Витапрост отзывы

Витапрост
76 отзывов / 152901 просмотр

Никак не помог

Роман 25 сентября, 2020 год
При моей аденоме не дал существенных улучшений. Перестал ночью ходить в туалет по маленькому только на аденопросине, сейчас только им курсами и лечусь.

Используются для лечения простатита

Валентин 24 сентября, 2020 год
О препарате Витапрост сказать ничего не могу, мне его прописывали, но я слышал, что многим его в паре с Лонгидазой назначают. Для меня же эти свечи оказались очень эффективными, более безопасными и поставить их не сложно. По своему опыту говорю то, что препарат действительно помогает, а значит он не может навредить. Всем рекомендую, причем как для профилактики, так и для... Читать отзыв О препарате Витапрост сказать ничего не могу, мне его прописывали, но я слышал, что многим его в паре с Лонгидазой назначают. Для меня же эти свечи оказались очень эффективными, более безопасными и поставить их не сложно. По своему опыту говорю то, что препарат действительно помогает, а значит он не может навредить. Всем рекомендую, причем как для профилактики, так и для лечения простатита.

В принципе помогает если схема сильная в целом

Роман 20 августа, 2020 год
Вместе с Витапростом назначили ректальные суппозитории Логидаза. Лечился по схеме, назначенной специалистом. На 7 день прекратил по ночам часто вставать, максимум 1-2 раза, через 14 дней вообще все симптомы нивелировались. Препарат не вызывает аллергии, еще какой-то побочки. Доволен результатом, простатит был не хронический, надеюсь больше лечение не понадобится.

Не дал положительной динамики

Федор 18 августа, 2020 год
При аденоме простаты мне больше нравится аденопросин. На нем ночные походы в туалет свелись к одному-двум в неделю, а не как раньше к пяти за ночь, плюс больше нет ложных позывов. На витапросте такой положительной динамики, увы, не было.

Хорошо помогает

Гость 3 августа, 2020 год
Витапрост обладает противовоспалительным, антиагрегационным действием с выраженным тропизмом к ткани предстательной железы, поэтому и помогает хорошо.

Лично мне не помог

Александр 2 августа, 2020 год
По мне Витапрост недостаточно действенный препарат. Считаю, что Аденопросин лучше, эффективнее, мочиться на нем проще, быстро уходит напряжение и чувство незаконченности процесса.

Абсолютно не помог

Гость 2 августа, 2020 год

Суперский препарат

Гость 2 августа, 2020 год
Помог. Боль ушла, простой и эффективный препарат. Стоит недорого, доступен любому. продается в любой аптеке

Хороший препарат

Рабочий препарат

Гость 1 августа, 2020 год
Мне еще нет даже 40лет, а уже столкнулся с начинающимся простатитом. Почитал умные книжки, и начал самолечение Витапростом. Нормальный препарат работает

Нормально при хроне

Гость 1 августа, 2020 год
Перепробовал много препаратов, помог только Витапрост. Врачи прописывали всякое в плоть до амбулаторного лечения. Я в рекламе увидел Витапрост решил попробовать и обошлось все без дополнительного лечения

Нормальный препарат

Гость 1 августа, 2020 год
Нормальное средство для поддержания простаты. При хроническом простатите помогает неплохо, тяжесть уходит, моча нормально идет. Единственный минус что со временем развивается привыкание, но это относится ко всем лекарствам. Не случайно сейчас урологи про смартпрост твердят, он по идее практичнее получается.

Хорошо помогает

Кирилл 1 августа, 2020 год

нормально. подошел

Стас 1 августа, 2020 год

Понравился препарат

Олег 1 августа, 2020 год

суперский препарат

Олег 1 августа, 2020 год
Суперский препарат, хорошо помог. с ним стало в разы лучше, ничего не болит и не мешает.точно говорю

слушайте врачей - самлечение ни к чему хорошему не приводит

Виталя Корниенко 19 июля, 2020 год
Мне еще нет даже 40лет, а уже столкнулся с начинающимся простатитом. Почитал умные книжки, и начал самолечение Витапростом. Ну так себе. Улучшение есть конечно, но не особо. Пришлось идти к урологу. Он и поругал, и похвалил, добавил еще Лонгидазу. И что вы думаете?! Стало в разы лучше. В туалет хожу нормально. Буду использовать Лонгидазу еще для профилактики.

Незаменимый

Саша 15 июля, 2020 год
Лечу простатит хронической формы Витапростом, Омником, Лонгидазой. Мне помогает, рецидива давно не было. Лечился по схеме, которую уролог назначил, ничего фантастического, всего месяц ушел на терапию. Свечи лучше на ночь ставить, лег, а препарат на тебе лечит. Кстати, Лонгидаза еще и фиброзное разрастание ткани предотвращает. Отличный результат, не навязываю, делюсь опытом

совместное действие 3 препаратов помогло

Олег 3 июля, 2020 год
Простатит хронический, которым страдаю 7 лет, лечил Лонгидазой, Простамолом, Омником. Не обошлось и без массажа простаты. Это трио медикаментов очень хорошо справилось с поставленной задачей. Симптомы болезни прошли, ремиссия продолжается 14 месяцев. Это ощутимо, так как раньше, чуть ли не раз в 3 месяца рецидив. Благодарен урологу своему, специалист от Бога.

При правильном сочетании помогает

Гридон 30 апреля, 2020 год
Столкнулся с простатитом уже в пожилом возрасте. Вроде все логично, но болеть неприятно. Пошел к урологу. Тот назначил Витапрост. Ну, попринимал, почти ничего не изменилось. На повторном приеме назначили еще Лонгидазу. Через некоторое время понял, что не только лучше стало мочеиспускание, но и супругу стал чаще радовать. Делаю вывод, что Витапрост нужно только с Лонгидазой.

У меня аллергия на витапрост

Руслан 25 апреля, 2020 год
У меня аллергия на витапрост, поэтому попросил врача назначить что-то получше, мне назначили свечи аденопросина. Это еще до карантина было и сейчас, когда простатит обострился, я про него вспомнил и снова купил и стал ставить. Помогает также хорошо, как в первый раз, побочных эффектов нет.

Все четко при комплексном подходе к проблеме

Эдик 31 марта, 2020 год
Витапрост назначали с Лонгидазой от простатита. Конечно, странно, читал отзывы, мужики пишут, якобы Лонгидаза не помогает. Это полный бред! Первым делом снимаем воспалительный процесс, это антибиотик, Витапрост, от отека Омник, и Лонгидазу в свечах (или инъекционно). Через полгода для профилактики можно. При таком лечении не может не помочь, эффект, точно будет.

Бесполезен

Станислав 21 февраля, 2020 год
При аденоме вообще бесполезен, сейчас лечусь аденопросином, уже через неделю от начала лечения в туалет стало гораздо легче ходить, струя не прерывается и не нужно сильно стараться, чтобы помочиться.

сочетанием с ним неплохое может быть

Гришка 13 февраля, 2020 год
Витапрост только с Лонгидазой, тогда толк будет. Витапрост пусть убирает отек и восстанавливает кровообращение, улучшает лимфоток, что ему и положено. А Лонгидаза все это дело усиливает и ускоряет. Заодно фиброзный процесс остановит и поправит состояние соединительной ткани простаты. Ну и важнее важного – уменьшит частоту обострений. Слышал, что после Лонгидазы по 2 года мужики простатитом не мучаются.

Перешел на другое

Артем Сергеевич 22 января, 2020 год
Как говорится, кому что подходит. Мне Витапрост не помог. А курс антибиотиков с Лонгидазой и Омником оказался в разы эффективнее. Воспаление ушло моментально. Нет воспаления – нет болей. Мочеиспускание пришло в норму на третий день. Уже после полного курса свечей пошел на обследование. Обрадовался, что показатели отличные. Фиброзный процесс ущел, состояние тканей нормализовалось.

Беру другое средство

Виктор 12 января, 2020 год
Мне при обострении простатита в свое время доктор ликопрофит посоветовал. Сказал по секрету, что и сам его принимает. Поэтому взял. И не пожалел - действительно симптоматику облегчает - мочеиспускание, например, к тому же воспаление с ним тоже на нет сходит. Да и состав хороший - витамины, минералы, травы, ликопин.

Неплохой в сочетании с другими лекарствами

Миша 26 декабря, 2019 год
Витапрост нормализует мочеиспускание, уменьшает объем воспаленной предстательной железы и убирает воспаление. Но Лонгидаза тоже неплохо с воспалением справляется, а еще она предотвращает развитие фиброза и усиливает свойства Витапроста. Так что эти препараты дополняют друг друга, их лучше всего параллельно использовать, тем более, что Лонгидаза в свечках есть.
Достоинства:
  1. восстанавливает мочеиспукание, борется с воспалением
Недостатки:
  1. надо с Лонгидазой обязательно, иначе так себя эффект

Слабый препарат

Денис 23 декабря, 2019 год
Неа, Витапрост слабый без Лонгидазы будет. Вместе они чудеса творят. Не только мое мнение, видел на форумах мужики все в отзывах говорят, что такая схема здорово помогает. Минус воспаление, минус боль, минус отек. И минус фиброз конечно. 2 месяца усиленного лечения, плюс активность в плане зарядки и секса. Результат – больше года повторений болезни нет.

Дима 4 декабря, 2019 год
Раньше мне Витапрост назначали только от простатита, но до конца от обострений не удавалось избавиться. Потом доктор решил добавить Лонгидазу. Свечи ставил по системе 1 раз в 2 дня, всего 15 штук. Очень хорошо помогают. Лонгидаза фиброз убирает, а Витапрост нет. В общем прошло полгода после этого курса, ттт ни одного рецидива. Купил еще пачку Лонгидазы для профилактического курса.

Недурно в целом

Виктор 21 ноября, 2019 год
Витапрост неплохой препарат, но с Лонгидазой он работает лучше. Она как бы усиливает свойства Витапроста и вообще всех лекарств, которые назначают при лечении простатита – противоотечных, антибиотиков и так далее. Еще у нее есть особенность – предупреждать развитие фиброза. В общем классный препарат, у меня после него ни одного обострения, хотя лечение больше года назад проходил.

Витапрост

Витапрост обладает противовоспалительным, антиагрегационным действием с выраженным тропизмом к ткани предстательной железы. Витапрост плюс дополнительно (за счет наличия в составе антибиотика) имеет антибактериальные свойства. Содержащийся в его составе ломефлоксацин имеет бактерицидные свойства (нарушение транскрибции и репликации ДНК). Антибактериальный эффект выражен против грамотрицательных аэробов (Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae et parainfluenzae, Klebsiella... подробнее

Простатит

Простатилен-Цинк
Простатилен-Цинк

Витапрост цены в аптеках

• Интернет-аптека "Юг"

• 1133 руб. Витапрост (суппозитории 10шт)
    • 1149 руб. Витапрост 50мг №10 супп.
    • 1476 руб. Витапрост форте (суппозитории 10шт)
    • 1487 руб. Витапрост таб. п/о кишечнораств. 20мг №20
    • 1736 руб. Витапрост Плюс (суппозитории 10шт)
  • Саулык

• 1244.4 руб. ВИТАПРОСТ СУПП. РЕКТ. 10МГ №10
    • 1584.9 руб. ВИТАПРОСТ ТАБ. П/К/Р/О 20МГ №20
    • 1597.9 руб. ВИТАПРОСТ ФОРТЕ СУПП. РЕКТ. 20МГ №10
    • 2032.5 руб. ВИТАПРОСТ ПЛЮС СУПП. РЕКТ. 400МГ+20МГ №10
  • eApteka.ru

• 971 руб. Витапрост, суппозитории ректальные 10 мг 10 шт.
    • 1238 руб. Витапрост форте, суппозитории ректальные 20 мг 10 шт.
    • 1412 руб. Витапрост, таблетки покрыт.кишечнораств.об. 20 мг 20 шт.
    • 1732 руб. Витапрост Плюс, суппозитории ректальные 400 мг+20 мг 10 шт.
  • Социальная аптека

• 1096 руб. Витапрост супп N10