не люблю слово "импортозамещение" - Отзывы о Санкции против России

Санкции против России
Отзыв написан 2 апреля, 2022 год 40 просмотров
не люблю слово "импортозамещение". в нём сокрыто раздражение: мол, "мы бы и дальше ничего, абсолютно ничего своего не делали, не развивались, не строили, и не возводили .. но вот досада - приходится".
предлагаю другой целеполагающий слоган: "высококонкурентная всеобъемлющая индустриальная независимость"!
пусть это станет основной национальной идеей, некоей одержимостью. идеей-антиподом к царящему до сих пор ельцинско-гайдаровскому подходу 90х: "кому нужны наши дурацкие станки? у нас есть нефть - мы импортные товары купим". та подлая мысль должна быть проклята во веки веков. вот я не понимаю, в человеке же должна быть искра творца, неужели самим не интересно строить нашу страну? неужели "высосать-продать-купить яхту и виллу на другом конце планеты" - это реально предел мечтаний усреднённого руководителя? да просто фу!

чего мы топчемся? у нас халявное сырьё под ногами, у нас есть наука, у нас есть образование, есть отрасли, где мы и сейчас на мировом уровне. но этого мало! мы одни из очень немногих стран, кто может позволить себе иметь ВСЁ своё и отличного качества, а не только оружие. (да, хорошее оружие это принципиально важно!)
за нами реальные энергоресурсы, а не какая-то сраная "интеллектуальная собственность", которую можно просто брать и использовать, если она полезна для развития. раз уж маски сброшены, принять концепцию, что знания принадлежат всем! за 30 лет сырьевой колонизации.

я рад разосраться с западом, я буду безумно рад выходу моей страны из всяких бандитских колониальных вто, вмф, пасе, воз.. и даже мок. зачем мы вообще там были?? к чёрту их всех и главное - навсегда.

и я был бы счастлив происходящему, понимая что вот сейчас обстоятельства заставят уже нас работать на нашу страну, учитывая наш менталитет "почивания на печке"! .. если бы фоном к этим позитивным и перспективным процессам не были страдания людей, да по-сути точно таких же как мы людей, фактически родственников, пропавших в жуткий замес.
а можно было вот такой же слом колониальной системы, но без этого ужаса рядом?

Новости политики: отзывы

Отзывы в разделе Новости политики, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Новости политики

Санкции против России
Санкции против РФ связаны с событиями в Крыму и в восточной части Украины. Их инициаторами выступили страны Европейского Союза, США, Австралия, Япония, Канада и др. Введенные меры подразумевают под собой замораживание активов, визовые ограничения и приостановление деловых отношений организаций с российскими компаниями, которые включены в список. Экономические последствия после введения... подробнее