Фринозол спрей назальный отзывы

Фринозол спрей назальный

Лечение насморка

Дана суббота, 27 апреля
Несколько недель назад мне выписывали Фринозол для лечения насморка. Я болела на тот момент, и заложенность носа была сильная, пошла в аптеку за сосудосуживающими каплями, фармацефт предложила купить Фринозол, чтобы не просто убрать заложенность, но и вылечить насморк. Спреем пользовалась четко как прописано в инструкции, по 1-2 впрыска в каждый носовой проход, 3 раза в день. Этот препарат отлично... Читать отзыв Несколько недель назад мне выписывали Фринозол для лечения насморка. Я болела на тот момент, и заложенность носа была сильная, пошла в аптеку за сосудосуживающими каплями, фармацефт предложила купить Фринозол, чтобы не просто убрать заложенность, но и вылечить насморк. Спреем пользовалась четко как прописано в инструкции, по 1-2 впрыска в каждый носовой проход, 3 раза в день. Этот препарат отлично справляется с заложенностью, после применения нос начинает дышать минуты через 2. Хорошо, что Фринозол не вызывает привыкания, как только насморк полностью прошел, уже не было нужды пользоваться спреем. Однозначно советую спрей при насморке))
Достоинства:
  1. Убирает заложенность, лечит, не вызывает привыкание
Недостатки:
  1. Нельзя детям

Врач прописал перед операцией

Екатерина среда, 24 апреля
Довелось мне лечиться Фринозолом перед операцией по исправлению перегородки носа, делюсь отзывом.
Препарат выпускается в формате спрея, по мне так это намного удобнее, чем капли. Такой формат позволяет равномерно пшикнуть нужный объем лекарства в каждую ноздрю. Когда лекарство попадает в нос, никакого дискомфорта не ощущается, препарат работает достаточно мягко.
Купить Фринозол можно в любой аптеке, по цене у меня он... Читать отзыв
Купить Фринозол можно в любой аптеке, по цене у меня он вышел насколько помню в 330 рублей, стоимость не высокая. Лечение длилось 7 дней, каждый день впрыскивала спрей по 1 впрыску 2 раза в сутки.
После чего приходила к доктору на повторный прием, он провел осмотр, и дал уже направление на операцию.
Достоинства:
  1. формат спрея, адекватная стоимость
Недостатки:
  1. -

Теперь только эти капли

Марина Гаврилова 17 марта, 2024 год
В любую простуду я жить не могу без сосудосуживающих. Но они потом мне служат во зло. Я через 5 дней не могу остановиться и капаю дальше, нос мгновенно дышит, а через 2 часа уже нет, приходится капать еще и получается замкнутый круг из которого не выйти.
Мне лично помог в этом Фринозол, комбинированные капли, в которых еще и антигистаминное вещество есть и они увлажняют слизистую. Вот именно такая триада и начала помогать мне. Вот уже две простуды с ноября месяца лечусь именно Фринозолом и другие спреи сложила на полку. Нос дышит постоянно, действие намного лучше обычных спреев. Я довольна. Жаль только для ребенка нельзя использовать, потому что есть противопоказание до 18 лет.
Достоинства:
  1. Тройное действие, очень помогло мне при двух простудах
Недостатки:
  1. Нельзя применять детям

Теперь только Фринозол

Татьяна 27 февраля, 2024 год
У меня обычно от спреев для носа сильная сухость появляется и много корочек. А если одна отрывается сразу кровь идет, вот такая особенность, как я думала. Ощущения не из приятных, постоянно приходилось использовать увлажняющий спрей в нос и при этом мучаться от заложенности. Но оказалось, что все это очень не хорошо и нужно лечить нос правильно, такой сухости и истончения... Читать отзыв У меня обычно от спреев для носа сильная сухость появляется и много корочек. А если одна отрывается сразу кровь идет, вот такая особенность, как я думала. Ощущения не из приятных, постоянно приходилось использовать увлажняющий спрей в нос и при этом мучаться от заложенности. Но оказалось, что все это очень не хорошо и нужно лечить нос правильно, такой сухости и истончения слизистой я добилась бездумным использованием сосудосуживающих спреев и капель. Фринозол начал действовать лучше, избавлял от заложенности без этой сухости и корочек. Мне понравился спрей, оставила его дома и старые спреи выкинула.
Достоинства:
  1. Не портит слизистую, увлажняет, убирает заложенность
Недостатки:
  1. Не замечено

Теперь дышу

Валерия 5 февраля, 2024 год
Мне Фринозол помог сойти с обычных сосудосуживающих средств и теперь я живу без них. Пользуюсь этим спреем только во время болезни для облегчения дыхания и все.
Обычно, от других средств я начинала чувствовать сильную сухость и приходилось еще дополнительно увлажняющие спреи использовать, а еще они плохо убирали отек. А во Фринозоле и увлажнение есть и отек он отлично убирает, то, что нужно, когда болеешь и хочешь нормально дышать.
Но самое главное, этот спрей не вызывает привыкание, в отличии от разрекламированных спреев, которыми я раньше пользовалась и в итоге долго не могла без них дышать.
Теперь у меня этим средством и дочка и муж пользуются, они тоже довольны, быстро помогает. Младшему пока нельзя, ему еще 12 лет только, поэтому ему другие лекарства покупаем
Достоинства:
  1. Действует, недорогой, увлажняет
Недостатки:
  1. Нельзя использовать детям до 18 лет

Три спрея в одном

Катерина 22 января, 2024 год
У меня всегда первым делом при орви закладывает нос, причем так, что я дышать не могу вообще. Долгое время я боролась с вазомоторным ринитом и зависимостью от сосудосуживающих капель и вот пришла к лечению фринозолом. Сейчас я его использую не постоянно, а при простуде, но с его помощью я выходила как-раз из своей зависимости, хоть и тяжело привыкнуть было -... Читать отзыв У меня всегда первым делом при орви закладывает нос, причем так, что я дышать не могу вообще. Долгое время я боролась с вазомоторным ринитом и зависимостью от сосудосуживающих капель и вот пришла к лечению фринозолом. Сейчас я его использую не постоянно, а при простуде, но с его помощью я выходила как-раз из своей зависимости, хоть и тяжело привыкнуть было - я смогла, чему очень рада. Никакой теперь нет паники, если нос заложило, а капель нет под рукой. Всем с такой проблемой рекомендую не тянуть и поскорее решать, а то вредно все это.
Средство очень бюджетное как по мне, имеет массу плюсов перед однокомпонентными. Здесь два действующих вещества, одновременно убирающих аллергию и суживающих сосуды, а еще увлажняющих слизистую носа. Обычно это могли быть три разных средства, но вот создатели фринозола объединили и сделали настоящую конфетку.
Достоинства:
  1. Помог вылечить зависимость от капель, помогает, проверенный
Недостатки:
  1. Нельзя использовать детям и беременным

Отличный спрей от насморка

Ольга 26 декабря, 2021 год
Зима не успела начаться, а я уже простыла. Хорошо в сумке с лета валялся фринозол, сразу им запшикала как из носа начало течь. На несколько часов про насморк забыла. Пару дней попила горячий чай с медом и в нос пшикала. Все прошло, дальше не разболелась. Заказала еще один флакон фринозола, семья большая, в любом случае пригодится.

Средство от насморка

Катерина 23 апреля, 2020 год
Спрей назальный Фринозол содержит в себе сразу два действия - сосудосуживающее и противоаллергическое. Препарат мне посоветовала фармацевт в аптеке и я рискнула попробовать, так как не оказалось моего обычного лекарства.
У меня буквально текло из носа, отек был сильный, дышать было не возможно, а еще и сопли ручьем. Хватает буквально одного впрыскивания в каждый носовой проходи и насморк нос начинает дышать, даже сопли практически перестали течь. Второй раз я уже воспользовалась спреем только через 7 часов - так долго Фринозол действует и ты спокойно можешь заниматься своими делами. А еще в составе спрея находится глицерол для увлажнения слизистой носа, поэтому нет противного пересыхания в носу. Препарат могу смело рекомендовать, насморк прошел за считанные дни.
Фринозол спрей назальный
Фринозол относится к категории комбинированных противоаллергических препаратов, главными действующими веществами являются фенилэфрин и цетиризин. Фенилэфрин помогает сужать сосуды, убирает отек слизистых оболочек, восстанавливает воздушную проходимость носоглотки и улучшает общее состояние. Цетиризин является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, несет в себе противоаллергическое действие. Принимается пациентами с 18 лет по 1-2 дозы в каждый... подробнее

Насморк

Виброцил