Доктор МОМ сироп отзывы

Доктор МОМ сироп

Подходит не всем(((

Аня Мартынова 28 марта, 2016 год
Диабетикам его нельзя((( В составе есть сахар, мне врач сказала с ним нужно осторожнее. Я лечу обычно кашель Геделиксом, тоже сироп и на растительной основе. Очень важно, что он без сахара, и мне его можно пить и не бояться. Лечилась им уже раза три, всегда помогает очень хорошо.

не помог

Наталья 21 февраля, 2016 год
Сироп от кашля "Доктор Мом" сыну прописала врач, когда у него был сильный сухой кашель. Сироп надо было принимать три раз в день, продолжительность лечения 3 недели. Сами понимаете, с таким расходом надо было покупать сразу несколько флаконов. Но даже не это меня смутило, а то что в составе этого сиропа. Кроме сухих экстрактов лечебных трав, там еще есть "... Читать отзыв Сироп от кашля "Доктор Мом" сыну прописала врач, когда у него был сильный сухой кашель. Сироп надо было принимать три раз в день, продолжительность лечения 3 недели. Сами понимаете, с таким расходом надо было покупать сразу несколько флаконов. Но даже не это меня смутило, а то что в составе этого сиропа. Кроме сухих экстрактов лечебных трав, там еще есть " сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель BQ Cупра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная. ", т.е проще говоря красители и консерванты. Кроме того, после того как сын выпил первый флакон, я не увидела хоть каких-либо результатов. Поэтому стала давать ему сироп Геделикс, который когда-то мне выписывали от кашля. Вот от него кашель стал утихать уже после недели приема этого сиропа и состав у него намного лучше, чем у доктора МОМ.
Нина 31 октября, 2013 год
Хорошее средство. И я принимала, и ребенку прописывали. Я еще и курильщик и все такие заболевания у меня проходят острее, не все препараты справляются. А этот помогает, результат есть. При кашле, я часто просыпалась ночью от того, что не могла остановиться, а во время приема МОМчика таких случаев не припомню. Также, приятно, что препарат растительного происхождения, надеюсь, что в составе... Читать отзыв Хорошее средство. И я принимала, и ребенку прописывали. Я еще и курильщик и все такие заболевания у меня проходят острее, не все препараты справляются. А этот помогает, результат есть. При кашле, я часто просыпалась ночью от того, что не могла остановиться, а во время приема МОМчика таких случаев не припомню. Также, приятно, что препарат растительного происхождения, надеюсь, что в составе нет химии. Радует приятный вкус сиропа, вернее, он не противный, а для ребенка это немало важно. Нравятся еще леденцы, тоже приятный вкус.
таня 1 декабря, 2011 год
Мой любимый сироп. Перепробовала несколько разных сиропов от кашля но доктор МОМ как по мне самый эффективный
2 согласны 1 не согласен
Доктор МОМ сироп
Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает бронхолитическое, отхаркивающее, муколитическое, противовоспалительное действие.
Показания:
Кашель при острых респираторных заболеваниях, сопровождающийся трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит), пневмония (в составе комбинированной терапии), хронические заболевания органов дыхания (в т.ч. бронхит "курильщиков"), "лекторский" ларингит; кашель при механическом раздражении верхних дыхательных путей.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.