Боль в груди не обязательно терпеть - Отзывы о Progestogel (Прожестожель)

Progestogel (Прожестожель)
Отзыв написан 3 марта, 2020 год 122 просмотра
Прогестероновых препаратов многие боятся. И не зря – все-таки гормоны очень по-разному действуют. Но в моем случае все было совсем безобидно. Возможно, так повезло, а может быть, потому что средство наружное, местного применения, и поэтому ни вес я не набрала, ни прыщей не было.
Суть лечения Прожестожелем в том, что прогестерон доставляется в ткани груди, и за счет этого там снижается количество эстрадиола, который заставляет грудь набухать и болеть. Оказывается, и этого гормона, даже естественным образом возникшего в организме, может быть много.
К минусам отнесу неудобную лопаточку, и невозможность избежать ее использования – в инструкции четко написано, что руками мазать нельзя.
Лечение же надежное, что подкупает. Боль исчезла через неделю после начала лечения, и не появлялась до конца. А самое главное, и после завершения лечения не появилась. Грудь теперь в любой день цикла не болит и почти не увеличивается.
Progestogel (Прожестожель) - Боль в груди не обязательно терпеть Progestogel (Прожестожель) - Боль в груди не обязательно терпеть

Достоинства:
  1. Избавилась от боли на постоянной основе
Недостатки:
  1. Лопаточка неудобная, нельзя наносить руками




Комментарии к отзыву

Альбина 4 июня, 2021 год
Гель очень хорошо помогает, всем советую (конечно только по назначению врача)
Марина 2 мая, 2021 год
Я тоже лечилась Прожестожелем и тоже успешно.Отличное лекарство!
Любовь 5 мая, 2020 год
А мне кажется, что если причина болезни- гормональная, то чем же лечить, если не гормонами? Так что при назначении Прожестожеля и мысли не было отказываться
Светлана 4 марта, 2020 год
Вообще, я хочу сказать, что никакую боль не надо терпеть, и боль в груди в том числе! Прожестожель мне прекрасно помог, хотя конечно приятного в лечении мало, это не таблеточку принять. Но зато гормоны не проходят через ЖКТ и доставляются сразу куда надо.
Любовь 3 марта, 2020 год
Согласна с отзывом. Препарат действует отлично, но как же неудобно его использовать! И понятно же, что руками нельзя, гель должен попадать строго на область, которую надо лечить, а не впитываться в руки, но с лопаточкой я намучилась. А еще запах такой, неприятный. Но это все позади, лечение завершено и сейчас я скажу только то, что Прожестожель работает.
Виктория 3 марта, 2020 год
Да уж, это не таблеточки пить. Но что делать? Операция тоже так себе вариант.
Любовь 3 марта, 2020 год
Ну тут без вариантов. Конечно лучше Прожестожель мазать, хоть лопаточкой, хоть как.


Женское здоровье: отзывы

Отзывы в разделе Женское здоровье, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Женское здоровье

Детоксмастер

Женское здоровье
5
17 отзывов
77 просмотров
Детоксмастер. После курса очищающих пластырей нос и горло очистились от слизи спасибо компании «Здравомед».
Progestogel (Прожестожель)
Прожестожель относится к гестагенным препаратам. Активное вещество – прогестерон (гормон желтого тела яичника). При местном применении проникает в ткани молочных желез, где уменьшает циклические проявления отека соединительной ткани, проницаемость мелких сосудов, угнетает пролиферативную (митотическую) активность эпителия, выстилающего протоки молочных желез. Всасывание в системный кровоток практически исключено.Показания к применению:• боли в... подробнее

Женское здоровье

BeautyClub365
BeautyClub365

Рейтинг: 5
36 отзывов
Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Рейтинг: 4.7
25 отзывов
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 4.3
18 отзывов
Препарат Леатриса
Препарат Леатриса

Рейтинг: 5
1 отзыв
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.9
59 отзывов
Флуомизин
Флуомизин

Рейтинг: 5
15 отзывов