Проваг гель отзывы

Проваг гель

Хорошо помогает возрастным женщинам.

Аня 15 мая, 2023 год
Покупала этот гель бабушке по рекомендации фармацевта.Она ,в силу возраста, испытывала сильный дискомфорт и сухость в интимной зоне.Хватило его бабуле почти на 3 месяца.Она попросила купить снова.Говорит очень хорошо помогает и она теперь без него не может.Все неприятные ощущения исчезли.

Гель,который хорошо убирает зуд

Гость 10 марта, 2023 год
Использую гель уже не первый раз.В основном до и после критичсеских дненй,т.к есть такая особенность организма,в это время начинается зуд.Гель проваг очень хорошо с этим зудом справляется.Наношу его один раз в день,перед сном.

Отлично снимает зуд в интимных местах

Елена 30 декабря, 2022 год
Я купила гель по рекомендации подруги.Поделилась с ней своей ситуацией,-в конце цикла каждый раз одна и таже ситуация,меняется гормональный фон и начинается жуткий зуд.У нее схожая проблема.И она уже давно использует гель проваг.Соответсвенно я гелем пользуюсь только несколько дней до начала менструации.Очень меня спасает.Снимает зуд и неприятные ощущения моментально.Тюбика хватает на долго..Гель сам прозрачный,продается в аптеках.Стоит недорого.Так что,если у вас... Читать отзыв Я купила гель по рекомендации подруги.Поделилась с ней своей ситуацией,-в конце цикла каждый раз одна и таже ситуация,меняется гормональный фон и начинается жуткий зуд.У нее схожая проблема.И она уже давно использует гель проваг.Соответсвенно я гелем пользуюсь только несколько дней до начала менструации.Очень меня спасает.Снимает зуд и неприятные ощущения моментально.Тюбика хватает на долго..Гель сам прозрачный,продается в аптеках.Стоит недорого.Так что,если у вас бывает зуд в интимном месте,попробуйте гель проваг.

гель проваг Великолепно снимает зуд

Катя 9 ноября, 2022 год
Купила по совету подруги,Она им давно пользуется. У меня проблема такая,что от любых прокладок к концу менструации всегда раздражение,а тампоны я не воспринимаю.Купила гель проваг.Очень меня удивил.Очень быстро,с первого раза снимает полностью зуд.При этом я использовала его только раз в день.Флакончика хватает на долго.

Хорошо увлажняет интимное место

Гость 6 сентября, 2022 год
Все лето им пользовалась на даче.Жара,купание в реке,и сразу зуд.Купила в местной аптеке этот гель.Какой же он классный,я как только им начала пользоваться про зуд вообще забыла.И заметила,что повысилась увлажненность,хотя с возрастом уже начались проблемы с сухостью.Купила гель в конце июня и он еще у меня не закончился.Покупала за 540 руб,а хватило надолго.Очень бюджетно вышло.

Помог при молочнице

Анна 15 марта, 2022 год
Проваг гель - мой незаменимый помощник при молочнице! Всегда покупаю в комплексе с капсулами. Спасает от дискомфорта в интимных местах и поддерживает в норме состояние интимной микрофлоры. не вызывая привыкания. С гелем Проваг я познакомилась во время приема антибиотиков, когда в качестве побочных действий получила рецидивирующую молочницу.
Достоинства:
  1. Устраняет сухость
Недостатки:

Проваг гель-ежедневная забота о женском здоровье.

Lana79 14 марта, 2022 год
Мне проваг гель назначила гинеколог в комплексе с капсулами,когда назначила антибиотики. До этого года два назад я принимала капсулы и эффективностью осталась довольна.Почему врач решила добавить гель, все просто-у меня появилась сухость и дискомфорт в интимной зоне. Флакона хватит надолго,месяца на 3-4, расход не большой, сам гель прозрачный и запаха не ощущается, также не пачкает белье. Смывать его не нужно,так... Читать отзыв Мне проваг гель назначила гинеколог в комплексе с капсулами,когда назначила антибиотики. До этого года два назад я принимала капсулы и эффективностью осталась довольна.Почему врач решила добавить гель, все просто-у меня появилась сухость и дискомфорт в интимной зоне. Флакона хватит надолго,месяца на 3-4, расход не большой, сам гель прозрачный и запаха не ощущается, также не пачкает белье. Смывать его не нужно,так сказала гинеколог, хотя в инструкции написано,что нужно, ну видимо,перевод не правильный. Очень быстро снимает не приятные ощущения в интимной зоне и хорошо увлажняет.
Достоинства:
  1. Быстрое снятие неприятных симптомов, увлажнение, эффективность и экономичность.
Недостатки:
  1. не нашла

Избавлялась с ним от зуда.

Катя 21 января, 2022 год
Я со второго триместра спасаюсь гелем проваг.Первую беременность постоянно был зуд в интимной зоне.Что только не пробовала,но решения так и не нашли.В эту беременность началась таже песня.Новая врач порекомендовала проваг.Это оказалось для меня спасением.Пользовалась не каждый день,а по мере необходимости.Зуд очень хорошо убирает.И как мне показалось,что и зудеть в принципе стало намного реже.Сам гель прозрачный.Запах еле еле уловимый.

Помог в интимной проблеме

Гость 17 января, 2022 год
Девочки привет хочу с вами поделится своим опытом в применение проваг гель уже на протяжение 3 лет я хожу к мастеру на шугаринг интимной зоны и делаю глубокое бикини думаю нас таких много! Вообщем появилась сухость слизистой после приема душа ! Я сказала об этом своему мастеру что видимо пора прощаться с процедурой на, что она мне ответила, что есть... Читать отзыв Девочки привет хочу с вами поделится своим опытом в применение проваг гель уже на протяжение 3 лет я хожу к мастеру на шугаринг интимной зоны и делаю глубокое бикини думаю нас таких много! Вообщем появилась сухость слизистой после приема душа ! Я сказала об этом своему мастеру что видимо пора прощаться с процедурой на, что она мне ответила, что есть чудесный помощник в моей проблеме это удобный проваг гель который продается в аптеке и мне стоит его попробовать, что я и сделала сухость прошла после нескольких применений

Классный гель для интимной зоны.Избавляет от дискомфорта.

Алина 19 ноября, 2021 год
Еще летом мне врач порекомендовала попробовать гель проваг.Ситуация такая,что анализы все в норме,но часто возникал дискомфорт в интимной зоне.Уже проверили все что можно,но причину так и не нашли.Врач назначила проваг.Сказала чтоб мазалась как по инструкции.Прошло уже прилично времени,и у меня ни разу не возникало никаих отрицательных явлений.Я очень довольна этим гелем.Он хорошо увлажняет.Избавил меня от дискомфорта.и очень здорово,что... Читать отзыв Еще летом мне врач порекомендовала попробовать гель проваг.Ситуация такая,что анализы все в норме,но часто возникал дискомфорт в интимной зоне.Уже проверили все что можно,но причину так и не нашли.Врач назначила проваг.Сказала чтоб мазалась как по инструкции.Прошло уже прилично времени,и у меня ни разу не возникало никаих отрицательных явлений.Я очень довольна этим гелем.Он хорошо увлажняет.Избавил меня от дискомфорта.и очень здорово,что хватает его надолго.Я совсем недавно выбросла свой первый флакон.Там есть специальный дозатор,и он не дает выйти гелю больше чем нужно.Поэтому получается экономичное использование,с учетом того ,что флакон я покупала за 470 руб,а хватило его месяца на 3.

быстрое средство от раздражения в интимной зоне

Фиалка 18 октября, 2021 год
Спешу поделиться замечательным средством- Проваг гель от зуда и раздражения в интимной зоне. У меня проблема возникает после приема антибиотиков или во время менстрации. Проваг быстро снимает зуд, увлажняет; на третий день - все проблемы забыты. До этого пользовалась разными средствами в виде интимного мыла и геля, но ни одно средство не помогало так быстро.
Активными ингредиентами... Читать отзыв
Активными ингредиентами средства являются метаболиты лактобактерий. Проваг гель не содержит консервантов, красителей.
Проваг гель удобен в применении, достаточно ежедневного однократного применения геля перед сном. При необходимости можно применять средство 2-3 в день.
Флакон компактный, можно брать с собой в поездки. Проваг гель - быстрое средство от раздражения в интимной зоне
Надеюсь, что отзыв будет полезен, тем у кого часто возникает такая же проблема как у меня. Мне хорошо помогает.
Достоинства:
  1. быстрый эффект
Недостатки:
  1. не обнаружила

Гель от всех проблем

Анна 15 октября, 2021 год
гель проваг -недорогой и многофункциональный.я покупаю не первый раз и не первый год.Убираю им любой дискомфорт в интимной зоне.Хоть после депиляции,хоть от прокладок.Иногда использую его как лубрикант.Гель прозрачнй,флакон удобный.Столит около 500 рублей ,но при этом его хватает минимум на 3 месяца,а чаще дольше,т.к пользуюсь им не каждый день,а по мере необходимости.

Хорошо убирает зуд

Лиля 1 октября, 2021 год
Использую гель раз в месяц,приблизительно за неделю до менструации.Похоже меняется гормональный фон,и начинается зуд в интимном месте.Гель с этим очень хорошо справляется.И при таком использовании его надолго хватает.

Быстрый эффект

Гость 12 сентября, 2021 год
В последнее время стала пользоваться проваг гелем, для интимной гигиены.
Часто бывали нарушения местного иммунитета. И врач гинеколог посоветовала мне этот гель.
В аптеке он стоил 400 рублей, на упаковке указано- 100 доз. По инструкции прописано- применять вечером, перед сном . Значит, хватит на 100 дней, решила я.
В последнее время стала пользоваться проваг гелем, для интимной гигиены.
И действительно, гель меня приятно удивил: хорошо устраняет такие неприятности как зуд, сухость, раздражение. Сначала применяла его только вечером. Но увидев эффект, стала брать его с собой и на работу, и пользоваться им в течение дня.
Посоветовала его коллеге, у неё сахарный диабет, и часто появляется метная сухость и щиплет..
Коллега тоже теперь довольна. И ей помог проваг гель.
Гинеколог моя отмечает- мазок на флору теперь стал хороший, всё в норме, не то что раньше...

Очень-очень хорошо избавляет от зуда в интимной зоне

Любовь 10 сентября, 2021 год
Есть такой момент,что перед меськами меняется микрофлора и начинается дикий зуд,где-то за неделю до их наступления.с одной стороны это дискомфорт,но с другой ,можно использовать как плюс-знаешь когда начнуться.))Так вот искала средство,как поммочь себе во время этого зуда.Начиталась разных отзывов.Остановилась на геле проваг.И не пожалела.В этот раз использовала его.Эффект потрясающий.Зуд снимает великолепно.Сам гель прозрачный,в инструкции написано использовать после душа перед сном,но... Читать отзыв Есть такой момент,что перед меськами меняется микрофлора и начинается дикий зуд,где-то за неделю до их наступления.с одной стороны это дискомфорт,но с другой ,можно использовать как плюс-знаешь когда начнуться.))Так вот искала средство,как поммочь себе во время этого зуда.Начиталась разных отзывов.Остановилась на геле проваг.И не пожалела.В этот раз использовала его.Эффект потрясающий.Зуд снимает великолепно.Сам гель прозрачный,в инструкции написано использовать после душа перед сном,но мне было удобнее после душа утром,и тогда весь день никакого зуда не было.Классная вещь.Я в него прям влюбилась.

великолепный гель для женщин

Наталья 3 сентября, 2021 год
Очень люблю гель Проваг ! Это мега крутой гель для женского здоровья! Моментально убирает зуд, жжение , увлажняет, можно его использовать после депиляции , так же если регулярно выступает " молочница" .Помазала , и как говориться забыла про проблемы! Хватает более чем на 3 месяца пр и использовании 1 раз в сутки после душа!
Достоинства:
  1. моментально впитывается, убирает дискомфорт в интим.зонах, увлажняет , результат виден с первого примения

Классный женский гель

Алиса 18 августа, 2021 год
Классный гель.Подсела на него давно.Покупала первый раз по рекомендации врача.Сейчас сама его покупаю.Как что зудит ,помазала им и все ок.Даже после депиляции им мажусь.Зуд убирает моментально.Еще круто что хватает надолго.

Хорошо убирает зуд

Ксю 28 июля, 2021 год
Как на дачу съезжу,так нинается непонятно что.Такой зуд и жжение в интимной зоне.Думаю,это такая реакция на местную воду.И уже не первый раз меня спасает гель проваг.2 дня мажусь им и все отлично становится.Все как рукой снимает.Каждый раз думаю,что нужно с собой его взять,но каждый раз забываю и потом мучение начинается

гель проваг-Защита от зуда в интимном месте в жару

Ирина 29 июня, 2021 год
Самое крутое средство в жару.У меня часто летом начинается непонятный зуд,как жара спадает,все в норму приходит.Но в этот раз 2 недели 35 градусов,это было тяжело.Меня уже не первое лето спасает гель проваг.Очень мне нравится эффект.я наношу его утром и вечером ,т.к в такую жару душ 2 раза в день принимала.Зуд исчезает моментально.Целый день ощущение свежести Там.

Дискомфорт, зуд, жжение, я забыла об этом

Ника80 6 июня, 2021 год
Наступило лето! И я снова купила Проваг гель! Зачем- во первых смета климата (а у нас с 11 градусов стало 26), поездки на дачу и купание в речке. Все это сказывается на иммунитете, а он в ответе за наше здоровье. Проваг гель это не просто косметическое средство, это метабиотик, который поддерживает нашу микрофлору. Он наносится один раз в сутки, не... Читать отзыв Наступило лето! И я снова купила Проваг гель! Зачем- во первых смета климата (а у нас с 11 градусов стало 26), поездки на дачу и купание в речке. Все это сказывается на иммунитете, а он в ответе за наше здоровье. Проваг гель это не просто косметическое средство, это метабиотик, который поддерживает нашу микрофлору. Он наносится один раз в сутки, не смывается (я наношу на ночь). Хорошо увлажняет и предотвращает (решает), проблему сухости, жжения и раздражения в интимной зоне, за счет своего состава. Отличное средство
Достоинства:
  1. Удобство
  2. Экономичность
Недостатки:

Гель проваг,женщины,обязательно берите на дачу.

Елена Васильевна 28 мая, 2021 год
Женщины,собираясь на дачу на лето,возьмите с собой проваг гель.это незаменимая для нас вещь.Не у каждого есть хорошие условия для ежедневного принятия душа,плюс жара,пот,купание в загрязненных водоемах,все это у многих приводит к зуду,раздражению,к выделениям в интимном месте.Чтобы этого не произошло,купите себе гель проваг за 500 руб.вам хватит его на 3 месяца.Это очень хорошее средство.я беру его на дачный сезон уже 3й... Читать отзыв Женщины,собираясь на дачу на лето,возьмите с собой проваг гель.это незаменимая для нас вещь.Не у каждого есть хорошие условия для ежедневного принятия душа,плюс жара,пот,купание в загрязненных водоемах,все это у многих приводит к зуду,раздражению,к выделениям в интимном месте.Чтобы этого не произошло,купите себе гель проваг за 500 руб.вам хватит его на 3 месяца.Это очень хорошее средство.я беру его на дачный сезон уже 3й год подряд.Он и увлажняет,и от вредных бактерий защищает.Раз в сутки намазал,и можно быть спокойной)

Профилактика лучше чем лечение. Интимное здоровье тоже важно!

ЭнниДи 11 января, 2021 год
Как я недавно писала пришлось пропить курс антибиотика, после чего начались проблемы со стороны интимного здоровья! Обострение хронического заболевания. По мимо привычной схемы врач назначила Проваг гель. Я не сразу поняла зачем, поэтому придя в аптеку решила сначала посмотреть что это. Проваг гель это форма метабиотика для поддержки собственной микрофлоры и создания защитного барьера, этим он сильно отличается от других... Читать отзыв Как я недавно писала пришлось пропить курс антибиотика, после чего начались проблемы со стороны интимного здоровья! Обострение хронического заболевания. По мимо привычной схемы врач назначила Проваг гель. Я не сразу поняла зачем, поэтому придя в аптеку решила сначала посмотреть что это. Проваг гель это форма метабиотика для поддержки собственной микрофлоры и создания защитного барьера, этим он сильно отличается от других средств группы, которые просто содержат молочную кислоту (придание кислой среды РН, что по идее должно предотвращать развитие патогенной микрофлоры), и их нужно смывать, то есть эффект кратковременный. Так же в состав входят бактерициды. Фактически этот гель не поддерживает баланс нашей интимной микрофлоры, и не позволяет развиваться патогенной. Наносится один раз в день, его не нужно смывать. Флакон имеет дозатор, одна доза-одно нанесение, хватает его на долго. Из дополнительных эффектов отметила- снятие раздражения и увлажнение. Особенно это хорошо для тех кто ходит в бассейн (на фитнес) или солярий. Подводя итог, Проваг гель эффективный и удобный в использовании гель, который не только поможет защитить но и даст комфорт.
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобство использования
  3. Экономичность

Быстро убирает дискомфорт

Антонина Борисовна 16 декабря, 2020 год
Я использовала проваг капсулы и гель одновременно.Про капсулы отзыв написала,теперь про гель.Он очень быстро снимает зуд,и также быстро увлажняет.Нет никакого дискомфорта.Этот гель теперь у меня всегда в наличии.

Лучший гель для интимной зоны

Ира 2 декабря, 2020 год
Один из лучших интимных гелей.Очень хорошо защищает и увлажняет.Он 100% восстанавливает нормальную микрофлору.Пользуюсь им уже не первый раз,и есть с чем сравнить.Проваг отлично работает.

после посещения бассейна

Гость 20 ноября, 2020 год
хожу в бассейн плавать, начали беспокоить раздражение зуд,доктор посоветовала проваг гель,наносить после бассейна, в итоге сейчас ничего не беспокоит

Вместе с капсулами избавил от баквагиноза

Елена 21 октября, 2020 год
Использовала гель вместе с капсулами при частых баквагинозах.Более подробно написан отзыв в проваге капсулы.Так вот капсулы и гель помогли мне избавиться от частых рецидивов баквагиноза.Геля хватает надолго,еще,как бонус,он очень хорошо увлажняет интимную зону.

Избавляет от сухости

Гость 14 октября, 2020 год
Есть проблемы с сухостью в интимном месте.Долго подбирала средство.И остановилась на проваге. Стоит недорого,хватает надолго,сухость убирает очень хорошо и быстро.Классный гель.

от сухости в менопаузу

Гость 27 сентября, 2020 год
купила свекрови проваг гель,так как измучилась сухостью, она наносит только один раз на ночь, в полном восторге, сухости нет, постоянно теперь его покупает

снятие зуда

Ирина 23 сентября, 2020 год
Хороший гель.Использую давно его.Он очень быстро убирает любой зуд в интимной зоне,при этом и микрофлору восстанавливает.

Избавляет от зуда

Ирина Васильевна 26 августа, 2020 год
Проваг гель это классная вещь.у меня сахарный диабет и часто,очень часто бывает дискомфорт в интимной зоне.В аптеке посоветовали проваг гель и это стало для меня открытием.Он очень хорошо и бысрто убирает и зуд и неприятные ощущения

Молочница

Ломексин