Нанопласт форте - развод на деньги, обман в чистом виде! - Отзывы о НАНОПЛАСТ форте

НАНОПЛАСТ форте
Отзыв написан 26 декабря, 2023 год 10 просмотров
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с болями в позвоночнике, травмами и ушибами. В состоянии ноющей спины или шеи трудно вести нормальный образ жизни, организм не может полноценно отдохнуть. В зависимости от характера и источника боли, в официальной медицине есть различные обезболивающие препараты и противовоспалительные средства.
Однако среди аптечных препаратов и средств, нередко встречаются и откровенно шарлатанские, такие как например пластырь "Нанопласт форте".
Модная приставка «нано» в названии чудо-пластыря уже настораживает, ведь никаких доказательств производитель не приводит, а это значит, что это не более чем пиар-ход. Теперь перейдем к составу, указанному в официальной инструкции. Итак, Нанопласт форте это:
- магнитный порошок редкоземельных металлов,
- нанопорошок-продуцитор инфракрасного излучения в далекой инфракрасной области спектра. Звучит внушительно и вроде бы научно не так ли?
Но давайте разберемся, что же означают все эти заумные слова. Как говорится в инструкции, сочетание инфракрасного (теплового) излучения и магнитного поля улучшают кровообращение, венозный отток, уменьшают застой в крови, снимает воспаление.
Во-первых, магнитотерапия относится к альтернативной медицине и до сих пор ученые не пришли к согласию, относительно ее лечебных свойств. В Америке это псевдонаука, в России и нескольких странах СНГ она признается медицинским, физиотерапевтическим методом. Всемирная организация здравоохранения проводит исследования на эту тему и к однозначному выводу еще не пришла. Если уж ученые не могут решить - безвредно ли магнитное воздействие и есть ли от него толк или это просто плацебо, куда уж в этом разобраться обычному человеку.
Если вы все же за магнитотерапию и доверяете этому методу, то все равно не выбрасывайте деньги на эту чушь. В сети есть несколько отзывов, где люди делятся экспериментом с обычным магнитом. Результат однозначный - пластырь не магнитится, а значит, и нет у него никакого магнитного поля. Что касается порошка редкоземельных металлов, то в Википедии нет ни слова о каких-либо лечебных свойствах этих самых металлов.
Теперь перейдем к более интересному компоненту, к "нанопорошку-продуцитору".
Во-первых, слова продуцитор нет, и никогда не было в русском языке. Это слово придумано маркетологами для более громкого звучания, чтобы придать этому продукту наукообразность и пустить пыль в глаза покупателям.
Во-вторых, в инструкции и на сайте производителя нет четкого состава этого нанопорошка. На деле это просто смесь веществ, которые при взаимодействии с кислородом (после снятия защитного слоя) начинают окисляться и выделять тепло.
В третьих, нано - это размер молекулы вещества, получается по логике рекламщиков, порошок состоит из частиц размером с молекулу, то есть его нельзя ни увидеть, ни почувствовать. Вывод нанопорошок - это то же самое, что и платье у голого короля из известной сказки.
В показаниях к применению указано, что пластырь можно использовать при ушибах, кожных гематомах и кровоподтеках. Даже школьники знают, что к ушибам и синякам прикладывают холод, но никак не тепло, а в некоторых случаях согревающий эффект может только усилить воспаление и ухудшить ситуацию, но об этом в инструкции ни слова. Кстати, о том, что пластырь оставляет ожоги в побочных действиях тоже не написали.
Ну и срок годности у Нанопласт форте 5 лет, при этом открытый пластырь действует только 12 часов и повторно его использовать нельзя. Получается, в течение пяти лет он излучает в далекой инфракрасной области, то есть остается теплым или горячим (именно так чувствуется это излучение человеком). До этой находки, ученым было известно только одно излучение, способное так долго действовать - радиация. Ну да ладно, упустим этот момент. Получается что целые 5 лет этот пластырь греет без устали, а тут вы его наклеили на кожу и через 12 часов все, греть и магнититься перестает?
Нанопласт форте это однозначно развод и обман, который стоит приличных денег. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку к шарлатанам, которые только и умеют, что красиво описывать фуфломицины без лечебных компонентов с недоказанной клиническим путем эффективностью!

Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Запредельная цена за кусок смолы с пылью!




Комментарии к отзыву

Инга 28 декабря, 2023 год
Хорошо, что его не купила. Но меня смутил состав - не поняла, что именно за элементы в этом пластыре, насколько они безопасны. Отдала предпочтение аппликатору термакэр - и не пожалела. Он экологичный, не липкий, кожу не раздражает, удобен. И за счет термореакции отлично прогревает спину на протяжении дня.


Обезболивающие: отзывы

Отзывы в разделе Обезболивающие, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Обезболивающие

НАНОПЛАСТ форте
НАНОПЛАСТ форте

Обезболивающие

Alflutop (Алфлутоп)
Alflutop (Алфлутоп)

Рейтинг: 4.9
95 отзывов
Эмла крем
Эмла крем

Рейтинг: 4.8
86 отзывов
Новиган Леди
Новиган Леди

Рейтинг: 5
8 отзывов
гель Диклофенак-Акос 5%
гель Диклофенак-Акос 5%

Рейтинг: 5
38 отзывов
Ибупрофен
Ибупрофен

Рейтинг: 3.8
13 отзывов
Nurofen (Нурофен)
Nurofen (Нурофен)

Рейтинг: 4.2
17 отзывов
Триган Д
Триган Д

Рейтинг: 5
288 отзывов
Випросал в
Випросал в

Рейтинг: 4.1
11 отзывов
Камистад гель
Камистад гель

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Ревмалгон 911
Ревмалгон 911

Рейтинг: 5
54 отзыва