Nalgesin (Налгезин) отзывы

Nalgesin (Налгезин)

Спину продуло, и она стала болеть.

Елена 30 января, 2024 год
Натиралась прогревающей мазью, и раз в день принимала налгезин. Спина прошла за несколько дней. Рекоменгдую!

Головные боли по зиме усилились, поэтому Налгезин нужен часто.

Евгения 24 января, 2024 год
У меня с наступлением холодов участились головные боли. Думаю, это связано с отопительным сезоном, воздух в квартире сухой, и я очень на это реагирую. Поставила увлажнитель воздуха, и стало полегче вроде. Но все равно, время от времени меня накрывает. Это не мигрень, но болит голова сильно. Помогает мне в такие моменты Налгезин. Если, например, цитрамон мне приходится пить по 2... Читать отзыв У меня с наступлением холодов участились головные боли. Думаю, это связано с отопительным сезоном, воздух в квартире сухой, и я очень на это реагирую. Поставила увлажнитель воздуха, и стало полегче вроде. Но все равно, время от времени меня накрывает. Это не мигрень, но болит голова сильно. Помогает мне в такие моменты Налгезин. Если, например, цитрамон мне приходится пить по 2 таблетки, и через часа 3-4 принимать еще одну. То тут я пью 1 таблетку и на весь день забываю о том, что у меня болит голова. Нет дискомфорта, даже если ей потрясти. Привыкания у меня к нему нет, так как пользуюсь данным средством я уже давно, и эффект каждый раз одинаковый. Действовать таблетка начинает быстро. Через 15 минут после приема боль начинает затихать. Желудок реагирует нормально на налгезин, проблем со стулом нет, изжоги тоже, даже если принимаю его несколько дней. Хороший препарат, когда надо – выручает.
Достоинства:
  1. Обезболивает практически на весь день, действовать начинает быстро, не давит на организм.
Недостатки:
  1. Нет.

Мне помогает практически при любой боли

Наташа 29 ноября, 2023 год
Мне помогает практически при любой боли, даже суставной. Экстренно снимает головную боль, с которой другие лекарства не справляются, поэтому сразу пью его. И жаропонижающий эффект хороший. Начинает действовать минут через 15, таблетки хватает на целый день

И почему я раньше не знала про эти таблетки?

Рита 23 ноября, 2023 год
Голова у меня болит часто – от нервов, погодных перемен, усталости и простуды. Всегда так было. Обследования ничего не показали. Осталась я и моя часто напоминающая о себе головная боль.
Мне кажется, я перепробовала все обезболивающие, но оказалось, что Налгезин с напроксеном в составе – то самое средство, которое подошло мне на все сто.
Купила я его случайно. Мои обычные таблетки закончились,... Читать отзыв
Купила я его случайно. Мои обычные таблетки закончились, а голова начала предательски болеть прямо на прогулке. Зашла в ближайшую аптеку и попросила что-нибудь хорошее от боли, вот так я и познакомилась с этим средством.
Синяя упаковка, яркая. 10 таблеток за 180 рублей. Я сначала подумала, что дорого. Но потом поняла, что нормально. Потому что обычного обезболивающего за день нужно несколько таблеток, а с Налгезином одной таблетки хватает на весь день. Работать он начинает минут через 15 после приема.
Таблетки белые, глотаются легко. Их можно принимать с 15 лет. Срок годности 5 лет – так что у кого обезболивающее не в ходу, может долго его хранить в домашней аптечке.
Меня реально порадовало, что боль не вернулась в течение всего дня и даже вечером, плюс желудок на них не реагирует – а то у меня от обезболов уже начал периодически и он давать о себе знать.
Кстати, помогают не только от головных, но и от других болей – мне, например, они во время месячных также помогают.
В общем, таблетки хорошие – жаль, что не знала о них раньше.
Достоинства:
  1. длительность действия, выгодная упаковка
Недостатки:
  1. как по мне – их нет

Папе при остеохондрозе, мне - при головных болях.

Елизавета 17 ноября, 2023 год
На Налгезин уже всей семьей постепенно перешли. Действует мягко и при любых болях помогает. А главное, что не надо пить несколько таблеток - одна справляется с болью часов 12. Папе помогает при остеохондрозе, а у меня мигрени - и этот анальгетик из всех у меня в приоритете.

Даже самые сильные приступы боли проходят минут через 15 на целый день.

Татьяна Белянчикова 15 ноября, 2023 год
Давно мучаюсь от мигрени, даже часто приходится брать отгулы с работы. Лекарств каких только не перепробовала, в последнее время пью Налгезин. Даже самые сильные приступы проходят минут через 15, и действия таблетки хватает на целый день. Раньше таскала с собой кучу таблеток, потому что приступы могли случиться где угодно, и приходилось пить обезболивающее горстями, а Налгезина для такого результата хватает... Читать отзыв Давно мучаюсь от мигрени, даже часто приходится брать отгулы с работы. Лекарств каких только не перепробовала, в последнее время пью Налгезин. Даже самые сильные приступы проходят минут через 15, и действия таблетки хватает на целый день. Раньше таскала с собой кучу таблеток, потому что приступы могли случиться где угодно, и приходилось пить обезболивающее горстями, а Налгезина для такого результата хватает одной таблетки

Кому-то с зубами везет, а кто-то я.

Аня 3 ноября, 2023 год
С самого детства зубы у меня проблемные. К тридцати не осталось, наверное, и парочки с целыми нервами. А тут еще недавно и зуб мудрости внутри воспалился - вырезали его, удалили. А боль осталась. Пока швы заживали пила по совету врача Налгезин - и это лучший обезбол, потому что с ним часов десять точно боль не возвращается. С другими таблетками через... Читать отзыв С самого детства зубы у меня проблемные. К тридцати не осталось, наверное, и парочки с целыми нервами. А тут еще недавно и зуб мудрости внутри воспалился - вырезали его, удалили. А боль осталась. Пока швы заживали пила по совету врача Налгезин - и это лучший обезбол, потому что с ним часов десять точно боль не возвращается. С другими таблетками через пару часов все снова ныло.

Быстрая помощь.

Инна 29 сентября, 2023 год
Продуло под кондиционером, не могла даже шею повернуть. Налгезин быстро подействовал и до самого вечера боль не возвращалась.

С головой порядок.

Татьяна 14 сентября, 2023 год
У меня уже не первый год бывают сильные головные боли. В такие дни обычно я лежала пластом. Недавно открыла для себя хороший анальгетик -Налгезин. Он отлично с болью справляется. Мне хватает 2 таблеток. Действие начинается в течение 15 минут после приема. Мне на целый день хватает. До этого такого долгого эффекта ни от одного лекарства не было.

Быстро снял боль

Дарья 8 сентября, 2023 год
Разболелась спина, даже встать без помощи не могла. Попросила мужа за обезболивающим в аптеку съездить. Привез Налгезин. После приема через 15 минут отпустило. Целый день нормально себя чувствовала, только ближе к ночи пришлось еще одну таблетку принять. Других таблеток обычно часов на 5-6 хватает, а эти минимум 12 часов действовали.

Уже на второй день с ним стало значительно лучше. Советую.

горе-бедовое 22 июня, 2023 год
Всем читателям привет! Я тут в ДТП попала(( Но "обделалась", как говорится, легким ушибом. Чтобы снять отек и боль два дня пила по таблетке в день. Хорошо помогает.

Помог от боли в спине

Ирэна 19 июня, 2023 год
На даче прихватило спину. Думала все, не разогнусь больше после майских праздников. Пришлось даже вызыванивать сына из города с моего недопосаженного огорода. Спасибо ему, забрал, отвез к врачу, а там выписали Налгезин (можно сердечникам) и мази. Уже на второй день стало легче, на пятый - снова поехала на дачу (ну, не могу я без нее!) Хорошее лекарство, которое теперь и... Читать отзыв На даче прихватило спину. Думала все, не разогнусь больше после майских праздников. Пришлось даже вызыванивать сына из города с моего недопосаженного огорода. Спасибо ему, забрал, отвез к врачу, а там выписали Налгезин (можно сердечникам) и мази. Уже на второй день стало легче, на пятый - снова поехала на дачу (ну, не могу я без нее!) Хорошее лекарство, которое теперь и в дачной аптечке у меня есть.

Помог и когда болела спина, и в критические дни.

Надежда 13 июня, 2023 год
Спину сорвала, когда ребенка несла на руках. Пошли гулять без коляски, он начал плакать, не хотел идти домой, пришлось тащить на себе, вот и результат. Терапевт записала к неврологу, пока сказала пить налгезин форте и мидокалм. Первый - нестероидное противовоспалительное средство. Чтобы прошла боль и воспаление. Второй - миорелаксант для расслабления мышц. Ну, по крайней мере, я так поняла... Читать отзыв Спину сорвала, когда ребенка несла на руках. Пошли гулять без коляски, он начал плакать, не хотел идти домой, пришлось тащить на себе, вот и результат. Терапевт записала к неврологу, пока сказала пить налгезин форте и мидокалм. Первый - нестероидное противовоспалительное средство. Чтобы прошла боль и воспаление. Второй - миорелаксант для расслабления мышц. Ну, по крайней мере, я так поняла после чтения инструкций и отзывов на эти лекарства. Сразу два новых лекарства стараюсь не начинать пить, а то потом не узнаешь, отчего побочки.
Начала с налгезина, и мне прямо сразу стало легче. Буквально через 15 минут спину перестало тянуть, но все равно я старалась не перегружаться. Врач назначила пить по одной таблетке 2 раза в день в течение 5-7 дней. Принимала 5 дней, с утра после завтрака и вечером после ужина. На шестой не стала пить, спина уже не болела. Миорелаксант даже покупать не стала, раз и так полегчало. Таблетки у меня еще остались, пила их в критические дни, тоже отлично помогает. Раньше я принимала во время менструации ибупрофен, приходилось принимать его чаще

Нужны в аптечке всем

Оля 20 апреля, 2023 год
Изначально налгезин вообще мужу врач выписал, ему делали операцию на плече, надо было первые дни обезболивающие пить. Купили сразу большую пачку, и не зря, мне тоже не раз эти таблетки пригодились - и от головы, и в первые дни месячных, и как-то даже повернулась неудачно - шею заклинило - и тут помог.

Помогает быстро снять боль в суставах.

Любовь 17 апреля, 2023 год
У меня артроз второй степени, мучаюсь с коленями уже не первый год. Периодически колю хондропротекторы, пью витамины, но временами, особенно в межсезонье, боли все равно бывают сильными. В такие моменты очень помогает налгезин. Пью его по схеме: одна таблетка утром, вторая вечером, ближе к отбою. Так колени меня не беспокоят.

Очень выручил

Мария 10 апреля, 2023 год
Я недавно на руку опрокинула поварешку кипятка, ожог сильный был. Так благодаря этим таблеткам первые дни прошли легко, хотя волдыри приличные были и кое-где даже кожа слезла сразу. Боли вообще не ощущала, главное пить его вовремя, раз в 12 часов, я утром и на ночь принимала.

Пила, когда нога болела…

Liza 8 апреля, 2023 год
Ногу подвернула, когда на работу бежала, пока добралась, думала расплачусь, так было больно. В медпункте дали таблетку налгезина, отпустило буквально через 10 минут. День прошел нормально, а вот к ночи нога снова болеть начала. Снова приняла таблетку обезболивающего. Так 3 дня пробыла на обезболе и нога прошла. Быстро помогает, понравился препарат.

При больных менструациях.

Ксюша 23 марта, 2023 год
В "тяжелые" женские дни не обхожусь без налгезина. Раньше принимала другие обезболивающие, но от них жуткая изжога появлялась. Как говорится, одно лечишь-другое калечишь. С налгезином таких проблем нет. Просто убирают боль на весь день. Мне упаковки хватает на месяца 4 точно.

От боли номер 1.

Иришка 6 марта, 2023 год
В послеоперационный период пила в качестве обезболивающего. Действовать таблетка начинает уже в первые полчаса после приема. Мне хватало 1 шт.на целый день.

Думала Налгезин только как обезболивающее работает

Даша 1 марта, 2023 год
Всем привет, друзья! Хочу поведать, как я в этот раз смогла перегрипповать без ломоты во всем теле, гуле в голове и температуры. Мне помог налгезин) Да, именно он, препарат, который я пару раз в месяц принимала при болях во время «женских» дней. Помогал он, кстати, всегда классно. Таблетку выпила, и на весь день про боль забыла. Но я никогда не... Читать отзыв Всем привет, друзья! Хочу поведать, как я в этот раз смогла перегрипповать без ломоты во всем теле, гуле в голове и температуры. Мне помог налгезин) Да, именно он, препарат, который я пару раз в месяц принимала при болях во время «женских» дней. Помогал он, кстати, всегда классно. Таблетку выпила, и на весь день про боль забыла. Но я никогда не задумывалась, что его можно и от температуры пить. Загрипповала в последний раз, все по классике, кости ломит, в голове шум, сопли теку, кашель, в общем как у всех). Лекарства дома были, поэтому к врачу я не пошла, а начала принимать то, что назначали в предыдущий раз.

Когда температура перевалила за 39.5, начала искать в аптечке таблетки, чтобы сбить ее. Обычно я парацетамол принимала, а тут кинулась, а он кончился. Всю аптечку перерыла, что бы такого выпить и наткнулась на налгезин. Аннотацию прочла, оказывается он от температуры подходит. Приняла 1 таблетку. Минут через 15 почувствовала, что мне легчает, измерила градусником, точно помогает, вместо 39.5 он показывал 36,8. Но самое удивительное было не это. У меня прошла ломота в теле, перестало шуметь в голове, насморк, кашель – это все осталось, но именно вот эти неприятные симптомы гриппа прошли.

Так я начала каждый день, с первым приемом лекарств пить и Налгезин, всего раз в день по 1 таблетке. Если честно, так легко переболеть раньше не получалось. Я через 5 дней была уже полностью огурчик. Вот так, казалось бы, уже привычное средство открылось мне с новой стороны.
Достоинства:
  1. Принимать нужно всего 1 таблетку в день, нет привыкания, нет проблем с ЖКТ, действует быстро.
Недостатки:
  1. В аптеках не всегда есть большие пачки

Помогает при совершенно разной боли

Александра 27 февраля, 2023 год
Знаете, Налгезин уже в каких только ситуациях не пила. Изначально купила, чтоб унять боль после удаления зуба мудрости. Удаление было сложное, боль невыносимая. Всего одна таблетка справилась, часов на 12 эффекта хватает точно, а то и больше.
Позже переболела ковидом, стала голова болеть иногда. И опять выручает Налгезин. Выпиваю таблетку, боль проходит быстро, за четверть часа.
А недавно я упала, на льду... Читать отзыв
А недавно я упала, на льду поскользнулась. Локоть отбила вообще, боялась, что там серьезно все, настолько невыносимо болело. Но травматолог ничего не увидел такого, наложил повязку и сказал обезболивающее дней 5 проколоть. Но дома спецов по этому делу нет - опять налгезин выпила на удачу. И даже такую сильную боль убрал.
Из всего могу сделать вывод, что налгезин - универсальное обезболивающее. При чём одинаково быстро всегда начинает действовать, и боль убирает надолго.

Единственное средство, от которого у меня не страдает желудок.

Катя 27 февраля, 2023 год
Принимаю, когда начинает болеть спина и плечи (у меня остеохондроз), боль проходит очень быстро, и в течение дня я ее вообще не ощущаю. Так пока длится обострение я налгезином и спасаюсь, даже если пью по таблетке в течение недели, проблем с желудком не возникает.
Достоинства:
  1. Продается свободно, желудок не болит при длительном приеме.
Недостатки:

У кого что болит... Но налгезин поможет ))

Джулия Ванк 24 февраля, 2023 год
Приветствую читателей моего скромного отзыва. Что пьете, когда боль донимает? У меня сос-средство - Налгезин.
Вообще случайно его для себя открыла. Заказала по яркой упаковке в интернет-аптеке, когда пополняла очередной раз домашнюю аптечку. При выборе ничем особым не руководствовалась.
Но разницу со старым препаратом и налгезином поняла при первом же случае, когда голова разболелась до мушек в глазах. За какие-то минуты все прошло, в голове прояснилось. Второй таблетки не потребовалось, хватило на весь день эффекта от одной.
Не так давно мама поломала руку (закрытый перелом со смещением), ухаживала за ней первое время. Аптечку брала с собой. Так к ночи первый день так разболелась рука даже после укола обезболивающего, не знали что и делать. Дала таблетку налгезина, мама заснула, видимо как боль отпустила, так сразу и вырубилась. Утром врачу позвонила, спросила, можно пропить таблетки несколько дней. Одобрил. При этом препарат не снижает и не повышает давление (у мамы есть по этой части проблемы с сердцем).
Вот так, боль разная, а помогает налгезин хорошо во всех случаях.

При всем богатстве выбора обезболивающих, беру его

Наталья 15 февраля, 2023 год
Рассекла подбородок, болел жутко. Хирург после наложения шва посоветовал налгезин. Сказал, что больше, чем на полдня обезболивает, может вторую таблетку и пить не придется.
Купила упаковку, Таблетку выпила, как начала отходить местная анестезия. До утра ничего не беспокоило. На второй день на ночь не пила таблетку. Подумала, если начнет болеть - встану и выпью, действовать-то быстро начинает. Но проспала до утра нормально. Сильную боль снимает, хорошее средство.
Пропила налгезин 5 дней. Желудок никак не отреагировал (а он у меня чувствительный к такого рода препаратам). Так что за это еще +1 балл.
Таблетки еще остались, положила в аптечку. Такие стоит держать дома под рукой, вдруг что заболит.

Хорошее обезболивающее

Светлана 20 декабря, 2022 год
Советую для того, чтобы убрать утром головную боль после вечеринки. В качестве обезболивающего бесценен. Не припомню, чтобы другие варианты обезболивающего так быстро и надолго избавляли от боли.

Из-за постоянного сидения за компьютером страдаю от хондроза

аноним 24 ноября, 2022 год
Врач рекомендовал снимать воспаление Налгезином и массаж головы. Через две недели на повторный осмотр, чувствую себя гораздо лучше.

Отличное средство быстрого действия.

Роза 17 ноября, 2022 год
Достаточно хорошо помог избавиться от зубной боли до посещения врача. Относительно невысокая цена. Считаю, такое средство должно быть всегда в аптечке. Снимает болевые ощущения быстро, действие препарата длится полдня где-то.

Хорошее обезболивающее.

Татьяна 16 ноября, 2022 год
Дома в аптечке лежит постоянно, пользуемся всей семьей по мере необходимости. Хорошо помогает от зубной, головной боли, а также от боли в суставах. Боль отступает где-то в течение пятнадцати минут, в плохую погоду с магнитными бурями вообще кроме него ничего не помогает.

Нет побочных эффектов от Налгезина, спасибо производителю!

Нина 3 ноября, 2022 год
У меня частенько могла прихватить спину, все это от старой подростковой травмы, которая сейчас вылезла мне боком. Приходится искать пути решения, чтобы не сломаться в очень неподходящий момент. Налгезин мне посоветовали в аптеке, якобы от него минимального количество побочных эффектов и он отлично убирает суставную и мышечную боль. Для меня, это отличный вариант. Приняла сразу после покупки, 1 таблетка рассчитана... Читать отзыв У меня частенько могла прихватить спину, все это от старой подростковой травмы, которая сейчас вылезла мне боком. Приходится искать пути решения, чтобы не сломаться в очень неподходящий момент. Налгезин мне посоветовали в аптеке, якобы от него минимального количество побочных эффектов и он отлично убирает суставную и мышечную боль. Для меня, это отличный вариант. Приняла сразу после покупки, 1 таблетка рассчитана на 12 часов, ну что, попробовала. Облегчение скованности и ноющей боли наступило уже в течении первых 20 минут. Препарат не дал никакой побочки, у меня не было неприятного чувства жжения, типо изжоги, колющей боли в правом или левом боку. Прекрасно переносится. Оценку 4 ставлю только из-за того, что хочется упаковку побольше.

Быстро, долго. Топовое средство.

Вера 30 октября, 2022 год
Очень быстро помогает при артритных болях, маме покупаю только эти таблетки - от них нет побочных у нее
Nalgesin (Налгезин)
Налгезин входит в группу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые благодаря ингибированию фермента простагландинсинтетазы, угнетают биосинтез простагландинов. Сокращая уровень простагландинов (гормонов воспаления) в плазме крови, Налгезин проявляет выраженный анальгетический, жаропонижающий, противовоспалительный эффект. Налгезин препятствует агрегации (склеиванию) тромбоцитов. Обезболивающая способность обусловлена снижением порога восприимчивости нервных окончаний к раздражающим агентам, вследствие уменьшения... подробнее

Противовоспалительное

Alflutop (Алфлутоп)