Рожденный стать королем отзывы

Рожденный стать королем
4 отзыва / 1753 просмотра

Отличный фильм

Дарья 28 января, 2021 год
Сделайте 2 часть. А фильм ну очень хороший!!! Но сделайте 2 часть это для меня важно!!!! Всё так сделано красиво. Прямо видно что старались
И не меняйте героев!
Гарик 19 июля, 2019 год
Прежде всего, музыкальное сопровождение, составленное Кристофом Беком и Electric Wave Bureau, было невероятным. Вы можете просто послушать партитуру и понять, что происходит в фильме на тот момент. Это помогло понять, что происходит в сценах и что вы должны чувствовать в этот момент.
Декорации в этом фильме выглядели хорошо, и вы могли сказать, что в них вошло много деталей. В определенные моменты в фильме CGI и спецэффекты были приличными для просмотра, но для большей части фильма, казалось, что отдел спецэффектов слишком спешил, чтобы что-то сделать и поэтому иногда они выглядели недоработанными.
Переходы в этом фильме были неуклюжими и не имели смысла. В какой-то момент может показаться, что сцен было больше, но им пришлось что-то вырезать, чтобы сократить время киноленты.
Я понимаю, что большинство актеров - дети, и я верю, что все они могут пойти далеко в будущем, просто их игра в этом фильме была действительно слабой. Ни в одной сцене не было эмоций от четырех главных героев. Был только один актер, который действительно проявил эмоции, и это был Ангус Имри, который играет молодого Мерлина. Его характер был странным и общительным, и он был, вероятно, любимой частью этой картины. Хотя в некоторых моментах он, вероятно, должен был смягчить свои действия на ступеньку ниже.
Злодей в этом фильме был просто плох и не имел никакого смысла.
Я думаю, что если бы у них было больше кино-времени, этот фильм мог бы исправить все недостатки.
Мне нравится идея современного пересказа короля Артура, но я бы хотел, чтобы фильм получился немного лучше. Было слишком много слабых моментов относительно каждого трогательного или напряженного эпизода. Детские фильмы могут быть веселыми и глубокими, но при этом не быть слишком-зефирными.

Последнее, что я хочу упомянуть, это то, как этот фильм основан на определенных событиях, и если одна из этих вещей не произойдет, весь фильм не произойдет. Это неплохой фильм, но в конечном итоге его можно забыть.
Валерия Ионева 15 мая, 2019 год
Режиссер и сценарист Джо Корниш, «Мальчик, который станет королем»,рассказывает историю Алекса, ребенка, готового пережить эпическое приключение, которое объединит современный мир с магией прошлого. На самом деле, Алекс думает, что он обычный мальчик, пока не наткнулся на мифический меч в камне, Экскалибур. Владея магическим оружием, он должен объединить друзей и врагов, чтобы сформировать команду рыцарей, и вместе с легендарным магом Мерлином... Читать отзыв Режиссер и сценарист Джо Корниш, «Мальчик, который станет королем»,рассказывает историю Алекса, ребенка, готового пережить эпическое приключение, которое объединит современный мир с магией прошлого. На самом деле, Алекс думает, что он обычный мальчик, пока не наткнулся на мифический меч в камне, Экскалибур. Владея магическим оружием, он должен объединить друзей и врагов, чтобы сформировать команду рыцарей, и вместе с легендарным магом Мерлином встретиться со злой феей Морганой.
"Рожденный стать королем» основан на одном из самых знаменитых мифов всех времен: короля Артура и рыцарей Круглого стола. Идея фильма начала формироваться в голове сценариста и режиссера Джо Корниша еще в 1982 году, как он рассказывает:
«Я был ребенком, когда впервые в восьмидесятых годах увидел «Экскалибур» Джона Бурмана и «Инопланетянин» Стивена Спилберга. Эти два фильма вдохновили меня новой историей, посвященной нормальному ребенку, который овладевает магическим мечом. Идея никогда не покидала меня, в подростковом возрасте я даже разработал небольшой комикс, в котором Экскалибур вышел за сои пределы, сочетая современный мир с древним мифом. На какое-то время я отложил эту историю в сторону, которая по воле моей жизни снова превратилась в настоящий сценарий: хотя я был занят съемкой комедийного шоу «Адам и Джо», или сценариями блокбастеров вроде "Человек-Муравей» или "Приключения Тинтина.Секрет Единорога", но Экскалибур, продолжал жить в моей памяти, и желание перенести историю на большой экран было подчеркнуто, когда вместе с продюсером Ниром Парком мы спросили учеников школ, которые мы посетили, знают ли они об этой истории, мече и Мерлине. Таким образом, мы поняли, что, хотя они знали миф, они не знали, как легенда связана с английской монархией. Одним словом, студенты знали о мече, но не о его последствиях ».
Джо Корниш добавляет:
«Мифы и легенды, подобные королю Артуру, не несут за собой огромного количества исторических данных, а написаны и переписаны для адаптации к потребностям времени. По этой причине важно, чтобы разные поколения создавали свои собственные легенды: при написании сценария "Рожденный стать королем» все, что я сделал, это взял существующую мифологию и использовал ее так, как хотел. Сердце моего фильма основано на рыцарском кодексе, который маг Мерлин преподает молодому Артуру в легенде: это кодекс, который сохраняют все рыцари и который навязывает серьезное моральное поведение. Уважение к людям, которых вы любите, упорство, воздержание от оскорблений и привычка говорить правду: это основные правила, которые я перенес из кодекса в современную эпоху с желанием объяснить истинные ценности современным детям. В "Рожденный стать королем» есть магия, но это что-то очень практичное, физическое и реальное, которое каждый из нас мог бы испытать. Нет фантастических или преувеличенных сцен, таких как те, к которым мы привыкли в фантастических фильмах. У нас нет книг заклинаний или волшебных палочек: например, когда наш Мерлин выполняет заклинание, он делает это посредством сложной комбинации движений рук, которые создают физическое воздействие как на персонажей, так и на окружающую среду»
Главный герой "Рожденный стать королем» Алекс, ребенок нашего времени, который в разгар подросткового возраста не обладает высокой самооценкой и начинает немного цинично относиться к окружающему его миру. Режиссер сказал об Алексе:
«Когда вы ровесники, вы пытаетесь понять, как устроен мир и как двигаться вперед. В начале рассказа Алекс оказывается наказанным за попытку спасти своего друга от хулиганов. Это заставляет его осознать, что, каким бы честным и благородным он ни был, мир остается несправедливым местом. Найдя Экскалибур и узнав легенду, Алекс убеждается, что он король прошлого и будущего, но владение мечом не очень полезно - он остается нормальным мальчиком, чье непосредственное препятствие - столкнуться с теми, кто пытается украсть его оружие".
Лучший друг Алекса – Беддерс. Персонаж, вдохновленный персонажем сэра Бедивера, одного из самых верных рыцарей Артура, Беддерс все еще дитя внутри: он не испытывает сомнений и цинизма Алекса и до сих пор верит во все фантазии и легенды из детства. Уязвимый и милый, ему тоже суждено стать героем. Ланс и Киз, те, кто начинали как хулиганы, но стали друзьями Алекса с четкой ссылкой на легендарные фигуры Ланселота и сэра Кея, сыгранные Томом Тейлором и Рианной Доррис.
Корниш вспоминал: «В артурской традиции Ланселот - довольно запутанный персонаж. Он невероятно одаренный рыцарь, который не может найти достойного себе противника, пока не встретит Артура. Артур становится единственным человеком. Как и Ланселот, Ланс также неординарен: в нем сосуществуют верность, предательство, героизм и трусость, он плохо использует свои качества (по очень личным причинам), но во время фильма у него будет способ покаяться. Как и сэр Кей из легенды, Кей поначалу высокомерна, надменна и социопатична, но в итоге окажется умной девочкой, превратившейся в чрезвычайно способного, смелого и преданного друга ».
Мерлин, мастер короля Артура, является одним из самых известных персонажей в мировой литературе и был прототипом для различных поп-персонажей, от Оби-Вана Кеноби до Гэндальфа. В нем сосуществуют мудрость, юмор, а также ложь, манипуляция и искусство обмана. Пересекая свой путь с Алексом, Мерлин «живет в прошлом», характеристика, которую Корниш сделал визуально интересным, когда его интерпретируют два разных актера: чем больше возраст Мерлина, тем моложе он становится физически. В роли старого Мерлина его играет Патрик Стюарт, который, по иронии судьбы, был одним из Рыцарей Круглого стола в фильме «Экскалибур" в роли Лодегранса, в то время как в юности он имеет черты Ангуса Имри.
Как и в легенде, враг, которого нужно победить - фея Моргана, сводная сестра короля Артура, которая стала плохой и хочет заполучить меч (и силу, которую она гарантирует). Обнаружив, что меч снова в действии, Моргана хочет схватить его любой ценой и готова уничтожить любого, кто владеет им. Моргану в фильме играет прекрасная актриса Ребекка Фергюсон.

В целом фильм получился очень хороший и даже поучительный. Отлично подходит для семейного просмотра и создания положительного настроя.

Меч Экскалибур в руках мальчишки

Валера 13 марта, 2019 год
Кто не знает мифического и легендарного короля Артура и его волшебный меч Экскалибур?
Наверно нету таких. Многие с детства любили истории о невероятном и справедливом герое. Наверное поэтому на эту тему уже есть много различных фильмов, сериалов и мультфильмов. Казалось бы что можно придумать новое.
Но уже завтра в кинотеатрах можно будет посмотреть новый фильм "Рожденный стать королем", который расскажет нам немного другую и современную историю меча Экскалибур. На этот раз он достанется храброму мальчику.
У меня 2 сына и они с нетерпением ждут нашего похода на фильм. Скажу честно, мне также интересно посмотреть как школьник будет сражаться с мифическим мечом против зла.
Рожденный стать королем
Американский фильм "Рожденный стать королем" режиссера Джо Корниша - соединение захватывающего фэнтези, занимательных приключений, переплетения истории и современности. В центре сюжета британский школьник Алекс, который находит легендарный меч короля Артура - Экскалибур. И теперь мальчик храбро бореться со злом чтобы спасти мир. Фильм создан специально для мечтателей и любителей приключений.

Приключения

Самолеты
Самолеты

Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)