Пентоксифиллин отзывы

Препарат, улучшающий микроциркуляцию. Ангиопротектор.
Пентоксифиллин

Думал, что вывих, а оказался остеохондроз

Марк Петров 16 мая, 2020 год
У меня очень сильно болела левая рука и плечо, думал, что вывихнул. Пошел в поликлинику, заходил в несколько кабинет, пока не попал к неврологу. Мне она назначила ЭКГ, УЗИ. Выяснилось, что у меня шейно-грудной остеохондроз. Были назначены капельницы. Врач сказала, что может выписать и таблетки, но для начала лучше капельницы, чтобы быстрее избавиться от боли. Для тех, у кого как... Читать отзыв У меня очень сильно болела левая рука и плечо, думал, что вывихнул. Пошел в поликлинику, заходил в несколько кабинет, пока не попал к неврологу. Мне она назначила ЭКГ, УЗИ. Выяснилось, что у меня шейно-грудной остеохондроз. Были назначены капельницы. Врач сказала, что может выписать и таблетки, но для начала лучше капельницы, чтобы быстрее избавиться от боли. Для тех, у кого как и у меня болит плечо и рука, рекомендую капельницы, боль сразу отступает, но имейте в виду, что это не всегда остеохондроз, могут быть и проблемы с сердцем. В общем, мне поставили 10 капельниц. Я стал практически на ноги, но дома допил курс пентоксифиллина. Покупал самый простой, назывался пентоксифиллин-СЗ, стоил 150 рублей. Врач сказала, что при моем остеохондрозу такой курс (капельницы+таблетки) необходимо повторять два раза в год. Не болейте, это сплошной ад…

Посмотрим на улучшения через месяц

Метешко Нина 15 мая, 2020 год
Пентоксифиллин прописали моему сыну для улучшения микроциркуляции крови. В последнее время он плохо питается, и начал жаловаться на головную боль. Были у врача, она после обследования успокоила меня, сказав, что ничего серьезного нет, в переходном возрасте часто бывают такие проблемы. Задача препарата заключается в том, что он улучшает кровообращение, тем самым помогает облегчить болевой синдром. Дозировку подобрали минимальную, так как... Читать отзыв Пентоксифиллин прописали моему сыну для улучшения микроциркуляции крови. В последнее время он плохо питается, и начал жаловаться на головную боль. Были у врача, она после обследования успокоила меня, сказав, что ничего серьезного нет, в переходном возрасте часто бывают такие проблемы. Задача препарата заключается в том, что он улучшает кровообращение, тем самым помогает облегчить болевой синдром. Дозировку подобрали минимальную, так как сыну всего лишь 17. Принимает Пентоксифиллин СЗ 100 мг каждое утро перед завтраком. Пока рано строго судить, через месяц посмотрим на результат.

Я не думала, что результат увижу так быстро

Симонова Евгения 12 мая, 2020 год
Препарат ПЕНТОКСИФИЛЛИН был назначен врачом. Конкретно какой принимать, выбрала сама. Остановилась на Пентоксифиллин СЗ чисто из-за того, что принимать нужно всего один раз в день. Купила и незамедлительно начала принимать. Примерно через полмесяца я заметила, что тяжесть из ног ушла и мне уже не хотелось к концу дня полежать, вытянув ноги. Честно, не знаю, подействовали таблетки или что-то еще повлияло... Читать отзыв Препарат ПЕНТОКСИФИЛЛИН был назначен врачом. Конкретно какой принимать, выбрала сама. Остановилась на Пентоксифиллин СЗ чисто из-за того, что принимать нужно всего один раз в день. Купила и незамедлительно начала принимать. Примерно через полмесяца я заметила, что тяжесть из ног ушла и мне уже не хотелось к концу дня полежать, вытянув ноги. Честно, не знаю, подействовали таблетки или что-то еще повлияло на состояние моих ног, так как я начала дома заниматься фитнесом, но мне это очень понравилось и я уже твердо решила пропить курс до конца. Курс рассчитан на 2 месяца, то есть уйдет 2 пачки и 5 таблеток. Купила сначала 1 пачку из 28 таблеток, как закончится, куплю большую пачку, на "черный день".

Надеюсь на лучшее, если это случится, то оценка будет выше

Григорьевна Ольга 9 мая, 2020 год
Доброго дня. Хочу оставить свое мнение о данном препарате. Пока ставлю 4 из 5, но в надежде, что после окончания курса я повышу свою оценку. Дело в том, что у меня постоянно болит голова и по утрам кружится голова. Все анализы в порядке, не один раз проходила обследования, врачи говорят, что ничего нет, что может вызвать головокружение, назначали только витамины,... Читать отзыв Доброго дня. Хочу оставить свое мнение о данном препарате. Пока ставлю 4 из 5, но в надежде, что после окончания курса я повышу свою оценку. Дело в том, что у меня постоянно болит голова и по утрам кружится голова. Все анализы в порядке, не один раз проходила обследования, врачи говорят, что ничего нет, что может вызвать головокружение, назначали только витамины, хотя нехватки нет. Пентоксифиллин назначили мне в поликлинике, невролог сказал, что препарат улучшает кровообращение, и если не поможет, то и не навредит. В общем купила в аптеке российский пентоксифиллин, и начала принимать. Спустя неделю никаких изменений не наблюдала, спустя две недели голова перестала болеть каждый день, но кружилась часто. На сегодняшний день я принимаю Пентоксифиллин СЗ 400 мг месяц. Есть значительные улучшения, но не могу сказать, что могу приостановить лечение и все будет хорошо, поэтому продолжаю принимать, и надеюсь на скорейшее выздоровление.

Я за экономию

Яковлевна Юля 2 мая, 2020 год
Данное лекарство было выписано мне неврологом для укрепления стенок вен. Ранее у меня болела голова на смену погоды, в основном в жаркие дни. После того, как я пропила курс данных таблеток, головные боли прекратились, что очень сильно порадовало. Покупала только российские таблетки Пентоксифиллин, производит фармацевтическая компания "Северная Звезда", цена у них самая приемлема. Понимаю, что на здоровье экономить не стоит,... Читать отзыв Данное лекарство было выписано мне неврологом для укрепления стенок вен. Ранее у меня болела голова на смену погоды, в основном в жаркие дни. После того, как я пропила курс данных таблеток, головные боли прекратились, что очень сильно порадовало. Покупала только российские таблетки Пентоксифиллин, производит фармацевтическая компания "Северная Звезда", цена у них самая приемлема. Понимаю, что на здоровье экономить не стоит, но и не вижу смысла переплачивать за бренд.

Пентоксифиллин-СЗ тот же пентоксифиллин, но значительно дешевле

Тюльпанова Дарья 30 апреля, 2020 год
Довольно эффективный препарат, но рекомендую принимать по назначению. Препарат подходит не всем, имеет большой список побочных эффектов и противопоказаний. Его эффективность доказан годами, врачи часто пользуются именно этим средством, но это не значит, что он безвредный. Рекомендуется учитывать особенности взаимодействия лекарства с другими препаратами. Препарат имеет целый ряд особенностей, поэтому перед применением необходимо проконсультироваться у специалиста.

Таблетки или инфузии?

Леонова П. 23 апреля, 2020 год
Это классика для лечения периферических нарушений кровообращения. Сама предпочитаю таблеточную форму Пентоксифиллин-СЗ, так как от инфузий может сильно падать давление. У препарата есть побочные эффекты, часто не совмещается с гипотензивными препаратами. Принимать стоит по назначению, дозировку подбирают индивидуально.

Данные таблетки стоит покупать только по назначению

Зина Ида 20 апреля, 2020 год
Для лечения различных проблем с системой кровообращения, для улучшения кровотока и расширения сосудов, нередко врачи выписывают именно этот препарат. Он довольно бюджетный, при этом эффективный. Пентоксифиллин имеет широкое распространение среди врачей, это удивительное явление для меня, так как не понаслышке знаю, что врачи привыкли назначать только дорогие таблетки. НО,как я поняла, этот препарат настолько хорош, что даже пользуются им до... Читать отзыв Для лечения различных проблем с системой кровообращения, для улучшения кровотока и расширения сосудов, нередко врачи выписывают именно этот препарат. Он довольно бюджетный, при этом эффективный. Пентоксифиллин имеет широкое распространение среди врачей, это удивительное явление для меня, так как не понаслышке знаю, что врачи привыкли назначать только дорогие таблетки. НО,как я поняла, этот препарат настолько хорош, что даже пользуются им до и после операционный период. Сама не принимала конкретно этот препарат, но моя мама пила. У нас в семье практически все старшее поколение принимает пентоксифиллин, каждый из-за определенных проблем. Недавно открыли для себя еще один аналогичный препарат пентоксифиллину пентоксифиллин-СЗ, такой же, как обычный, ценовая категория тоже одинаковая, в общем ничем не хуже. Все эти препараты советую покупать только по назначению врача!

Всем удачи и всех благ! Будьте здоровы!

Лиза Валерьевна 15 апреля, 2020 год
Пентоксифиллин относится к группе ангиопротекторов. Что это такое, и для чего они нужны нам? Ангиопротекторы — группа фармацевтических средств, предназначенная для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Их применяют для улучшения функционирования сосудов, коррекции микроциркуляции, нормализации реологических свойств крови и тканевого обмена. Препараты данной группы оказывают спазмолитическое действие, расширяют сосуды, уменьшают отеки тканей, стимулируют метаболизм в клетках, восстанавливают состав крови. Препаратов-ангиопротекторов очень... Читать отзыв Пентоксифиллин относится к группе ангиопротекторов. Что это такое, и для чего они нужны нам? Ангиопротекторы — группа фармацевтических средств, предназначенная для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Их применяют для улучшения функционирования сосудов, коррекции микроциркуляции, нормализации реологических свойств крови и тканевого обмена. Препараты данной группы оказывают спазмолитическое действие, расширяют сосуды, уменьшают отеки тканей, стимулируют метаболизм в клетках, восстанавливают состав крови. Препаратов-ангиопротекторов очень много. Пентоксифиллин-СЗ один из них, так же можно найти пентоксифиллин в инъекционной форме. Но не стоит забывать, что препарат подходит многим, но не всем! Имеет как противопоказания, так и побочные эффекты! Отпускается по рецепту!

Варикозная болезнь ног-приговор?

Диана Овечкина 13 апреля, 2020 год
У меня "варикозная болезнь ног". Данный диагноз поставили 5 лет назад. С тех пор я регулярно принимаю "Пентоксифиллин-сз". Это тот же пентоксифиллин, производится в Санкт-Петербурге. Компания довольно популярная и внушает доверие, при этом почти все его медикаменты стоят недорого, за исключением некоторых. Помимо курсов, которые назначает мой лечащий врач, я соблюдаю его рекомендации: регулярные упражнения, постоянный контроль за весом, обувь... Читать отзыв У меня "варикозная болезнь ног". Данный диагноз поставили 5 лет назад. С тех пор я регулярно принимаю "Пентоксифиллин-сз". Это тот же пентоксифиллин, производится в Санкт-Петербурге. Компания довольно популярная и внушает доверие, при этом почти все его медикаменты стоят недорого, за исключением некоторых. Помимо курсов, которые назначает мой лечащий врач, я соблюдаю его рекомендации: регулярные упражнения, постоянный контроль за весом, обувь на низком каблуке, и НЕТ узким джинсам. Все это кажется сложно, но самом деле очень просто следить за всеми рекомендациями. Эти рекомендации не только для "больных", но и для тех, кто в будущем не хочет болеть.
Георгий 17 февраля, 2014 год
У меня с приближением 30 лет появилась очередная проблема со здоровьем – появились неприятности с сосудами. Как оказалось, что вообще-то проблемы с сосудами у нас никто нормально не лечит. Я обзвонил несколько серьезных клиник, но ничего внушающего доверия они мне не сказали, да и непонятно какой курс лечения у них стоит очень дорого.
Решил пройти обычный курс лечение в стационаре. В... Читать отзыв
Решил пройти обычный курс лечение в стационаре. В основном, это 10 капельниц, в состав которых входит достаточно внушительный перечень препаратов. Чтобы идеально помогало – то нет, но небольшое облегчение чувствовалось. Поэтому собственноручно я продолжил поиск какого-то хорошего препарата.
После длительных поисков по интернету я вышел на Пентоксифиллин. Вычитал, что это лекарство улучшает текучесть крови. В основном, Пентоксифиллин действует как сосудорасширяющее. Я сам себе его назначил и принимаю уже почти два года. Даже зимой, когда у меня очень мерзнут руки и ноги, я чувствую себя намного лучше – уже нет ощущения, что конечности просто стынут.
Дело в том, что Пентоксифиллин со временем накапливаясь в организме и тем самым разжижает кровь до необходимой констинстенции, улучшая ее текучесть. Помимо этого Пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию крови в перифирических капиллярах, что заметно улучшает кровоснабжение всего организма.

Сосуды

Сосудолитин Здравомед