Фринозол спрей назальный отзывы

Фринозол спрей назальный

Теперь только эти капли

Марина Гаврилова воскресенье, 17 марта
В любую простуду я жить не могу без сосудосуживающих. Но они потом мне служат во зло. Я через 5 дней не могу остановиться и капаю дальше, нос мгновенно дышит, а через 2 часа уже нет, приходится капать еще и получается замкнутый круг из которого не выйти.
Мне лично помог в этом Фринозол, комбинированные капли, в которых еще и антигистаминное вещество есть и они увлажняют слизистую. Вот именно такая триада и начала помогать мне. Вот уже две простуды с ноября месяца лечусь именно Фринозолом и другие спреи сложила на полку. Нос дышит постоянно, действие намного лучше обычных спреев. Я довольна. Жаль только для ребенка нельзя использовать, потому что есть противопоказание до 18 лет.
Достоинства:
  1. Тройное действие, очень помогло мне при двух простудах
Недостатки:
  1. Нельзя применять детям

Теперь только Фринозол

Татьяна вторник, 27 февраля
У меня обычно от спреев для носа сильная сухость появляется и много корочек. А если одна отрывается сразу кровь идет, вот такая особенность, как я думала. Ощущения не из приятных, постоянно приходилось использовать увлажняющий спрей в нос и при этом мучаться от заложенности. Но оказалось, что все это очень не хорошо и нужно лечить нос правильно, такой сухости и истончения... Читать отзыв У меня обычно от спреев для носа сильная сухость появляется и много корочек. А если одна отрывается сразу кровь идет, вот такая особенность, как я думала. Ощущения не из приятных, постоянно приходилось использовать увлажняющий спрей в нос и при этом мучаться от заложенности. Но оказалось, что все это очень не хорошо и нужно лечить нос правильно, такой сухости и истончения слизистой я добилась бездумным использованием сосудосуживающих спреев и капель. Фринозол начал действовать лучше, избавлял от заложенности без этой сухости и корочек. Мне понравился спрей, оставила его дома и старые спреи выкинула.
Достоинства:
  1. Не портит слизистую, увлажняет, убирает заложенность
Недостатки:
  1. Не замечено

Теперь дышу

Валерия 5 февраля, 2024 год
Мне Фринозол помог сойти с обычных сосудосуживающих средств и теперь я живу без них. Пользуюсь этим спреем только во время болезни для облегчения дыхания и все.
Обычно, от других средств я начинала чувствовать сильную сухость и приходилось еще дополнительно увлажняющие спреи использовать, а еще они плохо убирали отек. А во Фринозоле и увлажнение есть и отек он отлично убирает, то, что нужно, когда болеешь и хочешь нормально дышать.
Но самое главное, этот спрей не вызывает привыкание, в отличии от разрекламированных спреев, которыми я раньше пользовалась и в итоге долго не могла без них дышать.
Теперь у меня этим средством и дочка и муж пользуются, они тоже довольны, быстро помогает. Младшему пока нельзя, ему еще 12 лет только, поэтому ему другие лекарства покупаем
Достоинства:
  1. Действует, недорогой, увлажняет
Недостатки:
  1. Нельзя использовать детям до 18 лет

Три спрея в одном

Катерина 22 января, 2024 год
У меня всегда первым делом при орви закладывает нос, причем так, что я дышать не могу вообще. Долгое время я боролась с вазомоторным ринитом и зависимостью от сосудосуживающих капель и вот пришла к лечению фринозолом. Сейчас я его использую не постоянно, а при простуде, но с его помощью я выходила как-раз из своей зависимости, хоть и тяжело привыкнуть было -... Читать отзыв У меня всегда первым делом при орви закладывает нос, причем так, что я дышать не могу вообще. Долгое время я боролась с вазомоторным ринитом и зависимостью от сосудосуживающих капель и вот пришла к лечению фринозолом. Сейчас я его использую не постоянно, а при простуде, но с его помощью я выходила как-раз из своей зависимости, хоть и тяжело привыкнуть было - я смогла, чему очень рада. Никакой теперь нет паники, если нос заложило, а капель нет под рукой. Всем с такой проблемой рекомендую не тянуть и поскорее решать, а то вредно все это.
Средство очень бюджетное как по мне, имеет массу плюсов перед однокомпонентными. Здесь два действующих вещества, одновременно убирающих аллергию и суживающих сосуды, а еще увлажняющих слизистую носа. Обычно это могли быть три разных средства, но вот создатели фринозола объединили и сделали настоящую конфетку.
Достоинства:
  1. Помог вылечить зависимость от капель, помогает, проверенный
Недостатки:
  1. Нельзя использовать детям и беременным

Отличный спрей от насморка

Ольга 26 декабря, 2021 год
Зима не успела начаться, а я уже простыла. Хорошо в сумке с лета валялся фринозол, сразу им запшикала как из носа начало течь. На несколько часов про насморк забыла. Пару дней попила горячий чай с медом и в нос пшикала. Все прошло, дальше не разболелась. Заказала еще один флакон фринозола, семья большая, в любом случае пригодится.

Средство от насморка

Катерина 23 апреля, 2020 год
Спрей назальный Фринозол содержит в себе сразу два действия - сосудосуживающее и противоаллергическое. Препарат мне посоветовала фармацевт в аптеке и я рискнула попробовать, так как не оказалось моего обычного лекарства.
У меня буквально текло из носа, отек был сильный, дышать было не возможно, а еще и сопли ручьем. Хватает буквально одного впрыскивания в каждый носовой проходи и насморк нос начинает дышать, даже сопли практически перестали течь. Второй раз я уже воспользовалась спреем только через 7 часов - так долго Фринозол действует и ты спокойно можешь заниматься своими делами. А еще в составе спрея находится глицерол для увлажнения слизистой носа, поэтому нет противного пересыхания в носу. Препарат могу смело рекомендовать, насморк прошел за считанные дни.
Фринозол спрей назальный
Фринозол относится к категории комбинированных противоаллергических препаратов, главными действующими веществами являются фенилэфрин и цетиризин. Фенилэфрин помогает сужать сосуды, убирает отек слизистых оболочек, восстанавливает воздушную проходимость носоглотки и улучшает общее состояние. Цетиризин является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, несет в себе противоаллергическое действие. Принимается пациентами с 18 лет по 1-2 дозы в каждый... подробнее

Насморк

Протаргол-Лор