Фастум-гель отзывы

Фастум-гель

Фастум гель уже ни раз выручал

Люси 7 сентября, 2015 год
Фастум гель уже ни раз выручал. С дачи как ни вернусь - так спина ноет. Гелем немного помажу и боль проходит. Муж днями за рулем проводит, часто в шее боль появляется, тоже спасается этим гелем. Он отлично обезболивает. Очень быстро впитывается, так что можно не бояться, что одежда будет испачканная или на ней останутся пятна.

Он часто меня выручает

Vetka 26 августа, 2015 год
Я спасаюсь Фастум гелем частенько. Думаю, если скажу, что моё хобби - спелеология, то вы поймёте, почему он постоянный гость в моей аптечке. У нас постоянно какие-то растяжения, ушибы, не у тебя, так у товарища. А он помогает отлично, восстанавливает хорошо, боль снимает, отёчность уходит. Аналоги пробовала покупать - не тот эффект. Всё-таки европейское качество на высоте

советую

Валентина 24 августа, 2015 год
У мамы коленки стали болеть после дачных работ. Ей врач порекомендовала фастумгель и избегать нагрузок. Она говорит, что Фастум гель боль быстро снимает. А еще он хорошо впитывается и приятно пахнет. Вот и сейчас мы на даче, правда маме пока делать ничего не даю, чтобы не усугубить ситуацию.

Эффективен от боли в спине.

Инга 12 августа, 2015 год
Стыдно сказать, но в свои 28 периодические боли в спине меня просто замучили (Вроде и на сквозняках не нахожусь и так вообще спину стараюсь беречь от переохлаждений каких либо или же физ. нагрузок тяжелых, а бывает то тянет, то болит. Обратилась к врачу, он мне назначил прогревания, массаж и фастум гель. Естественно, начала я с последнего, т.к. времени по... Читать отзыв Стыдно сказать, но в свои 28 периодические боли в спине меня просто замучили (Вроде и на сквозняках не нахожусь и так вообще спину стараюсь беречь от переохлаждений каких либо или же физ. нагрузок тяжелых, а бывает то тянет, то болит. Обратилась к врачу, он мне назначил прогревания, массаж и фастум гель. Естественно, начала я с последнего, т.к. времени по больницам у меня не особо много, да и в домашних условиях проще лечится, главное, чтоб только эффективно. Так вот могу сказать, что мне фастум гель очень помогает. Мажу спину в области поясницы, гель быстро впитывается, не оставляет никаких следов на одежде. За раз, понятное дело, сразу все болевые ощущения не проходят, но за 2-3 дня все признаки боли уходят.
Ольга Александровна 22 ноября, 2013 год
Будучи школьницей я очень сильно переболела ангиной, которая плавно перешла в грипп. Имунитет у меня был не очень, так что высокая температура держалась больше недели. Болезнь проходила на столько сложно, что в итоге я получила хронически больные суставы. Они воспаляются и болят по любому случаю до сих пор, а мне уже 60 лет. Реагируют на переменчивую погоду, смену климата, простуды,... Читать отзыв Будучи школьницей я очень сильно переболела ангиной, которая плавно перешла в грипп. Имунитет у меня был не очень, так что высокая температура держалась больше недели. Болезнь проходила на столько сложно, что в итоге я получила хронически больные суставы. Они воспаляются и болят по любому случаю до сих пор, а мне уже 60 лет. Реагируют на переменчивую погоду, смену климата, простуды, в общем на все. Боли иногда такие, что единственное средство забыть о них это неприрывная ходьба, которая доставляет не меньше дискомфорта. А очень часто болевой синдром сопровождается таким отеком, что сложно согнуть руку или ногу. Пока была подростком меня родители отправляли в разные оздоровительные лагеря, доставали из-за границы дорогие лекарства, но избавится от болезни не получилось. Уже около 5 лет у меня в аптеке фастум-гель. Я не скажу, что, в моем случае, он меня сильно спасает, но могу со 100% уверенностью сказать, что помогает прережить активные болевые ощущуния и убрать хоть немного отечность. И конечно хочу заметить, что приступ не растягивается на несколько дней, а обычно проходит на второй день. Втираю я его 2 раза в день, после чего одеваю чисто шерстяные вещи на воспаленное место. Если это рука, то варежку. а если нога носок или лосины (у меня они еще с тех самых далеких времен, все время их штопаю, так как найти аналог не удается). Так делаю утром и вечером. На второй и третий день уже просто профилактически промазываю места только утром. В общем, мажу еще 2 дня после исчезновения боли и отека. Не знаю с чем это связано, но последние пару лет суставы дают о себе знать гораздо легче и реже, то ли мазь так помогает (во что я хочу верить и, наверное, верю), то ли организм перестроился и выработал свою защиту.
Фастум-гель
Фастум гель – активное противовоспалительное средство. Активноо влияет на воспалительные процессы в сухожилиях, суставах и мышцах. Действующее вещество нестероидного препарата – кетопрофен, который проникает глубоко в ткани. Максимальному проникновению способствует специальная гелеобразная основа. Мазь назначают при ушибах и вывихах; травмах и растяжениях; острых болях в пояснице и нижней части спины.... подробнее

Противовоспалительное

Синупрет