Прекращение газового сотрудничества с Украиной отзывы

Отзывы и мнения
Прекращение газового сотрудничества с Украиной

21 век, пора уже понять и принять

Гость 19 октября, 2019 год
Советское время было в 20 веке. Сейчас большенство союзных республик сели на свои харчи, превратившись в отдельные государства. Строят явно буржуазное общество. Какие претензии?
Любые предприятия, услуги, договора на основе денег с обеих сторон. Ну, а если вас оскорбляют, на вас плюют, вам угрожают, не исполняют подписанное - Вы, готовы такому дать денег или с ним иметь дело? Дураков нет. Если такие умные, ищите себе компаньонов в другом месте или на свои силы рассчитывайте.
Дмитрий 23 июля, 2014 год
Я конечно, не эксперт в области политических и экономических махинаций, но эту проблемму я вижу так.
Россия очень сильно напугана сотрудничеством Украины с странами Евросоюза, поэтому прибегла к так называемому газовому оружию против Украины. Конечно же, хочу отметить и завышенную цену на голубое топливо, ну совсем она нехорошая, как же можно ставить Украине 500 долларов, а Европе 320. Объяснить можно только двумя вариантами, либо кто-то из украинских властей получает большие откаты за поставки, либо братская Россия просто нашла дураков, которые согласны платить и стролько, так как своих запасов не имеет. Хотя, можно было давно уже заключить соглашение с Словакией и получать газ гораздо дешевле. В общем, что-то тут не чисто!!!!
Теперь хочу продолжить по планам России в сторону Украины. Все знают, что в Крыму есть шельфы в черном море, где много залежей газа, Украина в свое время ничего не сделала для того, чтобы наладить добычу, а Россия в нужный момент захватила Крым, чтобы избавить Украину от возможности добывать газ самим. Теперь переключаемся на восток Украины, надеюсь, ни для кого не секрет, что там также есть залежи сланцевого газа, который мог бы как минимум сэкономить Украине средства и позволить стать Украине более самостоятельной. Так вот все эти провокации России наталкивают на мысль, что ей это выгодно. А как может быть по другому? Как найти адекватные объяснения всей ситуации?
Держут Украину под колпаком, блин, сколько компаний поставляет в Россию товаров (продукты химической промышленности, минеральные продукты, древесина, металлы и еще много чего), даже украинские ТВстудии орендуют для съемок сериалов. А знаете почему, потому что все эти услуги продаются по адекватным ценам. А что получают украинцы в ответ? Ненависть, злобу и поощрение бантизма.
Иногда думаю, может, и хорошо, что так сложились отношения РФ и Украины, возможно 2014 год станет переломным для Украины и она сможет разработать отличный план по развитию. И тогда, думаю, через лет 10 будет не хуже Франции, Англии и Швейцарии.
Уверен, что рейтинг России очень скоро упадет и все в мире будут знать о подступности и нечестности теперешней власти.
Прекращение газового сотрудничества с Украиной
Утром 16 июня 2014 года "Газпром" полностью остановил поставки газа на территорию Украины. Газовый конфликт возник в связи с неуплатой долга за уже поставленные кубометры газа.
Также "Газпромом" был подан иск в арбитражный суд на "Нафтогаз" для взимания суммы долга, который составляет 4,5 млрд. долл. Теперь вступает в силу система предоплаты,... подробнее