание

Исследователь 5 марта, 2023 год
Интересный пластырь. Сразу скажу, что действительно помогает. Но есть некоторые нюансы. Первое, указанные в аннотации и показанные на картинках места наклейки - очень скудные объяснения. Мне пришлось поискать массажные точки, те, на которые рекомендует воздействовать акупунктура. Или накладывать на места боли. И там и там надо точно знать время. Второе, наклеивать на чистую сухую кожу без прыщей и царапин. И... Читать отзыв Интересный пластырь. Сразу скажу, что действительно помогает. Но есть некоторые нюансы. Первое, указанные в аннотации и показанные на картинках места наклейки - очень скудные объяснения. Мне пришлось поискать массажные точки, те, на которые рекомендует воздействовать акупунктура. Или накладывать на места боли. И там и там надо точно знать время. Второе, наклеивать на чистую сухую кожу без прыщей и царапин. И не в коем случае не добавлять разные гели, мази, протирать спиртом или мазать йодом. Третье, после снятия-отдирания пластыря на коже будет покраснение, особенно в местах приклеивания. У кого-то больше, у кого-то меньше. Зависит от чувствительности кожи на период лечения. Вы удивитесь, возможно, но чувствительность зависит от вашего здоровья в момент лечения. И если всегда у вас "дубильная" была кожа, то не факт, что она такая и осталась. Чаще всего, её чувствительность повышается в несколько раз. Потому возможны на некоторое время раздражения от любого пластыря. Лучше не трогать и подождать, чтоб кожа сама восстановилась. У меня краснота восстанавливалась больше суток. Ведь отдирая, вы частично нарушаете верхний кожный покров. Это как на лице клеют пластыри против морщин, а после получают, на некоторое время, индейскую разрисовку. И исчезает она не сразу.
Достоинства:
  1. Помогает
Недостатки:
  1. Очень плохая аннотация, а без неё использование теряется.

Проверено на себе, Нанопласт форте помогает!

Татьяна 11 июня, 2020 год
Проснулась от резкой боли в пояснице, последствия работы на даче. Хорошо в аптечке был пластырь Нанопласт форте, использовала его ранее, когда колени болели. Он не содержит в составе лекарств, а лечит благодаря напылению из редкоземельных металлов. В центре пластыря магнитная вставка с действующим веществом, пластырь работает по типу физиопроцедуры.
Наклеила и мне стало немного легче через 2,5 - 3... Читать отзыв
Наклеила и мне стало немного легче через 2,5 - 3 часа. Ближе к ночи я могла уже нормально двигаться и садиться без боли. Я продолжила использовать пластырь, как и рекомендует производитель курсом. Нужно его клеить на 12 часов, после делать перерыв на 6 часов и опять наклеить на 12 часов и так продолжать до завершения курса, главное наклеить именно на болевую точку, чтобы достигнуть нужного эффекта. Курс от 3 до 9 дней, в зависимости от конкретного случая.
На третий день я уже совсем забыла о боли.
Нанопласт форте выпускается разных размеров и область его использования достаточно широкая: поможет при различных остеохондрозах, артрозов, травмах, растяжениях, кожных гематомах, кровоподтеках, межреберной невралгии и т.п.
НАНОПЛАСТ форте - Проверено на себе, Нанопласт форте помогает!

Высокая эффективность!

Татьяна 25 апреля, 2020 год
Добрый день! Давно уже страдаю остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Я, наверное, тот человек, который перепробовал всевозможные мази и обезболивающие. Прием таблеток не прошел бесследно, теперь мучаюсь ЖКТ, про мази хочу сказать, что они имеют лишь кратковременный эффект, пачкают одежду. Вообщем искала долго такое средство, которое бы мне помогало и соответствовало всем моим требованиям. После изучения информации в интернете и консультации... Читать отзыв Добрый день! Давно уже страдаю остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Я, наверное, тот человек, который перепробовал всевозможные мази и обезболивающие. Прием таблеток не прошел бесследно, теперь мучаюсь ЖКТ, про мази хочу сказать, что они имеют лишь кратковременный эффект, пачкают одежду. Вообщем искала долго такое средство, которое бы мне помогало и соответствовало всем моим требованиям. После изучения информации в интернете и консультации с моим врачом остановила свой выбор на лечебном пластыре Нанопласт форте. НАНОПЛАСТ форте - Высокая эффективность! Пластырь работает за счет магнитного и теплового излучения. Важно, что Нанопласт не содержит лекарственных средств, гормонов. Удобен в использовании, не отклеивается, очень важно, что действует на протяжении целых 12 часов! Однако, потом новый следует использовать только спустя 6 часов. На собственном опыте почувствовала его высокую эффективность и результативность. Облегчение чувствуется практически сразу после приклеивания, пластырь снимает боевые ощущения и воспаления. Лучше его использовать курсом, 3, 6 или 9 дней, все зависит от конкретного случая.

Настасья Муууууур 9 марта, 2020 год
Давно уже меня преследуют боли в шее, много раз обследовалась, врач говорят, что остеохондроз пока ставить рано, но я уже очень к нему близка. Из лечения местно мази и гели, внутрь таблетки. Многие средства мне уже перестали помогать, а может никогда особо и не помогали…Крема по ощущением либо холодят, либо греют, действуют 2-3 часа. С таблетками я осторожничаю, тот... Читать отзыв НАНОПЛАСТ форте - Как спастись от шейных болей? – Спасаемся современными нано средствами! Нанопласт форте в действии! Давно уже меня преследуют боли в шее, много раз обследовалась, врач говорят, что остеохондроз пока ставить рано, но я уже очень к нему близка. Из лечения местно мази и гели, внутрь таблетки. Многие средства мне уже перестали помогать, а может никогда особо и не помогали…Крема по ощущением либо холодят, либо греют, действуют 2-3 часа. С таблетками я осторожничаю, тот же диклофенак сильно влияет на желудок, нельзя тем, у кого гастриры, начинает болеть живот. Так что пришлось искать альтернативы. В аптеке порекомендовали пластыри Нанопласт форте. Почитала про них, решила попробовать, взяла. Откровенно говоря, во всех наноисториях я слаба, химия и биология у меня всегда западали, поэтому даже не буду пытаться сильно вникать в то, почему пластыри нано, отмечу только то, что мне точно понятно – в пластырях используются нанопорошок и магнитный порошок. Первый оказывает мягкое согревающее действие, второй – магнитнотерапевтическое. А вместе они оказывают обезболивающее, противоотёчное и противовоспалительное действие. Короче говоря, то что мне надо. По использованию всё просто – наклеила и можно весь день спокойно ходить, пластырь будет работать снимать боль. На следующий день клеишь новый. Эффект действительно крутой, обезболивает на ура, притом очень круто то, что эффект держится часов 12. Боли с ним вообще не ощущаю, прямо очень нравится, особенно в сравнении с гелями, и кремами. Они долго впитываются, оставляют жирный след, пачкают одежду и нужно каждые 3-4 часа втирать заново. Так что Нанопласточно смело могу рекомендовать для обезболивания, снятия воспалений как альтернативу гелям, мазям и таблеткам.
Достоинства:
  1. Долго работает
  2. Эффективный

Камистад гель
Камистад гель

Ревмалгон 911
Ревмалгон 911

НАНОПЛАСТ форте цены в аптеках

• Ютека

• 107.01 руб. Нанопласт форте Лейкопластырь медицинский, 7 х 9 см, пластырь медицинский, 3 шт.
    • 163.9 руб. Нанопласт форте Лейкопластырь медицинский, 3х8 см, пластырь медицинский, 9 шт.
    • 172 руб. Нанопласт форте Лейкопластырь медицинский, 9 х 12 см, пластырь медицинский, 3 шт.
    • 227 руб. Нанопласт форте Лейкопластырь медицинский, 11 х 16 см, пластырь медицинский, 3 шт.
    • 282 руб. Нанопласт форте Лейкопластырь медицинский, 12 х 18см, пластырь медицинский, 3 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 167 руб. НАНОПЛАСТ ФОРТЕ пластырь 7х9см N3 Гуйчжоу Мяояо Фармасьютикал Ко ЛТД
    • 221 руб. НАНОПЛАСТ ФОРТЕ пластырь 3х8см N9 Гуйчжоу Мяояо Фармасьютикал Ко ЛТД
    • 221 руб. НАНОПЛАСТ ФОРТЕ пластырь 9х12см N3 Гуйчжоу Мяояо Фармасьютикал Ко ЛТД
    • 256 руб. НАНОПЛАСТ ФОРТЕ пластырь 11х16см N3 Гуйчжоу Мяояо Фармасьютикал Ко ЛТД
    • 267 руб. НАНОПЛАСТ ФОРТЕ пластырь 12х18см N3 Гуйчжоу мяояо фармасьютикал Ко Лтд
  • Дешевая аптека

• 108 руб. Нанопласт Форте 7Х9 Пластырь N3
    • 148 руб. Нанопласт Форте 9Х12 Пластырь N3
  • Самсон-Фарма

• 116 руб. Нанопласт форте лейкопластырь обезболив.противовосп.7х9см №3
    • 154 руб. Нанопласт форте лейкопластырь обезболив. противовосп.3см х 8см №9
    • 188 руб. Нанопласт форте лейкопластырь обезболив. противовосп. 11см х 16см уп. N3
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 120 руб. Нанопласт форте 7х9 см 3 шт.
    • 185 руб. Нанопласт форте 11х16 см 3 пластыря
    • 227.32 руб. Нанопласт форте 9х12см лейкопластырь медиц. х3 и/м

Цены на НАНОПЛАСТ форте →
Цены на НАНОПЛАСТ форте предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России