Протаргол-Лор отзывы

Быстрый эффект

Евгений понедельник, 18 марта
Это средство предложил провизор в аптеке. Я взял, потому что устроила цена. Знаете, такого быстрого эффекта я еще не видел. Нос пробило практически моментально. Начал слышать запахи, потому что до этого пару дней вообще ничего не ощущал. Мало что до этого помогало. Спреи очень опасно использовать, от них потом зависимость. А это привыкания не вызывает. Единственный минус, который с заметил... Читать отзыв Это средство предложил провизор в аптеке. Я взял, потому что устроила цена. Знаете, такого быстрого эффекта я еще не видел. Нос пробило практически моментально. Начал слышать запахи, потому что до этого пару дней вообще ничего не ощущал. Мало что до этого помогало. Спреи очень опасно использовать, от них потом зависимость. А это привыкания не вызывает. Единственный минус, который с заметил - это то, что раствор нужно сделать самому. В комплекте таблетки, которые надо растворить и баночка с пипеткой. А так все остальное понравилось.
Достоинства:
  1. эффект, цена, объем
Недостатки:
  1. самостоятельное приготовление раствора

Лечит аденоиды, избавляет от насморка

Наталья среда, 6 марта
Сыну 5 лет, при помощи Протаргол-лор лечили аденоиды. Нам эти капли назначал лечащий врач. Когда поставили нам диагноз, я была в шоке – страшно было ребёнка на операцию отдавать, ведь если аденоиды – то скорее всего операция. Но как оказалось, мои опасения были напрасными. Мы в точности выполняли все рекомендации врача и нам удалось обойтись без вмешательства. Капли очень хорошие,... Читать отзыв Сыну 5 лет, при помощи Протаргол-лор лечили аденоиды. Нам эти капли назначал лечащий врач. Когда поставили нам диагноз, я была в шоке – страшно было ребёнка на операцию отдавать, ведь если аденоиды – то скорее всего операция. Но как оказалось, мои опасения были напрасными. Мы в точности выполняли все рекомендации врача и нам удалось обойтись без вмешательства. Капли очень хорошие, противопоказания почти нет, побочных действий тоже, а результат оказался просто отличный. Сейчас этот препарат постоянно есть в нашей семейной аптечке, насморк лечим только им.
Достоинства:
  1. безвредный, действенный, приятная цена
Недостатки:
  1. не нашли

Хорошие капли

Данил 26 декабря, 2023 год
Мне Протаргол-Лор предложили в аптеке. Хотел найти такое средство от насморка чтобы и лечило хорошо, и от заложенности быстро избавило, и не вызвало никаких побочек. Вот так я и узнал про эти капли.
Приготовить раствор оказалось просто, даже ребенок сможет с этим справиться. Чуть сложнее мне показалось справиться с пипеткой, до этого преимущественно пользовался спреями. Результат от использования препарата меня порадовал. Довольно быстро я избавился от опостылевшей густой слизи в носу. Дышать стало легче. Всё лечение продлилось 7 дней. Побочек, что порадовало, не было. Всё нормализовалось. Жалко было выбрасывать остатки раствора, но у него очень маленький срок хранения, в остальном всё понравилось. Рекомендую.
Достоинства:
  1. нет побочных эффектов, достойный результат
Недостатки:
  1. малый срок хранения раствора

Нравится всё

Лиза 23 декабря, 2023 год
Докупаю капли уже не в первый раз, так как довольна их действием. Помогают успокоить носовую полость, свести на нет внутренние процессы воспалительные и, уже как следствие ликвидированной проблемы, убирает забитость и чрезмерную сопливость, если можно так выразиться. Нормализует увлажнённость дыхательных путей изнутри, возвращает способность улавливать запахи.
Достоинства:
  1. хорошо справляются со своей задачей, оптимальное количество миллилитров, удобно применять
Недостатки:
  1. дефицит товара часто

Хороший препарат для всей семьи

Ирина 17 декабря, 2023 год
Протаргол-Лор у нас всегда есть в домашней аптечке. Дети частенько приносят «подарки» один из школы, другой из сада и без эффективного средства у нас бы были нескончаемые сопли.
Лично мне нравится этот препарат минимумом противопоказаний и отсутствием побочных эффектов. К прочему, протаргол не вызывает привыкания, не пересушивает слизистую и, кроме обеззараживающих, обладает ещё и сосудосуживающими свойствами. Дети воспринимают лечение спокойно, не испытывая к каплям никакого негатива, наоборот им очень нравится т.к. они принимают участие в приготовлении раствора.
Препарат достойный, готова его рекомендовать к применению.
Достоинства:
  1. рабочее средство

Хорошее средство без противопоказаний

Алена 24 ноября, 2023 год
Я и раньше пользовалась протарголом. Его продавали в аптеке уже в виде раствора, с ограниченным сроком годности. Сейчас можно самим готовить раствор. В упаковке протаргол-лор есть всё необходимое для этого. Мне нравится, что этот препарат не пересушивает слизистую, в отличие от многих других капель. Его можно применять и взрослым, и детям, противопоказаний практически нет. Я, с его помощью, обычно лечу... Читать отзыв Я и раньше пользовалась протарголом. Его продавали в аптеке уже в виде раствора, с ограниченным сроком годности. Сейчас можно самим готовить раствор. В упаковке протаргол-лор есть всё необходимое для этого. Мне нравится, что этот препарат не пересушивает слизистую, в отличие от многих других капель. Его можно применять и взрослым, и детям, противопоказаний практически нет. Я, с его помощью, обычно лечу серьезный насморк. Насколько знаю, его назначают ещё и при аденоидах. Минусов у препарата не нахожу. Пользовалась раньше и буде продолжать использование, при необходимости, в дальнейшем.
3 согласны 1 не согласен

Универсально и удобно

Крис 19 ноября, 2023 год
Использую протаргол-лор, когда сама или кто-то из членов семьи начинает жаловаться на заложенность носа, затруднённость дыхания, сухость и жжение слизистых в носу. Очень радует, что средство универсальное с точки зрения возрастной категории потенциального потребителя. Меня, как маму, такая опция очень радует. Вместе с тем, отдельного внимания заслуживает формат препарата, трудностей с применением никогда не возникало.

Сводит на нет все ненавистные симптомы

Саша 13 ноября, 2023 год
Не люблю насморк и все сопутствующие этому ужасу симптомы, начиная от чихания и заканчивая тем, что вся еда и питье воспринимаются как пресные невкусные субстанции. Протаргол лор помог наконец не испытывать ни заложенности, ни чрезмерной сопливости-купирует воспалительные процессы и впоследствии отлично справляется с тем, чтобы свести их на нет.

Действительно помогает снова дышать

Алексей Викторович 30 октября, 2023 год
Пользуюсь этим раствором при сильной заложенности носа и насморке. Его достаточно быстро можно приготовить: растворяю таблетку в водичке и все готово. Более лучших аналогов не встречал еще на российском рынке. Работает соотношение цена-качество. Стоимость уж очень приятная. Протаргол-лор отлично снимает отек слизистой, нос дышит, особенно ночью, могу хоть спать нормально и не мучиться. Помог

Деликатное лечение насморка

Женя 19 октября, 2023 год
Больше не боюсь подхватить насморк, поскольку понимаю как именно буду с ним бороться. Вещь очень удобная как с точки зрения возрастных ограничений приёма (можно детям от 3ёх лет), так и точки зрения влияния на организм. В течение недели успевает пробить нос, наладить все выводящие функции, вернуть ощущение ароматов и полностью избавить от остаточных симптомов. Слизистые не пересыхают, нет раздражения и... Читать отзыв Больше не боюсь подхватить насморк, поскольку понимаю как именно буду с ним бороться. Вещь очень удобная как с точки зрения возрастных ограничений приёма (можно детям от 3ёх лет), так и точки зрения влияния на организм. В течение недели успевает пробить нос, наладить все выводящие функции, вернуть ощущение ароматов и полностью избавить от остаточных симптомов. Слизистые не пересыхают, нет раздражения и зуда. Всё очень комфортно и деликатно.

Хороший результат и выгода

Валентина 15 октября, 2023 год
Съездили мы тут не совсем удачно в лес, попали под дождь, и как итог- всё семейство с насморком. Лечить каждого по отдельности мне было лень, да и не выгодно по финансам, поэтому спросила в аптеке средство, которое можно и детям, и взрослым. Мне дали протаргол-лор. Нам на семью из трёх человек для лечения вполне хватило раствора из одной таблетки. Ни... Читать отзыв Съездили мы тут не совсем удачно в лес, попали под дождь, и как итог- всё семейство с насморком. Лечить каждого по отдельности мне было лень, да и не выгодно по финансам, поэтому спросила в аптеке средство, которое можно и детям, и взрослым. Мне дали протаргол-лор. Нам на семью из трёх человек для лечения вполне хватило раствора из одной таблетки. Ни у кого не возникло никаких негативных реакций, а уже дней через 5 мы забыли и о насморке вовсе. Средство оказалось очень эффективным и экономичным.

Хорошее средство для лечения насморка как у детей, так и у взрослых.

Lastochka 3 мая, 2022 год
Впервые с ним познакомилась год назад, когда ребенок из садика притащил насморк, пока пыталась ему вылечить насморк, подхватила сама. Хорошо, что не пришлось покупать все от А до Я. Одной таблетки для приготовления раствора нам хватило для двоих на полный курс лечения. Также отмечу огромный плюс препарата, что его можно разбавлять кипяченной водой, а не специальным раствором.

Насморк

Фринозол спрей назальный