Не впечатлил, но для романтики подойдет - Отзывы о ​«Прости за любовь»

​«Прости за любовь»
Отзыв написан 27 августа, 2020 год 89 просмотров
Устроили с подругой маленький девичник. Как два одиночества решили подбодрить друг друга хорошим фильмом и стали искать романтический фильм про любовь. Как всегда выбор дался нелегко. Найти стоящий фильм действительно сложно, ведь хочется насладиться приятным вечером с хорошим фильмом. По закону подлости в тот момент, когда тебе хочется посмотреть хороший фильм, ты забываешь все варианты, которые тебе раньше попадались, но на них не было времени. Спустя час поисков хорошего фильма, решили смотреть фильм «Прости за любовь!». По отзывам он был хорошим. Понимаю, что у всех вкусы разные и, например, меня этот фильм, к сожалению, не впечатлил. Напишу свои ощущения от фильма, а вы решайте смотреть или нет.
Первое: как снято. Не могу сказать, что в лучшем стиле современности, хотя фильм 2008 года, но, как по мне, снято на четверочку. Эффекта ВАУ вы точно не дождетесь!
Второе: персонажи. Главный герой, конечно, красавчик! Очень симпатичный мужчина с благородной сединой, спортивный и обаятельный. Но вот не могу сказать, что характер у него настоящего мужчины, такого как хотелось бы видеть если не в жизни, то хотя бы в кино!
Третье: сюжет. Наверное, о всех сюжетах фильмов можно сказать «банальный», но сюжет перестает быть таковым если есть яркие персонажи, блестящая игра актеров и проч. Здесь этого явно не хватает, поэтому и сюжет банальный… Сорри! Как есть!
История фильма рассказывает об отношениях мужчины и женщины с разницей в возрасте почти восемнадцать лет! Хотя это в принципе нормально. Главная героиня заканчивает школу, гуляет со своими лучшими подругами, ведет беззаботный образ жизни, как и всея молодёж. А главный герой 37 летний Алекс, который сделал успешную карьеру в рекламном бизнесе. В начале фильма мы видим, как девушка Алекса уходит от него к другому более успешному мужчине. Показывают его переживания и то, как он был влюблен в свою девушку.
Однажды утром Алекс случайно врезается в мопед молодой, симпатичной девушки – нашей героине. Она оказывается девушкой смелой, не робкого десятка точно. Она буквально приказывает ему отвезти ее в школу, он конечно же соглашается, чувствуя свою вину. В машине они знакомятся и девушка берет его номер телефона. После школы она звонит Алексу с просьбой отвезти ее домой. И он снова соглашается. Так между ними завязывается общение и дружба.
В это же время на работе у Алекса происходят не лучшие перемены. Ему дают задание, которое может спасти его карьеру. Но Алекс все еще расстроен разлукой с любимой и поэтому не может продуктивно работать. После появления Никии (главная героиня), он словно оживает. Она решает помочь ему с проектом. И совместно с подругами делает идеальное и оригинальное предложение по работе Алекса. Она его спасает! Руководство принимает ее работу. Жизнь налаживается. Алекс и Никки понимают, что влюбились друг в друга. Между ними начинаются отношения. Но их разница в возрасте пугает Алекса, он переживает правильно ли он поступает.
В его доме происходят изменения под влиянием молодой и активной Никки. К счастью у Никки современные родители и они не стоят на пути у их любви. Но как же закрутить сюжет так, чтобы была какая-то динамика? Совсем мне не понятно для чего было использована сцена из жизни подруги Никки, которую сбивает машина… Казалось бы, это должно как-то состыковаться с сюжетом и главными героями, но я не поняла, что объединяет эти сюжеты.
Конечно в фильме все же есть то, что противостоит любви паре. Это бывшая девушка Алекса. Так странно мне, что мужчина выбрал ее и бросил молодую девушку, которую полюбил. И еще более странно, что он все понял после того, как узнал о том, что его девушка ушла от него не просто так, а к его сотруднику по работе. Ушла по причине того, что тот сотрудник был более успешным. Но когда поняла, что успех был коротким, вернулась к Алексу. После этого Алекс уходит от бывшей девушки.
Пишет письмо о прощении своей молодо й подруги и уезжает на маяк, бросает работу на время и ждет там свою возлюбленную. В этот момент девушка возвращается из путешествия и получает письмо от Алекса. Конечно же, едет к нему на маяк. И вот финальная сцена. Любовь восторжествовала.
Чего мне не хватило в фильме, так это эмоций, которые должны быть в таком жанре более стоящими, более настоящими!
Посмотреть фильм один раз, а может и ни разу, потому что есть более интересные и впечатляющие фильмы, на которые хочется потратить драгоценное время.

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

​«Прости за любовь»
«Прости за любовь» (оригинальное название Scusa ma ti chiamo amore) — фильм, производства Италии. Год выпуска - 2008
Режиссёр: Федерико Моччиа
В главных ролях: Рауль Бова, Микела Кваттрочокке.
Продолжение фильма «Прости, хочу на тебе жениться».

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016