Реестр деловой репутации (РДР) rating-reestr.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Покупка сертификата Реестр деловой активности организации по 223ФЗ

Гость 1 февраля, 2022 год
Под видом поиска детского центра для детей сотрудников разводят на покупку сертификата за 49 000 р. - Оценка деловой активности организации по 223ФЗ rating-reestr.ru

21 февраля мне позвонил некий Голованов Сергей Юрьевич , представился что работает в Корпоративном центре ИКС 5 (Перекресток, Пятерочка). Спросил с кем можно поговорить насчет предоставления обучающих услуг для детей сотрудников. Я сказала, что со мной. В итоге сказал о запросе предложений на данную услуги, направил по почте ТЗ, извещение. Конкретики было мало, я позвонила, позадавала вопросы. Все ок было. Сразу не подумала о том, что нужно проверить.
В итоге составляла предложение. Отправила, позвонили на следующий день. Сказали, что мы им подошли и что они готовы с нами работать.
На следующий день с утра Сергей позвонил и сообщил, что с нами готовы подписать контракт на год. Документы для проверки службой безопасности отправил по почте. Все бы ничего но среди обязательны документов значился "Расчет рейтинга деловой репутации поставщика по 223 ФЗ". Я долго искала в интернете, где это рейтинг ведется, спросила у знакомых бухгалтеров и юристов. Вылазили сайты, которые предлагают такой сертификат за 49 000 руб.
Потом сам Сергей сообщил, что нужно в Яндексе поискать и сообщил примерные координаты (что на базе Росстандарта рейтинг ведется- сайт rating-reestr.ru Я нашла этот сайт рейтинг реестр. Там поискала свое ИП, результатов не было. Мне стало подозрительно и я стала проверять. Наконец-то дошло) В общем попался мне этот сайт, где описана идентичная схема продажи этого сертификата. Мне было подозрительно,что никто не знает как ведется этот сертификат и когда мне показали сайт, где его можно получить тут сомнения мои стали слишком высоки.
Мне повезло и я вовремя одумалась сэкономила 50к. Поэтому будьте осторожны и тщательно проверяйте компанию прежде чем подавать такие заявки. )
9 согласны 3 не согласны

Мошенники с большой дороги

Гость 15 декабря, 2021 год
Прислали нам на почту форму для заполнения заявки на участие в закупки у единственного поставщика от Нор-никеля. Потом сообщили что мы выиграли. Отправили им уставные документы и также как и у всех они запросили сертификат от https://rating-reestr.ru. Короче только время на них потратили. Не видитесь, берегите свои кровные!

Под видом прямой закупки разводят на покупку сертификата за 49 000 р.

Михаил 15 декабря, 2021 год
9 декабря мне позвонил некий Роман Вознесенский, представился что работает в Корпоративном центре ИКС 5 (Перекресток, Пятерочка). Спросил с кем можно поговорить насчет тренинга для персонала. Я сказал, что со мной. В итоге сказал о запросе предложений на данную услуги, направил по почте ТЗ, извещение. Конкретики было мало, я позвонил, позадавал вопросы. Все ок было. Сразу не подумал о том,... Читать отзыв 9 декабря мне позвонил некий Роман Вознесенский, представился что работает в Корпоративном центре ИКС 5 (Перекресток, Пятерочка). Спросил с кем можно поговорить насчет тренинга для персонала. Я сказал, что со мной. В итоге сказал о запросе предложений на данную услуги, направил по почте ТЗ, извещение. Конкретики было мало, я позвонил, позадавал вопросы. Все ок было. Сразу не подумал о том, что нужно проверить.
В итоге целый день составлял заявку, составил отправил, позвонил. Сказали, что всего 2 заявки поступило и будут выбирать по количеству направлений.
На следующий день с утра Роман позвонил и сообщил, что нашу заявку выбрали лучшей и с нами готовы подписать контракт. Документы для проверки службой безопасности отправил по почте. Все бы ничего но среди обязательны документов значился "Расчет рейтинга деловой репутации поставщика по 223 ФЗ". Я долго искал в интернете где это рейтинг ведется. Вылазили сайты, которые предлагают такой сертификат за 49 000 руб.
Потом сам Роман сообщил, что нужно в Яндексе поискать и сообщил примерные координаты (что на базе Росстандарта рейтинг ведется). Я нашел этот сайт рейтинг реестр. Там поискал свое ИП, результатов не было. Нажал "зарегистрироваться в реестре" и минут через 10 мне перезвонил мужчина, сказал, что для включения в реестр мне направят документы, я все заполню о своем ИП они проверят, и потом выставят счет на 49 000 руб, чтобы меня включить туда. Я засомневался и сразу сообщил моей девушке и еще некоторым знакомым. Она порекомендовала посмотреть отзывы. Я нашел в интернете эту и другие страницы и прочел, что это развод. Просто люди покупают сертификаты, а контракты на 4-5 миллионов с ними никто не будет подписывать. Также я позвонил в X5retail и выяснил, что человек с таким именем и фамилией у них не значится. Мне повезло и я сберег 50к. Поэтому будьте осторожны и тщательно проверяйте компанию прежде чем подавать такие заявки.
Достоинства:
  1. Все под соусом прямого контракта с ООО Корпоративный центр ИКС 5
Недостатки:
  1. Разводят на покупку сертификата за 49 000 р. для якобы проверки службой безопасности
8 согласны 1 не согласен Показать 7 ответов

Рейтинг деловой репутации (рейтинг реестр). Рдр

Кирилл Петрович 13 декабря, 2021 год
Заплатили больше 50 т.р. за эту бумажку. В итоге контакт пропал, перестали отвечать. Сейчас сидим и думаем, какие же мы все таки наивные. Берегите свои нервы и деньги, если не хотите оказаться в подобной ситуации и тупо заплатить за фантик.
Достоинства:
  1. Красиво говорили
Недостатки:
  1. Простой развод

Развод на деньги 49

Семен 9 декабря, 2021 год
Реестр рейтинга. Просят сделать документ, а потом исчезают. Не ведитесь на уловки мошенников. Работают от корпоративный центр икс 5. Ржд. Т плюс и другие компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Попадёте на 49т.р.

Разводка мошенников

Гость 26 ноября, 2021 год
Заплатили 50 т.р., под предлогом того что вернут деньги от РЖД.
Все на сайте выгядит красиво, компании представленные на нем созданы все в начале года.

Мошенники - реестр деловой репутации РДР

Гость 2 ноября, 2021 год
Сертифкаты от РДР - развод чистой воды для комерсантов и бизнесменов! Фтюхивают свои ненужные бумажки под видом важного документа для закпуки за 40 000! Когда оплатите просто исчезнут, телефоны не действительны, сайт удален...Вот одни из таких аферистов https://rating-reestr.ru Делайте выводы и не ведитесь на красивый и очень даже правдоподобные уловки жуликов!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Разводят бизнесменов на деньги

Сертификация

ООО «Стандарт-центр»