Самый эффективный из препаратов против ФКБ - Отзывы о Progestogel (Прожестожель)

Progestogel (Прожестожель)
Отзыв написан 3 августа, 2020 год 75 просмотров
История лечения фиброзно-кистозной болезни у меня серьезная, со стажем. Два года я прожила под страхом операции, переключаясь с маммоклама на индинол и т.д. Прожестожель мне даже не назначил, а посоветовал не лечащий врач, а знакомый знакомых, работающий эндокринологом. Я удивилась, потому что гормональные препараты вообще не рассматривала в качестве альтернативы. Но он меня убедил, что как раз в случае кист, если нет опухолей типа миом, это лучший вариант.
Так что прожестожель я предложила своему врачу сама, на что получила странную отповедь, что она обычно его не назначает, а если я хочу лечиться самостоятельно, то на свой страх и риск пусть выписываю себе лекарства.
Я разозлилась, пошла в платную клинику, и там маммолог подтвердила назначение прожестожеля без истерик и вопросов, сказав, что у нее как раз из пяти случаев ФКБ четыре излечиваются именно прожестожелем.
Наконец начала я лечение гелем, намазывая его на грудь - странное занятие, скажу я вам. Но в целом ничего криминального, хотя запах резковат на мой вкус, и липкость сохраняется минут 15-20 после нанесения, что неприятно.
Зато через полгода лечения УЗИ показало, что из пяти кист три исчезли, а две уменьшились. Да и невооруженным глазом видно, что контуры груди изменились. Лечение продолжается, но уже сейчас я вижу, что это самый эффективный препарат из назначенных мне за два года.

Достоинства:
  1. боль уходит быстро, зернистость и т.д. проходят со временем, что подтверждается УЗИ и осмотром
Недостатки:
  1. резкий запах, небольшая липкость




Комментарии к отзыву

Маргарита 6 сентября, 2021 год
Согласна с отзывом. прожестожель помогает!
Алена 2 мая, 2021 год
Качественный гель. Лечит хорошо.
Ольга 4 октября, 2020 год
уже лавно не пытаюсь лечиться бесплатно. только если справку какую надо. Медицина у нас платная, и то еще поискть надо толкового врача. Так что Прожестожель мне назначили сразу. 2 года я не ждала.
Наталья 4 октября, 2020 год
Немного категорично, но к сожалению верно.

Прожестожель поддерживаю, хорошее лекарство, хоть и запах неприятный.
Марина 3 августа, 2020 год
Очень жаль, что у нас в обычных поликлиниках редко можно получить толковое лечение( И время теряешь и здоровье. Я это давно поняла, поэтому смирилась, что медицина у нас платная. Мне Прожестожель назначили сразу же, после первых жалоб и узи. Так что у меня история лечения всего 3 месяца!
Валентина 3 августа, 2020 год
Да, хорошо вам, времени не теряли. Мне еще лечиться и лечиться. Ну главное что процесс идет, Прожестожель работает.


Женское здоровье: отзывы

Отзывы в разделе Женское здоровье, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Женское здоровье

Progestogel (Прожестожель)
Прожестожель относится к гестагенным препаратам. Активное вещество – прогестерон (гормон желтого тела яичника). При местном применении проникает в ткани молочных желез, где уменьшает циклические проявления отека соединительной ткани, проницаемость мелких сосудов, угнетает пролиферативную (митотическую) активность эпителия, выстилающего протоки молочных желез. Всасывание в системный кровоток практически исключено.Показания к применению:• боли в... подробнее

Женское здоровье

Препарат Леатриса
Препарат Леатриса

Рейтинг: 5
1 отзыв
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.9
59 отзывов
Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Рейтинг: 4.7
24 отзыва
Флуомизин
Флуомизин

Рейтинг: 5
15 отзывов
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 4.3
17 отзывов
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics
Пептидный комплекс Evosystem Evobiotics

Рейтинг: 5
50 отзывов