Почки сосны серии Дикоросы отзывы

1 отзыв / 621 просмотр

Хорошее средство для облегчения дыхания

Виктор 23 апреля, 2019 год
Всем привет. Нашел себе отличное средство от кашля – почки сосны. Приобретал их под торговой маркой «Дикоросы». И вот мое мнение насчет этого продукта.
При моем хроническом бронхите после каждой простуды кашель мучает чуть ли не по месяцу, а то и дольше. Лечился много чем: таблетками, сиропами, ингаляциями. Эффект так или иначе был, но по-хорошему улучшения неделю-две надо ждать. А эти недели ведь еще пережить как-то надо. На улицу лишний раз не выйдешь, потому как приступ кашля тут же начинается. Да даже поесть нормально нельзя – сразу одышка и появляется и ощущение комка в горле.
Жена где-то нашла рецепт ингаляций из сосновых почек. Ну и поскольку новогоднюю елку/сосну я уже давно выбросил, то надеяться только на аптеку оставалось. Там такого добра в достатке оказалось (ну правильно, сезонный продукт). Взял что подешевле. За такую пачку отдал 80 рублей.
Дизайн упаковки интересный, выполнен в народных мотивах. Почки сосны серии Дикоросы - Хорошее средство для облегчения дыхания Расписано не только как это все заваривать и принимать, но и где собрано. Даже карта есть) Почки сосны серии Дикоросы - Хорошее средство для облегчения дыхания
Внутри бумажный пакетик с собственно почками, весом 35 г. Почки сосны серии Дикоросы - Хорошее средство для облегчения дыхания
Рецепт приготовления:
1 ст. ложку почек сосны залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 15 мин., процедить. Приготовленный настой добавлять по 2-3 ст. ложки к 1 стакану зеленого или черного чая.
Пускать сопли в тазик так себе удовольствие, поэтому решил этим рецептом воспользоваться. На вкус почки сосны довольно приятные, хотя и сильно горчат. Так что лучше подсластить. Лучше медом конечно, так оно и вкуснее и для здоровья полезней.
Принимал я такой чай 3 раза в день перед едой. Скажу так, что дышать становилось легче даже после единичного приема. По крайней мере после еды никакого дискомфорта в горле уже не ощущал. А так кашель после простуды у меня дня за 3-4 прошел полностью.
Пробовали сына поить этим отваром, когда заболел. Но он пить его ни в какую не хотел, противно говорит. Тогда мы ему ингаляции на ночь делать стали и тоже быстро на поправку пошел. Есть еще мысль таким настоем через ингалятор подышать. У меня есть такой аппарат как раз. Все лучше, чем под полотенцем потеть. Вот в следующий раз и испытаю. Но надеюсь нескоро еще такая возможность появится) Здоровья вам!
Достоинства:
  1. натурально, полезно, недорого
Недостатки:
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва