Санкции против России отзывы

Отзывы и мнения
Санкции против России

не люблю слово "импортозамещение"

Гость 2 апреля, 2022 год
не люблю слово "импортозамещение". в нём сокрыто раздражение: мол, "мы бы и дальше ничего, абсолютно ничего своего не делали, не развивались, не строили, и не возводили .. но вот досада - приходится".
предлагаю другой целеполагающий слоган: "высококонкурентная всеобъемлющая индустриальная независимость"!
пусть это станет основной национальной идеей, некоей одержимостью. идеей-антиподом к царящему до сих пор ельцинско-гайдаровскому подходу 90х: "кому нужны наши дурацкие станки? у нас есть нефть - мы импортные товары купим". та подлая мысль должна быть проклята во веки веков. вот я не понимаю, в человеке же должна быть искра творца, неужели самим не интересно строить нашу страну? неужели "высосать-продать-купить яхту и виллу на другом конце планеты" - это реально предел мечтаний усреднённого руководителя? да просто фу!

чего мы топчемся? у нас халявное сырьё под ногами, у нас есть наука, у нас есть образование, есть отрасли, где мы и сейчас на мировом уровне. но этого мало! мы одни из очень немногих стран, кто может позволить себе иметь ВСЁ своё и отличного качества, а не только оружие. (да, хорошее оружие это принципиально важно!)
за нами реальные энергоресурсы, а не какая-то сраная "интеллектуальная собственность", которую можно просто брать и использовать, если она полезна для развития. раз уж маски сброшены, принять концепцию, что знания принадлежат всем! за 30 лет сырьевой колонизации.

я рад разосраться с западом, я буду безумно рад выходу моей страны из всяких бандитских колониальных вто, вмф, пасе, воз.. и даже мок. зачем мы вообще там были?? к чёрту их всех и главное - навсегда.

и я был бы счастлив происходящему, понимая что вот сейчас обстоятельства заставят уже нас работать на нашу страну, учитывая наш менталитет "почивания на печке"! .. если бы фоном к этим позитивным и перспективным процессам не были страдания людей, да по-сути точно таких же как мы людей, фактически родственников, пропавших в жуткий замес.
а можно было вот такой же слом колониальной системы, но без этого ужаса рядом?

Надо украину стереть с лица земли

Гость 10 марта, 2022 год
Надо украину стереть с лица земли вместе с шутом Зеленским. А США хотят все соки выжить. Надо свои самолеты собирать, а не лизинг брать.

санкции санкции

Гость 8 марта, 2022 год
Знаете, Санкции запада, да и всей европы против нас, россиян и всей России они, как это сказать, бестолковые. Показуха все это. Они ( запад ) больше никак на нас повлиять не могут. Трусы и слабаки. А вот наши, ретейлы, крупные поставщики продовольствия, повысили цены на продукты. Закупили в 2020 - 2021 по цене, явно ниже, по которой сейчас цена... Читать отзыв Знаете, Санкции запада, да и всей европы против нас, россиян и всей России они, как это сказать, бестолковые. Показуха все это. Они ( запад ) больше никак на нас повлиять не могут. Трусы и слабаки. А вот наши, ретейлы, крупные поставщики продовольствия, повысили цены на продукты. Закупили в 2020 - 2021 по цене, явно ниже, по которой сейчас цена в два, а то и в три раза дороже. ВОТ ЭТО САНКЦИИ. Народ вздрогнул. На европу и на штаты, честно говоря наср..ть. Обидно за наших. За бизнесменов. Эти будут покруче пендосов. Как то так.

Пропасть неизвестность полная

Руслан 8 марта, 2022 год
Прошло чуть более 10 дней,масло моторное которое я покупал за 3200 сейчас предлагают за 7000,колодки были 800 сейчас 1600.Продукты я вообще не буду говорить все растёт как на дрожжах.Доллар в космосе,торги остановил ЦБ это понятно,иначе просто неизвестно что может случится(как ещё Рубль обвалится одному богу известно)Компании европейские азиатские Американские уходят(каждый день новые заявляют об уходе.Последствия ухода ещё ощутим через короткое... Читать отзыв Прошло чуть более 10 дней,масло моторное которое я покупал за 3200 сейчас предлагают за 7000,колодки были 800 сейчас 1600.Продукты я вообще не буду говорить все растёт как на дрожжах.Доллар в космосе,торги остановил ЦБ это понятно,иначе просто неизвестно что может случится(как ещё Рубль обвалится одному богу известно)Компании европейские азиатские Американские уходят(каждый день новые заявляют об уходе.Последствия ухода ещё ощутим через короткое время,не говоря уже о том чего не досчитается бюджет.Представители правительства говорят все хорошо,переживем…ну они то конечно переживут.Такого что происходит сейчас не было никогда.Война так же требует серьезных затрат,не говорю о жизнях это даже не обсуждается.Изоляция полная блокада наступает.Те кто разрабатывал эти санкции люди совсем не глупые и прекрасно понимали что делали.Каждый день порциями выходят санкции ограничения.Рейтинг РФ стал ниже плинтуса.Газ нефть запад всерьёз обсуждает отказ от поставок из России.Я вообще не паникёр просто даже не знаю что будет завтра,удар по людям.Власти вообще в состоянии своих граждан защитить??Сделайте выплату какая то всем назовите ее кризисную да как хотите.

А как же рд 180 и титан

Игнат 6 декабря, 2021 год
Будут ли движки и титан не продавать, чтоб тоже не развивались. Опять бабки победят. Яндекс пусть отключат лучше

Санкции для России

Гость 28 сентября, 2019 год
Мы от санкций всё больше становимся угрюмей,злыми ,бедными и потеря населения!!!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. Мы от санкций всё больше становимся угрюмей,злыми ,бедными и потеря населения!

короткий стих

народ 4 февраля, 2017 год
Россию санкциями обложили
А Окраина говорит войной пойдем
На ваши санкции мы Х.. большой ложили
Да и на вас самих мы Х..большой кладем.

пора всех нагнуть

Гость 18 января, 2017 год
Сколько можно терпеть от сраных стран, что "они" нам диктуют условия? Не стыдно....

Достойный ответ прост :

Владимир техник 23 октября, 2016 год
Просто ихнему космонавту из амер там делать нечего,пусть в Голливуде летает.Уж лучше место для Иракского космонавта предложить,а что,пусть с нашими ребятами слетает в космос,посмотрит сверху куда ихняя нефть уплывает да и где друзья живут.Владимир г Оренбург.

Не есть гуд

Гость 3 ноября, 2015 год
Не так страшны санкции, как страшен выкидыш больной путинской фантазии -- антисанкции. Одни реэкспортированные овощи-фрукты-орехи и пресловутые яблоки по сто рублей чего стоят. Какчество продуктов на полках ужасает: или нечто отечественное с тонной химии и некондиционных ингридиентов, или опять-таки импорт из "разрешенных" стран. Но такой, что половину чучмекского языка даже разобрать невозможно. А где можно разобрать - там та же... Читать отзыв Не так страшны санкции, как страшен выкидыш больной путинской фантазии -- антисанкции. Одни реэкспортированные овощи-фрукты-орехи и пресловутые яблоки по сто рублей чего стоят. Какчество продуктов на полках ужасает: или нечто отечественное с тонной химии и некондиционных ингридиентов, или опять-таки импорт из "разрешенных" стран. Но такой, что половину чучмекского языка даже разобрать невозможно. А где можно разобрать - там та же химия. Полезная рыба подскочила в цене в два раза! Колбасы стоят так, будто бы их из натурального мяса делают. Зерно экспортируем, а качественные макароны на вес золота идут. И так как еда подорожала не меньше, чем в 2 раза. О покупке одежды и обуви вообще пришлось забыть. Я надеюсь, что виновника всей этой заварухи утопят в Крыму.
1 не согласен Показать 1 ответ

Санкции готовы были до олимпиады

Гость 3 сентября, 2015 год
Санкции были готовы еще во время подготовки олимпиады в Сочи. Помните истерику по поводу разворовывания денег. Но город стал современным и комфортным. Останется память детям. Обама отменил визит в Россию за пол года-год до олимпиады с какого перепугу. Прислали оборванные секс меньшинства на олимпиаду с радужными флагами. Никто из руководителей крупных Европейских стран не приехал на открытие олимпийских игр. Было... Читать отзыв Санкции были готовы еще во время подготовки олимпиады в Сочи. Помните истерику по поводу разворовывания денег. Но город стал современным и комфортным. Останется память детям. Обама отменил визит в Россию за пол года-год до олимпиады с какого перепугу. Прислали оборванные секс меньшинства на олимпиаду с радужными флагами. Никто из руководителей крупных Европейских стран не приехал на открытие олимпийских игр. Было предчувствие что Запад готовить какую-то подляну. Пока Россия была занята олимпиадой развели Украину. Санкции это был вопрос времени, а причина укрепление России.
Ира 23 сентября, 2014 год
Эта новость меня просто, как обухом по голове дала. А, как звучит? Санкции против России!!! Ну, ребята просто молодцы, даже не могу красивых слов подобрать. Одна брань в голову так и лезет. Как так, получилось, что мы во всем виноваты? Эта за нашу то, русскую душу? Мы, значит, прикрывали глаза на долги по газу, а нас за это еще и... Читать отзыв Эта новость меня просто, как обухом по голове дала. А, как звучит? Санкции против России!!! Ну, ребята просто молодцы, даже не могу красивых слов подобрать. Одна брань в голову так и лезет. Как так, получилось, что мы во всем виноваты? Эта за нашу то, русскую душу? Мы, значит, прикрывали глаза на долги по газу, а нас за это еще и наказали. Где же справедливость? Я так, поняла, нет ее и не буде!!! Только и успеваю читать в нете, какие санкции против России выдвинули страны, и какие новые санкции, еще собираются нам выдвинуть.
Борис 15 сентября, 2014 год
Нену, товарищи, это сколько может продолжаться в конце то концов? Чуть что-так сразу Россия крайняя и виноватая. Обидела Украину. А то, что столько времени Украине газ поставляли в долг так все быстренько и дружненько забыли? А как Россия устала дарить всем газ, так все вдруг обиделись и решили ополчиться. У меня родственники в Украине живут, против украинского народа я абсолютно... Читать отзыв Нену, товарищи, это сколько может продолжаться в конце то концов? Чуть что-так сразу Россия крайняя и виноватая. Обидела Украину. А то, что столько времени Украине газ поставляли в долг так все быстренько и дружненько забыли? А как Россия устала дарить всем газ, так все вдруг обиделись и решили ополчиться. У меня родственники в Украине живут, против украинского народа я абсолютно ничего не имею. Люди не должны страдать из-за игр политиков, хотя и страдают. Но как люди нас, обычных россиян воспринимают! Мы виноваты. А чего это мы виноваты. Вы бы платили по всем счетам, никто бы ни в чем не был виноват и не было бы у вас проблем. Когда вам долг какой-то не отдают долго, так вы сильно рады? А Россия тоже не такая уж и безобидная. решили ввести санкции против России, так получите санкции против ес. Специально полазил по нету и хотел вычитать все о том какие санкции ввели против России. Список, конечно, интересный. То, что там наших политиков в некоторые страны пускать не будут, так пусть не пускают, мне то что. Только войну прекратить то надо! И неважно кто первый пойдет на мир. Тот кто первый это сделает, тот и будет умнее
Мария 14 сентября, 2014 год
Российская Федерация планомерно расплачивается за курс, выбранный ее правительством. А все оттого, что Россия должна была подвергаться пагубному, разрушительному, деструктивному воздействию капитализма и доллара в частности. Американского доллара, естественно. Симбиоз коммунизма и монархии - вот путь, по которому должна идти наша великая держава Россия! Только так мы сможем победить проклятые Соединенные Штаты Америки! Только так мы сможем победить прогнившую Европу.... Читать отзыв Российская Федерация планомерно расплачивается за курс, выбранный ее правительством. А все оттого, что Россия должна была подвергаться пагубному, разрушительному, деструктивному воздействию капитализма и доллара в частности. Американского доллара, естественно. Симбиоз коммунизма и монархии - вот путь, по которому должна идти наша великая держава Россия! Только так мы сможем победить проклятые Соединенные Штаты Америки! Только так мы сможем победить прогнившую Европу. Просто задумайтесь... Германия, которую мы когда-то победили, сейчас пытается нас в чем-то ограничить! А ведь наши деды так много отдали для победы.
И кто бы мог подумать, что против нас пойдут наши братья - укропы! Просто немыслимо. Мы всегда очень уважительно относились к хохлам, да что уж там - мы всегда говорили, что мы - это один народ. А они?
Привели хунту к власти и устраивают кровавую расправу над всеми, кто не говорит по-украински. Один раз даже ребенка распяли. Уроды!
Из-за них теперь страдают простые российские семьи, страдают бедные владельцы сбербанка, газпрома и лукойла.
А ведь Анатолий Александрович Барков такой светлый человек. Западу должно быть стыдно.
Это просто позор....
Миша 13 сентября, 2014 год
Вот как! ЕС обнародовала очередной пакет санций против России. Интересно как на это посмотрят бизнесмены и влиятельные люди РФ? В список попали много государственных деятелей. УРА УРА УРА Жириновский туда вошел. Также в списки попали самые "умные" из ДНР и ЛНР, так им и надо, хотят в Россию на те вам!!! Крымские власти, вроде как два представителя. Но это не... Читать отзыв Вот как! ЕС обнародовала очередной пакет санций против России. Интересно как на это посмотрят бизнесмены и влиятельные люди РФ? В список попали много государственных деятелей. УРА УРА УРА Жириновский туда вошел. Также в списки попали самые "умные" из ДНР и ЛНР, так им и надо, хотят в Россию на те вам!!! Крымские власти, вроде как два представителя. Но это не так важно как запрет долгового финансирования топливно-энергетической сферы, ведь сюда попали гиганты: Роснефть, Транснефть и Газпром нефть. Как же ьтерб они будут работать. ведь запрет на торги облигациями тоже есть и ПОКА ЧТО он действителен 30 дней, а там уже будут смотреть на сколько будет адекватной реакция России в сторону Украины. Еще попали 5 крупнов банков под санкции, теперь им не будут давать займы в той мере какие они будут нужны им, их ограничили. А оборонные концерны... ведь там тоже все не так просто, крупных у России только три: Уралвагонзавод, Оборонпром и Объединенная авиастроительная корпорация и теперь запрещена организация долгового ыинансирования. А концернам, которые меньше (их 9 шт) запрещена поставка европейских технологий двойного назначения (имеются ввиду технологии которые применяются в производстве военной техники и вооружения). Так что теперь посмотрим как они будут воевать? Я уверен, что самое страшное для России впереди, будемт война с ней напрямую и явно могущественного государства. вот тогда посмотрим как она повоюет. Будет так же примитивна, как мы сейчас в войне с ней.
А еще я жду с нетерпением результата санкций от Америки, ведь начали действовать запреты на финансовые, энергетические и оборонные сектора экономики РФ. Пусть теперь сидят под ногтем, как они нас держали много-много лет.
Конечно жалко обычных людей, ведь они тоже теряют, толко их потери составят 100 долларов, а Потери Путина будут 100 млрд. Вот он-то их точно ощутит)))). Вот сразу вспомнились слова Бандеры - "Не хочешь протягивать руку протянешь ноги" и как же эти слова идеально подходят для Путина. Теперь у россиян начнется новая эра, будут жить по принципу: нас имеют, а мы крепчаем. Главное, чтобы от этого крепчания не лопнули. А то на чужое рот расскрыли, а со своим не могут лад навести. Ой, как же я хочу посмотреть на дальнейшие действия России, как же мне интересно, что придумают российские власти. Рубль уже упал на 18 копеек и то ли еще будет.
Пусть теперь Россия жует свой газ вместо жвачек. Сыры, мясо, рыба и яблоки подорожали и теперь мы все внимание, ждем очередного поднятия цен и на другие продукты. Ах да, забыл сказать, кредиты в банках тоже были подняты на 0,5%.
Спасибо Европе и Америки за такие меры!!!
Пилот 9 сентября, 2014 год
Мне конечно неприятно, что пришлось идти на такие меры, но что делать, если эта страна никак не может угомониться. Мне очень приятно, что мировые гиганты приняли нашу сторону и стали что-то предпринимать в сторону страны, которая ведет себя как минимум некорректно. Я думаю, что санкции дадут о себе знать в очень скором времени, они уже дают о себе знать, продукты-то... Читать отзыв Мне конечно неприятно, что пришлось идти на такие меры, но что делать, если эта страна никак не может угомониться. Мне очень приятно, что мировые гиганты приняли нашу сторону и стали что-то предпринимать в сторону страны, которая ведет себя как минимум некорректно. Я думаю, что санкции дадут о себе знать в очень скором времени, они уже дают о себе знать, продукты-то стали дорожать.
Недавно смотрел выступление Медведева, так смешно стало, когда он стал угрожать, что Россия будет тоже давать нам электроэнергию с перебоями, как материковая часть Украины дает ее Крыму. Только у нас вынужденные меры, а не из-за вредности, а Россия на зло. Мы-то из-за недостатка газа себя не можем обеспечить, а тут... нет слов. А кстати, Украина сама себя обеспечивает электроэнергией и никаких внешнеэкономических контркактов у нас нет с Россией на поставку энергоносителей. Ха-ха. Очередное запугивание. Лучше бы цены снизили на продукты в Крыму, люди и так сезон плохо закрыли.
Конечно хочется, чтобы весь конфликт уже развязался, но на сколько все-таки Путину все равно на русских, у читывая, что санкции повлияют не только на людей, а еще и на компании, которые платят большие деньги в бюджет.
Россияне, делайте уже что-то, иначе будете сомой бедной и непризнаваемой страной в мире.
Татьяна 20 августа, 2014 год
Может, это прозвучит некрасиво, но я очень рада, что Россию так прижучили. Почему весь мир должен страдать из-за нее. Сколько воин она затевала за последние 20 лет. Конечно жалко и граждан (только адекватных) и компании, которых они затронули, но а что делать, если большее количество населения просто жлобы. Более корупционной и безпринципной страны в мире нет. Сами сидят без дорог,... Читать отзыв Может, это прозвучит некрасиво, но я очень рада, что Россию так прижучили. Почему весь мир должен страдать из-за нее. Сколько воин она затевала за последние 20 лет. Конечно жалко и граждан (только адекватных) и компании, которых они затронули, но а что делать, если большее количество населения просто жлобы. Более корупционной и безпринципной страны в мире нет. Сами сидят без дорог, газа (в селах), работы, а других учат. Какой огромный % безработицы, а с введением санкций станет еще больше. Вот Россия ввела ответные санкции, а будет ли толк. В первую же очередь будет страдать населения. Ладно для Москвы и Питера все равно, а если взять области, которые граничат с Украиной. Ведь именно наше молоко, сельхозпродукция и многое другое шло от нас и дешевле было в разы. Теперь из-за амбиций Путина люди должны будут либо платить в 2 раза больше за продукты (в лучшем случае, если будет откуда доставить их туда) либо голодать. Вот так все построено в России. Сами если бы не нефть и газ ничего не стоят, а других учат.
Хотелось бы еще написать про отношение иностранных граждан к россиянам. Я работаю в компании и наш директор иностранец, так вот каждый год секретарь подбирает ему тур в Испанию, Италию, Турцию или другую страну и первое его требование - это выбрать место и отель, где нет русских. Так вот, мне кажется, что это уже показатель, ведь где русским духом пахнет, там водка, драки, грязь, короче говоря одним словом сплошной хаос. Никто уже не хочет быть рядом с жлобами, а к сожалению, таких 90%.
А чего стоят митинги в той же Москве, когда хватают и стариков и детей, чтобы не дай Бог, народ не привел к беспорядкам. А вернее, чтобы не показывать никому (и даже местным), что есть люди которые недовольны нынешним правительством, действиями и т.д. А потом кичатся, что у них в стране все хорошо. И люди все при деле, и президента поддерживают, и образование на высоте. Так это я к чему... Но при таком раскладе Россия все время спасает своих граждан на территории других стран. Ну разве не смешно?
Я недавно слушала Кончаловского, знаете, просто влюбилась в него, насколько он все правильно рассказывает. Советую посмотреть, за 15 или 20 минут снимаешь розовые очки и начсинаешь жить реальностью, а не телевизионными сказками.
О, а еще меня удивляет мнение россиян, что восток Украины кормит всю Украину. Это кто же вам такие сказки рассказал? Всю нашу независимость Луганская и Донецкая области были дотационными, кто не знает что это значит, я объясню. Это значит, что в бюджет область приносит меньше, чем потребляет. Донецкая область приносит почти 4 млрд, а вытягивает с бюджета 13, Луганская - 4,3 приносит, 9,4 - потребляет. Так что нефиг рассказывать байки, которые вам вносят в уши ваши власти.
За всех отвечать не буду, но я очень рада, что сейчас и в дальнейшем нас ничего не будет связывать с Россией.
Это как избавится от клеща.
Санкции против России
Санкции против РФ связаны с событиями в Крыму и в восточной части Украины. Их инициаторами выступили страны Европейского Союза, США, Австралия, Япония, Канада и др. Введенные меры подразумевают под собой замораживание активов, визовые ограничения и приостановление деловых отношений организаций с российскими компаниями, которые включены в список. Экономические последствия после введения... подробнее