Фастум-гель отзывы

Фастум-гель
35 отзывов / 10431 просмотр

Палочка-выручалочка

Гость 2 апреля, 2018 год
Отличное средство, спасаемся всей семьей от ушибов, растяжений, боли в спине. А как у меня артроз, так еще и от воспаления суставов им спасаюсь, порой бывает даже таблетки никакие обезболивающие не пью, фастум да эльбону ультра внутрь. Поначалу казалось, что стоит дороговато, но если учесть, на сколько тюбика хватает, вполне себя оправдывает.

Помог мужу от боли

Елена 1975 24 сентября, 2016 год
Муж спину потянул, в аптеке посоветовали этот гель, сработал отлично. Боль у него была довольно сильная, гель ее с первого применения снизил, а потом и совсем убрал.

Проверенное средство

Полина 22 сентября, 2016 год
Пользуюсь много лет. Падения и ушибы из нашей жизни не исключить никак, а это средство в помогает в таких случаях хорошо. Не приходиться от боли мучиться.

Хорошее средство

Лана 17 августа, 2016 год
Шее при остеохондрозе здорово помогает, плюс еще и пользоваться приятно: охлаждает, не липнет, не пачкается. И запах нормальный!

он меня всегда выручает

Владимир 17 августа, 2016 год
Кто знает, что такое «вступило» в спину, тот наверняка уже с фастумом знаком. А если нет – советую познакомиться. В таких ситуациях он меня всегда выручает. Достаточно нескольких дней использования, чтоб вообще забыть болевых ощущениях в спине. Только упаковку лучше сразу брать побольше, т.к. он довольно быстро расходуется.

Действенный гель!

Полина 16 августа, 2016 год
Довелось опробовать Фастум, после того, как начались проблемы с шей из-за резкого поворота головы на танцах. Болело довольно сильно, так что я сразу в аптеку метнулась, где мне Фастум и посоветовали. Сразу понравился приятный охлаждающий эффект – от него тоже определенное облегчение пришло сразу. А сама боль отступила через пару часов после нанесения. Пользовалась гелем еще пару дней после, боль... Читать отзыв Довелось опробовать Фастум, после того, как начались проблемы с шей из-за резкого поворота головы на танцах. Болело довольно сильно, так что я сразу в аптеку метнулась, где мне Фастум и посоветовали. Сразу понравился приятный охлаждающий эффект – от него тоже определенное облегчение пришло сразу. А сама боль отступила через пару часов после нанесения. Пользовалась гелем еще пару дней после, боль ушла полностью, я могла спокойно шею поворачивать.

Спаситель для моей шеи

Людмила 12 августа, 2016 год
У меня шея слабое место, иногда после какого-нибудь неосторожного движения так ноет, что совсем выбивает из колеи… К счастью, год назад открыла для себя фастум, теперь им спасаюсь в подобных ситуациях. Значительное облегчение приходит в первый же день применения, а за пару дней регулярного использования боль уходит вообще. Так что держу в аптечке большой тюбик – мне так спокойнее,... Читать отзыв У меня шея слабое место, иногда после какого-нибудь неосторожного движения так ноет, что совсем выбивает из колеи… К счастью, год назад открыла для себя фастум, теперь им спасаюсь в подобных ситуациях. Значительное облегчение приходит в первый же день применения, а за пару дней регулярного использования боль уходит вообще. Так что держу в аптечке большой тюбик – мне так спокойнее, всегда знаю, что есть чем спасаться.

Отличный гель для уставшей спины.

Galrajas 27 июня, 2016 год
Отличный гель для уставшей спины. Если на работе забегался, ночевал на неудобном спальном месте или неудачно повернулся как-то – лучше сразу Фастумом воспользоваться. Хорошо помогает уже после первого применения, а за пару дней вообще проблему ликвидирует.

Помогает быстро

Николь 27 июня, 2016 год
У меня работа подвижная, так что без «Фастума» в аптечке не обойтись. Только почувствую, что начинает спина поднывать – сразу Фастум в ход пускаю. Помогает быстро, никакого дискомфорта в использовании нет – чего еще желать от лекарства

. Всегда Фастумом спасаюсь

Галиева Марина 26 июня, 2016 год
На работе частенько приходится нагибаться, переносить что-то, потом, что закономерно, начинает болеть спина. Всегда Фастумом спасаюсь – очень хороший гель. Впитывается быстренько и облегчение приходит довольно быстро. Пару дней помажу – и спина как новая уже.

хорошо справляется с проблемами спины.

Lidkae 26 июня, 2016 год
Я наивно полагала, что проблемы со спиной меня еще долго не коснуться. Ага, конечно. С нашим образом жизни они, наверное, уже и у подростков бывают, что уж говорить про мои 30 лет. Потому Фастум и лежит у меня в аптечке всегда - хорошо справляется с проблемами спины.

Помогает быстро)

Елена 25 июня, 2016 год
Дома пересаживала цветы в выходные, допересаживалась… Один горшок с фикусом весит около 10 кг – сорвала спину, а она у меня итак слабая. Мужа сразу за фастум гелем послала, сама – на диван “болеть” и смотреть любимый сериал. Девочки, сценарий. Что надо, отвечаю! Боль проходит сразу. Но мужу я об этом говорить не тороплюсь, приятно же, когда тебе чаёк... Читать отзыв Дома пересаживала цветы в выходные, допересаживалась… Один горшок с фикусом весит около 10 кг – сорвала спину, а она у меня итак слабая. Мужа сразу за фастум гелем послала, сама – на диван “болеть” и смотреть любимый сериал. Девочки, сценарий. Что надо, отвечаю! Боль проходит сразу. Но мужу я об этом говорить не тороплюсь, приятно же, когда тебе чаёк в постельку, о здоровье справляются и всё такое. Так что планирую «поболеть» еще 2 дня)

после этого никакая боль не мешает

Daris 24 июня, 2016 год
С выходом в декрет впервые узнала, что такое боли в спине. Когда полдня ребенка на руках таскаешь – не удивительно, что спина начинает побаливать. Особенно после года, когда ребенок уже прилично весит. Но у мамы, как известно, выходных не бывает, и ребенку не объяснишь, что у мамы спина заболела, потому она его на руки не возьмет. Разогревающие мази сразу были... Читать отзыв С выходом в декрет впервые узнала, что такое боли в спине. Когда полдня ребенка на руках таскаешь – не удивительно, что спина начинает побаливать. Особенно после года, когда ребенок уже прилично весит. Но у мамы, как известно, выходных не бывает, и ребенку не объяснишь, что у мамы спина заболела, потому она его на руки не возьмет. Разогревающие мази сразу были мной отвергнуты после того, как я получила местный ожог, поэтому в аптеке просила сразу «что-то, что не греет», но боль быстро убирает. Сказали фастум взять. Фастум, так фастум, по мне все мази одинаковые. Я как раз к году уже кормление свернула, так что стало возможным лекарственные средства использовать. Что я могу сказать о фастуме? Мне понравился. С болью в спине он хорошо справляется, при этом сам по себе очень приятный: легко наносится, быстро впитывается, очень приятно пахнет. Кожу не греет и раздражает. Муж помогает нанести и делает легкий массаж – и все, после этого никакая боль не мешает моим материнским обязанностям).

Потянула спину

Orelel 24 июня, 2016 год
Потянула спину, когда кровать двигали. Спина, естественно, ныть начала( Дома такой тюбик валялся уже года три, на свой страх и риск решила помазать. Думала жечь начнет, греть. Сижу жду, жду. Ничего не проиходит. Посмотрела еще раз, вроде не просроченный. Посмотрела по отзывам, а пишут-то, что он и не греет)) Короче, как ни странно, боль-то все равно спала за день. Еще... Читать отзыв Потянула спину, когда кровать двигали. Спина, естественно, ныть начала( Дома такой тюбик валялся уже года три, на свой страх и риск решила помазать. Думала жечь начнет, греть. Сижу жду, жду. Ничего не проиходит. Посмотрела еще раз, вроде не просроченный. Посмотрела по отзывам, а пишут-то, что он и не греет)) Короче, как ни странно, боль-то все равно спала за день. Еще несколько дней помазала на всякий случай и все прошло. Наверное он и помог.

Спасение от болей

Домоседка 24 июня, 2016 год
У меня двое детей, старшая в саду – младшему полтора года, я еще и работать умудряюсь часа по два в день, везде его таскаю с собой, часто до сих пор в рюкзаке, спину ноет, вес-то немаленький, фастум гелем муж меня намажет утром и вечером и на следующих день я в строю, боль быстро уходит и консервантов в... Читать отзыв У меня двое детей, старшая в саду – младшему полтора года, я еще и работать умудряюсь часа по два в день, везде его таскаю с собой, часто до сих пор в рюкзаке, спину ноет, вес-то немаленький, фастум гелем муж меня намажет утром и вечером и на следующих день я в строю, боль быстро уходит и консервантов в составе нет, печень не нагружает, а то я аккуратно такие средства использую, смотрю на состав – привычка с беременности.

От боли в спине и шее всегда только Фастум Гель беру

dimapetrukhin213 24 июня, 2016 год
От боли в спине и шее всегда только Фастум Гель беру. Очень действенное и очень приятное средство. От большинства аналогов его отличают три главные особенности: 1. Приятный запах – пахнет он цветами, а не перцем или мазью, и запах легкий и едва заметный, а не резкий и на всю комнату. 2. Быстро впитывается, что экономит время. 3. Не пачкает одежду,... Читать отзыв От боли в спине и шее всегда только Фастум Гель беру. Очень действенное и очень приятное средство. От большинства аналогов его отличают три главные особенности: 1. Приятный запах – пахнет он цветами, а не перцем или мазью, и запах легкий и едва заметный, а не резкий и на всю комнату. 2. Быстро впитывается, что экономит время. 3. Не пачкает одежду, можно использовать даже вне дома. А еще у него длительный срок хранения, положил в аптечку и забыл, так что можно не боясь покупать самую большую упаковку и в итоге немного сэкономить.

petrova

Гость 22 июня, 2016 год
Мне помог с отеком и снятием боли, внезапно стали болеть колени и сильно отекли, Фастум гель помог справиться, пользовалась другими мазями, но этот гель просто чудо

Помазала – и к вечеру уже заметно полегчало

Nesty 12 июня, 2016 год
Дома окна мыла - домылась, спина болеть начала. Хорошо, дома Фастум гель нашелся. Помазала – и к вечеру уже заметно полегчало. Потом еще несколько дней попользовалась. Закончился быстро, за это минус. !

Отличное средство от болей в спине

Sahil 21 мая, 2016 год
Отличное средство от болей в спине, правда! И помогает, и пахнет приятно, и одежду не пачкает. Впитывается полностью – не надо потом остаток салфеткой стирать. Короче, маст-хэв для любой аптечки!

при долгих переездах - самое оно

Григорий 1 мая, 2016 год
Лежит в дорожной аптечке, при долгих переездах - самое оно. Очень здорово помогает боль в спине снять. Быстро впитывается, одежду не пачкает, что в дороге особенно важно, так как возможности раздеться, нанести средство и ждать, пока впитается просто нет.

У меня Фастум гель всегда есть

Антонина 25 апреля, 2016 год
У меня Фастум гель всегда есть в аптечке дома! Как-то на работе решила сама воду в кулере поменять – теперь и на работу купила)) Очень резко нагнулась + тяжесть такая. В машине тоже на всякий случай вожу, остался после поездки к родне. Короче, со всех сторон обложилась Дома – большая, на работе – средняя, в машине – самая мелкая.... Читать отзыв У меня Фастум гель всегда есть в аптечке дома! Как-то на работе решила сама воду в кулере поменять – теперь и на работу купила)) Очень резко нагнулась + тяжесть такая. В машине тоже на всякий случай вожу, остался после поездки к родне. Короче, со всех сторон обложилась Дома – большая, на работе – средняя, в машине – самая мелкая. Благо, срок годности у всех по 5 лет, так что это мне на долгие года, надеюсь, чтоб пореже приходилось мазаться.

Фастум гель у меня палочка-выручалочка

Derena 24 апреля, 2016 год
У меня спина дает о себе знать еще со студенческих лет – корпела над учебниками слишком усердно. И работа сейчас сидячая, что тоже не способствует здоровью спины. Так что Фастум гель у меня палочка-выручалочка, если спина устает и начинает болеть – сразу намазываю. Очень нравится приятный холодок, который по коже разливается. И помогает быстро – другим человеком себя чувствовать начинаю!... Читать отзыв У меня спина дает о себе знать еще со студенческих лет – корпела над учебниками слишком усердно. И работа сейчас сидячая, что тоже не способствует здоровью спины. Так что Фастум гель у меня палочка-выручалочка, если спина устает и начинает болеть – сразу намазываю. Очень нравится приятный холодок, который по коже разливается. И помогает быстро – другим человеком себя чувствовать начинаю! Нравится еще, что он одежду совсем не пачкает, не придется потом со стиркой возиться.

Помог однако!

Hadel 11 апреля, 2016 год
Ночевала на днях у сестры на раскладном диване, очень жестком! Может, это и правильно, конечно, но только не для меня. Встала с утра, спина ноет, поворачиваться и нагибаться тяжело. Сестра прибежала с Фастум гелем, помазала меня, и уже через полчаса боль отпустила. Ну может конечно больше чем через полчаса конечен, но по крайней мере, холодок сразу

Чудесный препарат

Дарья 27 декабря, 2015 год
Недавно шла с работы, и сама не заметив, как ногой зацепилась за какую-то проволоку и упала на асфальт. Очень ударилась рукой, но хорошо хоть без переломов обошлось. С заде у меня шла соседка, которая мне и подсказала, попробовать Фастум. Действительно на месте ушиба, после использования этого препарата очень быстро прошла боль, сам препарат очень удобен в использовании.

хорошее качество

Тоня 27 декабря, 2015 год
Для улучшения самочувствия, решила по утрам дома делать зарядку. Совсем недавно, когда делала в очередной раз зарядку, резко сделала поворот и у меня очень заболела спина. Сходила на прием к доктору, он мне назначил Фастум. Я благодарна доктору, препарат действительно помог снял боль в спине, так же им очень удобно пользоваться, его надо наносить всего лишь 1-2 раза в... Читать отзыв Для улучшения самочувствия, решила по утрам дома делать зарядку. Совсем недавно, когда делала в очередной раз зарядку, резко сделала поворот и у меня очень заболела спина. Сходила на прием к доктору, он мне назначил Фастум. Я благодарна доктору, препарат действительно помог снял боль в спине, так же им очень удобно пользоваться, его надо наносить всего лишь 1-2 раза в день.

Хороший препарат

Катя 15 декабря, 2015 год
Решила походить в спорт зал, две недели назад, мой тренер заболела, и я решила позаниматься сама. Делая упражнения, я резко поднялась, и у меня в спине появилась боль. После тренировки решила зайти в аптеку там мне посоветовали купить фастум, благодаря ему у меня быстро перестала болеть спина, он очень хорошо и быстро снял мне боль в спине.

Фастум-гель - мой помощник для активного образа жизни

Федотов Борис 9 декабря, 2015 год
Фастум-гель - это мой незаменимый помощник при радикулите. Только схватит спина, так он всегда под рукой. Хороший и эффективный. Стоит нанести его на проблемную зону, то через день боль отступает и можно снова радоваться жизни.
Я без него никуда, поскольку очень часто занимаюсь физическими нагрузками. Недавно вот нога разболелась, оказалось из-за того, что много бегал на зарядке. Тут снова без Фастум-геля не обошлось. Очень эффективное средство!

Эффективный препарат

Алена 29 октября, 2015 год
Сын профессионально занимается футболом, ну просто жить без него не может. А тут недавно ели пришел с тренировки, ушиб локтя, да плюс ко всему, еще и ногу потянул, очень сильно. Доктор приписал, компрессы, эластичный бинт, и плюс для обезболивания фастум гель. Хочу сказать отдельно спасибо доктору за фастум, не знаю как бы без него. Нога у сына очень болела, а... Читать отзыв Сын профессионально занимается футболом, ну просто жить без него не может. А тут недавно ели пришел с тренировки, ушиб локтя, да плюс ко всему, еще и ногу потянул, очень сильно. Доктор приписал, компрессы, эластичный бинт, и плюс для обезболивания фастум гель. Хочу сказать отдельно спасибо доктору за фастум, не знаю как бы без него. Нога у сына очень болела, а когда мазали фастумом, боль значительно уменьшалась, он и спать мог нормально, да и даже ходил потихоньку.
Сейчас, только какой ушиб, зразу пользуемся фастумом.

В аптечке имеется на ряду с другими препаратами.

Dashuly 28 октября, 2015 год
Доступное обезболивающее и снимающее воспаление средство. Спасает от ноющей боли в суставах, при ушибах и остеохондрозе. Среди своих аналогов Фастум гель лучший. Приятно пахнет, тюбика хватает надолго.

Помог справиться с отёком и растяжением

annikova 14 сентября, 2015 год
Недавно ходили в поход в горы, я в этом деле новичок, поэтому неудивительно, что без травм не обошлось. Благо, ничего серьёзного, но ногу подвернула достаточно сильно, нога стала отекать и немного ныла. Хорошо, что мои более опытные друзья грамотно собрали аптечку, дали мне фастум гель, я нанесла его на ногу и наутро мне стало гораздо лучше, отёк практически сошёл и... Читать отзыв Недавно ходили в поход в горы, я в этом деле новичок, поэтому неудивительно, что без травм не обошлось. Благо, ничего серьёзного, но ногу подвернула достаточно сильно, нога стала отекать и немного ныла. Хорошо, что мои более опытные друзья грамотно собрали аптечку, дали мне фастум гель, я нанесла его на ногу и наутро мне стало гораздо лучше, отёк практически сошёл и мы смогли продолжить путь. В следующий раз буду знать, что нужно класть в аптечку в первую очередь
Фастум-гель
Фастум гель – активное противовоспалительное средство. Активноо влияет на воспалительные процессы в сухожилиях, суставах и мышцах. Действующее вещество нестероидного препарата – кетопрофен, который проникает глубоко в ткани. Максимальному проникновению способствует специальная гелеобразная основа. Мазь назначают при ушибах и вывихах; травмах и растяжениях; острых болях в пояснице и нижней части спины.... подробнее

Противовоспалительное

Препарат "Проспан"