Питомник Школьный сад отзывы

pitomniknn.ru

Плохая работа!!!

kislyuknat@gmail.com 3 мая, 2022 год
Заказ В/1666 /2022 от 20.12.2021, выслали только половину заказа, обман составил 1794руб! Не заказывайте в этом питомнике! Рекламирует этот сайт "Садовый гид" Безобразие!

Саженцы питомника.

Гость 6 сентября, 2021 год
Саженцы очень слабые, а в августе листья начали темнеть и скручиваться _ это пизнак бактериалогического ожога. Такие саженцы только на помойку и сжигать, чтобы другие не заразились. Лечение от такого заболевания саженцев нет, а через 2 года они весь сад погубят.

позорище а не питомник

виталий 25 ноября, 2020 год
Посылка отправлена 13.09 трек номер выслан 18.09 в пятницу когда я уже на даче за 150 км от отделения почты. Саженцы при этом уже ждут в отделении и сохнут. Из всего заказа а это 20 позиций претензий пожалуй не имею только к малине. Но засохатить малину это уже талант надо иметь. Другой вопрос стоило ли её ждать 2 месяца, когда... Читать отзыв Посылка отправлена 13.09 трек номер выслан 18.09 в пятницу когда я уже на даче за 150 км от отделения почты. Саженцы при этом уже ждут в отделении и сохнут. Из всего заказа а это 20 позиций претензий пожалуй не имею только к малине. Но засохатить малину это уже талант надо иметь. Другой вопрос стоило ли её ждать 2 месяца, когда эти сорта уже по всей стране есть и любой частник за тысячу вам пол огорода пришлёт. Далее грустней.
Прутики из облепихи и жимолости дай бог конечно выживут, но внешний вид имеют метёлок на стене избушки у бабушки повитухи. Листьев на всех саженцев нет совсем, от слова ноль ! С яблонями а их 6 шт уже сложней. Я не знаю может учёным людям конечно видней но я в заказе не просил обрезать саженцы яблони до высоты 30-40 см а груши 25-30 см. Жаль тут негде фото вставить, порадовались бы со мной. Корневая у яблонь дохленькая, складывается ощущение что их не копали а вырвали из земли. Но живые вроде, даже пару светлых корешков нашёл. А теперь самое печальное это груши. Это 4 палочки 25-30см с четырьмя крючками корней, чёрные как головешки с полным отсутствием светлых маленьких корешков, состояние саженцев трупы ! Подобных я пока ещё не видел на своём веку, хотя дистанционными покупками балуюсь лет как 20, в том числе из за границы. Приходили и засушенные и подгнившие, но тут даже беккер отдыхает. В итоге что имею сказать.
Заказывал больше из любопытства и пополнения коллекции, цена не имела значения от слова совсем, был бы вариант на сайте выбрать сортировку по цене, брал бы самые жирные. Но там всё из одной ямы (. Так же повёлся на имя (селекционеры, производители и тд). За неделю перед посылкой привёз саженцы с выставки, так на них любуешься и глаз радуется, а тут всё как братская могила (. Питомник Школьный сад - позорище а не питомник Питомник Школьный сад - позорище а не питомник Питомник Школьный сад - позорище а не питомник Питомник Школьный сад - позорище а не питомник

Шарашкина контора

Надежда 16 октября, 2020 год
Саженцы ежевики и актинидии - жалкие палочки не больше 5 см. Приехали в перемятые бумажном пакете, всё всмятку, перелитые. Такого я ещё не видела.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Это даже саженцами нельзя назвать

Категорически не рекомендую интернет магазин питомник "Школьный сад"

Александр 8 октября, 2020 год
Сделал заказ в начале сентября сразу всё оплатил, почти 6000 рублей сам заказ и +1000 рублей почтовые расходы.
Заказ пришлось ждать больше месяца, причем пришел он не полный, небыло одного из саженцев, зато в накладной которую они как никчемную бумагу намотали на макушку саженцев, отмечено что в посылке все саженцы.
Но это еще пол беды, то что было под названием - "ежевика"... Читать отзыв
Но это еще пол беды, то что было под названием - "ежевика" и "актинидии" просто повергло в шок, лет за 5 как я заказываю саженцы, бывало всякое, но тут 400 рублей за саженец ежевики и 300 рублей за саженец актинидии, в горшочках, чуть больше спичечной коробки, такое я вижу впервые!
Я ни когда не мог и подумать, что Питомник "Школьный сад" основанный в 1989г, может прислать такой хлам, как будто его на помойке нашли.
Отношение к покупателям просто наплевательское.
Когда я сообщил, о проблеме на e-mail Илье Шиблеву, хотя возможно там скрывается менеджер, но не суть, мне просто попросили, ту самую бумажку, намотанную на саженцы т.е. накладную и всё, после отправки ее скана - тишина.
Так что крайне не рекомендую эту шарашкину контору под названием питомник "Школьный сад"!
Питомник Школьный сад - Категорически не рекомендую интернет магазин питомник \Школьный сад\ Питомник Школьный сад - Категорически не рекомендую интернет магазин питомник \Школьный сад\ Питомник Школьный сад - Категорически не рекомендую интернет магазин питомник \Школьный сад\ Питомник Школьный сад - Категорически не рекомендую интернет магазин питомник \Школьный сад\
Достоинства:
  1. Не нашел!
Недостатки:
  1. Минус это само наличие этого интернет магазина, торгующий ширпотребом за дорого!

Рекомендую

Глеб 16 июля, 2019 год
Хороший интернет магазин. Рекомендую всем. Качественный посадочный материал, доступные цены, большой ассортимент, быстрая обработка и доставка заказа.

Всё сделали как надо!

Нина 15 июля, 2019 год
Всё сделали, как я и просила. Заказывала живые растения, на свой страх и риск. Растения выглядели свежими, увлажнёнными. Надеюсь, растения приживутся и тогда закажу ещё. Спасибо!

Удачный заказ

Екатерина 10 июля, 2019 год
Заказывала первый раз. Заказала лианы, уж очень хотелось сделать что то необычное, ведь у нас в городе в магазинах такового не видела. Переживала в каком состоянии придут цветы, но оказалось зря. Все цветы были упакованы, корни живые.

Нормальный магазин!

Яна 9 июля, 2019 год
Заказала пион, две лилии и клематис, приехало в указанные сроки, успели уже в этом году высадить. Прижилось все, корни и луковицы живые. недостатки Не успела заказать тот сорт пиона, который изначально хотела, закончился, теперь следующего сезона ждать!

Спасибо за хороший ассортимент

Рита 8 июля, 2019 год
Спасибо за хороший ассортимент . Самое главное мне нравится, что можно узнать о регионе прорастания культур. Хочется иметь у себя в саду разные плодово-ягодные культуры ,о которых мы раньше и не мечтали, это персики, абрикосы, инжир и др.
Получила абрикос Саратовский Рубин, персик Московский карлик, инжир Брунсвик, Груша Феерия ит.д. всего 18 наименований.

Большой выбор, невысокие цены!

Евгений 3 июля, 2019 год
Быстрая доставка. Хорошо и качественно всё упаковано. Большой выбор, что очень радует. Очень порадовала всхожесть семян цветов и овощей 100%. А также я заказывал три сорта винограда, все саженцы были качественно упакованы,прижились все три. Большое спасибо!

Интернет-магазины

Сбермаркет