Интересная прогулка в темноте. - Отзывы о Прогулка в темноте ( Москва, трц Ривьера )

Отзыв написан 29 января, 2018 год 417 просмотров
Делюсь своими впечатлениями о таком проекте как Прогулка в темноте. Много про нее была наслышана от знакомых, и вот настал мой черед, на новогодних праздниках получилось сходить и взять своих детей и их друзей из класса.
Честно сказать, я даже и не ожидала, что сразу попаду в темное помещение, а точнее в полный мрак, где ничего не видно. Ориентироваться приходилось на ощупь. Наша группа состояла из восьми человек и незрячая девушка гид Людмила, которая помогала нам и подсказывала, ведь для нее это привычная среда.
Вся экскурсия в темной части заняла минут 50, мы проходили по комнатам, в которых была мебель, предметы интерьера, стилизованная улица с шумом машин, музей, комната специй с различными запахами и бар, где мы попробовали напитки. По ощущениям это было неописуемо интересно, ново и необычно.
Из темной части экскурсии мы перешли в светлую, где оставшееся время провели за круглым столом в интересной беседе. Людмила рассказала, о том, как живут люди с недостатком зрения, где они работают, какие у них интересы, рассказала немного о себе. Познакомила нас с азбукой Брайля. В комнате много картин со знаменитыми людьми, которые жили без зрения, среди них музыканты, певцы, спортсмены, актеры.
Экскурсия в темноте показывает нам мир непривычный и необычный, мир без ярких красок, солнца и неба. И заставляет задуматься и переосмыслить свое отношение не только к себе, но и к окружающим людям. И ценить свое зрение, а не относится к нему как к должному.
Прогулка в темноте ( Москва, трц Ривьера ) - Интересная прогулка в темноте. Прогулка в темноте ( Москва, трц Ривьера ) - Интересная прогулка в темноте.

Antonia 29 апреля, 2018 год
удивительная и необычная экскурсия на которой мне удалось побывать. организация отличная. все продумано до мелочей!
Anto_nova 12 апреля, 2018 год
Интересное место, не знала про такую экскурсию. Хочется сходить, а какой возраст детей разрешен?
Karinina 30 января, 2018 год
Здорово, какое интересное место! Обязательно схожу на выходных. В темноте страшно не было?
Daizywomen 14 апреля, 2018 год
Не страшно, наоборот, интересно) А для детей такой восторг. Необычная экскурсия.

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей