Один раз пролечиться, чтобы грудь не болела - Отзывы о Progestogel (Прожестожель)

Progestogel (Прожестожель)
Отзыв написан 29 сентября, 2018 год 263 просмотра
Progestogel (Прожестожель) - Один раз пролечиться, чтобы грудь не болела
Progestogel (Прожестожель) - Один раз пролечиться, чтобы грудь не болела
Сразу оговорюсь: я в плюсах написала «быстрое действие», но это не значит, что Прожестожелем можно вылечиться от мастодинии за неделю. Мне понадобилось три месяца.
А вот боль прошла очень быстро. Через несколько часов после первого нанесения стала почти незаметной, а дня через два совсем перестала ощущаться. И потом, при следующих критических днях грудь и не опухала так, и не болела.
Почему надо так долго лечиться, если боль проходит так быстро? Потому что боль в груди перед критическими днями – это не просто случайная боль, а показатель того, что в груди что-то не так с гормонами. А конкретно с прогестероном, поэтому и назначают Прожестожель, гель с прогестероном в составе.
Я сначала тоже хотела пожаловаться на долгое лечение, а потом поговорила со старшими женщинами в нашей семье, и выяснилось, что три месяца это еще цветочки. Потому что в моем возрасте прогестерон вырабатывается организмом и надо просто скорректировать его количество в одном органе. А вот когда приходит климакс и гормоны перестают вырабатываться, придется их принимать уже на постоянной основе.
Что еще сказать про Прожестожель. Он прохладный и достаточно приятный на ощупь, на белье следов не оставляет. Наносить его надо один или два раза в сутки, выдавливая нужную дозу на дозатор (прилагается в коробочке). Мне назначили один раз, по 2,5 грамма геля на каждую грудь. Я наносила по утрам после зарядки и душа, но можно и вечером, главное в одно и то же время.

Достоинства:
  1. Быстрое и долгосрочное действие. Надежный производитель.
Недостатки:
  1. Нет




Комментарии к отзыву

Лариса 5 ноября, 2019 год
Согласна с отзывом, отличный гель. Вылечила ФКМ с его помощью. И какая разница, долго или нет, если в случае неудачи могло дойти до операции. Такими вещами не шутят.
Нина 4 июня, 2019 год
Я лечилась 5 месяцев, но не возражала бы и дольше лечиться, потому что альтернатива это операция!


Женское здоровье: отзывы

Отзывы в разделе Женское здоровье, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Женское здоровье

Детоксмастер

Женское здоровье
5
17 отзывов
75 просмотров
Детоксмастер. После курса очищающих пластырей нос и горло очистились от слизи спасибо компании «Здравомед».
Progestogel (Прожестожель)
Прожестожель относится к гестагенным препаратам. Активное вещество – прогестерон (гормон желтого тела яичника). При местном применении проникает в ткани молочных желез, где уменьшает циклические проявления отека соединительной ткани, проницаемость мелких сосудов, угнетает пролиферативную (митотическую) активность эпителия, выстилающего протоки молочных желез. Всасывание в системный кровоток практически исключено.Показания к применению:• боли в... подробнее

Женское здоровье

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Рейтинг: 4.7
25 отзывов
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 4.3
18 отзывов
Препарат Леатриса
Препарат Леатриса

Рейтинг: 5
1 отзыв
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.9
59 отзывов
Флуомизин
Флуомизин

Рейтинг: 5
15 отзывов
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics

Рейтинг: 5
50 отзывов