Простоквашино

Опубликовано 28 декабря, 2011 год
3.5
154 отзыва / 58 673 просмотра
Простоквашино
Простоквашино один из крупнейших российских брендов молочной продукции. История Простоквашино началась в 2002 году, когда было заключено соглашение между Юнимилк и писателем Эдуардом Успенским. Компания получила права на использование мультипликационных персонажей на своей продукции. В дальнейшем писатель с долей юмора рассказывал, что сразу оценил возможности бренда и торговался отчаянно. Как видим, интуиция его не подвела. Информацию об условиях сделки найти не удалось.
Изначально, в 2003 году, продукция «Простоквашино» выпускалась на заводе «Петмол», что в Петербурге. В 2004 году ее производили уже все заводы, принадлежащие Юнимилк. Изначально продукция выпускалась под брендом «Из Простоквашино». Это были йогурты, кефир и сметана.
В 2009 году бренд «Простоквашино» удостоился престижной награды «БРЕНД ГОДА/EFFIE». В 2010 вошел в десятку крупнейших российских потребительских брендов (по мнению журнала Forbes). Имеются и другие награды.
Добиться таких результатов удалось благодаря серьезному ребрендингу, что был проведен Юнимилк в 2008 году, совместно с брендинговым агентством DEPOT WPF. Решение об этом было принято годом ранее, когда руководство компании приняло решение продвинуть Простоквашино на национальном уровне. Марка сменила логотип - Матроскина выбрали не только как самого очаровательного персонажа, но и по причине того, что он постоянно возился с коровой ради парного молока. Также изменился дизайн упаковки, было кардинально пересмотрено ее позиционирование на рынке.

Разочаровались в качестве молока

Татьяна 10 января, 2024 год
Купили молоко "Простоквашино" 3,2 % 1.4 литра в магащине Магнит. Изготовлено: МО, Чеховский районМолоко воняет навозом и шестью.

Это не молоко!

Olga 9 июня, 2023 год
Молоко простояло 2 недели на кухонном столе и не свернулось!!! Хотела творог сварить. Это не молоко, вода крашенная!

Вода подкрашеная.

Татьяна 11 февраля, 2023 год
frown Это даже молоком не назовёшь
...вода подкрашеная белой краской. Вкуса нет вообще

Порченные продукты

Дарья 8 февраля, 2023 год
Сегодня 08.02.23.Моя семья покупает продукцию не первый год.В течение этой недели дважды сварив кашу на молоке,купленном в разных магазинах ,увидела эту створоженную сыворотку:либо добавка либо испорченное молоко с нормальным сроком годности.В чем дело??

Сметана ужасного качества

Гость 21 января, 2023 год

Вся комками, жидкая, просто отвратительно!
Невозможно пускать такое в производство

Испортился продукт

Гость 26 декабря, 2022 год
Уже в пятый раз покупаем молоко, по вкусу-просто вода.Сметана-без вкуса сметаны.Ужасно это.
Нужно отслеживать молочную продукцию.Разве можно продавать молоко,такого известного продукта ,но не надлежащего качества.Прошу разобраться с этим вопросом,я отказываюсь покупать молочную продукцию простоквашино,деньги на ветер.
Достоинства:
  1. Срок годности
Недостатки:
  1. Не вкуса молочной продукции

Всё отлично!.

Вероника Анатольевна 11 октября, 2022 год
Молоко, творог, сырки в шоколаде - берём только Простоквашино. Всегда всё свежее и очень вкусное. Состав отличный, без химии и консервантов, а это тоже очень важно.

Самые вкусные молочные продукты

Гость 31 июля, 2022 год
Очень вкусные продукты Простоквашино. Сметана густая, вкусная, не кислая. Творожные сырки на высшем вкусовом уровне. Беру абсолютно всю продукцию только этой торговой марки и не променяю ни на какую другую

Воняет навозом

Елена 24 апреля, 2022 год
Простоквашино 3,2%. В пластике. Последние два месяца молоко стало вонять навозом. Привкус аналогичный. Пить невозможно. Сначала думали это случайность одной партии. Но нет. Перешли на Домик в деревне. Там нет этого запаха.

Сплошное разочарование

Ника80 1 марта, 2022 год
Решила я тут приготовить творожную запеканку. Купила творог, дома вскрыла упаковку и что то мне в нем не понравилось. Попробовала а он на вкус как будто прокисший. посмотрела сроки все нормально, брала из холодильника. Подумала ну мало ли в магазине не правильно хранили. Но оказалось что это постоянная проблема с этой маркой. Качество у них очень сильно просело. Больше ни... Читать отзыв Решила я тут приготовить творожную запеканку. Купила творог, дома вскрыла упаковку и что то мне в нем не понравилось. Попробовала а он на вкус как будто прокисший. посмотрела сроки все нормально, брала из холодильника. Подумала ну мало ли в магазине не правильно хранили. Но оказалось что это постоянная проблема с этой маркой. Качество у них очень сильно просело. Больше ни чего этой марки не беру
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарушение технологии производства
  2. Качество

Это не масло а просто беда

Анна 20 февраля, 2022 год
Купила масло Простоквашино . Состав отличный . Итог ; запах не приятный , вкус похож явно не на масло , а возможно на спред . Через день оно пожелтело и покрылось в разрезе желтыми точками .
Вывод;

НЕ стоит верит то что пишиут и рекламе .
Вывод;

НЕ стоит верит то что пишиут и рекламе .
Государству необходимо принять меры по праверки качества продуктов . Так как сейчас на рынке и все меньше и менше . И чаще всего то что пишут в составе не соответствует действительности. Здоровая нация это будущее страны !!! Пожалуйста обратите на это внимание .

Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО

Елена 15 февраля, 2022 год
14.02.2022 было куплено молоко отборное пастеризованное простоквашино! Отлила в чашку и на внутренних стенках остались творожные комки!! Впервые вижу такое в молоке. Оно должно быть жидким а не с творожными или сметанными вкраплениями. То что продукт ненатуральный и так понятно, там молока 100 г на литр, но до такой степени уже качество упало ниже некуда! Такое ощущение что порошок молочный... Читать отзыв 14.02.2022 было куплено молоко отборное пастеризованное простоквашино! Отлила в чашку и на внутренних стенках остались творожные комки!! Впервые вижу такое в молоке. Оно должно быть жидким а не с творожными или сметанными вкраплениями. То что продукт ненатуральный и так понятно, там молока 100 г на литр, но до такой степени уже качество упало ниже некуда! Такое ощущение что порошок молочный не полностью растворился! Как такое давать детям и самим пить?! Вы хоть натуральное молоко видели когда ? А пробовали ?

Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО Простоквашино - Ужасное молоко ПРОСТОКВАШИНО
Достоинства:
Недостатки:
  1. Состав указанный на этикетке не соответствует действительности

Сказка кефирная

Гость 12 января, 2022 год
Здравствуйте, хотелось бы вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш продукт, особенно за кефирный коктейль с клубникой это просто фантастика. Каждый день покупаю по 2 бутылки, семья восторге. Огромное вам спасибо.

Плохая продукция

Гость 10 января, 2022 год
Купил творог 2% угостил диких кошек , есть оказались все три ! Это лучшая проверка на качество .Больше покупать эту марку не буду.

Нарушение технологии?...

Галина Викторовна 25 октября, 2021 год
Постоянно покупаю в Пятёрочке творожное зерно в сливках в коробочках 130 граммов. Как- то и раньше замечала, что в разных партиях вкус несколько отличается, но чтобы до такой степени!!! В партии от 15.10.2021 сливки, вероятно, не присутствуют вообще! Абсолютно безвкусный продукт. А я купила 5 штук. Расстроилась!..

Не соответствие веса

Vrednaj88@gmail.com 9 августа, 2021 год
Всегда покупала сметану Вашей фирмы. На этикетке указан вес 300г, а фактически 265г. Кругом обман. В каждой банке -235г. Не уважаете Вы себя, а главное, своих покупателей. Позор!!!!

Мы теперь не с вами

Верзунова Виктория, Элина Анатольевна 8 905 7 650 350 25 июня, 2021 год
От кого и не ожидали такого хамства, так от Простоквашино.В Перекрестке всегда выгодные цены на молоко,акции часто проходят.На этот раз на ваше.Молоко жирное покупаем для коктейлей молочных.Что-то явно пошло не так,не коктейль, а вода, не взбился, только перед гостями опозорились.Бывает,пропорции не соблюдены,наверное.А потом ребенок предложил попробовать молоко из бутылки. Такой гадости с роду не пробовала.Подкрашенная сыворотка.А жирность на этикетке повышенная... Читать отзыв От кого и не ожидали такого хамства, так от Простоквашино.В Перекрестке всегда выгодные цены на молоко,акции часто проходят.На этот раз на ваше.Молоко жирное покупаем для коктейлей молочных.Что-то явно пошло не так,не коктейль, а вода, не взбился, только перед гостями опозорились.Бывает,пропорции не соблюдены,наверное.А потом ребенок предложил попробовать молоко из бутылки. Такой гадости с роду не пробовала.Подкрашенная сыворотка.А жирность на этикетке повышенная указана.Мало того, на крышке - никаких опознавательных знаков, ни даты, ни партии.Спасибо,не отравились,не на сайте тогда жалобу писали бы.В общем,потеряли вы клиента выгодного,поклонника верного.Столько лет вместе, мы - молочная семья,ещё и мультфильм наш любимый рекламу вам делал.А теперь - глухая обида.Мы,как кошки,обид не прощаем,поэтому теперь мы не с вами, а вы спите спокойно, всех благ.
Достоинства:
  1. Красивая упаковка с описанием плюсов вашей продукции
Недостатки:
  1. Несоответствие качества содержимого высокопарным заявлениям

Лозунг зашкаливает 5*****а по факту испорченный продукт

Елена 22 марта, 2021 год
срок годности в норме,открываем и видим [img]605843d859134_thumb.jpg[/im явно это не творог!!!Вонь отвратительная,желтый налет свернувшийся массы,на фото видно черное это плесень.И эта компания с лозунгом 5***** качество на высоте.Качество 0 по факту ,куда смотрит роспотребнадзор!!!травите людей .Данный продукт не советую в приобретение!!!не травите себя и своих близких.не заслуживает звезд!!!

Офертсты ! Нет больше доверия этому бренду

Гость 10 февраля, 2021 год
Согласна с последним комментарием по поводу мошенничества, все мои коллеги участвовали в акции и ни кто ни один не смог попасть в пункт выдачи приза его там просто нет
Нажились на продажах и забили на клиентов
Если они так могут обманывать людей
То и за качество продукции тоже отвечать не могут
Больше этой продукцией мы не пользуемся

Е. Князев 13 января, 2021 год
ОСТОРОЖНО КОМПАНИЯ ЗАНИМАЕТЬСЯ МОШЕНИЧЕСТВОМ.
Моя большая семья до сегодняшнего дня являлась постоянным клиентом компании "Простоквашино". Но в итоге они обманули доверие своих постоянных клиентов. В новогодние месяцы проводиться акция по регистрации баллов и розыгрышу призов. Сие мероприятие и сейчас не считается оконченным (срок действия еще не истек). Все мои близкие родственники и друзья участвовали в данном мероприятии, но обещанные призы так не кто и не получил. В офисе постоянно находят, какие либо отговорки по этому поводу. В итоге сложилось общее негативное впечатление, и чувство что тебя обманули. Теперь понятно, что сделано все это для увеличения продаж, а именно с целью наживы. Так как многие лишний раз брали продукты именно этой марки, чтобы к новому году взыграть коллекцию из кружек с логотипом «Простоквашино». Свои обязательства перед участниками они не выполнили. Слово свое не сдержали. Надеюсь, что всем мошенникам и аферистам из этой компании воздастся по заслугам.

Молочные продукты

Сыр Эконива "Дюрр"