РосПар отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы туристов, посетителей

6 месяцев просрочка поставки банного чана

Дмитрий 16 февраля, 2022 год
Люди, которые ставят этой фирмёшке 5 звезд, кто вы? Я 6 месяцев ждал от них изготовление и поставку банного чана. В итоге, после не получения товара по очередному гарантийному письму обратился в суд. После этого мне кто только не позвонил от них с извинениями и заверениями в скорейшей отгрузке. Но что мешало исполнить договор в срок или хотя бы соблюсти... Читать отзыв Люди, которые ставят этой фирмёшке 5 звезд, кто вы? Я 6 месяцев ждал от них изготовление и поставку банного чана. В итоге, после не получения товара по очередному гарантийному письму обратился в суд. После этого мне кто только не позвонил от них с извинениями и заверениями в скорейшей отгрузке. Но что мешало исполнить договор в срок или хотя бы соблюсти срок, указанный в гарантийном письме? Не работайте с данной фирмой, после получения предоплаты они перестают выходить на связь!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не соблюдают сроки, не выходят на связь, постоянно обманывают

Не качественное исполнение обязательств

Александр 28 января, 2022 год
В целях не допущения ошибки, такой что совершил я при выборе поставщика Фурако, поделюсь своим опытом работы с Роспар они же Альтвуд они же Фитородник. После принятия решения о приобретении Фурако приступил к её поискам на просторе интернета, вышеуказанные господа заполонили его как надо, что и приводит к первой ошибке. Во время поисков их бесконечная реклама уводит тебя от добросовестного... Читать отзыв В целях не допущения ошибки, такой что совершил я при выборе поставщика Фурако, поделюсь своим опытом работы с Роспар они же Альтвуд они же Фитородник. После принятия решения о приобретении Фурако приступил к её поискам на просторе интернета, вышеуказанные господа заполонили его как надо, что и приводит к первой ошибке. Во время поисков их бесконечная реклама уводит тебя от добросовестного производителя, а он на нашем рынке есть. К сожалению я с этим разобрался уже позже. Ближе к теме. После оформления заказа с 70% оплатой и сроком изготовления и поставки не более 45 рабочих дней. Первые подозрения появились на 40 день, нет звонков от компании по вопросам доставки, это показалось странным. На 45 день не дождавшись звонка от Роспар набираю их сам и тут начинается карусель в ещё двухнедельный срок. Так долго я выеснял с ними, тот факт, что мой заказ ещё не изготовлен и более того нет чашки для его изготовления. Попытки поговорить с руководством бесполезны на ваши звонки отвечают диспетчера и аккуратно вас бреют. В конечном итоге после месяца ежедневных переговоров с Роспар мне удалось получить заказ, но, не тот что я заказал, а то изделие что они смогли мне отгрузить. Ремарка. Заказывал Фурако с литой чашей, а в итоге довольствуюсь сборной. И это ещё не всё в комплекте по моему заказу, должна быть крышка для Фурако, её попросту не изготовили и не отправили мне. Это второй этап общения с диспетчерами Роспар, который длится до сих пор!

Кидалово реальное

Вячеслав 15 декабря, 2021 год
Заказал купель Договор ма1-003399 от 29.10.21. сроки поставки все прошли ни ответа, ни привета. Планирую обращаться в обэп и в суд. Пусть адвокаты, да и полицейские немного заработают. Мутная контора, сто раз подумайте. Ау, комерсы воспользуйтесь шансом, судя по отзывам вы на грани большого шухера, по ч.4 ст159 ук рф
Достоинства:
Недостатки:
  1. Кидалово

Обман и хамство

Удалова Наталия 9 декабря, 2021 год
Как жаль, что перед заключением договора не прочитала отзывы!!!Заказала бочку - по параметрам не проходила в дверь помещения. Сказали- мы в разборном виде из двух частей сделаем- вы сами легко ее соберёте. По стоимости Доставки ничего не говорили! Убеждали купить у них!!! В результате за доставку 11.000. Проплата только налом! Бочку в собранном виде!!! Бросили нам у гаража!!! Как хотите... Читать отзыв Как жаль, что перед заключением договора не прочитала отзывы!!!Заказала бочку - по параметрам не проходила в дверь помещения. Сказали- мы в разборном виде из двух частей сделаем- вы сами легко ее соберёте. По стоимости Доставки ничего не говорили! Убеждали купить у них!!! В результате за доставку 11.000. Проплата только налом! Бочку в собранном виде!!! Бросили нам у гаража!!! Как хотите заносите! Как хотите разбирайте и собирайте! В суд буду подавать.
Достоинства:
  1. Менеджер по продажам
Недостатки:
  1. Полное несоответствие между заявленным, обговорённым и сделанным.

Осторожно , эта компания мошенники

Гость 5 декабря, 2021 год
Всем доброго дня, оплатили бочку 3 месяца назад , бочки до сих пор нет , а должны поставить ещё поставить 2 месяца назад

Будет обращать сначала в полицию , потом в суд !

Это мошенники!!!

Вячеслав. 2 декабря, 2021 год
Оплатил бочку в августе. Сразу перестали брать трубку. А если дозванивается....несут какую то хрень! Переезд....авария....эпидемия. короче жулики! Будьте осторожны! И не верьте в положительные отзывы....они их сами пишут.

Печальная контора

Владислав 1 декабря, 2021 год
Заказал в сентябре 2021 года Фурако, оплатил полностью и вот сегодня 1 декабря, а информации никакой нет. Менеджер трубку не берет и на Вацап не отвечает. На федеральном номере 8800.. каждый раз спрашивают как впервые набрал. Жалею, что связался с этой компанией и никому не советую. Буду видимо писать досудебную претензию и в суд. Очень печально. Ростов-на-Дону
Достоинства:
  1. Видимо совсем нет
Недостатки:
  1. Обман, ложь
1 не согласен

Омерзительно

Гость 29 ноября, 2021 год
Игнорируют гарантийное обслуживание. По телефону принимают заявку со словами "Вам перезвонят".Не перезванивают. На вопрос о том, когда именно, хамят и не дают содержательного ответа.

Задержка более 2х месяцев

Дмитрий 21 ноября, 2021 год
5 августа оплатил предоплату за банный чан, должны были изготовить и отправить до 20.09. Сегодня 21.11 - чан не готов, направил претензию, ответа нет. Директор с клиентами не общается, менеджер обещала назвать дату, когда чан будет готов - жду ответа 4 дня. Вообщем все очень грустно с этой компанией и я иду в суд.

Жду фурако уже 114 дней

Минаев Виталий 18 ноября, 2021 год
Взяли предоплату и ...ничего ...только обещания...иногда, когда трубку берут...

Гость 11 ноября, 2021 год
Что хочется сказать про компанию #Роспар (они же «Родник»). Хорошего НИЧЕГО.

В июне месяце обратился к ним за покупкой купели. Начиналось все прекрасно. «Мы лучшие! Купель сделаем за 30-35 дней и т.д.», 29 июня заказ я оплатил.

Что хочется сказать про компанию #Роспар (они же «Родник»). Хорошего НИЧЕГО.

После этого полная тишина. В вотцапе меня просто ЗАБЛОКИРОВАЛИ, на вопросы не отвечают. Когда дозваниваюсь по общим телефонам – «кормят завтраками». То эпидемия, то переезд, то еще что-то.

Задержка заказа более, чем на 100 дней ) При этом никакой связи от них. Так что пришло время идти в суд.

Надеюсь инфо будет полезна и вы в этот …#Роспар… не вляпаетесь.

Будьте бдительны!пахнет Кидком,а не кедром!

Владимир 20 октября, 2021 год
Внёс предоплату 13.08.21!сотрудничал со мной Мэнеджер Виталий!неоднократно пытался выяснить судьбу своего заказа и всё впустую!намерен обращаться в суд!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

отвратитильно

Гость 28 сентября, 2021 год
ребята за счёт авансов перебиваются и динамят по максимому,100% не уважение к клиенту,все мыслимые сроки исполнения заказа нарушаются ,полная безответственность перед клиентом , не рекомендую вообще ....
Достоинства:
  1. грамотные продавцы
Недостатки:
  1. исполнительность

Положительные отзывы видимо пишут сами...

Роман 13 августа, 2021 год
Планирую подавать досудебную претензию (для начала), далее если не отреагируют, буду раскручивать по полной программе... Если есть желающие, предлагаю присоединиться и создать коллективный иск. Уверен, я не один такой. Как обычно, производство работает нормально, а остальные дармоеды в этой конторе, портят всё впечатление и отношение к РосПару. Заказал сауну, как только оплатил, сразу стал не интересен. Добиться какой либо информации... Читать отзыв Планирую подавать досудебную претензию (для начала), далее если не отреагируют, буду раскручивать по полной программе... Если есть желающие, предлагаю присоединиться и создать коллективный иск. Уверен, я не один такой. Как обычно, производство работает нормально, а остальные дармоеды в этой конторе, портят всё впечатление и отношение к РосПару. Заказал сауну, как только оплатил, сразу стал не интересен. Добиться какой либо информации не реально. С доставкой обманывают (не ведитесь). Называют одну сумму, в итоге получается другая. Документов на перевозку не предоставляют, на просьбы не реагируют. В итоге пришлось самому забирать из транспортной компании (хотя доставка была заказана до адреса), оплатив при этом совсем другую сумму, нежели Вам объявлялось ранее. Вскрытие контейнера показало, что сауну не укомплектовали печью (которая входила в стоимость и была оплачена). Обещали решить вопрос на следующий день и больше на связь не выходят. На звонки отвечает некая Наталья и всё время обещает передать информацию ведущему менеджеру, на этом все её полномочия заканчиваются. Что и кому она передаёт неведомо, потому как реакции от менеджеров никакой не следует. В ватсапе сообщения даже не читают. В процессе же оформления заказа, с Вами общаются вежливо и внимательно, отвечают на вопросы, обещают гарантию, послепродажную поддержку и прочее-прочее. Мне вот интересно, если они не могут даже заказ выполнить в полном объёме, о каких гарантиях вообще может идти речь?! Вы тупо не сможете донести до них свою проблему. В общем не рекомендую связываться. Я не сутяга, но это дело принципа. Поручу юристам разбираться с этой "конторкой".
Достоинства:
  1. До момента оплаты всё хорошо.
Недостатки:
  1. После оплаты о Вас забывают. Стоимость доставки "от фонаря" вообще не соответствует действительности. Не укомплектовывают полностью заказ. Я так понимаю, что мне вообще повезло, что хоть что-то отправили...

Не связывайтесь с ними - пожалеете!

Сергей 23 июля, 2021 год
Они будут звонить вам ежедневно, еженедельно, ежемесячно НО только до того момента, как вы с ними подпишете договор, затем - тишина в почте, в ватсапе, в телефоне и других средствах коммуникации.
Заказал у них инфр. сайну. Через 40 дней (!) после того как она по срокам должна быть готова они наконец таки вышли на связь - сказали что готова!
(оплатил 26.04.2021, срок... Читать отзыв
(оплатил 26.04.2021, срок - 10.06.20201, уведомление о готовности - 20.07.21).
Как вы понимаете, они вышли на связь потому что нужно было внести остаток (окончательный платеж 40%).
После того как я оплатил остаток, они выполнили отправку (за мой счет!) при этом не согласовав со мной условия и стоимость доставки!
При покупке сауну менеджер говорил, что доставка составит поряжка 5-6 т.рублей, по факту счет выставили на 20 т.р!
В компании Роспар, она же Фитородник, она же ИП Молчанов - работают полные неадекваты! Если хотите у них купить хорошенько подумайте, и главное заключайте юридически грамотно договор.

Сергей
Достоинства:
  1. Красива говорят. Показывают фотошопые картинки товара, который не соответствуют действительности.
Недостатки:
  1. неадекватные сотрудники и руководство Роспар, она же Фитородник, она же ИП Молчанов

Мошенники. Нет ни бочки ни возврата денег.

Гость 20 мая, 2021 год
В марте заказали и оплатили бочку. Сегодня 21 мая 21 г. Нет бочки, нет денег. Распар и Фитородник-это одни и те же мошенники. Будем обращаться в суд. Берегите свои деньги. Не связывайтесь с этими фирмами.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Отвратительная компания и все сотрудники!!!

Гость 17 мая, 2021 год
Заказали кедровую бочку в декабре, обещали в начале февраля изготовить , пришел срок, никто не отвечает, игнор полнейший.
прошло еще 3 месяца и тишина. На звонки не отвечают, отвратительная компания.

Кидают по срокам не выходят на связь

Александр 28 апреля, 2021 год
Заказ № РК01-03438 от 19.02.2021. Внесли предоплату и все менеджеры и фирма потерялась. Прошло полтора месяца. Никто и ничего не знает о судьбе заказа. Выслали претензию, пойдем в суд.

Мошенники. Будьте бдительны

Александра 26 марта, 2021 год
Заказала фуракко 26.01. 2021
Оплатила не всю стоимость, но более 50%
Прислали некорректный договор, чека нет до сих пор, говорят, не могут найти

Сроки изготовления превышены
По телефону менеджеры разговаривали отлично до тех пор пока не переведён был платёж

Теперь отвечают как захотят и когда захотят

Намерена возвращать деньги.
Удачи мне.

А вас предостерегаю от обмана.

Гость 15 марта, 2021 год
Оплатил заказ 18 ноября 2020 года, долго делали вид что что-то изготавливают, переносили сроки поставки под разными предлогами, в конце концов потребовал возврата денег 25 января - по сей момент (15.03) "заявление на рассмотрении у начальства", хотя срок рассмотрения по закону 10 дней.
Одним словом - мошенники не связываться ни в коем случае!

плохая работа!

Гость 27 февраля, 2021 год
заказали сауну- прислали через 3 месяца и некомплект!!! отсутствует печка !! наверное еще 3 месяца будем ждать печку!! Просто безобразная организация!!! Никому не советую сюда обращаться!!!

Роспарят мозги, а не производство бочек!!!

Анна 24 февраля, 2021 год
4 декабря заказали бочку! Сегодня 24 февраля, а заказ не готов. На вопрос когда будет, ответ когда-нибудь. "Вери вандефул!!!!!" Видиомо, для меня отдельно кедр ростят!!! "Молодцы" ребята, всё для того, чтобы вы улыбались. Запросили возврат, с процентами. Ждём ответ. Никогда, никому, ни за что не посоветую данную организацию, обходить Вас граждане нужно. Кстати фитородник, роспар одна и таже контора лапшеизготовителей!!!... Читать отзыв 4 декабря заказали бочку! Сегодня 24 февраля, а заказ не готов. На вопрос когда будет, ответ когда-нибудь. "Вери вандефул!!!!!" Видиомо, для меня отдельно кедр ростят!!! "Молодцы" ребята, всё для того, чтобы вы улыбались. Запросили возврат, с процентами. Ждём ответ. Никогда, никому, ни за что не посоветую данную организацию, обходить Вас граждане нужно. Кстати фитородник, роспар одна и таже контора лапшеизготовителей!!! Мне это очень интересно, как такое возможно? А договор составляется на фирму ООО Родник.
Достоинства:
  1. Умеют матрас в ухо засунуть
  2. Быстро заказ приняли!!!!
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Оплатил в ноябре прошлого года, бочки нет до сих пор!

Уленгов Руслан 12 февраля, 2021 год
27 ноября мой заказ был отправлен в работу. Обещали сделать за месяц. На дворе 12 февраля. Ни ответа, ни привета! Неужели действительно мошенники???

Валентина 11 февраля, 2021 год
Скорее всего положительные отзывы строчат сами!! не верьте этому!!! на мои написанные отзывы написали сразу несколько положительных и плохие отзывы сразу убирают! Если 9 февраля получили сауны - почему мои не отправляют!! Не верьте!!

Валентина 11 февраля, 2021 год
заказали 2 сауны в ноябре и до сих пор нет заказа!! на звонки не отвечают , ничего не обьясняют... Будем обращаться в правоохранительные органы!!

Ужасно. Испортили все планы и до сих пор не вернули деньги

Гость 24 декабря, 2020 год
Оплатил 20 октября и до сих пор ничего нет!!! А обещали за 20 дней все поставить.
Написал заявление на возврат. Сказали, что надо ждать 14 дней!
Совсем обалдели ребята..
Похоже придется писать заявление в прокуратуру. Жаль, что раньше здесь отзывы не прочел.
Достоинства:
  1. Продают хорошо. Все убедительно.
Недостатки:
  1. после продажи - ноль. Обещания, что все скоро будет и каждый раз новый срок.. Надоело.

Мошенники от Роспар, Фитородник

Роман 2 ноября, 2020 год
Заказал баню фурако в июле 2020 года. Оплатил 50 процентов от заказа . Делали месяц. Написали что баня готова к отгрузке. Прислали фото бани по запросу. После внесения остатка за заказ пересали отвечать на звонки и письма. Каждый раз обещают связаться. 2 ноября до сих пор неотправили. Думаю писать заявление в полицию по факту мошенечества.

Никому не советую

Николай 29 августа, 2020 год
Заказал купель Фурако в конце июня 2020 года , сразу оплатил , пообещали за 20 +- 7 дней выполнить заказ и на этом все!!!! Никому нет дела до моего заказа , по Ватсапу не отвечают , по телефону дозвонился до менеджера Анастасии , сказала что нужно подождать до 15 августа ( типа нет комплектующих) и на этом опять тишина .Подождал... Читать отзыв Заказал купель Фурако в конце июня 2020 года , сразу оплатил , пообещали за 20 +- 7 дней выполнить заказ и на этом все!!!! Никому нет дела до моего заказа , по Ватсапу не отвечают , по телефону дозвонился до менеджера Анастасии , сказала что нужно подождать до 15 августа ( типа нет комплектующих) и на этом опять тишина .Подождал до 15 августа и стал сам названивать , дозвонился обозначил проблему , после чего менеджеры Анастасия,Виктория и другие... просто перестали отвечать на звонки , короче история не приятная .Вот сейчас звоню им и выпрашиваю , чтобы они отправили мне мой заказ , телефон директора не дают , какой то замкнутый круг , обещают отправить , но воз и ныне там.Поэтому потенциальные покупатели предостерегаю вас связываться с РосПаром который находится в Новосибирске , бардак !!!!!!

Товар так и не выслали

Дмитрий 5 августа, 2020 год
Заказал и оплатил парогенератор.
Жду два месяца. До сих пор не отправили. Потребовал возврата денег, но деньги не возвращают.

отрицательный

олег 12 ноября, 2019 год
Когда приобретал фитобочку в роспар рассказали что будет все отлично и если какие вопросы будут все уладят на месте.Получив бочку и осмотрев понял что один сучек размером с пятикопеечную монету мертвый того гляди выскочит и с внутренней стороны где вырез под шею трещина сантиметров шесть.Позвонил в роспар обещали прислать мастера все исправить вот жду третью неделю.Хочу дать совет... Читать отзыв Когда приобретал фитобочку в роспар рассказали что будет все отлично и если какие вопросы будут все уладят на месте.Получив бочку и осмотрев понял что один сучек размером с пятикопеечную монету мертвый того гляди выскочит и с внутренней стороны где вырез под шею трещина сантиметров шесть.Позвонил в роспар обещали прислать мастера все исправить вот жду третью неделю.Хочу дать совет тем кто захочет приобрести фитобочку в роспаре в договоре укажите что в случае рассмотрения дела в суде оно должно рассматриваться по месту жительства покупателя или ищите компании где можно осмотреть то за что вы платите деньги будет немного дороже но это того стоит.

Сауны

Бани Соколиная гора