Ингавирин отзывы

Ингавирин
261 отзыв / 270681 просмотр

Лечились Ингавирином.

Саша 15 декабря, 2023 год
Дочка в этом году пошла в 8й класс и набрала себе много студий. Вокал, театралка. И стала время от времени после занятий приходить слабенькой и то с кашлем, то с носом заложенным. Преподаватель вокала сказала, что почти что "профессиональная деформация организма". Ну якобы напрягаются связки, а потом на холодный воздух. В общем лечились уже пару раз, кроме всяких полоскалок, Ингавирином.... Читать отзыв Дочка в этом году пошла в 8й класс и набрала себе много студий. Вокал, театралка. И стала время от времени после занятий приходить слабенькой и то с кашлем, то с носом заложенным. Преподаватель вокала сказала, что почти что "профессиональная деформация организма". Ну якобы напрягаются связки, а потом на холодный воздух. В общем лечились уже пару раз, кроме всяких полоскалок, Ингавирином. Результат показывал хороший. Да и по одной капсуле в день - удобный прием.

Хороший препарат

Гость 22 ноября, 2023 год
Ингавирин меня выручает уже несколько лет и помог в самых разных ситуациях, и когда я начинала заболевать, и когда болезнь прогрессировала. Лекарство может как и предотвратить болезнь, так и ее остановить, не дать развиться осложнениям. Лучше, конечно, начинать принимать с первого же дня, но если не получится по каким-то причинам - можно и позднее, поможет стопроцентно. У меня же ингавирин... Читать отзыв Ингавирин меня выручает уже несколько лет и помог в самых разных ситуациях, и когда я начинала заболевать, и когда болезнь прогрессировала. Лекарство может как и предотвратить болезнь, так и ее остановить, не дать развиться осложнениям. Лучше, конечно, начинать принимать с первого же дня, но если не получится по каким-то причинам - можно и позднее, поможет стопроцентно. У меня же ингавирин всегда есть в домашней аптечке, чтобы сразу же начать бороться с вирусами.

Девочки! Нашла спасение для ребенка

Екатерина 17 ноября, 2023 год
Он у меня относится к категории частоболеющий ребенок. Наша участковая педиатр любит сразу назначать антибиотики, даже если еще в них нет необходимости (подстраховщица она у нас). Когда сын снова заболел, то я записала его к частному педиатру, вот она нам и назначила препарат ингавирин для детей в форме капсул. Пить его можно профилактически, после контакта с больным, или при первых... Читать отзыв Он у меня относится к категории частоболеющий ребенок. Наша участковая педиатр любит сразу назначать антибиотики, даже если еще в них нет необходимости (подстраховщица она у нас). Когда сын снова заболел, то я записала его к частному педиатру, вот она нам и назначила препарат ингавирин для детей в форме капсул. Пить его можно профилактически, после контакта с больным, или при первых симптомах заболевания. Принимать по инструкции или как врач назначит, эффект незамедлительный, болезнь очень быстро отступает. Теперь этот препарат, наш домашний доктор, всегда выручает.

Советую взять на заметку

Галя Ш 13 ноября, 2023 год
Перенесла недавно ОРВИ, болезнь к счастью прошла намного быстрее и легче благодаря Ингавирину (90мг для взрослых). Действенный препарат для лечения ОРВИ и гриппа, много раз приходил на помощь. Лучше, конечно, начать принимать в профилактических целях, тогда можно вообще не заболеть, но я просто забыла. По цене вполне приемлемый, советую взять на заметку.

Одно из лучших противовирусных средств которых я знаю

Ирина З 8 ноября, 2023 год
Открыла для себя лекарство противовирусное ингавирин 90, заболели с мужем в один день, в общем все как положено сопли, кашель и температура. Первый три дня пили по две капсулы, легче на второй день уже стало, на третий день все как рукой сняло, но курс пропили до конца. В общем хочу сказать одно из лучших противовирусных средств которых я знаю. Советую... Читать отзыв Открыла для себя лекарство противовирусное ингавирин 90, заболели с мужем в один день, в общем все как положено сопли, кашель и температура. Первый три дня пили по две капсулы, легче на второй день уже стало, на третий день все как рукой сняло, но курс пропили до конца. В общем хочу сказать одно из лучших противовирусных средств которых я знаю. Советую попробовать.

Очень помогает против вирусов

Женя 3 ноября, 2023 год
Когда наступает сезон вирусных болезней и гриппа я всегда начеку. Как только чувствую что заболеваю, при первых же признаках начинаю принимать ингавирин. Сразу пью две капсулы и обычно уже этого хватает, чтобы болезнь не прогрессировала. Не знаю как это происходит, но работает практически всегда: вирусы прекращают свое разрушительное действие. А потом я ещё дня 3 пью по капсуле с утра,... Читать отзыв Когда наступает сезон вирусных болезней и гриппа я всегда начеку. Как только чувствую что заболеваю, при первых же признаках начинаю принимать ингавирин. Сразу пью две капсулы и обычно уже этого хватает, чтобы болезнь не прогрессировала. Не знаю как это происходит, но работает практически всегда: вирусы прекращают свое разрушительное действие. А потом я ещё дня 3 пью по капсуле с утра, как бы закрепляю эффект. И не болею.

Про Ингавирин для детей-подростков

Гость 24 октября, 2023 год
Сыночку моему 12, уже большой. Стал ходить в прошлом учебном году на сольфеджио, танцы, плюс дополнительные в школе занятия. Куда-то я сама вожу. Если по близости, то ходит сам. Но с этими перемещениями и новыми контактами за год простудился раза 3-4 наверное. В первый раз лечили, чем было. Потом узнала про Ингавирин в дозировке 60 мг, и в следующие разы... Читать отзыв Сыночку моему 12, уже большой. Стал ходить в прошлом учебном году на сольфеджио, танцы, плюс дополнительные в школе занятия. Куда-то я сама вожу. Если по близости, то ходит сам. Но с этими перемещениями и новыми контактами за год простудился раза 3-4 наверное. В первый раз лечили, чем было. Потом узнала про Ингавирин в дозировке 60 мг, и в следующие разы он куда быстрее выздоравливал.

Ингавирин всегда в аптечке

Яна 31 августа, 2023 год
Ненавижу вот этот момент, когда все идет как надо, ну там работа, спорт, дети и т. д., и вдруг под вечер ты чувствуешь крадущуюся ломоту в костях. Сразу такой "понятно, это дня 3 минимум, больничный брать, врача вызывать." У меня такая история, к сожалению, стабильно происходит. Поэтому привыкла хранить в аптечке хотя бы две пачки Ингавирина 90 и 60 для... Читать отзыв Ненавижу вот этот момент, когда все идет как надо, ну там работа, спорт, дети и т. д., и вдруг под вечер ты чувствуешь крадущуюся ломоту в костях. Сразу такой "понятно, это дня 3 минимум, больничный брать, врача вызывать." У меня такая история, к сожалению, стабильно происходит. Поэтому привыкла хранить в аптечке хотя бы две пачки Ингавирина 90 и 60 для детей. Потому что главное преимущество Ингавирина перед другими противовирусами это возможность быстро подавить вирус удвоенной дозировка в первые 2-3 дня

Стабильный Ингавирин!

Полина 31 августа, 2023 год
После ковида стала чаще простужаться. Не знаю, связываю именно с этой короной подобную частоту. Как-то врач прописал Ингавирин, я почитала хорошие отзывы на него и теперь, если опять какая-то просуда или вирус, принимаю по две таблетки сразу и допиваю полный курс в 7 дней. Результат всегда точный. Симптомы проходят постепенно, общее состоянии улучшается уже в первые дни!

Во всех случаях он мне помог

Катя К 20 июля, 2023 год
Главное выпить вовремя две спасительных капсулы и если вирус все-таки сумеет устоять, то действовать он будет намного слабее и не так разрушительно для организма. Имела возможность проверить на себе действие ингавирина и во всех случаях он мне помог если не остановить болезнь, то намного быстрее и легче с ней справиться. Теперь держу в аптечке, чтобы быстрей начинать лечиться

Средство реально помогает

Гость 17 июля, 2023 год
Моя мама в пожилом возрасте и у нее много всяких болезней, в том числе и диабет и потому очень беспокоимся, чтобы она не болела всякими вирусными болезнями. Терапевт порекомендовал давать ей для профилактики в сезон простуд ингавирин, и средство реально помогает. Мама не болеет. Мне он помогал пару раз с уже признаками вируса еще сильней не разболеться, быстрей на ноги... Читать отзыв Моя мама в пожилом возрасте и у нее много всяких болезней, в том числе и диабет и потому очень беспокоимся, чтобы она не болела всякими вирусными болезнями. Терапевт порекомендовал давать ей для профилактики в сезон простуд ингавирин, и средство реально помогает. Мама не болеет. Мне он помогал пару раз с уже признаками вируса еще сильней не разболеться, быстрей на ноги встать.

Очень довольна им

Вика 21 июня, 2023 год
До появления в моей жизни ингавирина я болела всякими гриппами и ОРВИ подолгу и со всевозможными осложнениями. После болезни начинались вялотекущие бронхиты, хронические тонзиллиты и подобные последствия. А вот с ингавирином ничего такого нет. После вирусных болезней никаких осложнений не бывает да и сама болезнь проходит быстрее и в более легкой форме.

Хороший, не раз проверенный уже препарат

Милана 17 мая, 2023 год
Всегда покупаю его з запасом, чтобы в аптечке лежал. Пью не только для лечения, но и для профилактики. Например, на работу пришел коллега с кашлем, я пришла домой, выпила капсулку Ингавирина и не переживаю понапрасну, что вдруг заражусь. Если пить с первого дня появления симптомов, то очень быстро выздоравливаю.

Не понял есть ли смысл пить

Василий 14 апреля, 2023 год
Не заметил, результат. Стало ни хуже ни лучше. Поэтому не вижу смысла покупать ингавирин. Цена не маленькая , эффект сомнительный.

Рабочее средство!

Ирина 14 апреля, 2023 год
Делюсь своим личным опытом - ингавирин реально помогает вылечить грипп и ОРВИ в короткие сроки, препятствует появлению осложнений, что нередко бывает после гриппа. Я недавно болела гриппом, капсулы помогли перенести болезнь легче, чем обычно, плюс симптомы были не такими выраженными. Обычно дышать не могу неделю после болезни, а тут ни одной сопли, все чисто, горло тоже чистое - и буквально... Читать отзыв Делюсь своим личным опытом - ингавирин реально помогает вылечить грипп и ОРВИ в короткие сроки, препятствует появлению осложнений, что нередко бывает после гриппа. Я недавно болела гриппом, капсулы помогли перенести болезнь легче, чем обычно, плюс симптомы были не такими выраженными. Обычно дышать не могу неделю после болезни, а тут ни одной сопли, все чисто, горло тоже чистое - и буквально за три дня я здоровый человек. Рабочее средство!

Попробовала и реально вылечилась быстрей без всяких там осложнений

Света 24 марта, 2023 год
Раньше я за год болела всякими вирусняками раза два три стабильно и всегда с осложнениями, да и восстанавливалась около месяца. Плюнула и пошла к врачу, та сказала пить ингавирин при первых симптомах болезни типа поможет хорошо. Попробовала и реально вылечилась быстрей без всяких там осложнений. И хорошо что пить один раз в день всего надо, у меня память не очень.... Читать отзыв Раньше я за год болела всякими вирусняками раза два три стабильно и всегда с осложнениями, да и восстанавливалась около месяца. Плюнула и пошла к врачу, та сказала пить ингавирин при первых симптомах болезни типа поможет хорошо. Попробовала и реально вылечилась быстрей без всяких там осложнений. И хорошо что пить один раз в день всего надо, у меня память не очень. Зря я так долго не ходила в поликлинику)

Нашим детям помогает

Женя С 20 февраля, 2023 год
У нас дети часто из школы приносят ОРВИ, я как только вижу, что начинают кашлять, даю им этот ингавирин. Тут же пару тройку дней буквально и все, никаких симптомов не остается. Подходит и для быстрого лечения, и для профилактики. Сейчас стараемся предупреждать болезни и в период холодов и детям даем, и сами принимаем по 1 таблетке Ингавирина в день.

Принимаю при простуде, очень нравится как действует

Гость 11 января, 2023 год
Курс приема не длинный, поэтому не придется покупать много, достаточно будет одной упаковки, в ней 10 капсул. Не советую его также и пить больше семи дней, хотя обычно требуется буквально пять дней приема, чтобы стало лучше, но курс 7 дней нужно допить обязательно, желательно строго по инструкции.

Результат хороший

Гость 9 января, 2023 год
Принимала Ингавирин, рекомендовал врач когда болела ОРВИ пару месяцев назад. Результат хороший, почувствовала на 3-4 день. Главное принимать как указано, первые 3 дня нужна двойная доза. Во-вторых, курс приёма небольшой, 7 дней, но мне помогло раньше. Пью теперь его иногда для профилактики, если вдруг кто то кашлянул или чихнул рядом и пока ничего не подцепила.

Не плохая действующая штука

Татьяна 30 декабря, 2022 год
Начали по очереди с мужем заболевать, терапевт сказал к лечению какой-нибудь противовирусный пропить, ну а в аптеке порекомендовали Ингавирин, слышала про него но не разу не покупала. По факту не плохая действующая штука, по крайней мере по себе заметила, что болела не так сильно как обычно. Пить всего неделю, по схеме как в инструкции. Мне еще понравилось что капсулки не... Читать отзыв Начали по очереди с мужем заболевать, терапевт сказал к лечению какой-нибудь противовирусный пропить, ну а в аптеке порекомендовали Ингавирин, слышала про него но не разу не покупала. По факту не плохая действующая штука, по крайней мере по себе заметила, что болела не так сильно как обычно. Пить всего неделю, по схеме как в инструкции. Мне еще понравилось что капсулки не большие, а то у меня с детства проблема таблетки глотать, всегда либо раскусывала или крошила, тут ок.

Убедилась в его эффективности на собственном опыте

Катя 29 декабря, 2022 год
Он мне помог не так болезненно справиться с гриппом, т.е. не сильно страдала от насморка, кашля и температуры, что в итоге ускорило выздоровление. Пила две капсулы первые три дня, затем еще четыре дня по одной капсулее. Сейчас чувствую себя замечательно :-)

Мое одно из любимых противовирусных для лечения и профилакити

Инна С 28 декабря, 2022 год
Когда заболеваю, сразу начинаю прием, и выздоравливаю намного быстрее, коллеги даже удивляются, некоторые неделями сидят дома, а я за 3-4 дня поправляюсь. Недавно сидели в кафешке с подругой, у нее грипп как оказалось позже, боялась, что тоже заболею... она мне на завтра позвонила, сказала что температурит, я сразу по 1 капсуле в день начала пить - пронесло!

Купила и не пожалела

Анна 27 декабря, 2022 год
На работе подхватила орви скорее всего, врачам не звонила и не ходила, температура не большая, так что на корону не похоже было. Осталась на пару дней дома работать, купила в аптеке пакет всего от всего, ну и ингавирин туда попал) Купила и не пожалела, по схеме пила три дня две капсулы, после уже по одной. За пару дней силы появились,... Читать отзыв На работе подхватила орви скорее всего, врачам не звонила и не ходила, температура не большая, так что на корону не похоже было. Осталась на пару дней дома работать, купила в аптеке пакет всего от всего, ну и ингавирин туда попал) Купила и не пожалела, по схеме пила три дня две капсулы, после уже по одной. За пару дней силы появились, слабость ушла, ощущение общее как-то получше стало. Мне понравилось как оно работает и на одних капельках в нос я врядли бы так быстро восстановилась.

Мне отлично зашло!

LOLA 26 декабря, 2022 год
Помог мне не разболеться сильно при ОРВИ, даже с насморком в этот раз не мучалась (хотя у меня это проблема вечная и во время и после болезни еще неделю две лечу нос), ну и в целом облегчил мои страдания, а без него, я думаю, мне было бы намного хуже. Начала принимать сразу как почувствовала что горло першит, это очень важный... Читать отзыв Помог мне не разболеться сильно при ОРВИ, даже с насморком в этот раз не мучалась (хотя у меня это проблема вечная и во время и после болезни еще неделю две лечу нос), ну и в целом облегчил мои страдания, а без него, я думаю, мне было бы намного хуже. Начала принимать сразу как почувствовала что горло першит, это очень важный момент. Пила как в инструкции по 2 капсулы однократно в первые 3 дня, затем по 1 капсуле еще 4 дня. Мне отлично зашло!

Ингавирин спасает меня каждую весну и осень

Гость 23 декабря, 2022 год
Покупаю его прежде всего для профилактики, там упаковочки на 10 дней хватает по одной капсуле. Действительно, помогает, главное - выдержать курс. Начинаю принимать, когда уже вижу что начинает всех в моем окружении подкашивать, а значит пора защищаться)) Забавно и обидно одновременно то, что неверующая в противовирусные коллега на работе идет на больничный, а ты работаешь за двоих...

С ним смогли быстрее поправиться

Кристина 22 декабря, 2022 год
Когда болели с мужем ОРВИ принимали Ингавирин, с ним смогли быстрее поправиться. Первые дни максимальную дозу давали организму - 2 капсулы, полегчало обоим на 4 день. Теперь принимаем его два раза в год, курсами, принимать легко, никаких побочек нет, зато уже год никаких болезней подобных не было ни у меня, ни у мужа, ну так, легкие помутнения не в счет.

Здоровское средство

Елена М 21 декабря, 2022 год
Ингавирин помог мне быстрее поправиться, за неделю почти все симптомы прошли. Все делала согласно инструкции, первые 3 дня - 2 капсулы/день, последующие 4 дня по 1 капсуле/день. Принимать можно вне зависимости от приема пищи. Здоровское средство, мне понравилось, так что перебрала домашнюю аптечку, выкинула бесполезное и просроченное и положила пару пачек Ингавирина, семья то большая.

Советую. Мне он помог.

Ульяна 14 декабря, 2022 год
При простуде принимать Ингавирин мне посоветовала мама, а к ее советам я всегда прислушиваюсь) Как раз недавно сильно замерзла, простудилась. Температура была небольшая, но крайне неприятная, плюс голос стал осиплым и нос заложен. Начала принимать Ингавирин по 2 капсулы в день, потом через 3 дня перешла на 1 капсулу в день. Температура спала до идеальной 36.6 в тот же день,... Читать отзыв При простуде принимать Ингавирин мне посоветовала мама, а к ее советам я всегда прислушиваюсь) Как раз недавно сильно замерзла, простудилась. Температура была небольшая, но крайне неприятная, плюс голос стал осиплым и нос заложен. Начала принимать Ингавирин по 2 капсулы в день, потом через 3 дня перешла на 1 капсулу в день. Температура спала до идеальной 36.6 в тот же день, да и все остальные симптомы тоже быстро прошли.

Рекомендую

Фира 12 декабря, 2022 год
Быстро ставит на ноги. Я все болезни с ним на ногах перенесла (никому не советую так делать), но все отлично было. Ощутимо легче с ним, чем с каким-либо других противовирусным средством от простуды. Рекомендую.

Всегда действует отлично, помогает

Гость 8 декабря, 2022 год
Ингавирин уже не первый раз принимаю, всегда действует отлично, помогает. Быстрое действие, ни разу у меня от него побочных реакций не было. Тут самое главное соблюдать дозировку и не перебарщивать, еще учитывать то, что у него прием короткий, буквально 5-7 дней и больше не требуется.
Ингавирин
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 261 отзыва

Синупрет
Синупрет

Ингавирин цены в аптеках

• Ютека

• 460 руб. Ингавирин, 60 мг, капсулы, 10 шт.
    • 540 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 90 мл, 1 шт.
    • 569 руб. Ингавирин, 90 мг, капсулы, 10 шт.
    • 596 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 50 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 680 руб. ИНГАВИРИН 30мг/5мл 90мл сироп АВС Фармацойтичи С.п.А.
    • 692 руб. ИНГАВИРИН 60мг N10 капс. Валента Фармацевтика
    • 842 руб. ИНГАВИРИН 90мг N10 капс. Валента Фармацевтика
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. Ингавирин детский 60 мг 7 капсул
    • 5200 руб. Ингавирин 90 мг №7 капсул
  • Максавит

• 379 руб. ИНГАВИРИН капс. 60 мг №7
  • Wer.ru

• 434 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 7 шт.
    • 600 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 10 шт.
    • 614 руб. Ингавирин сироп 30 мг/5 мл 90 мл с мерным шприцем
    • 753 руб. Ингавирин капсулы 90 мг 10 шт.

Цены на Ингавирин →
Цены на Ингавирин предоставлены сервисом: