Феодализм. - Отзывы о Работа-это проСТО

Работа-это проСТО
Отзыв написан 5 ноября, 2021 год 24 просмотра
1. Плюсы.
Не выкручивают руки. Хочешь выйти на смену - выходи. Не хочешь - не надо, причину можно назвать любую (болезнь любимой кошечки, до объявления войны Наполеону).

НО!!! Если записался на смену и не предупредил за 24 часа, что выйти не сможешь, то минус 700 рубликов за невыход. Деньги спишут при следующем выходе.
Но! Если ты приехал на объект, а тебе говорят, что увы потребность уже отпала, то тебе выплачивают всего 80 рублей. Круто? Еще бы!
Просто представьте: ты их подвел = -700 руб. из твоего кармана, а они подвели тебя = всего лишь 80... Просто самаритяне...

Ну еще одна приятная мелочь. При "трудоустройстве" выдают красненькую футболочку с логотипом. За нее списывают с личного счета 350 рублей. Но после отработки 15 смен возвращают эти деньги и футболка твоя.
Я эту футболку сейчас ношу везде. Правда я ее модернизировал. На спине футболки есть логотип "Работа - это просто". Я в салоне графики дописал - "если хочешь проблем, обмана, подлости - тебе сюда".

Большой плюс - деньги выплачивают на карту максимум за 3 рабочих дня (зависит от банка). Лично у меня было (Сбер) - 1-2 рабочих дня после смены.

2. Дальше пошли минусы.
В нашем городе (Волгоград) есть, по моим данным, порядка 7-8 таких же контор. Я знаком по работе на объектах с сотрудниками (если можно так назвать) нескольких из них. Так вот расценки за смену у компании СТО - САМЫЕ низкие. Есть два ответа на данный вопрос. Либо руководство не умеет договариваться, либо очень жадное. Мне кажется, что второе.
Сопоставьте сами (другие конторы рекламировать не буду, не работал не знаю):
Сеть магазинов "Магнит":
ставка работка торгового зала:
сотрудник "Магнита": 1500-1600 руб. смена (12 часов с обедом);
контора #1: 100 руб./час (12 часов с обедом) = 1200 руб.;
контора #2: 90 руб./час (12 часов с обедом) = 1080 руб.;
СТО: 80 руб./час (12 часов смена, но засчитывают 11 часов, т. к. они считают, что ты обедал, не важно, было это или нет) = 880 руб.

То есть компания СТО (и не только она) продает в рабство своих "сотрудников" за половину стоимости. Ответ на вопрос, где оседают остальные деньги, вы знаете. Удивительно, что прокуратура не видит этого, или не хочет видеть.

3. Трудоустройство у СТО удивительно! Они не заключают с вами договор о трудоустройстве. Они убеждают/заставляют вас зарегистрироваться через налоговую, как самозанятый.
А это 2 минуса!
Первый - все ваши подработки подлежат налогообложению, т. к. без регистрации подработки через сайт налоговой вы не получите свои деньги, т. е. это не шабашка с выдачей денег на руки.
Второй минус - вы не сможете получить, в случае необходимости, кредит, т. к. многие банки принципиально не кредитуют самозанятых.

4. Абсолютно сомнительное правило. Вам на руки выдаю бланк учета, который вы подписываете на объекте, где отрабатывали смену. Так вот этот бланк надо принести в офис (в Центре) до 12 часов следующего дня, либо отправить по электронке. Причем никого не интересует, что у тебя не возможности этого сделать. Пример? Пожалуйста: график вашей работы совпадает с графиком работы офиса СТО и не работает интернет.
Вы не смогли отправить этот бланк. Значит у вас прогул. И хоть вы и работали у вас будет в счете -700 рублей. Хотя фирма СТО с объекта деньги поимела.

5. Обязан выйти хотя бы на одну смену в неделю. Если не вышел ни на одну смену в течении 30 дней - до свидания.

Лично я с фирмой СТО распрощался. О чем ничуть не жалею. (Кстати, спасибо за футболку, качество неплохое). Сейчас сотрудничаю с другой аналогичной конторой, у которой свои заморочки, но такого плохого отношения к сотрудникам нет.

Отзывы о кадровых агентствах Санкт-Петербург

Отзыв о Кадровые агентства Санкт-Петербург. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Работа-это проСТО
Компания Работа-это проСТО - это команда специалистов, которые помогут вам найти работу, даже если у вас совсем нет опыта работы в той или иной сфере. Компания сотрудничает со многими корпорациями, благодаря чему всегда может подобрать для вас наиболее оптимальную вакансию.

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50к1
Телефон: +7 812 777-71-00