Nasivin (Називин) отзывы

Nasivin (Називин)

Називин Сенситив - средство от ринита для детей

Ксения 27 февраля, 2023 год
Хочу поделиться средством, которое открыла для себя недавно, когда сына настиг острый ринит. Ребенку почти три года, и скажу честно, Називином до этого мы никогда не пользовались. Ребенок в принципе не сильно болезненный, плюс я старалась делать профилактику, мы понемногу закаляемся, поэтому если и простужались, то обходились промыванием носа и дышали с ингалятором, чтобы спокойно спать ночью. В этот раз... Читать отзыв Хочу поделиться средством, которое открыла для себя недавно, когда сына настиг острый ринит. Ребенку почти три года, и скажу честно, Називином до этого мы никогда не пользовались. Ребенок в принципе не сильно болезненный, плюс я старалась делать профилактику, мы понемногу закаляемся, поэтому если и простужались, то обходились промыванием носа и дышали с ингалятором, чтобы спокойно спать ночью. В этот раз болезнь победить всеми способами не удавалось. Меня сильно напугало, что сын начал храпеть ночами, просыпаться от этого, поэтому я и решила, что-то ему покапать на ночь, чтобы он спал спокойно. Називин Сенситив мне посоветовали в аптеке, в принципе я и до этого читала много отзывов про этот спрей, в плане его безопасности, плюс меня подкупило, что выпускает их серьёзная зарубежная компания, к тому же столько мам его выбирают (судя по тем же отзывам). Сын спокойно дал брызнуть по разу в каждую ноздрю с утра, и второй раз я ему брызнула уже вечером, перед сном. Весь день ребенок был активным, спокойно кушал и пил, не так сильно гундосил в нос. Ночь тоже прошла спокойно, без храпа, без просыпаний. Лечение нам облегчил, привыкания не заметили - по инструкции всё делали.

Капли помогают справляться с насморком на пять с плюсом

Мама Котика 15 января, 2023 год
Эти капли использую для лечения ребенка. Они отлично решают проблему заложенности носа. Слизистую носа не пересушивает. Единственное наше спасение при простудах с насморком. Эти капли наиболее удачный вариант подобного продукта.
Достоинства:
  1. есть эффект, нет побочек
Недостатки:

Хорошие капли

Света 13 января, 2023 год
Использовали Називин капли первый раз в прошлом году, когда мой ребенок заболел повторно и начался насморк буквально через две недели после лечения. Я так волновалась, что снова будут осложнения, сразу обратилась к ЛОРу с вопросом, как лечиться. Были выписаны эти капли, практически с первого дня болезни. Прозрачные, без резкого запаха, для детей как раз то что нужно. Можно применять с... Читать отзыв Использовали Називин капли первый раз в прошлом году, когда мой ребенок заболел повторно и начался насморк буквально через две недели после лечения. Я так волновалась, что снова будут осложнения, сразу обратилась к ЛОРу с вопросом, как лечиться. Были выписаны эти капли, практически с первого дня болезни. Прозрачные, без резкого запаха, для детей как раз то что нужно. Можно применять с года, нам было на тот момент два, поэтому даже не волновалась. Ребенок, который не любит лечиться, соглашался на капли. Можно совмещать с другими препаратами, я практически ничего больше не делала, только вытягивала сопли и применяли називин, вот и все наше лечение. Нам помогло. Потом покупала его еще много раз, но уже без врача. В саду невозможно ходить без соплей. Постоянно хватаем. Все время помогают капли. Нам подошли капли абсолютно.

Називин беби - капли, которые хорошо выручают при насморке у ребенка.

Ксения 31 декабря, 2022 год
Мне могут возразить, что есть много капель на основе оксиметазолина, и это так, но я однозначно плюсану именно данному препарату, как минимум по трем причинам. Во-первых, капли проверены годами и за счет идеально выверенной дозы действующего вещества, они не вызывают побочных эффектов у деток. В третьих, капли выпускаются в удобных флаконах, с пипеткой дозатором. Сам флакон темного стекла, пипетка тоже... Читать отзыв Мне могут возразить, что есть много капель на основе оксиметазолина, и это так, но я однозначно плюсану именно данному препарату, как минимум по трем причинам. Во-первых, капли проверены годами и за счет идеально выверенной дозы действующего вещества, они не вызывают побочных эффектов у деток. В третьих, капли выпускаются в удобных флаконах, с пипеткой дозатором. Сам флакон темного стекла, пипетка тоже стеклянная с насечками, для выверенной дозы в одну каплю. Меня вообще подкупают препараты в стеклянной таре. Видно, что производитель со всей ответственностью относится к производимым лекарствам. А третье, капли Називин беби дают ребенку возможность нормально дышать минимум 7-8 часов, или даже дольше, не требуя дополнительного применения препарата. Цена чуток выше, чем у некоторых капель. Но я на сто процентов доверяю Називину беби и менять его пока не собираюсь и не хочу. С возрастом перейдем на Називин, который с годика.

Капли суперские

Варвара 6 мая, 2022 год
Когда у моего ребенка не дышит нос на фоне болезни, мне, как и многим мамам приходит на помощь препарат Називин. Проблем с его приобретением нет вовсе. Спрей можно найти практически в любой аптеке, также в интернет-аптеках. Кто где привык затариваться препаратами. Сейчас мы пользуемся препаратом Називин Сенситив. Это обычные капли, с дозировкой для возраста от одного года до шести. Единственная... Читать отзыв Когда у моего ребенка не дышит нос на фоне болезни, мне, как и многим мамам приходит на помощь препарат Називин. Проблем с его приобретением нет вовсе. Спрей можно найти практически в любой аптеке, также в интернет-аптеках. Кто где привык затариваться препаратами. Сейчас мы пользуемся препаратом Називин Сенситив. Это обычные капли, с дозировкой для возраста от одного года до шести. Единственная разница, это форма спрея (бутылочка с распылителем). Распылитель сверху закрыт резиновой крышечкой. Один впрыск препарата доставляет на слизистую носа одну дозу действующего вещества. В принципе, перед использованием сенситива точно так же надо очистить слизистую от сухих корок и лишней слизи, и только потом брызгать. Но спрей, по сути, дает более полное покрытие препаратом слизистой носа, исключает во многом попадание средства в горло. За счет этого, и действие наступает быстрее и эффект держится дольше. Во все остальном это точно такой же хороший, безопасный и эффективный Називин от заложенности носа и прочих проблем, связанных с простудными заболеваниями.

Отлично помогает!

Марина 15 апреля, 2022 год
У сына аллергический ринит. Многие капли перепробовали, остановились на Називине, как на наиболее эффективном средстве. И действует дольше, чем другие капли и быстрее убирает заложенность после закапывания.

Лучшие капли при аллергическом рините.

Лида 6 апреля, 2022 год
Називин – капли для носа. Лучшие капли при аллергическом рините. У дочери данная проблема нарисовалась более трех лет тому назад. Сейчас любое цветение весной, вызывает ручьи из носа и практически постоянную заложенность. Сильные проявления заложенности мы научились снимать таблетками. А вот с ручьями помогает бороться как раз капли Називин. Какаю его без всяких назначений врача, если вижу, что дочка начинает... Читать отзыв Називин – капли для носа. Лучшие капли при аллергическом рините. У дочери данная проблема нарисовалась более трех лет тому назад. Сейчас любое цветение весной, вызывает ручьи из носа и практически постоянную заложенность. Сильные проявления заложенности мы научились снимать таблетками. А вот с ручьями помогает бороться как раз капли Називин. Какаю его без всяких назначений врача, если вижу, что дочка начинает сильно шмыгать и чихать. Обычно нам хватает трех-пяти дней, чтобы справиться с очередным приступом и наладить нормальное дыхание. Дочка спокойно дает закапать носик. От капелек у неё ничего в носу не пересыхает, дышит она свободно. Самое главное, что уже через полминуты после закапывания сразу же видно существенное облегчение. Хочу отметить отсутствие побочных эффектов от закапывания препарата. Читала на официальном сайте, что в Називине нет консервантов и основное действующее вещество по максимуму очищено от примесей, за счет чего он отлично переносится детским организмом. Всем мамочкам, у кого детки с такой же болезнью, советую присмотреться к данному препарату.

Називин хорошо помог.

Марина 5 апреля, 2022 год
Недавно доча заболела бронхитом. На третий день болезни начался насморк. Что такое сопли у маленького ребенка думаю никому рассказывать нет необходимости. малыш в это время капризничает, дышать нормально не может, толком не ест, ночами просыпается постоянно, всхрапывает из-за того, что не может дышать носиком, пересыхает вся слизистая, ребенок плачет. В общем покоя нет ни днем ни ночью. Вот когда... Читать отзыв Недавно доча заболела бронхитом. На третий день болезни начался насморк. Что такое сопли у маленького ребенка думаю никому рассказывать нет необходимости. малыш в это время капризничает, дышать нормально не может, толком не ест, ночами просыпается постоянно, всхрапывает из-за того, что не может дышать носиком, пересыхает вся слизистая, ребенок плачет. В общем покоя нет ни днем ни ночью. Вот когда начались сопли я купила капли Називин. Их можно применять маленьким деткам и до годика. Нам как раз исполнилось два к этому времени. Закапывала носик 3 раза в день, особенно на ночь минут за 30 до сна, чтобы доча могла спать нормально, дышать носиком. Називин хорошо помогал и хватало 3-х раз закапываний в день. Самое хорошее - это то, что не происходит привыкания к препарату, если капать строго по инструкции и проблем нет. Я сделала для себя вывод, что Називин очень хорошо помогает от насморка. Помогает быстрее и легче пережить болезнь. Когда у ребенка спокойно дышит носик, то и болезнь проходит не так заметно.

Називин лучший

Алиса 26 марта, 2022 год
Капельки Називин, производства компании ООО Др. Реддис. Мой первый опыт их применения у сына в возрасте семи месяцев. Скажу сразу, что сначала я пыталась вылечить ребенка по возможности народными методами, чтобы минимально ограничить использование медпрепаратов. И если с основными симптомами мы справились, то насморк остался и через неделю, и не собирался сдаваться. Пришлось искать варианты облегчения носового дыхания... Читать отзыв Капельки Називин, производства компании ООО Др. Реддис. Мой первый опыт их применения у сына в возрасте семи месяцев. Скажу сразу, что сначала я пыталась вылечить ребенка по возможности народными методами, чтобы минимально ограничить использование медпрепаратов. И если с основными симптомами мы справились, то насморк остался и через неделю, и не собирался сдаваться. Пришлось искать варианты облегчения носового дыхания у ребенка. Називин мне порекомендовали в аптеке. Провизор отметила несомненное качество препарата и удобную пипетку. Взяла, дома читала инструкцию. В составе оксиметазолин, парочка вспомогательных веществ и отсутствие консервантов. Меня это очень устроило, т.к. не раз читала, что из-за них, как раз, могут случаться аллергические реакции. Отдельного разговора заслуживает пипетка с насечками. Одно нажатие на резиновую пимпочку, выдавливает только одну капельку. Передозировка просто невозможна. Для таких деток маленьких, такой вариант просто идеален, особенно если вы, как и я довольно "перепуганная мамаша". На пипетке удобный скошенный носик, раствор попадает как раз вглубь ноздри и не вытекает. Називин помог нам справиться с сильной заложенностью носа. Я довольна.

Капельки-спасение

Надежда 25 февраля, 2022 год
Називин. Использую этот препарат при проблемах с носовым дыханием у ребенка пяти месяцев, на фоне простудных заболеваний. Ни разу не пожалела, что послушала провизора в аптеке и взяла для ребенка именно Називин в дозировке 0,01. Помогает быстро, эффекта хватает на пол дня минимум. Если закапать перед сном, то ребенок спокойно дышит, не просыпается от апноэ, не сопит, не просыпается с... Читать отзыв Називин. Использую этот препарат при проблемах с носовым дыханием у ребенка пяти месяцев, на фоне простудных заболеваний. Ни разу не пожалела, что послушала провизора в аптеке и взяла для ребенка именно Називин в дозировке 0,01. Помогает быстро, эффекта хватает на пол дня минимум. Если закапать перед сном, то ребенок спокойно дышит, не просыпается от апноэ, не сопит, не просыпается с плачем. Хочу отметить довольно мягкое и продолжительное действие препарата на детский организм. Називин не пересушивает слизистую. Ребенок после него не чихает. Через пару минут после промывания и закапывания дышит нормально. Выпускают препарат в небольших бутылочках из темного стекла. Закручивается такая бутылочка пробочкой, в которой сверху резиновая пипетка голубого цвета, а внизу стеклянный кончик этой пипетки, с насечками, для дозировки препарата строго по одной капле. Носик у пипетки скошенный чуток, что очень удобно при закапывании. Всего 3-5 дней и ваш ребенок дышит сам и абсолютно спокойно. Називин, самый лучший препарат от детского насморка.

Насморк вариант лечения

Полина 20 декабря, 2017 год
Многие пишут, что препарат им помог но были ощущения сухости из-за пересушивания слизистой. Есть отличный вариант с отсутствием такого эффекта АкваМастер во-первых это не капли, а назальный спрей, во-вторых в нем нет ничего лишнего морская соль вода. в-третьих он не вызывает привыкания, в-четвертых у малыша не идет кровь и нет пересушивания слизистой, рекомендую всем попробовать АкваМастер.
Достоинства:
  1. Цена, состав, большой флакон, возможность использовать многократно.
Недостатки:
  1. не нашла
Настена 30 октября, 2013 год
Капельки Називин открыла для себя лет 5 назад, когда заболел ребенок и не мог дышать, а это случилось ночью, я побежала в ночную аптеку и без рецепта врача мне вручили их. Что вам сказать, после закапывания через 10 сек ребенок успокоился и заснул крепким сном. Я поняла, что они хорошие. Потом узнала, что есть вариант и для взрослых. Так что... Читать отзыв Капельки Називин открыла для себя лет 5 назад, когда заболел ребенок и не мог дышать, а это случилось ночью, я побежала в ночную аптеку и без рецепта врача мне вручили их. Что вам сказать, после закапывания через 10 сек ребенок успокоился и заснул крепким сном. Я поняла, что они хорошие. Потом узнала, что есть вариант и для взрослых. Так что капаемся:) всей семьей. Единственные минус, через дней 5 использования слизистая немного пересушивается и идет кровь из носа (у ребенка). Но мне врач сказал. что это особенность сосудов и совсем не из-за препарата. Буду надеятся, что это так и есть, уж больно они хорошо снимают отек слизистой.
Ася Ашавина 9 февраля, 2013 год
Очень хорошие капельки. Когда болею и заложен нос они меня просто спасают, отечность снимают и нос начинает дышать очень быстро, а самое главное эффект надолго сохраняется. Я и детям капаю, только в детской дозировке.
Даша Копылева 2 января, 2013 год
Я тоже если нос закладывает Називин капаю. Как то врач при простуде, когда насморк сильный был, выписала, с тех пор он у меня в аптечке всегда есть. Помогает очень хорошо отек снять и заложенность. Да и ребенку тоже Називин покупаю, только в детской дозировке.
Арина Романова 28 ноября, 2012 год
У меня муж насморками часто страдает, как только погода портиться, дождь и сырость, так у него нос закладывает. Поэтому капли у нас дома есть постоянно. Многие капли перепробовали, на что-то была аллергия у него, что-то просто не помогало. Из всех сосудосуживающих только Називин нормально помогает, без преувеличения. Поэтому покупаем только его всегда.
Марина Дмитриевна 24 октября, 2012 год
Капли Називин хорошо помогают именно вылечить, а не просто снять заложенность носа, буквально за три дня проходит насморк, а главное, что не пересушивает слизистую носа в отличие от многих других препаратов. И не нужно покупать бесполезные дорогостоящие препараты: у меня врач-ЛОР знакомый доктор наук. Сейчас Називин постоянный гость в нашей аптечке.
Nasivin (Називин)
Називин – препарат в форме назальных капель или спрея, обладающий выраженным противоотечным и сосудосуживающим действием. В состав препарата входит активный компонент – оксиметазолин – стимулирующий альфа-адренорецепторы, расположенные в гладкомышечном слое сосудов слизистой оболочки носа. Препарат устраняет ринорею, отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух, облегчает носовое дыхание. При применении препарата... подробнее

Насморк

Фринозол спрей назальный