Ингавирин отзывы

Ингавирин
261 отзыв / 270861 просмотр

Хорошим оказался

Инесса 25 ноября, 2022 год
Выписывали Ингавирин при ковиде, когда уже заболела. Пила его на протяжении семи дней. Первые три дня - по две капсулы, затем перешла на прием одна капсула в день. В первые два дня стало ощутимо лучше, но пропила все равно всю пачку, чтобы уж наверняка он меня на ноги поставил. Хорошим оказался. Купила еще пачку на всякий случай и в аптечку... Читать отзыв Выписывали Ингавирин при ковиде, когда уже заболела. Пила его на протяжении семи дней. Первые три дня - по две капсулы, затем перешла на прием одна капсула в день. В первые два дня стало ощутимо лучше, но пропила все равно всю пачку, чтобы уж наверняка он меня на ноги поставил. Хорошим оказался. Купила еще пачку на всякий случай и в аптечку положила, вдруг еще заболею.

Из всех противовирусных мне больше всего нравится Ингавирин

Гость 23 ноября, 2022 год
Из всех противовирусных, что сейчас продаются в аптеках, мне больше всего нравится Ингавирин. У него формула действия сильная и направленная на быстрое выздоровление и не легкое течение болезни и плюс его можно даже для профилактики принимать, чтобы избежать сезонных простуд. Продается, по-моему, в любой аптеке, отпускается без рецепта. Но прочитать аннотацию советую перед приемом.

Отличный препарат

Саша 21 ноября, 2022 год
Для профилактики по одной капсуле в день пью Ингавирин. Советую принимать его в самые пиковые месяцы простудных заболеваний. В сентябре и в марте идеально, если не хочу потом разболеться. Еще ни разу у меня на Ингавирин не было побочной реакции, ни аллергии не возникло. Переносит организм у меня его легко, потом никаких сбоем.

Очень помог моему мужу

Дарья 18 ноября, 2022 год
Муж у меня как-то заболел... без температуры правда, но все равно состояние ужасным было. Слабость сильная, голос осиплый, насморк ручьем еще и кости вдобавок ломило. Подозревала, что у него covid, но тест мы тогда не сдавали. Купила ему ингавирин в аптеке по совету провизора, начал принимать, ко второму дню приема лучше стало намного, на третий день уже смог спокойно работать.

Действенный и надежный препарат

Елизавета Ж 16 ноября, 2022 год
Ингавирин для меня, на удивление, оказался действенным и надежным препаратом от ОРВИ и гриппа, которому можно доверять. Пила три раза его уже в этом году, ни разу меня не подвел. Как ощущаю, что признаки простуды меня настигают, сразу две таблетки за день и отлично себя чувствую. Ни разу еще у меня не было такого, чтобы после Ингавирина я разболелась как-то.

Хороший препарат!

Гость 31 октября, 2022 год
Ребёнок заболел и мы обратились к своему лечащему врачу. Оказался обыкновенный грипп. Нам был назначен препарат Ингавирин. Доктор предупредил, что данный препарат бывает в виде сиропа (для детей от 3 лет) и в капсулах, но все же акцентировал внимание на покупке сиропа. Принимали 30 мг 1 раз в день, как было назначено доктором и написано в самой инструкции. Через 5... Читать отзыв Ребёнок заболел и мы обратились к своему лечащему врачу. Оказался обыкновенный грипп. Нам был назначен препарат Ингавирин. Доктор предупредил, что данный препарат бывает в виде сиропа (для детей от 3 лет) и в капсулах, но все же акцентировал внимание на покупке сиропа. Принимали 30 мг 1 раз в день, как было назначено доктором и написано в самой инструкции. Через 5 дней с момента приема Ингавирина не было никаких признаков болезни! Хороший препарат!

Смело рекомендую

Надя 28 октября, 2022 год
Начиналась простуда (насморк, кашель, горло чесалось изнутри). Сразу в первое же утро, как почувствовала недомогание, выпила Ингавирин, на третий день была уже здорова. Так что смело рекомендую, кто часто простудит.

С ним болею оооочень редко и в легкой форме

Каролина 27 октября, 2022 год
Уже года три наверное пью ингавирин в качестве профилактики и болею оооочень редко и в легкой форме. Раньше стабильно по 2-3 раза за холодный сезон болела и нормально так болела.

Действенный препарат

Лера 26 октября, 2022 год
Начинала заболевать, уже кости начало ломить, темпа где-то 37 с копейками и нос заложило. Подруга сказала ингавирин пропить и все пройдет дня за три. Пила по 2 таблетки первые дни и реально встала на ноги за три дня, чуть кашель остался, долечила его еще дня за три четыре

Вылечилась за 5 дней!!!

Юлия Г 25 октября, 2022 год
Благодаря ингавирину смогла справиться с сильным гриппом, после приема спустя пару дней была практически здорова, хотя раньше могла до двух недель на больничном валяться. Побочек не было, хотя имею особенности здоровья (диабет), но в этом случае все было отлично. У меня диабет и всегда боюсь осложнений после болезней и побочек от лекарств, но осложнений все таки больше боюсь, поэтому решила... Читать отзыв Благодаря ингавирину смогла справиться с сильным гриппом, после приема спустя пару дней была практически здорова, хотя раньше могла до двух недель на больничном валяться. Побочек не было, хотя имею особенности здоровья (диабет), но в этом случае все было отлично. У меня диабет и всегда боюсь осложнений после болезней и побочек от лекарств, но осложнений все таки больше боюсь, поэтому решила попробовать, что у нас врачи рекомендуют от вирусов. Ингавирин пропила курсом, который мне врач расписал (2табл первые 3 дня, 1табл еще 4 дня) Вылечилась за 5 дней!!! Я в шоке, в прошлый раз были серьезные осложнения после гриппа и я восстанавливалась месяца 3 наверное, полная жесть. Побочек тоже никаких не было от таблеток

С ингавирином реже болею

Александра 24 октября, 2022 год
С ингавирином реже болею, болела последний раз зимой и практически без симптомов, пару дней потемпературила и пошла на работу. Раньше болела всегда по 3-4 раза осенью и зимой, поэтому теперь всегда пропиваю курс для профилактики.

Всегда помогает

Яна 21 октября, 2022 год
Лечилась ингавирином уже не раз, всегда помогает. После приема в течение дня-двух температура падает и становится легче. Еще удобно, что принимать один раз в день, первые три дня по 2 капсулы, затем по одной. И по цене норм получается на курс - ровно одна упаковка.

Могу смело рекомендовать

Даша 19 октября, 2022 год
Обещала себе в этом году пропить в сезон простуд что-нибудь противовирусное, но не успела. Кто-то меня заразил и привет: температура, нос, горло и дальше по списку. Начала пить ингавирин, пару лет назад помню пила и быстро поправилась. В этот раз тоже 3 дня и как огурчик, готова к работе и новым свершениям :) Могу смело рекомендовать.

Теперь всегда дома есть пачка ингавирина

Евгения К 17 октября, 2022 год
Заразилась какой-то вирусней от коллеги, температура, нос, горло и кашель. Пропила ингавирин, в первые три дня ударная доза по 2 капсулы и потом еще четыре дня по одной. По сути на 4 день я уже была здорова, но на всякий случай пропила до конца курс. Обычно температурила дней пять и потом еще кашель долечивала недели две, а тут все как... Читать отзыв Заразилась какой-то вирусней от коллеги, температура, нос, горло и кашель. Пропила ингавирин, в первые три дня ударная доза по 2 капсулы и потом еще четыре дня по одной. По сути на 4 день я уже была здорова, но на всякий случай пропила до конца курс. Обычно температурила дней пять и потом еще кашель долечивала недели две, а тут все как рукой сняло через три дня. Теперь всегда дома есть пачка ингавирина.

Хороший препарат

Гость 14 октября, 2022 год
Покупаю Ингавирин в виде сиропа своим детям. Нам он помогает лучше всего и работать начинает быстро. Детям еще и вкус нравится. При температуре и ярковыраженной симптоматике - отлично. Конечно, стараюсь начать им давать лекарство, как только вижу, что дети себя плохо чувствуют, но всегда удается поймать этот момент. В аптеке его купить проблем нет, цена адекватная.

Лично мне Ингавирин отлично помогает

Алина 12 октября, 2022 год
Пропивала полный курс Ингавирином дважды, оба раза он мне помог. Первый раз пила тогда, когда только-только начинала заболевать, а нельзя было. На второй таблетке он начал работать и остановил мое заболевание. И второй раз точно по такой же схеме через день от начала заболевания я уже была бодра и полна сил. Лично мне Ингавирин отлично помогает.

Это просто палочка-выручалочка

Ольга 10 октября, 2022 год
Ингавирин у меня всегда в домашней аптечке, капсулы для нас с мужем и сироп для ребенка. Это просто палочка-выручалочка. Если чувствую первые признаки орви, то сразу начинаю принимать, и симптомы проходят. А если уже заболела, то Ингавирин облегчает течение болезни и ускоряет выздоровление.

Крайне эффективный препарат

Дмитрий 7 октября, 2022 год
Ингавирин мне помог во время затянувшейся ОРВИ. Я переносил болезнь на ногах, и чувствовал себя ужасно, поэтому сразу начал принимать двойную дозу капсул. Три дня так пропил, потом перешел на режим капсула в день, и уже к этому моменту я почувствовал облегчение. Симптомы слабели с каждым днем и я довольно быстро выздоровел. Крайне эффективный препарат.

Это была самая легкая простуда в моей жизни.

Людмила Логинова 31 января, 2022 год
Принимала эти таблетки, когда только начала болеть: было только першение в горле и небольшая температура. Горло сразу стала брызгать Оралсептом. Таблетки принимала по инструкции. Еще ела много апельсинов, теплый чай, мед. И вот так за три-четыре дня все прошло. Даже заболеть толком не получилось. Это была самая легкая простуда в моей жизни.

Ни раз меня спасал

Полина 5 декабря, 2021 год
Хорошее противовирусное средство, ни раз меня спасало. Но одного противовирусного недостаточно, поэтому помимо его обязательно промываю нос и горло брызгаю Оралсептом. Этот спрей лечит, а также отлично подойдет для профилактики, потому что обладает антисептическим и противовирусным действием. Вообще, он от всех видов инфекции защищает.

Не поняла его вообще

Лариса 13 октября, 2021 год
Честно это средство не очень понимаю. Результата не заметила. А вот когда мне лекаброн врач посоветовал, очень даже оценила - в нем корень солодки, который облегчает отхождение мокроты и витамин С для иммунитета.

Не очень довольна

Лена 19 сентября, 2021 год
Порекомендовали для профилактики в сезон простуд. Действующее вещество - Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, принимала курс - не помогло, заболела прямо посреди курса.
ну ок, бывает, стала принимать в лечебной дозировке - проблела почти неделю, хотя обычно ОРВи за три дня перебарываю.
В чем-то, вероятно, помогает. Возможно облегчает симптомы, возможно предупреждает развитие осложнений. Но я не в восторге, больше скорее всего не куплю.

Достойный препарат

Гость 12 июля, 2021 год
Давненько хотел попробовать ингавирин, но кусалась цена и вообще было некое подозрение к разрекламированному препарату, мой русский играл как говорится. Но вот недавно пришлось - приболел, молился чтобы была не корона, оказалось обычная простуда. Но тк есть хронический насморк и пр. то обычно переживаю сложно - около недели валяюсь. Прикупил ингавирин, начал пить по одной таблетке как и сказано в... Читать отзыв Давненько хотел попробовать ингавирин, но кусалась цена и вообще было некое подозрение к разрекламированному препарату, мой русский играл как говорится. Но вот недавно пришлось - приболел, молился чтобы была не корона, оказалось обычная простуда. Но тк есть хронический насморк и пр. то обычно переживаю сложно - около недели валяюсь. Прикупил ингавирин, начал пить по одной таблетке как и сказано в инструкции. И сработало! На второй день уже не было такой страшной ломоты в костях, на третий уже мог идти на работу, но решил повременить. В итоге на четвертый день болезни уже был здоров, но больничный взял на неделю, зато успел много своих дел поделать. В общем денег своих стоит - время самый ценный ресурс, а этот препарат помогает выиграть два дня так уж точно.
Достоинства:
  1. Легко принимать, не забываешь (1 раз и готово), не заметил побочек, значительно снижает симптоматику всякого рода
Недостатки:
  1. Как уже замечали тут - препарат не из дешевых

Сокращает время болезни

Пётр 8 июля, 2021 год
Средство которое работает, не вызывает кучи побочек вслед за собой, да и принимать легко и просто. Поговаривают что даже от бушующей инфекции помогает - но это я, слава богу, не проверял. Но от обычной простуды помогает 100% - лично пользовался уже 3 раза за год (работа в разъездах а я сквозняк-погода зависимый :D. Болезнь отступает на пару дней быстрее, меньше... Читать отзыв Средство которое работает, не вызывает кучи побочек вслед за собой, да и принимать легко и просто. Поговаривают что даже от бушующей инфекции помогает - но это я, слава богу, не проверял. Но от обычной простуды помогает 100% - лично пользовался уже 3 раза за год (работа в разъездах а я сквозняк-погода зависимый :D. Болезнь отступает на пару дней быстрее, меньше соплей-температуры и прочих приколов болячки. Своих денег однозначно стоит, как минимум за один рабочий день, который не будете валяться в постели, вы оправдаете упаковку.
Достоинства:
  1. Удобно принимать, реально работает, ослабляет множество симптомов
Недостатки:
  1. Довольно дороговат

Проверено - работает!

Ирина 6 июля, 2021 год
Пользуюсь ингавирином нечасто, но когда конкретно понимаю что заболеваю - беру пачку, чтобы не умирать а быть в состоянии хотя бы из-за компа работать. Помогает всегда - я прекрасно знаю что такое простуда без лекарств и что такое с противовирусным. Всё переносится гораздо легче (симптомы легче), а сама болезнь сокращается до 3-4 дней. Средство проверенное, коротко говоря.

Хороший препарат

Алексей 1 июля, 2021 год
Рабочее современное решение, если неохота погибать от температуры и насморка целую неделю. Уже третий или четвертый раз пользуюсь препаратом, жаловаться не на что - реально уменьшается болезнь на несколько дней, тут уже от тяжести болезни зависит. Да и удобно - не глотаешь горстями таблетки, а выпил раз в день и там уже симптомно работай. В общем - достойный препарат, своих... Читать отзыв Рабочее современное решение, если неохота погибать от температуры и насморка целую неделю. Уже третий или четвертый раз пользуюсь препаратом, жаловаться не на что - реально уменьшается болезнь на несколько дней, тут уже от тяжести болезни зависит. Да и удобно - не глотаешь горстями таблетки, а выпил раз в день и там уже симптомно работай. В общем - достойный препарат, своих денег однозначно стоит.

Неплохо, но не всегда помогает

Спустя некоторое время приема снижает свою эффективность(( Когда начала принимать - была сочетанная инфекция, принимала антибиотики и ингаверин в качестве противовирусного.
Состояние улучшилось довольно быстро. Потом снова им лечилась - помогло же! Но в третий раз - эффекта не было совершенно. В чем дело - в привыкании организма? Инфекция совершенно точно была именно вирусной, лечились с мужем, у него небольшая динамика была, у меня вообще ноль. Так что однозначно сказать - работает или нет мне сложно.

Рабочий препарат

Любовь 30 июня, 2021 год
Только недавно встала с постели, решила написать отзыв на то чем лечилась. В том числе - ингавирином, по совету знакомого врача. Молилась чтобы была не корона, но пронесло - запахи чувствовала, но все симптомы гриппа на лицо - температура, то ручьи из носа, то забитые пазухи, в общем - жесть. На второй день после того как начала пить ингавирин +... Читать отзыв Только недавно встала с постели, решила написать отзыв на то чем лечилась. В том числе - ингавирином, по совету знакомого врача. Молилась чтобы была не корона, но пронесло - запахи чувствовала, но все симптомы гриппа на лицо - температура, то ручьи из носа, то забитые пазухи, в общем - жесть. На второй день после того как начала пить ингавирин + жаропонижающие (когда выше 39 поднималась температура), уже стало получше. Третий день были лишь остаточные симптомы, а на четвертый я уже со спокойной совестью могла идти на работу. Обычно когда простывала то это затягивалось на неделю точно, а тут видимо ингавирин как-то подействовал на вирус, что минусанулись три дня. Да и в принципе по состоянию было куда лучше чем обычно. В общем - препарат реально рабочий, правда ценник далеко не низкий.

как-то не очень актуален препарат в пандемию

Оля 13 февраля, 2021 год
Сейчас для меня полиоксидоний актуальнее ингавирина, потому что он позволяет повысить иммунитет, а это надежная защита от коронавируса и других простуд, тем более им сейчас лечат коронавирусных больных. Но это не значит, что ингавирин плохой, покупала эти капсулы, помогают они…но они только для лечения. Для профилактики же прошла курс полиоксидония в таблетках.

Знакомство с Ингавирином произошло в этом году.

Margarita 4 февраля, 2021 год

Ингавирин - Знакомство с Ингавирином произошло в этом году.
Раньше ребенок принимал противовирусные препараты, но не этот. После праздников, буквально на следующий день поднялась температура, сын стал плаксивым, вялым. Темпа не поднималась выше 37,5, поэтому решили не вызывать врача на дом, а позвонить и получить назначение по телефону. Сейчас, в эту неспокойную с ковидом обстановку, вообще не хочется лишний раз заходить в поликлинику или контактировать с мед работниками, все таки они работают при повышенных рисках. Педиатр наш сделал совсем небольшое назначение, что даже немного удивило. Неделю принимать Ингавирин 60, первые 3 дня по 2 капсулы, и потом еще по 1 капсуле в день- 4 дня. Витамины Д и С курсом , обильно пить чаи фруктовые, компоты, с лимоном. Полоскать горло солевым раствором( тк сын жаловался на першение) и промывать нос морской водой либо любым солевым раствором( мы берем в аптеке морскую воду). В аптеке купили все назначенные лекарства, удобно, что в коробке Ингавирина как раз идет 10 капсул, что и нужно было на наш курс. Они небольшие по размеру, никаких сложностей с приемом не возникло. Результат был заметен уже на следующий день, прошла слабость, ломота в теле, сын снова начал активничать).На третий день уже и насморка фактически не было, но пропили мы курс до конца, во избежание обострений. Препарат очень действенный, особенно на начальных этапах простуды, понравилось, что никаких осложнений на протяжении лечения не возникло. Берегите себя и деток, лечитесь своевременно, всем 36.6!!!
Ингавирин
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 261 отзыва

Кипферон

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Ингавирин цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 350 руб. ИНГАВИРИН 30мг/5мл 90мл сироп АВС Фармацойтичи С.п.А.
    • 692 руб. ИНГАВИРИН 60мг N10 капс. Валента Фармацевтика
    • 842 руб. ИНГАВИРИН 90мг N10 капс. Валента Фармацевтика
  • Ютека

• 560.5 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 50 мл, 1 шт.
    • 581 руб. Ингавирин, 60 мг, капсулы, 10 шт.
    • 601 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 90 мл, 1 шт.
    • 680 руб. Ингавирин, 90 мг, капсулы, 10 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. Ингавирин детский 60 мг 7 капсул
    • 5200 руб. Ингавирин 90 мг №7 капсул
  • Максавит

• 379 руб. ИНГАВИРИН капс. 60 мг №7
  • Wer.ru

• 434 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 7 шт.
    • 600 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 10 шт.
    • 614 руб. Ингавирин сироп 30 мг/5 мл 90 мл с мерным шприцем
    • 753 руб. Ингавирин капсулы 90 мг 10 шт.

Цены на Ингавирин →
Цены на Ингавирин предоставлены сервисом: