Мастопатия лечится, но не быстро - Отзывы о Progestogel (Прожестожель)

Progestogel (Прожестожель)
Отзыв написан 29 июня, 2019 год 242 просмотра
Пишу отзыв для тех, кто переживает из-за своей мастопатии и не верит, что ее можно вылечить. Можно! И диагноз мне сняли, хотя регулярные проверки у гинеколога и маммолога никто не отменял. Так их после 40 вообще всем надо проходить регулярно.
А вот нервничать и переживать «вылечусь-не вылечусь» это очень вредно как раз и наверняка замедляет процесс выздоровления. Так что лечитесь спокойно и запаситесь терпением, хотя это и нелегко. Только лечение тоже должно быть с умом – с назначением врача, толковыми лекарствами и правильными дозировками. Мне вот Прожестожель пришлось максимальными порциями мазать, да еще два раза в день. И очень долго. А кому-то достаточно раз в день по одной полоске или даже по полполоски, и месяца 3.
Всем здоровья, терпения и грамотных врачей!
Progestogel (Прожестожель) - Мастопатия лечится, но не быстро

Достоинства:
  1. Диагноз сняли
Недостатки:
  1. Лечилась около полугода




Комментарии к отзыву

Наталия 3 марта, 2020 год
Вот у меня как раз тот случай, когда 1 раз в день по полполоски в течении трех месяцев. Мне показалось долго, хотя сейчас читаю, что кто-то лечится полгода, а кто и месяцев 8 и понимаю, что мне еще повезло.
Татьяна 8 января, 2020 год
Тоже лечилась Прожестожелем. 5 месяцев, долго на мой взгляд, но главное подействовало.
Ольга 5 ноября, 2019 год
Полностью согласна с отзывом. Лечение должно быть грамотным. Мне назначили Прожестожель+Мастодинон. Лечилась 4 месяца и диагноз сняли, а кто-то ведь стоит на учете с таким диагнозом годами!
Карина 27 сентября, 2019 год
Я лечилась 4 месяца, мазала 1 раз в день. Я довольна Прожестожелем, потому что он помог, а это главное. А уж долго, с запахом, неудобно мазатт, это детали
Ирина 27 сентября, 2019 год
Вот мне как раз вписали 3 месяца один раз в день и по одной полоске. Я то думала это долго.. а оказывется, кому-то и в два раза дольше лечиться. Я уже третий месяц мажу, скоро и заканчивать, очень жду что диагноз мнимут!
Маргарита 27 сентября, 2019 год
Да уж, полгода это немало. Но время быстро идет, и главное что помогло, спасибо моему врачу за грамотное лечение.
Марина 9 сентября, 2019 год
Я лечилась Прожестожелем 3 месяца. Сейчас кажется что быстро, даже не верится, что диагноз сняли, а когда лечилась, казалось что это никогда не закончится, каждый день мазать, ждать когда высохнет..
Нелли 6 июля, 2019 год
Мне только что выписали Прожестожель, буквально неделю назад. Сейчас уже чувствую улучшения, боль почти прошла. Но выписали на 4 месяца, сказали что потом возможно придется еще продлить! Неужели действительно так долго?( Боль то уже прошла почти!
Маргарита 7 июля, 2019 год
Отменять ни в коем случае нельзя. Надо ведь вылечить причину, а не снять симптомы. Если не пройти полный курс, то вскоре все вернется.
Нелли 7 июля, 2019 год
Ну да, скорее всего вы правы. Но как представлю, что еще почти 4 месяца мазать!
Маргарита 7 июля, 2019 год
Ну а что делать? Да, курс лечения небыстрый. Но хорошо что хотя бы есть лекарство которое помогает.
Ксения 2 июля, 2019 год
Да, согласна, лечится надо обязательно! Я тоже лечилась Прожестожелем. Поменьше чем полгода, месяца 3 всего, мне хватило!
Ирина 30 июня, 2019 год
Здорово, что диагноз сняли! Правда хорошая новость, что чем-то лечится эта штука. Сделать еще один заход, что ли… А то я уже думала, что можно только обезболивающие раз в месяц пить, и проверяться раз в год, не стало ли хуже.
Маргарита 1 июля, 2019 год
Как я поняла, этот вариант (пить обезболивающие и проверяться) – один из худших. Хуже только не проверяться вообще. Потому что, если не лечить причину, мастопатия может развиться бог знает во что. А причина часто как раз в гормональном нарушении.


Женское здоровье: отзывы

Отзывы в разделе Женское здоровье, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Женское здоровье

Progestogel (Прожестожель)
Прожестожель относится к гестагенным препаратам. Активное вещество – прогестерон (гормон желтого тела яичника). При местном применении проникает в ткани молочных желез, где уменьшает циклические проявления отека соединительной ткани, проницаемость мелких сосудов, угнетает пролиферативную (митотическую) активность эпителия, выстилающего протоки молочных желез. Всасывание в системный кровоток практически исключено.Показания к применению:• боли в... подробнее

Женское здоровье

Флуомизин
Флуомизин

Рейтинг: 5
15 отзывов
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 4.3
17 отзывов
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics

Рейтинг: 5
50 отзывов
BeautyClub365
BeautyClub365

Рейтинг: 5
35 отзывов
Феминал
Феминал

Рейтинг: 2.7
103 отзыва
Детоксмастер
Детоксмастер

Рейтинг: 5
17 отзывов
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.9
58 отзывов