Расгулла (Rasgulla) отзывы

Расгулла (Rasgulla)
1 отзыв / 317 просмотров

Я частенько готовлю Расгуллу!

Валерия 25 апреля, 2020 год
Давно хотела написать отзыв про индийский десерт Расгулла (Rasgulla). Когда я впервые попробовала эту сладость в Индии, я пришла в восторг от этого нежного и сочного десерта! Его вкус совершенно неповторим и уникален. Расгулла готовится из панира, то есть из домашнего творога и подается в сладком сиропе.
Десерт очень простой, содержит минимум ингредиентов и готовить его легко. Я честно говоря удивляюсь, почему в нашей стране люди не додумались готовить что-то подобное! После того, как я познакомилась с Расгуллой, я сразу заинтересовалась, из чего она сделана и могу ли я сама, в домашних условия ее сделать. Оказалось, это очень легко! Нужно молоко, сок лимона, сахар и вода. Все это есть в наших домах, не нужно бегать по магазинам в поисках каких-то неизведанных нам ингредиентов.
В общем, я посмотрела видео в Youtube и после этого приготовила Расгуллу своими собственными руками! На это у меня ушло часа полтора. Десерт получился очень вкусный и самое главное свежий! Он получился намного вкуснее, чем тот, который я пробовала до этого. Теперь я частенько готовлю Расгуллу, чтобы порадовать своих близких и друзей. Им тоже очень нравится, а мне приятно и радостно. Рекомендую эту чудесную восточную сладость, попробовав которую, вы уже никогда не сможете забыть этот вкус!!!
Расгулла (Rasgulla)
Расгулла (Rasgulla) – это круглой формы сырные шарики, приготовленные в сахарном сиропе. «Рас» переводится как сок, а «гулла» - как шарообразная форма. Эта сладость традиционно готовится в Восточной Индии, особенно в штатах Бенгалия и Орисса.

История происхождения расгуллы очень интересна. По одной версии расгулла впервые появилась в штатах Бенгалия, однако, существуют... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Молочные продукты