Удачное ЭКО в Ремеди, отзыв - Отзывы о Remedi центр репродуктивной медицины

Отзыв написан 14 июля, 2023 год 13 просмотров
В свои 28 лет я никак не могла забеременеть. В моем роду таких проблем не было и женщины беременели без проблем. Замужем я уже 5 лет была. Родня начали гнуть свою линию про несовместимость, и что надо разводится.
Гиня в жк тоже руками разводила.
В итоге коллега на работе шепнула, что она ЭКО делала, и посоветовала репродуктолога Лапшихина Александра Александровича.
Я решила сходить на прием и провериться, в итоге после сдачи анализов у меня оказался низкий АМГ( 0,7) и почему мне не сказали о нем раньше?
Муж так же сдал анализы, и у него оказалась морфология по Крюгеру 1%, в общем с обоих сторон оказались проблемы.
Мы с Александром Александровичем все обсудили и решили делать ЭКО+Икси.
Мне очень понравилось, как наш РЕ рассказывал про предстоящие процедуры, как он объяснял и отвечал на вопросы, лично у меня сложилось о нем впечатление, как о человеке, который влюблён в свою работу и знает, что делать.
Мы ему доверились.
Протокол для меня казался очень длинным, я все держала пальцы скрещенными и боялась, что у меня не созреют яйцеклетки, накручивала себя, хотя понимала, что все это ерунда и я под полным наблюдением. В день пункции у меня взяли 5 яйцеклеток, 3 из них были созревшими для оплодотворения. Муж так же готовился, принимал назначенные препараты. В итоге получились только 2 эмбриона, и только один из них был годен для переноса.
Его и перенесли. Как я радовалась 2м полосочкам и горошинке на УЗИ. К сожалению, беременность замерла на 6 недели. Я была жутко расстроена, про мужа молчу, он считал, что это его вина из-за плохого материала.
С врачом мы все обсудили, он объяснил, что бывает такое, и что не нужно отчаиваться, в итоге мы решись на еще одну попытку.
В итоге муж подлечился, я следовала всем рекомендациям доктора, и мы получили 2 эмбриона хорошего качества готовых для подсадки!
Я очень просила врача, чтобы подсадить сразу два. Александр Александрович предупредил о рисках и осложнениях при беременности, но пошел нам на встречу.
Один эмбриончик не прижился, зато второй оказался полным сил! Я родила здорового сына! Конечно, беременность была сложной, я 4 раза лежала на сохранение, наблюдалась по беременности тут же в Ремеди у Селиховой Марии Викторовны, она мне очень помогала и поддерживала.
Все врачи, с которыми я в Ремеди контактировала, всегда отвечали на вопросы, были на связи когда это нужно и морально поддерживали.

Мелена 14 августа, 2023 год
У нас первой беременностью никаких проблем не было, все прошло как по маслу. Никогда не думала что во второй раз будем так мучаться. Пытались полгода но все бесполезно. пошли по врачам, выявили причину. Эко тоже у Лапшихина делали, получилось, правда со второй подсадки. Но мне врач понравился, очень чуткий
Людмила 21 июля, 2023 год
Вы же платно делали ЭКО? А что по ценам?
Liza Pikuleva 21 июля, 2023 год
Да платно. в группе в вк хороший пост по ценам.

Марина 21 июля, 2023 год
У меня тоже сейчас проблемы. И мне даже врач-гинеколог сказала, что у нас просто несовместимость, и посоветовала усыновление.
Liza Pikuleva 21 июля, 2023 год
Ерунда это все. Это просто вы недообследованные. Бегите от врача, который так сказал. К репродуктологу вам нужно
Ксанка Табу 21 июля, 2023 год
У меня две внематочные не оставили шансов на естественную беременность и даже на ЭКО с собственными клетками. Поэтому мы целенаправленно искали клинику где можно сделать ЭКО с ДЯ. Выбрали Ремеди, благо знакомая посоветовала .В протоколе были у Кутасовой А И. хороший, добрый и душевный специалист. С ней всегда было легко и просто. На прием всегда шла с легкостью и уверенностью, что все у нас получится. Клетки покупали замороженные, благодаря эмбриологам из 7 ооцитов удалось вырастить 5 хороших эмбрионов.Беременность получилась после второй попытки в крио, и еще два эмбриона у нас остались. Решили с мужем что заберем обязательно всех.
Liza Pikuleva 21 июля, 2023 год
Очень рада за вас! Люблю счастливые истории читать, спасибо, что поделились!

Медицинские центры: отзывы

Медицинские центры