Rexona "Antibacterial+invisible" отзывы

Rexona "Antibacterial+invisible"
1 отзыв / 227 просмотров

Антиперспирант

Юлиана 14 декабря, 2020 год
Очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями, а также плюсами и минусами аэрозольного дезодоранта от бренда Rexona "Antibacterial+invisible". Это дезодорант-антиперспирант. Ранее я уже пользовалась дезодорантами данной марки, и аэрозольными и шариковыми, и могу сказать не было такого случая, чтобы меня разочаровала Рексона. Поэтому, доверившись моему пошлому опыту, я смело купила новый флакончик)
Купить данный дезодорант можно практически везде, в любом магазине, где есть отдел косметики. Антиперспиранты Rexona - это средство масс-маркета, так что проблем с покупкой не возникнет. Стоимость дезодоранта тоже вполне приемлемая, в пределах 100 рублей, но часто на него бывают скидки, можно найти и дешевле. Согласитесь, что цена смешная для объёма дезодоранта 150 мл.
Почему я выбираю именно аэрозольный вид защиты: как поговаривают, в аэрозолях содержится меньше, чем в тех же роликовых и гелевых дезодорантах всякой вредоносной фигни, которая может вызвать рак и прочие неприятности, плюс при использовании аэрозоля на кожу опасных веществ попадает гораздо меньше. Ну и именно пакостные бактерии, живущие на коже подмышек вызывают тот самый всем знакомый неприятных запах, то мой выбор в пользу именно антибактериальной "Рексоны" был весьма очевиден.
Внешне флакончик стандартного вида для линии Motion Sense, это металлический изогнутый анатомически флакон, его удобно держать в руках при использовнии. Производится: в Великобритании. Производитель обещает защиту от пота, запаха и белых и желтых следов на одежде. И пятен действительно нет! Главное позволить дезодоранту высохнуть.
Запах: приятный, освежающий, сладковатый, но из-за облака кажется резким и удушающим.
Способ применения: как обычно, распылить на чистую сухую кожу подмышек. Перед использованием встряхнуть и распылить 2-3 секунды. Производитель рекомендует держать дезодорант во время распыления в 15 см от тела. Но при этом избегать попадания в глаза.
У меня с распылением не сложилось сразу! Когда наносишь дезодорант, нужно задержать дыхание, закрыть глаза и рот. Потому что оказываешься в облаке дезодоранта и начинаешь дико кашлять!!! Если распылять в ванной, то лучше сразу оттуда убегать) Я пока не могу привыкнуть или приловчиться к этому дезодоранту: облако чувствуется еще минут 15 наверное, если вдохнуть, то вся эта гадость в носоглотке и горле - начинаешь кашлять. Хотя, когда все это облачко осаживается, то аромат становится очень нежным и приятным. Кстати, на коже тоже приятно пахнет, не хуже чем парфюм. Нужно только наносить средство в одной комнате, и после нанесения сразу же уходить в другую, чтобы не дышать. Потому что напор подачи средства у аэрозоля действительно что надо)
Но есть и хорошие новости: дезодорант имеет отличный распылитель, на котором даже установлен предохранитель от случайного распыления (сдвигается пальцем). Распылитель работает исправно, при нажатии на него вылетает струя дезодоранта, не слишком обильная, но и не скупая - точно такая, какой и должна быть. Самое главное - подмышки даже сразу после распыления идеально сухие! Ни никакой липкой пленки!
Что могу сказать о составе данного средства: в который раз я убеждаюсь, что пора уже покупать натуральные дезодоранты. Боюсь только, что они не защитят должным образом. Потому что компоненты в составе действительно пугают, сплошная химия и отдушки.
В применении дезодорант годный! Хорошо защищает от пота, мне хватает одного нанесения в сутки, я применяю его с утра после душа. На флаконе есть значок, что дезодорант защищает от пота 48 часов, так вот я считаю, что это очень преувеличено, но на день его вполне будет достаточно, чтобы не волноваться о защите. Также, есть на флакончике пометка, что антиперспирант подходит для черной и белой одежды. И это действительно так и есть! Рексона абсолютно не оставляет следов на одежде, браво! Но только при условии, что дезодорант полностью высох на коже, иначе следы всё же появятся.
Так что, подводя итог, скажу, что эффект о дезодоранта меня очень даже впечатлил, но его сомнительный для здоровья состав впечатлил меня еще больше. Моё мнение такое, если вы не придирчивы к составу и Вам действительно нужен хороший эффект и защита от пота - рекомендую! Антиперспирант рабочий!
Rexona "Antibacterial+invisible"
Rexona "Antibacterial+invisible" аэрозольный дезодорант-антиперспирант.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Защита от пота и его проявлений на 48 часов. Антиперспирант имеет приятный аромат и бережно заботится о коже подмышек. Имеет антибактериальный эффект.
Объём: 150 мл.
Страна производитель: Великобритания.