Ингавирин отзывы

261 отзыв / 270947 просмотров

Понятный механизм действия

Марина 2 февраля, 2021 год
Я уже давно остановилась на Ингавирине по одной простой причине - это не гомеопатия, не фуфломицин, а его механизм действия абсолютно понятен и не вызывает никаких вопросов. В инкубационном периоде он помогает клеткам распознавать вирус, повышает чувствительность атакованных клеток к интерферонам (РВИ не только угнетает их выработку, но и снижает количество рецепторов к ним), и в итоге помогает остановить развитие... Читать отзыв Я уже давно остановилась на Ингавирине по одной простой причине - это не гомеопатия, не фуфломицин, а его механизм действия абсолютно понятен и не вызывает никаких вопросов. В инкубационном периоде он помогает клеткам распознавать вирус, повышает чувствительность атакованных клеток к интерферонам (РВИ не только угнетает их выработку, но и снижает количество рецепторов к ним), и в итоге помогает остановить развитие болезни, даже симптомы появиться не успевают. На более поздних стадиях он сокращает длительность лихорадки, выраженность катаральных явлений и снижает вероятность присоединения бактериальной инфекции (это, кстати, клинически подтверждено исследованиями наших и европейских ученых, их легко в интернете найти). На мой взгляд, это самый адекватный ПВП из тех, что есть в нашей аптеке. Поэтому сама принимаю для профилактики и тем, кто в нашу аптеку приходит советую.

Алена 2 февраля, 2021 год
Переболела месяц назад, не знаю наверное грипп. Температура 38, из носа просто какой-то водопад, кашель был. Врача не вызывала, но у меня сестра работает медсестрой, ей позвонила она сказала пропить курсом ингавирин, температуру сбивать только если выше 38 поднимется. Горло полоскать и капли любые для носа купить. Короче я за 4 дня поднялась, сестра сказала, что это я быстро пришла в себя, сейчас многие меньше недели не болеют и осложнения часто случаются. Для профилактики весь... Читать отзыв Переболела месяц назад, не знаю наверное грипп. Температура 38, из носа просто какой-то водопад, кашель был. Врача не вызывала, но у меня сестра работает медсестрой, ей позвонила она сказала пропить курсом ингавирин, температуру сбивать только если выше 38 поднимется. Горло полоскать и капли любые для носа купить. Короче я за 4 дня поднялась, сестра сказала, что это я быстро пришла в себя, сейчас многие меньше недели не болеют и осложнения часто случаются. Для профилактики весь курс пропила и дома еще пару дней отсиделась.

Помогает быстро и хорошо

Маргарита 30 января, 2021 год
Ингавирин. Капсулы для лечени гриппа и ОРВИ. Выпускается АО Валента Фарм. Взрослая дозировка по 90 мг, еще есть детская в 60 мг, но сегодня не о ней. Капсулы ингавирина довольно необычного красного цвета, с фирменной маркировкой белого цвета. Я лично пила их недавно впервые и поэтому могу поделиться своими впечатлениями от приема данного средства. Пить начала когда только проявились самые... Читать отзыв Ингавирин. Капсулы для лечени гриппа и ОРВИ. Выпускается АО Валента Фарм. Взрослая дозировка по 90 мг, еще есть детская в 60 мг, но сегодня не о ней. Капсулы ингавирина довольно необычного красного цвета, с фирменной маркировкой белого цвета. Я лично пила их недавно впервые и поэтому могу поделиться своими впечатлениями от приема данного средства. Пить начала когда только проявились самые первые симптомы, как то легкий насморк, озноб, субферильная температура и не сильная боль в горле. Знаю, что с такими болезнями обычно чем раньше начнешь, тем проще от них избавляться. Ингавирин со своей работой справляется просто на ура. Даже самые первые симптомы, если вовремя начать прием препарата, не получают дальнейшего развития и постепенно сходят на нет, так что через 5-7 дней я уже была совсем здоровым человеком. Поэтому для себя взяла его на заметку, т.к. препараты которые мне лично помогают запоминаю и предпочитаю другие не искать, по крайней мере до тех пор пока они действуют.

Примкнула к рядам людей, опробовавших на себе противовирусное средство.

Кантилена 27 декабря, 2020 год
Ингавирин мне выписал врач. Препарат безрецептурный, купить можно в любой аптеке в любом количестве в дозировке 60 мг и 90 мг по 10 капсул в пачке. Взрослым надо пить 90 мг, эту дозировку я и выбрала.Принимала 1 раз в день в первой половине дня (честно, не по времени, а когда вспоминала). Муж пришел с работы тоже заболевший, отправили сдавать... Читать отзыв Ингавирин мне выписал врач. Препарат безрецептурный, купить можно в любой аптеке в любом количестве в дозировке 60 мг и 90 мг по 10 капсул в пачке. Взрослым надо пить 90 мг, эту дозировку я и выбрала.Принимала 1 раз в день в первой половине дня (честно, не по времени, а когда вспоминала). Муж пришел с работы тоже заболевший, отправили сдавать текст на коронавирус, потому Ингавирин - Примкнула к рядам людей, опробовавших на себе противовирусное средство. что кто-то там из коллектива слег. Сдал, результат должен был прийти через неделю. Он так же пил раз в день, чтоб не разболеться еще больше. В итоге анализ пришел отрицательный, но ингавирин был не лишним как раз. За 5 дней лечения пережили мы незначительное повышение температуры и слабость (1 день), чихание без насморка (второй день) и облегчение состояния (с третьего дня). На шестой день мы проснулись как огурчики, без слабости и прочих неприятных симптомов простуды.
Что в итоге по ингавирину:
- помогает;
- удобный однократный прием в сутки;
- без побочек;
- без антибиотиков;
- устранение всех симптомов заболевания в первые три дня (может нам так повезло, тем не менее).
- есть в любой аптеке, в отличие от других противовирусных.
Буду держать блистер в аптечке на случай заболевания (та даже если для профилактики короны пропить). Достойный препарат по адекватной цене.

Помогает быстро и хорошо

Надежда 26 декабря, 2020 год
Поделюсь с вами своим мнением о препарате Ингавирин. Купила его недавно по совету полученному от семейного доктора по телефону. Т.к. из-за таких симптомов как кашель, насморк и заложенность носа, решила не выходить лишний раз из дома и пересидеть недельку на больничном. Ингавирин оказался в капсулах, что для меня оказалось приятной неожиданностью, т.к. не очень люблю таблетки из-за того, что мне... Читать отзыв Поделюсь с вами своим мнением о препарате Ингавирин. Купила его недавно по совету полученному от семейного доктора по телефону. Т.к. из-за таких симптомов как кашель, насморк и заложенность носа, решила не выходить лишний раз из дома и пересидеть недельку на больничном. Ингавирин оказался в капсулах, что для меня оказалось приятной неожиданностью, т.к. не очень люблю таблетки из-за того, что мне их проблематичнее глотать почему то. Пила по рекомендации врача 2 таблетки с утра на протяжении 3 дней, потом по одной капсуле еще 4 дня. Такая схема приема намного удобнее, чем в тех препаратах, когда надо пить по 3-4 таблетки в день с разными интервалами. Мои симптомы простуды как начались, так и не развились, а к концу приема препарата постепенно сошли на нет. Каких-либо негативных проявлений от ороанизма за время приема препарата, я не почувствовала. Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что в моём случае Ингавирин помог быстро избавиться от простуды, при этом побочных у меня от него не было, по цене обошелся довольно демократично, проблем с его приобретением не возникло.

Получила просто упер результат

Алиса 25 декабря, 2020 год
Я принимала ингавирин при ОРВИ. Нее сомневалась, что он поможет, так как слышала уже положительные отзывы в его сторону, но что так легко - даже не думала и не надеялась. Начала принимать с первыми симптомами и болезнь совсем не выбила меня из жизненной колеи, мое состояние можно было охарактеризовать как простуженная, но никак не больная, просто немного подкашливала... Читать отзыв Я принимала ингавирин при ОРВИ. Нее сомневалась, что он поможет, так как слышала уже положительные отзывы в его сторону, но что так легко - даже не думала и не надеялась. Начала принимать с первыми симптомами и болезнь совсем не выбила меня из жизненной колеи, мое состояние можно было охарактеризовать как простуженная, но никак не больная, просто немного подкашливала и соплила, а в целом чувствовала себя нормально. Для меня это супер результат, так как без ингавирина я обычно дней 10 безвылазно в постели пролеживала, а потом еще неделю восстанавливалась.

ничего особенного

Ируся 26 ноября, 2020 год
Мой парень ингавирин покупал, ну не знай, переболел как обычно. Я полиоксидоний в случае ОРВИ беру, тем более он и для профилактики действительно хорош, укрепляет иммунитет, долго потом не болеешь. Симптомы быстро снимаются, полиоксидоний не дает им сильно развиться. Пока он для меня самый лучший, хотя к лекарствам особо часто не прибегаю.

хорошее средство для лечения, но не для профилактики

Оксана 6 ноября, 2020 год
Брала ингавирин и не раз, помогает нормально на мой взгляд, по крайней мере я эффект чувствую. Но он только для лечения. Для профилактики в этом году по совету терапевта прошла курс таблеток полиоксидония. Да, это иммуномодулятор, надо быть осторожным, но еще осторожнее надо быть с коронавирусом, поэтому решила, что дополнительные меры не помешают.

Читаем инструкцию

Гость 30 января, 2020 год
Препарат ничего не лечит, в инструкции написано - способствует, снижает, сокращает...

хороший препарат!

Гость 6 декабря, 2019 год
от ВИРУСОВ помогает хорошо! от бактерий совсем не помогает!от ВИРУСОВ помогает хорошо! от бактерий совсем не помогает!

Принимаю третий раз за полтора года. На второй день уже ощутимый эффект

Гость 29 сентября, 2019 год
А мне из многих препаратов ингаверин 90 помогает уже на второй день. Третий день так совсем ощущаю себя бодрой. Так что по моим ощущениям-препарат работает. Причём беру его не в первый раз.
Достоинства:
  1. Удобно принимать раз в день, не высчитывать часы
Недостатки:
  1. Дорогой, более 600р

Мария 29 декабря, 2018 год
Все, у кого слабый иммунитет, советую ингавирин на заметку взять. Я раньше подолгу всегда болела, а сейчас край пять дней, а все как раз благодаря ингавирину, он ведь вирус нейтрализует и снова отличное самочувствие!

Хорошо помогает

Елизавета 24 декабря, 2018 год
У ингавирина нравится схема приема. Удобно, с хорошим составом, порекомендовал знакомый врач. Быстро ставит на ноги, если ломота или слабость после бассейна, охлаждения после прогулки или сквозняков зимой. Я довольна.

Мне хорошо помог

Наталья 30 ноября, 2018 год
Эффективное средство. Удобно принимать. Побочек не заметила. Действует быстро

Лена 15 сентября, 2018 год
Недавно вернулась из отпуска, видимо в самолете какую-то заразу подхватила, на следующий день по прилету - температура, насморк, горло першит. Купила ингавирин, до этого народными средствами спасалась, но тут срочно на работу надо было выходить, вот решила попробовать. И не зря - через три дня от хвори уже ни следа не осталось.

Хорошо помогает

Мария 7 сентября, 2018 год
Ингавирин нравится. Я по штучке в день, если сильно разболелась - могу по две штучки закинуть. Про остальные плюсы ингавирина уже написали. Для детей есть детская форма, тоже удобно.

вылечил затяжную простуду

Гость 28 августа, 2018 год
Ингавирин помог пролечить затянувшуюся простуду - больше двух недель не проходил кашель и насморк. До этого пробовала пить порошки от гриппа и ОРВИ, которые раньше быстро помогали, но в этот раз столкнулась с каким-то серьезным вирусом. Симптомы уже настолько надоели и мешали нормально работать, что я все-таки обратилась к терапевту, который и назначил пропить Ингавирин. Курс лечения предполагал прием 1... Читать отзыв Ингавирин помог пролечить затянувшуюся простуду - больше двух недель не проходил кашель и насморк. До этого пробовала пить порошки от гриппа и ОРВИ, которые раньше быстро помогали, но в этот раз столкнулась с каким-то серьезным вирусом. Симптомы уже настолько надоели и мешали нормально работать, что я все-таки обратилась к терапевту, который и назначил пропить Ингавирин. Курс лечения предполагал прием 1 капсулы в сутки в течение 5 дней. За это время простуда отступила, примерно на третий день уже практически перестал беспокоить кашель и не закладывало нос. Ингавирин - сильный противовирусный препарат.

Хорошее средство

Лариса 15 августа, 2018 год
Кто-то лечится народными средствами и им помогает, но мне вот ни холодно, ни жарко от такого лечения. Зато ингавирин реально работает. Как чую першение в горле, насморк или что-то еще из простудных "приятностей", начинаю принимать ингавирин, в себя прихожу за несколько дней.

Алиса 5 июля, 2018 год
Мне простыть, как два пальца... ну вы поняли. Вот продуло недавно, а на работе завал, так что ни о каком больничном речи быть не может. Надо лечиться думаю, а вот чем? Пошла в аптеку посоветовали ингавирин. Помогло. Все прошло за три дня всего)))

Помогает при простуде

Инна 29 мая, 2018 год
Я Ингавирин купила по рекомендации в аптеке, так-то я слышала раньше про эти капсулы, но не было причин их покупать. А тут чувствую что скоро слягу, температура поднялась и я в аптеку быстрее. Стала по 1 капсуле в день принимать, уже через пару дней температура ушла, и я стала гораздо лучше себя чувствовать. В итоге не разболелась сильно, хотя обычно... Читать отзыв Я Ингавирин купила по рекомендации в аптеке, так-то я слышала раньше про эти капсулы, но не было причин их покупать. А тут чувствую что скоро слягу, температура поднялась и я в аптеку быстрее. Стала по 1 капсуле в день принимать, уже через пару дней температура ушла, и я стала гораздо лучше себя чувствовать. В итоге не разболелась сильно, хотя обычно болею подолгу.

Ингавирин ребенку

Аленка 21 мая, 2018 год
У нас по школе весной ходила какая-то зараза, типа простуды, дети болели, поэтому школьный врач советовал для профилактики что-то пить, я своей дочке давала Ингавирин в дозировке 60мг, не заболели, даже насморка не схватили, доверять этому средству можно.

мужу хорошо

Екатерина Жукова 24 апреля, 2018 год
Мужу покупала в командировку ингавирин. Так он остался доволен, говорит по приезду сразу же заболел, вот и принимал эти капсулы. Да и сама не раз уже принимала при простудах это средство. Реально оно ускоряет процесс выздоровления.

Отличная профилактика

Луиза 11 апреля, 2018 год
Мы с мужем для профилактики ингавирин пьём дважды в год осенью и зимой. И не болеем, даже когда все вокруг чихают, нам любой вирус ни по чем.

Не разболелась

Марина 31 марта, 2018 год
Простыла на работе видимо, поднялась температура. Врач сказал в постели лежать, много пить, ну как обычно, и еще Ингавирин, по 1 капсуле в день 7 дней. Удобно, в пачке именно 7 капсул. Простуда стала уходить на 3 день и через несколько дней смогла выйти на работу уже.

хорошее средство

Анна 10 марта, 2018 год
Я и ребенку (детский) и сама принимаю Ингавирин. В том году сильно болела, даже на больничном была, так врач мне как раз это средство рекомендовала.

Как страшно, когда грипп идет

Диана Н. 10 декабря, 2017 год
Покупала ингавирин больше не для лечения, а для профилактики. Муж часто болеет простывает и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает, легкая температура и тд. В аптеке сказали, что этот препарат нужно начинать принимать... Читать отзыв Покупала ингавирин больше не для лечения, а для профилактики. Муж часто болеет простывает и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает, легкая температура и тд. В аптеке сказали, что этот препарат нужно начинать принимать в первые 2 дня, так эффект будет лучше. Эти капсулы не дают развиваться вирусам гриппа, ОРВИ и прочей гадости. Так и спасаемся от болезней. Сейчас как раз волна гриппа пойдет, нужно быть готовыми.

Курс к здоровью выбран верно!!!

Мира Колмачева 4 декабря, 2017 год
Раньше с опаской встречала осень, потом зиму. Запасалась каплями, таблетками, сиропами. Перепробовали разные лекарства, витамины, БАДы. В этом году эстафету болезни передал мне муж. Знакомые посоветовали Ингавирин. Решили пить вместе по 1 капсуле в день. Но еще приобрели Люголь, назальный спрей, аскорбинки. И за три-четыре дня мы восстановились. Это было настолько приятно и удивительно. Но курс пропили... Читать отзыв Раньше с опаской встречала осень, потом зиму. Запасалась каплями, таблетками, сиропами. Перепробовали разные лекарства, витамины, БАДы. В этом году эстафету болезни передал мне муж. Знакомые посоветовали Ингавирин. Решили пить вместе по 1 капсуле в день. Но еще приобрели Люголь, назальный спрей, аскорбинки. И за три-четыре дня мы восстановились. Это было настолько приятно и удивительно. Но курс пропили полностью. Вот теперь думаю, может мы так быстро выздоровели, что сразу начали лечение. Остались очень довольны эффектом.

Ничего хорошего

Лариса 28 ноября, 2017 год
Ингавирин купила для лечения простуды. Прописала доктор. Только не поняла, что это за чудо средство, которое нужно принимать только в комплексе с основным лечением. По большому счету, и без ингавирина всегда обходились. Но доктор сказала, что очень хорошее противовирусное, быстро поставит на ноги. Но болезнь длилась как обычно, две недели. никакого быстрого улучшения и выздоровления не было.... Читать отзыв Ингавирин купила для лечения простуды. Прописала доктор. Только не поняла, что это за чудо средство, которое нужно принимать только в комплексе с основным лечением. По большому счету, и без ингавирина всегда обходились. Но доктор сказала, что очень хорошее противовирусное, быстро поставит на ноги. Но болезнь длилась как обычно, две недели. никакого быстрого улучшения и выздоровления не было. Просто пустая трата денег.

Вот именно он помогает от гриппа. Но снимаю одну звезду.

Юлия Дмитриева 24 ноября, 2017 год
Покупала ингавирин и для лечения, а для профилактики. Не очень люблю лекарства, все они нагрузка для организма, но грипп сейчас ходит жуткий. Муж часто болеет и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает,... Читать отзыв Покупала ингавирин и для лечения, а для профилактики. Не очень люблю лекарства, все они нагрузка для организма, но грипп сейчас ходит жуткий. Муж часто болеет и хватает всякие вирусы, а потом дочь заражает. Теперь если муж болеет, я ему 1 капсулу в день даю. А сами с дочкой для профилактики пьем. Ну или когда болезнь только начинается, нос закладывает, легкая температура и тд.

В аптеке сказали, что этот препарат нужно начинать принимать в первые 2 дня, так эффект будет лучше. Народ, кто начинал пить позже? расскажите в комментариях.

Про механизм работы - эти капсулы не дают развиваться вирусам гриппа, ОРВИ и прочей гадости. Так и спасаемся от болезней. Сейчас как раз волна гриппа пойдет, нужно быть готовыми.
Снимаю одну звезду за то,что препарат дороговат.

Вылечил грипп.

Sveti28 22 ноября, 2017 год
Достаточно часто болею, но до ингавирина добралась только в этом году, когда на работе заразили гриппом. Пошла оформлять больничный, терапевт назначила ингавирин.
Порадовало что принимать по одной капсуле в сутки, да и курс лечения всего 5 дней. Я была удивлена, на второй день после приема, состояние стало намного лучше, ушло состояние «разбитое корыто», спала температура. На третий день стала чувствовать себя бодро и появились силы. На работу вышла уже на 4 день, только соплями шмыгала. Еще узнала, что его можно пить для профилактики, когда начинается эпидемия, теперь всегда буду держать его в своей аптечке на всякий случай.
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 261 отзыва

Синупрет

Кипферон
Кипферон

Ингавирин цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 250 руб. ИНГАВИРИН 30мг/5мл 90мл сироп АВС Фармацойтичи С.п.А.
    • 692 руб. ИНГАВИРИН 60мг N10 капс. Валента Фармацевтика
    • 846 руб. ИНГАВИРИН 90мг N10 капс. Валента Фармацевтика
  • Ютека

• 481 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 90 мл, 1 шт.
    • 506 руб. Ингавирин, 30 мг/5 мл, сироп, без сахара, 50 мл, 1 шт.
    • 581 руб. Ингавирин, 60 мг, капсулы, 10 шт.
    • 714 руб. Ингавирин, 90 мг, капсулы, 10 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. Ингавирин детский 60 мг 7 капсул
    • 5200 руб. Ингавирин 90 мг №7 капсул
  • Максавит

• 379 руб. ИНГАВИРИН капс. 60 мг №7
  • Wer.ru

• 434 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 7 шт.
    • 600 руб. Ингавирин капсулы для детей 60 мг 10 шт.
    • 614 руб. Ингавирин сироп 30 мг/5 мл 90 мл с мерным шприцем
    • 753 руб. Ингавирин капсулы 90 мг 10 шт.

Цены на Ингавирин →
Цены на Ингавирин предоставлены сервисом: