Куда поехать классом на экскурсию? На прогулку в темноте! - Отзывы о Прогулка в темноте ( Москва, трц Ривьера )

Отзыв написан 12 января, 2018 год 435 просмотров
Каникулы были длинные, все заранее продуманные мероприятия и развлечения закончились раньше, чем выходные дни. Чтобы дети, и приехавшие в гости друзья, не скучали, пришлось аврально придумывать новые развлечения.

Одним из таких спасений стала необычная экскурсия – Прогулка в темноте.

Я слышала, что такое есть, но раньше как-то не вдавалась в подробности. А надо было, можно было сводить туда и класс сына, когда они еще учились в школе. Получилось бы очень полезное и интересное мероприятие.

Ну, в общем, о самой экскурсии (особенно полезно будет для классных руководителей и родителей старших школьников).

Экспозиция экскурсии находится в ТРЦ Ривьера, недалеко от м. Автозаводская. Добираться на личном и общественном транспорте удобно.

Экскурсия стоит 799 – взрослый билет и 599 – детский. Можно приехать и в счастливые часы, тогда билеты будут стоить одинаково по 499 рублей. Мы выкупали экскурсию полностью за 6950 рублей на группу 8 человек.

Мы выкупили экскурсию продолжительностью 90 минут, чтобы спокойным шагом пройти всю экспозицию (есть и на 60 минут экскурсия, которая стоит 4950). И это хорошо, что именно такую мы заказали, потому что проходить ее было очень интересно и нам и детям.

Экскурсия проходит через пять зон, которые имитируют привычные для всех обстановки – квартира, улица, магазин, музей и кафе. Вот так подумаешь об этом и кажется, что ничего особенного нет. А это не так.

Это в обычное время все привычно и обыденно, а там все эти, казалось бы, привычные места мы проходили в полнейшей темноте.

Когда заходишь в темное помещение уже не чувствуешь себя сильным и смелым человеком. Даже друг мужа, весельчак и душа компании сразу приутих и потерялся.

В этой ситуации очень порадовал экскурсовод – очень общительный молодой человек, гулять в темноте с ним было интересно и не так тревожно. Хотя при переходе в каждую новую зону свою долю эмоциональной встряски мы получали. А вот наш гид чувствовал себя спокойно, все потому, что для него темнота привычна, потому что он незрячий.

Описать пережитое это сложно, да и не нужно, потому что пройти эту экскурсию нужно лично, чтобы пережить и ощутить все эти эмоции.

Скажу только, что мы все, от мала до велика, остались под впечатлением.

Пы.сы. Очень полезно будет школьникам узнать, какие профессии доступны незрячим людям, видят ли они сны.
Прогулка в темноте ( Москва, трц Ривьера ) - Куда поехать классом на экскурсию? На прогулку в темноте!

Antonia 31 января, 2018 год
Классный отзыв! Я и не знала что у нас в Москве есть такая экскурсия в темноту. Меня заинтересовало. Обязательно схожу! СпасибО))

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей