nichia-vision лучшие проекторы по мнению проффесионалов - Отзывы о Проекторы nichia-vision отзывы

Отзыв написан 29 июня, 2020 год 69 просмотров
В жизни каждого киномана наступает такой момент, когда домашнего экрана становится недостаточно. Телевизор побольше положение спасёт ненадолго, а препятствием на пути к двухметровой диагонали станет ценик с пятью, а то и шестью нулями. Так что теперь, переезжать в кинозал? Вовсе необязательно. Стоит обратить внимание на проектор — он и должный эффект дома создаст, и денег своему владельцу сэкономит. Усаживаемся у экранов и разбираемся в тонкостях обустройства домашнего кинотеатра. Казалось бы, эра доступных телевизоров уже наступила: зачем нужны эти проекторы? Но если бы телевидение действительно могло заменить все остальные виды развлечений — кто бы сегодня ходил в кинотеатры? Вау-эффект от большого экрана может заменить только ещё больший экран. И пусть передача чёрного цвета у современных телевизоров выражена ярче, стоимость трёхметрового OLED-дисплея будет гораздо ближе к недвижимости в центре Москвы, чем к домашнему кинотеатру. При том, что Full HD проектор, способный выдать чёткую картинку той же диагонали, относится к бюджетному сегменту. Несмотря на гигантскую диагональ на выходе, сам по себе проектор гораздо компактнее даже «кухонного» ТВ, да и стена в квартире сама по себе места не занимает. Уронить её, в отличие от большой, но лёгкой ЖК-панели, тоже не получится. И наконец, возможность регулировки объектива может избавить от пресловутых чёрных полос в играх и фильмах, не обрезая картинку.
Я живу без телевизора уже 15 лет, чему очень рада. Обычно фильмы смотрели с ноутбука, а дети мультики с планшета, выбираем то, что нравится и никакой рекламы, никаких глупых передач. Но вот пришло время, когда дети достаточно повзрослели для того, чтобы всей семьей смотреть фильмы. Оказалось, что это не очень удобно делать на маленьком экране компьютера. А еще у нас пропадали без дела хорошие мощные и большие колонки. В общем, решил муж купить проектор и большой экран. Сейчас техника дошла до того, что качество у проекторов не уступает качеству на ЖК мониторе. Хороший телевизор с гораздо меньшим экраном стоил бы раз в 5 дороже.
Итак, экран был куплен 2,5 метра! и проектор nichia-vision. Есть еще более качественные проекторы, но по цене около 200 тыс. Там вообще изображение супер-четкое и можно смотреть хоть при включенном ярком свете. Наш стоил около 50 тыс., днем с открытыми шторами смотреть все равно можно, но изображение становится более тусклым.

Сейчас все ТВ передачи можно запускать с интернета, поэтому запросто можно использовать, как полноценный телевизор. Но есть у проектора один значимый для меня плюс - он не занимает так много места (в выключенном виде), как телевизор. Мне не нравится, когда стоит этот чёрный ящик посреди комнаты. Но, конечно, для любителей включить ТВ "фоном" и смотреть его и на кухне и в комнате в любых ситуациях, такой вариант точно не подойдет. А я же, наоборот, ненавижу, когда телек играет "фоном" и считаю это даже вредным.
Проектор nichia-vision рекомендую!

Илья 21 сентября, 2020 год
Здравствуйте!

Какой у вас проектор?

Отзывы о проекторах

Отзывы о видео проекторах разных производителей. Краткие характеристики и описание моделей, обзоры новых проекторов и другое

Проекторы

Touyinger H6