Стоит ли верить фактам? - Отзывы о «Покидая Неверленд»

«Покидая Неверленд»
Отзыв написан 13 марта, 2019 год 482 просмотра
Документальный фильм «Покидая Неверленд» состоит из монологов главных героев и кадров светской хроники, начиная с 1982 года и до наших дней. Двое мужчин, которые были подопечными Майкла Джексона рассказали о своем знакомстве с музыкантом, его отношении к ним и как все развивалось.
Музыкант был обвинен в педофилии в 1993 году. Закрыть досудебное дело стоило певцу 23 миллиона долларов. В последствии, в 2004-2005 годах поступили новые обвинения. Майкл Джексон был оправдан судом присяжных. Герои фильма свидетельствовали тогда на стороне защиты, но теперь, после смерти актера, рассказали, как всё происходило на самом деле.
Жертвы насилия описали абсолютно похожие между собой истории, тем самым доказывая, что действия совершались по одной и той же схеме. Джексон замечал талантливого ребенка, выстраивал доверительные отношения с его семьёй, обеспечивал им материальный достаток. В итоге ребенок проводил с ним больше времени, чем с собственной семьей. Певец заверял мальчика в любви, говорил, что это надо держать в тайне от всех, иначе всем им грозит тюрьма. И в результате постепенно нарушитель совершал с ребенком противоправные действия.
Стоит ли верить этому или нет, каждый решит сам для себя. В принципе, история выглядит вполне логичной и правдоподобной. Правда умалчивалась пока осуществлялась материальная благодарность за молчание, теперь все изменилось и жертвы решили заработать на правде. В любом случае, фильм заслуживает внимания, а верить или нет, решать вам.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о документальных фильмах

Отзывы о документальном кино. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

«Покидая Неверленд»
На канале HBO вышел четырёхчасовой документальный фильм «Покидая Неверленд» о скандальном заявлении двух мужчин, которые, будучи детьми, гостевали в поместье Майкла Джексона.
Впервые фильм был показан на фестивале «Сандэнс», сразу спровоцировав бурную реакцию в соцсетях. Поклонники Майкла Джексона начали проводить акции протеста, что неоднократно приводило к столкновениям с полицией. Они обвинили... подробнее

Документальный фильм

Телеканал Дождь
Телеканал Дождь

Рейтинг: 2.7
34 отзыва
Программа Человек и закон
Программа Человек и закон

Рейтинг: 3.1
66 отзывов
В сердце моря (2015)
В сердце моря (2015)

Рейтинг: 4.7
11 отзывов
Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Рейтинг: 4
5 отзывов
Фильм "Дом Пьера Кардена"
Фильм "Дом Пьера Кардена"

Рейтинг: 2
1 отзыв
Франкофония (2015)
Франкофония (2015)

Рейтинг: 4.5
4 отзыва
Битва за Севастополь (2015)
Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: 4.7
7 отзывов