Оциллококцинум отзывы

Оциллококцинум

Хорошее средство для профилактики

Марина воскресенье, 7 апреля
Обычно пьем его осенью, в сентябре-начале октября. Мы вообще склонны часто болеть, поэтому после нескольких лет борьбы перешли на это средство. Хорошее, легкое в приеме, можно с собой брать (если, например, куда-то уезжаете, я брала в отпуск). В сравнении болеем уже гораздо меньше, а первые симптомы вообще очень хорошо с ним снимаются, особенно если сразу начать принимать

Всегда в аптечке

Ольга 7 июля, 2023 год
В сезон простуд даю всей семье для профилактики. Даже если заболеваем, то за два-три дня симптомы снимаются. Не верила в гомеопатию, пока на себе не испытала.

Поставил на ноги за два дня

Иринис 19 июня, 2023 год
Разболеться летом, что может быть "прекраснее"?) Подруга посоветовала купить оциллококцинум, название знакомое, но обходила всегда стороной из-за цены. Тут решилась, так как послезавтра уже самолет на море! Купила, начала пить строго по инструкции и вуаля, проснулась через два дня огурцом! Курс пить закончу, чтобы не откатиться, но теперь тоже хочется везде и всякому советовать этот чудо препарат!!!

Выручает во время учёбы

Саша 25 апреля, 2023 год
Учусь в Питере третий год, погода меня здесь не радует, после южного Новороссийска. Два года мучился с простудой чуть ли не каждый месяц. Одногруппник в похожей ситуации посоветовал данный препарат. Ценник на самом деле космический, хорошо, что я на бюджете. Использую при первых же симптомах. Простуда отступает очень быстро. Во время учёбы очень важно, потому что болеть просто некогда.

Помогает в борьбе с орви

Алла 25 апреля, 2023 год
Проверенное средство при простуде, использую уже несколько лет. Болею редко, для профилактики использую раз в несколько месяцев. Муж и сын тоже стали реже болеть. Поэтому рекомендую.

Для иммунитета самое то

Вероника 23 марта, 2023 год
Препарат меня спасает на протяжении всего года. На болезни просто времени нет, поэтому по совету врача использую таблетки в качестве профилактики для всей семьи. Как итог, практически не болеем, что на самом деле удивительно, учитывая, как часто раньше болел муж.

Просто, но действенно

Светлана 22 марта, 2023 год
Реально простое гомеопатическое средство, которое при правильном комплексном использовании даёт хорошую защиту иммунитету. Всей семьёй используем курсами в качестве профилактики или же при первых симптомах. Эффект явно накопительный. Болеть стали заметно меньше.

На удивление помог лучше всего

Александра 13 марта, 2023 год
Долго его сторонилась, думала ерунда бесполеная. Болели долго, чем только не лечились. А как пойдем на поправку, так снова где-нибудь подцепим. У свекрови книгу стянула почитать: Гомеопатия - искусство бережного отношения к здоровью. Затянуло) Оказалось все интереснее, чем я себе всегда надумывала. И решила уже попробовать то, от чего так долго бегала. Сладкие шарики, принимать легко. Сначала особо эффект не... Читать отзыв Долго его сторонилась, думала ерунда бесполеная. Болели долго, чем только не лечились. А как пойдем на поправку, так снова где-нибудь подцепим. У свекрови книгу стянула почитать: Гомеопатия - искусство бережного отношения к здоровью. Затянуло) Оказалось все интереснее, чем я себе всегда надумывала. И решила уже попробовать то, от чего так долго бегала. Сладкие шарики, принимать легко. Сначала особо эффект не поняла но через пару дней (а такого у нас ой как давно не было) - уже как огурчик. Приятно удивил и порадовал. Точно не пожалела, что все таки обратилась к нему. Сейчас принимаем для профилактики, пока, тьфу-тьфу, больше не болели!
Достоинства:
  1. 1. Удобно принимать
  2. 2. Эффект хороший
  3. 3. На вкус приятные гранулы
Недостатки:
  1. 1. Дороговато

Проверено на себе, помогает

Лёха 25 февраля, 2023 год
Оциллококцинум меня уже не раз выручал в тех случаях, когда начинал чувствовать первые симптомы простуды. Сразу начинал использование и бывало, даже в более глобальную простуду дело не переходило. Теперь раз в 2-3 месяца прохожу курс для поддержания иммунитета. По ощущениям, даже мелкие болезни типа заложенности носа и кашля, стали ловить меня реже.

Мне помогает

Катя 25 февраля, 2023 год
С оцилой давно столкнулась, но мама меня постоянно отговаривала и убеждала, что зря трачу деньги. На самом же деле, уже несколько лет принимаю таблетки в самом начале болезни и отмечаю, что сама болезнь проходит гораздо легче и быстрее. Не знаю как другим. а мне помогает. Главное полностью следовать инструкции.
Достоинства:
  1. Очень хорошо помогает при следовании инструкции.

Отличный способ поддерживать здоровье

Лиза 25 февраля, 2023 год
Очень скептически в своё время относилась к данному препарату. Но начав пить его систематически, увидела эффект на всей семье. Дети стали болеть реже, а если и болеют, то в лёгкой форме. Грипп, орви теперь для нас вообще не страшны. Мы с мужем тоже переносим все болезни легко и быстро. На самом деле даже удивлена такому накопительному эффекту, но вот как... Читать отзыв Очень скептически в своё время относилась к данному препарату. Но начав пить его систематически, увидела эффект на всей семье. Дети стали болеть реже, а если и болеют, то в лёгкой форме. Грипп, орви теперь для нас вообще не страшны. Мы с мужем тоже переносим все болезни легко и быстро. На самом деле даже удивлена такому накопительному эффекту, но вот как есть, так и пишу.

Нам помогает

Марина 25 февраля, 2023 год
Всей семьей уже давно принимаем оциллоккцинум. Чтобы не писали, но в своем случае я руководствуюсь исключительно своим опытом. Нам он отлично помогает. Да, на ранних стадиях нужно использовать, но мы его используем ещё и в качестве профилактики. Орви пролетает легко и быстро.

ребенку помогло

Галина 28 декабря, 2022 год
Дочка заразилась в школе гриппом. Температура 38, болит горло, ломает. Давала ей оциллококцинум по одной дозе каждые шесть часов. Не была уверена, что поможет, поскольку гомеопатические лекарства не всем помогают. К счастью, дочурка быстро пошла на поправку. Поэтому могу советовать к применению.
Достоинства:
  1. эффективность, безвредный состав
Недостатки:
  1. возможно, что не всем подойдет

Грипп прошел за три дня

Филарет 28 декабря, 2022 год
Заразил меня ребенок гриппом, сейчас же новая волна пандемии. А на носу новый год, куча дел, болеть вообще некогда. Ну все, думаю, хана празднику. Жена мне быстро подсунула эти гранулы. Я выпил за сутки три дозы примерно. На вторые сутки еще три дозы. Плюс разные морсы, полоскания и прочая терапия. Что вы думаете? Через три дня никакой температуры, ломота прошла.... Читать отзыв Заразил меня ребенок гриппом, сейчас же новая волна пандемии. А на носу новый год, куча дел, болеть вообще некогда. Ну все, думаю, хана празднику. Жена мне быстро подсунула эти гранулы. Я выпил за сутки три дозы примерно. На вторые сутки еще три дозы. Плюс разные морсы, полоскания и прочая терапия. Что вы думаете? Через три дня никакой температуры, ломота прошла. Здоров как Дед Мороз, поехал родным подарки покупать)

Никакого эффекта!

Алексей 18 декабря, 2022 год
Те, кто пишут положительные отзывы об этой пустышке, либо под действием плацебо, либо проплаченные медики. Нужно обращать внимание на состав медикамента и на действующее вещество. В данном случае лактоза и сахароза. В что, сахаром собираетесь лечить болезни??)) Смехота да и только. Ах да, еще вытяжка барбарийской утки, которой в природе не существует. Никому не советую тратить деньги на это барахло... Читать отзыв Те, кто пишут положительные отзывы об этой пустышке, либо под действием плацебо, либо проплаченные медики. Нужно обращать внимание на состав медикамента и на действующее вещество. В данном случае лактоза и сахароза. В что, сахаром собираетесь лечить болезни??)) Смехота да и только. Ах да, еще вытяжка барбарийской утки, которой в природе не существует. Никому не советую тратить деньги на это барахло и купить витамин С нормальной дозировки, аспирин или что-то жаропонижающее и пить много жидкости. Всем здоровья, спасибо кто дочитал.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Кто купил, впустую потратил деньги.
3 не согласны Показать 2 ответа

Чем раньше принимаешь, тем лучше работает

Карина 5 декабря, 2022 год
Помогает справляться с орви довольно быстро. Главное поймать момент, когда уже заболеваешь. Я пью сразу по одной дозе, когда чувствую недомогание. Потом еще по несколько раз принимаю с интервалом 6 часов. Тогда все проходит за два-три дня. В стадии обострения, скорее, поможет не свалиться совсем с ног, но быстрого эффекта уже не будет.
Достоинства:
  1. удобная дозировка, безвредный состав
Недостатки:
  1. эффективен больше на начальной стадии

Дорого, но того стоит

Алексей 5 декабря, 2022 год
Пьем Оциллококциинум всей семьей много лет. Препарат качественный, французский. Поддержку организму в борьбе с гриппом дает мощную, в ковид проверили. Единственный минус - все время растет цена. Но сейчас многие препараты дорожают из-за кризиса. На здоровье все равно нельзя экономить.

Не дает разболеться

Света 5 декабря, 2022 год
Принимаю регулярно эти гранулки, детям тоже даю. Поддерживает иммунитет, помогает не разболеться даже если простыли. Хорошее средство, только надо учитывать, что не всем может подойти, все-таки гомеопатия. Лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Не болейте)
2 согласны 1 не согласен

Вылечила простуду без побочек для себя и ребенка

Алена 1 декабря, 2022 год
У меня была очень непростая беременность. Сильный токсикоз вначале, потом аллергия страшная на продукты, препараты. Сидела все 9 месяцев на строгих диетах, а если заболевала, то не знала, что делать. Почти у всех привычных лекарств побочки жуткие и для меня и для плода.

И вот угораздило подхватить вирус, муж принес с работы. температура стала расти, нос и горло опухли, болели сильно, ломит тело. Было очень плохо. Рискнула принять парацетомол, чтобы сбить жар, он помог, но убрал только температуру. А горло, нос, голова все равно болели. Обычно такое лечат антибиотиками, но мне же их нельзя было(

Выручила тетя, она у меня медик. Посоветовала срочно оциллококцинум купить. Я послала мужа в аптеку, принес самую большую упаковку на 30 доз. Стала читать инструкцию - пишут, что побочек не выявлено. На свой страх и риск приняла одну капсулу сначала, там внутри гранулы сладкие, их можно не запивать, просто рассасывать. Через несколько часов еще капсулку. Так пила двое суток.

Заметила на третий день, что меньше стал кружиться голова, боль в носу и горле тоже стала не такой острой, как была. Продолжила прием гранул плюс еще полоскания и сосательные таблетки добавила. На ноги встала буквально на шестой день после начала болезни.

Была очень рада, что так быстро помог препарат, причем не навредил, как многие, а именно помог. Ну а беременность моя разрешилась благополучно, родилась здоровенькая дочка. Подрастет, ей тоже будут оциллококцинум давать, чтобы с детства иммунитет был крепкий. Всем спасибо и не болейте!

Хорошо помог

Валерий 1 декабря, 2022 год
Поехали с женой отдыхать за границу в отпуск, вернулись два дня назад домой, в первую же ночь меня продуло или подхватил вирус какой-то. Проснулся утром, всё тело ломит, течение из носа, а через два дня нужно было выходить на работу. Я не любитель лекарств, но жена уговорила выпить Оциллококцинум.

Принимал строго по инструкции, рад конечно что согласился принять лекарство, на следующий день только насморк остался и спокойно вышел на работу. К третьему дню ушли все оставшиеся симптомы.

Чем я раньше только не лечится, покупал дорогущие противовирусные, но быстрый мгновенный эффект только у Оциллококцинума. Аллергических реакций и других побочных действий ни разу не было. Осталось только о нем хорошее впечатление, радует что состав полностью органический.

Простуда, берегись!

Гость 30 ноября, 2022 год
Оциллококцинум - препарат, который однозначно должен быть в каждой аптечке. Вот без шуток, особенно для тех, у кого дети есть. У меня сын - школьник, болел раньше постоянно. И осенью, и зимой, и весной минимум по одному разу. Педиатр ему уже кучу хронических диагнозов нарисовала. Все, чем лечили, помогало только симптоматически. Хотя и витамины пьем, и добавки всякие - но... Читать отзыв Оциллококцинум - препарат, который однозначно должен быть в каждой аптечке. Вот без шуток, особенно для тех, у кого дети есть. У меня сын - школьник, болел раньше постоянно. И осенью, и зимой, и весной минимум по одному разу. Педиатр ему уже кучу хронических диагнозов нарисовала. Все, чем лечили, помогало только симптоматически. Хотя и витамины пьем, и добавки всякие - но как холода, простуды постоянные.

Намучились оба, и я и он. Стала уже искать спасение в неклассической медицине. На каком-то форуме прочитала про Оциллококцинум, отзывы были положительные, убедительные. Решила, что стоит попробовать, хуже чем есть, вряд ли станет.

Изучила перед покупкой противопоказания, побочные эффекты - ничего такого нет. С врачом проконсультировалась, сказал, что есть риск, что не сработает. Но в остальном проблем быть не должно.

Купила гранулки в начале осени. Стала давать сыну по две капсулы в неделю, для профилактики. В инструкции написано по одной, но подумала, что этого мало. Сын не понял, конечно, что это за горошины, но рассасывал без капризов. Они же как конфетки, сладкие. Пропили где-то месяц.

Пришли первые холода, с ужасом стала ждать, что вот-вот опять начнутся градусники, антибиотики, парацетомолы и бессонные ночи у постели ребенка. Но нет, сын ходит здоровый. В классе несколько ребят болеет, а моему Кольке хоть бы что, как заговоренный.

Я ему на всякий случай стала с собой капсулы давать. Говорю, если почувствуешь себя плохо, сразу принимай. Вроде бы принимает.

В общем нашли мы свое оружие против простудных вирусов) ура)

Помощь иммунитету

Гость 30 ноября, 2022 год
Добрый день.
Хочу рассказать про оциллокцинум, гомеопатическое средство из Франции.
Да, к гомеопатии у нас в стране отношения зачастую предвзятое, а в Европе, между тем, ее активно используют в лекарственной терапии. По работе знаю, частенько бываю в командировках. Как раз во время очередной деловой поездки и узнала про Оциллококцинум, когда внезапно заболела.
Сейчас держу эти гранулки в своей аптечке постоянно. Пью сама,... Читать отзыв
Добрый день.
Хочу рассказать про оциллокцинум, гомеопатическое средство из Франции.
Сейчас держу эти гранулки в своей аптечке постоянно. Пью сама, детям даю в качестве профилактики. Плюс их в том, что они, в отличие от химических лекарств, не борются с симптомами болезни. Они нацелены на то, чтобы пробудить силы иммунитета для борьбы с вирусами и микробами.
В пандемийный период Оциллококцинум нам очень помог. Уверена, мы избежали тяжелой формы ковида во многом благодаря этому лекарству.
Принимать его для поддержания здоровья достаточно раз в неделю по одной капсуле. Если приболели, то несколько капсул в день, но не больше трех.
Он действует с накопительным эффектом, усиливая действие с каждым приемом. Многие жалуются, что не сразу помогает и ставят крест на гомеопатии. Но нужно знать принципы, по которым она работает. Я по себе заметила, что на третий-четвертый день проходит острая стадия простуды и дальше становится легче.
Будьте здоровы и не болейте!

Лекарство-пустышка

OolegAnisin 15 сентября, 2022 год
Эффект нулевой, принимал в самом начале простуды - никакого облегчения, только голос пропал на следующее утро. Как будто воспаление спустилось вниз.
А цена такая, что можно было свободно купить две пачки нормального противовирусного. Не советую, полный развод и пустышка.
2 не согласны Показать 3 ответа

Помог во время беременности

Алена 30 августа, 2022 год
Заболела во время беременности, омикрон
так как большинство лп нельзя, купили Оциллококцинум, начала курс при первых же симптомах, быстро помог ! сейчас пью в период высокой заболеваемости как профилактика, так как кормлю болеть нельзя!) Мне помогает

Помогает пережить простудные сезоны

Наталья Обухова 29 августа, 2022 год
Знаю, что у большинства людей неоднозначное отношение к этому препарату. Но у меня оно вполне определенное: оциллококцинум помогает. Просто надо принимать правильно, по инструкции. Желательно при первых признаках ОРВИ и гриппа. тогда эффект будет быстрым. А еще лучше, как я, в профилактических целях. Одна доза в неделю. И забываешь о простуде вообще. Серьезно, три года его пью, и болела только... Читать отзыв Знаю, что у большинства людей неоднозначное отношение к этому препарату. Но у меня оно вполне определенное: оциллококцинум помогает. Просто надо принимать правильно, по инструкции. Желательно при первых признаках ОРВИ и гриппа. тогда эффект будет быстрым. А еще лучше, как я, в профилактических целях. Одна доза в неделю. И забываешь о простуде вообще. Серьезно, три года его пью, и болела только два раза, один из которых - омикрон. Но против короны нормального лекарства до сих пор нет. Во всех остальных случаях рекомендую оцилло.
2 согласны 1 не согласен

Помог не разболеться и обойтись без больничного

Ева 27 апреля, 2022 год
Что я могу сказать об этом препарате? Только то, что вообще не понимаю, зачем я раньше ходила по врачам и тратила столько денег на лекарства, когда есть всего лишь одно средство, с помощью которого можно в разы быстрей выздороветь, а то и вовсе не заболеть, когда все вокруг чихают и кашляют на тебя. Лично в моем случае препарат доказал свою... Читать отзыв Что я могу сказать об этом препарате? Только то, что вообще не понимаю, зачем я раньше ходила по врачам и тратила столько денег на лекарства, когда есть всего лишь одно средство, с помощью которого можно в разы быстрей выздороветь, а то и вовсе не заболеть, когда все вокруг чихают и кашляют на тебя. Лично в моем случае препарат доказал свою эффективность, позволил сократить время лечения и обойтись без больничного листа.
2 согласны 1 не согласен

Подходит и детям и взрослым

Ирина 8 апреля, 2022 год
Для деток купила, но часто использую и для себя. Как начинаю чувствовать себя не очень, начинает болеть горло, появляется насморк, оциллококцинум под язык, и так в течение двух-трех дней и это помогает организму не разболеться и стимулирует на поднятие иммунитета. Целый год при необходимости принимаем.
2 согласны 1 не согласен

Не болею и вам не советую!)

Маша 7 апреля, 2022 год
Для укрепления собственного иммунитета в комплексе с витаминами и ЗОЖ работает на ура. По себе заметила, что реже болеть стала. Хотя раньше каждую осень и весну обязательно вирус какой-нибудь подхватывала. Если бы ещё подешевле стоила упаковка таких гранул, вообще шикарно было бы.

Помощь иммунитету

Светлана 6 апреля, 2022 год
Оциллококцинум принимали во время и после ОРВИ, когда иммунитет был ослаблен. Гранулы сладенькие, дети их не выплевывают. На счёт эффекта могу сказать, что он есть. Быстрее стали выздоравливать и вирусы так легко не цепляются. Т.е. естественный иммунитет стал крепче.

Отличный продукт

Галина 5 апреля, 2022 год
Хороший препарат для поддержки организма, когда начинается простуда. Помогает мне не заболеть или переболеть в довольно лёгкой форме. Раньше по 2-3 недели на больничном сидела, сейчас через неделю после болезни свеженькой и бодренькой становлюсь.
Оциллококцинум
Гомеопатический препарат Оциллококцинум применяют при лечении симптомов гриппозных состояний и простудных заболеваний, среди которых лихорадка, озноб, повышение температуры тела, головные боли. Оциллококцинум можно принимать детям грудного возраста. Оциллококцинум не имеет побочных эффектов и противопоказаний.
Противопоказания: Гиперчувствительность к любому компоненту лекарственного средства, глюкозо-галактозная мальабсорбция, сахаразо-изомальтазная недостаточность, непереносимость фруктозы.
Применение при беременности и кормлении... подробнее

Простудные заболевания

Граммидин с анестетиком
Граммидин с анестетиком

Оциллококцинум цены в аптеках

• Ютека

• 405.9 руб. Оциллококцинум, гранулы гомеопатические, 1 г, 12 шт.
    • 437 руб. Оциллококцинум, гранулы гомеопатические, 1 г, 6 шт.
    • 935 руб. Оциллококцинум, гранулы гомеопатические, 1 г, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1123 руб. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ 1 доза N12 гранулы гомеопатические Laboratoires Boiron
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 380 руб. Оциллококцинум 6 доз
    • 2255.42 руб. Оциллококцинум гран гомеопат 1г х 30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 396 руб. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ N6 ГРАНУЛЫ
    • 756 руб. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ N12 ГРАНУЛЫ