Rumalon (Румалон) отзывы

Rumalon (Румалон)

Румалон- однозначно эффективный препарат!

Алёна 16 апреля, 2020 год
Очень грустно осознавать, что в 29 лет у тебя уже дегенеративное заболевание сустава, которое не лечится. Всё началось с травмы, которую я получила во время бега. И проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через год у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача... Читать отзыв Очень грустно осознавать, что в 29 лет у тебя уже дегенеративное заболевание сустава, которое не лечится. Всё началось с травмы, которую я получила во время бега. И проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через год у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача не обошлось. Диагноз: Артроз 1 степени. И врач назначил Румалон 25 уколов. Замечательный препарат пролонгированного действия, эффект от которого длился полгода. Румалон повторяю курсами 2 раза в год по 25 инъекций. Я забыла о своём недуге и продолжаю заниматься спортом, правда уже не в тех объёмах. Однозначно эффективный препарат! Берегите суставы! Берегите здоровье, оно бесценно!
Достоинства:
  1. Хорошо переносится, укол не больной, после лечения боль не возвращается
Недостатки:
  1. не нашла

1й курс- полет нормальный

Вадим 15 апреля, 2020 год
Доволен до безобразия! Я молод и занимаюсь спортом, конечно я знаю, как проф спорт влияет на здоровье, но думал, что меня обойдет сторой эта проблема. Хотя бы не в таких проявлениях... поставили диагноз хондромаляция надколенника. Был не очень приятно удивлен. Выписали нпвс и румалон в уколах. Колол по инструкции,25 уколов через день и состояние стало намного лучше! Буду колоть... Читать отзыв Доволен до безобразия! Я молод и занимаюсь спортом, конечно я знаю, как проф спорт влияет на здоровье, но думал, что меня обойдет сторой эта проблема. Хотя бы не в таких проявлениях... поставили диагноз хондромаляция надколенника. Был не очень приятно удивлен. Выписали нпвс и румалон в уколах. Колол по инструкции,25 уколов через день и состояние стало намного лучше! Буду колоть еще курсы, т.к. суставы мне мои нужны в целости. Не думал, что в свои 33 года, столкнусь с тккой проблемой...

Супер препарат!

Кристина 15 апреля, 2020 год
Румалон мне назначили при болях в спине. Были постоянные длительные боли. Мучалась ужасно, что только не перепробовала, обезболивающие пила, потом с желудком мучалась, кололи хондроитин, никакой положительной динамики, когда назначили румалон, честно, е верила что поможет. Уже скорее всего отчаялась, но была удивлена, когда на 7 день мне стало намного лучше! Проколола уже 2й курс, доктор сказал, что теперь постоянно... Читать отзыв Румалон мне назначили при болях в спине. Были постоянные длительные боли. Мучалась ужасно, что только не перепробовала, обезболивающие пила, потом с желудком мучалась, кололи хондроитин, никакой положительной динамики, когда назначили румалон, честно, е верила что поможет. Уже скорее всего отчаялась, но была удивлена, когда на 7 день мне стало намного лучше! Проколола уже 2й курс, доктор сказал, что теперь постоянно его колоть надо. Боли ушли, ходить стало намного лучше. В общем буду колоть раз в пол года регулярно, больше обезболивающие не пью.)

При травме мениска румалон

Гость 15 апреля, 2020 год
Травмировала мениск на тренировке. Сразу врач сказал что мениск надо оперировать, а так что-либо делать бесполезно, будет болеть. Конечно напугал. В этот же день дома бабушка дала свою коробочку от румалона и отправила к врачу за советом надо/не надо. Врач назначил румалон 25 инъекций через день и через полгода я вернулась на волейбольные тренировки с нормальным коленом. Рекомендую румалон и... Читать отзыв Травмировала мениск на тренировке. Сразу врач сказал что мениск надо оперировать, а так что-либо делать бесполезно, будет болеть. Конечно напугал. В этот же день дома бабушка дала свою коробочку от румалона и отправила к врачу за советом надо/не надо. Врач назначил румалон 25 инъекций через день и через полгода я вернулась на волейбольные тренировки с нормальным коленом. Рекомендую румалон и бабушку!
Достоинства:
  1. Сохранил мениск
Недостатки:
  1. Для студента 2800руб дорого

Румалон для лечения суставов

Гость 15 апреля, 2020 год
Заболели колени видимо от возраста и лишнего веса. Обращалась к разным специалистам: вздохи-ахи-возраст. Случайно сосед-травматолог порекомендовал румалон+диафлекс. Запаслась терпением и вот результат: боли полностью прошли на через 2 недели лечения, конечно пока берегусь от нагрузки и худею, лечение ещё не закончила 25 уколов румалона и 4 мес пить диафлекс. Не понимаю диагноз "Возраст", лечится как и у всех. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Помог
Недостатки:
  1. Почему не назначали др специалисты удивляюсь

Румалон после перелома голеностопа

Гость 15 апреля, 2020 год
В 2016 сломала голеностоп. Долгая реабилитация в основном хирургическая и кинезетерапия. Начала ходить. Боль ежедневная после рабрчего дня, скованность после сидения, обувь только балетки... сказали норма. В этом году Травматолог частного центра назначила румалон через день 25 уколов и диафлекс пить 4 мес. После месяца лечения боли почти нет, отечность сустава к вечеру незначительная, встаю после сидения с нормальной ногой,... Читать отзыв В 2016 сломала голеностоп. Долгая реабилитация в основном хирургическая и кинезетерапия. Начала ходить. Боль ежедневная после рабрчего дня, скованность после сидения, обувь только балетки... сказали норма. В этом году Травматолог частного центра назначила румалон через день 25 уколов и диафлекс пить 4 мес. После месяца лечения боли почти нет, отечность сустава к вечеру незначительная, встаю после сидения с нормальной ногой, сама начала делать гимнастику. Появились мысли о маленьком каблуке). Повторять курсы каждые полгода готова и рекомендую.
Достоинства:
  1. Значительно снял боли и улучшил жизнь
Недостатки:
  1. Уколы и дороговато

Румалон - эффективный препарат!!!

Наталья Игоревна 15 апреля, 2020 год
Я думала, что уже никогда не смогу подниматься на пятый этаж самостоятельно по ступенькам, очень болели коленные суставы. У меня остеоартроз 2 степени. Год назад врач назначил мне Румалон 25 инъекций и это лекарство подействовало на мои суставы. Постепенно ушла боль, воспаление, вернулась подвижность суставов. Конечно я не бегаю, как в молодости, но то что я могу ходить и... Читать отзыв Я думала, что уже никогда не смогу подниматься на пятый этаж самостоятельно по ступенькам, очень болели коленные суставы. У меня остеоартроз 2 степени. Год назад врач назначил мне Румалон 25 инъекций и это лекарство подействовало на мои суставы. Постепенно ушла боль, воспаление, вернулась подвижность суставов. Конечно я не бегаю, как в молодости, но то что я могу ходить и подниматься по лестнице без боли, для меня большой успех и радость. Врач рекомендовал курс повторять 2 раза в год. Буду обязательно придерживаться рекомендациям врача!

Заживляет больные суставы

Лариса П. 14 апреля, 2020 год
Прописали мне уколы Румалона. Всего ставила 25 уколов, через день. В начале были сомнения, что он поможет. Но, к моему удивлению, уже к середине курса почувствовала, что боль стала меньше. После лечения суставы болят намного меньше, чем раньше. Препарат понравился, советую.

Когда болит спина

Маргарита 14 апреля, 2020 год
Румалон колола когда разболелась спина.Врач назначил пройти курс 25 уколов через день.После 5 укола боль стала менее интенсивная,прошла скованность.После окончания курса прошло два месяца и спина не болит.Врач рекомендовал проходить 2 курса в год.
Достоинства:
  1. Препарат работает после завершения курса
Недостатки:
  1. Запах

Для лечения суставов

Гость 14 апреля, 2020 год
Всегда любила пешие прогулки, гуляла подолгу. Как-то вдруг заболели колени.Сразу обратилась в врачу и начала курс румалона 25 уколов через день. Уже через неделю смогла тихонечко погулять без боли. Курсы повторяю каждые полгода. Болей нет. Гуляю! Рекомендую.
Достоинства:
  1. Помог быстро и надолго
Недостатки:
  1. В уколах

Румалон проверенный, действительно отличный препарат.

Гость 14 апреля, 2020 год
Использую Румалон уже не первый год, т к у меня остеоартроз коленного сустава. На мой взгляд, это самый лучший препарат из той группы, т.к.до применения Румалона очень много хондропротекторов перепробовала ( врач назначал).Проделываю 2 курса инъекций Румалона в год, и у меня болезнь не прогрессирует и чувствую себя очень даже неплохо! Так что, рекомендую! Не болейте и берегите себя!yes

Румалон - качественный хондропротектор

Гость 14 апреля, 2020 год
Моя мама долгое время страдает гонартрозом, любое движение приносило ее мучение. Врач порекомендовал Румалон. Курс лечения препаратом Румалон должен составлять 25 инъекций (3 раза в неделю по 1 мл в течение 5-6 недель). В результате приема , уже на 7 уколе мама полностью смогла двигаться, воспалительный процесс и боль были устранены. Румалон увеличивает подвижность суставов, улучшает качество жизни. Рекомендую.
Достоинства:
  1. качество, эффективность, результат
Недостатки:

Румалон - помогает при боли в суставах

Александра 14 апреля, 2020 год
Моей маме три года назад поставили гонартроз 2ст. Её мучали сильные боли в коленях, не только при движении , но и в состоянии полного покоя. За последние два года назначали разные препараты, но результата ожидаемого мы не увидели. Мама попала на очередной приём к травматологу, который назначил Румалон и ... Читать отзыв Моей маме три года назад поставили гонартроз 2ст. Её мучали сильные боли в коленях, не только при движении , но и в состоянии полного покоя. За последние два года назначали разные препараты, но результата ожидаемого мы не увидели. Мама попала на очередной приём к травматологу, который назначил Румалон и объяснил, что этот препарат, не только устраняет воспаление и боль, ещё и замедляет прогрессирования заболевания. И мы были удивлены результатом! Примерно через 10 дней боль начала затихать, а после полного терапевтического курса эффект сохранился на полгода. Врач рекомендовал курс повторять 2 раза в год, обязательно будем повторять.

Мне помог. Буду советовать всем.

Viki 13 апреля, 2020 год
Мне 30. Раньше занималась профессиональеым спортом и в принципе ничего не беспокоило, но в один "прекрасный" день начало болеть колено. И тут пошел квест, как попасть к враву и желательно к травматологу. Сначала меня ттправили к терапевту, потом к хирургу, потом к травматологу и наконец-то меня начали обследовать! В общем, пройдя все это, вынесли вердикт хондромаляция надколенника. Вот тебе "о,... Читать отзыв Мне 30. Раньше занималась профессиональеым спортом и в принципе ничего не беспокоило, но в один "прекрасный" день начало болеть колено. И тут пошел квест, как попасть к враву и желательно к травматологу. Сначала меня ттправили к терапевту, потом к хирургу, потом к травматологу и наконец-то меня начали обследовать! В общем, пройдя все это, вынесли вердикт хондромаляция надколенника. Вот тебе "о, спорт - ты жизнь!".. В общем доктор выписал кучу лекарст,одним из которых был Румалон. Доктор объяснил как действуют все таблетки и уколы, я выполняла все предписания и осталась довольеа лечением! Правда теперь Румалон надо будет колоть регулярно. Но ничего! Теперь я себя ошущаю на тот возраст, какой и имею. Производителю Румалона спасибо!
Достоинства:
  1. Реально работает
  2. Боль ушла
  3. Не дорого
  4. Быстрый эффект
Недостатки:
  1. Дико пахнет...

Румалон-классный препарат

Максим 10 апреля, 2020 год
Всем привет! Я спортсмен, и у меня возникли проблемы с коленной чашечкой, стала как то поднывать.Врач сказал из-за травм-хондромаляция надколенника. Назначил румалон курсом 25 инъекций.Делать через день.Эффект проявился достаточно быстро, где то на второй неделе.Курс прошёл весь, колено в порядке.

Румалон - оригинальный инъекционный хондропротектор

Наталья Игоревна 10 апреля, 2020 год
Мне 50 лет и конечно с годами мы увы не молодеем.. Стали мучать боли в коленном суставе. Различные мази, растирки всякие не помогали, от таблеток испортила желудок. Благодарна врачу - травматологу, который назначил мне инъекции Румалон. Примерно через две недели боль начала утихать, а после полного терапевтического курса эффект сохранился на полгода, обезболивающие таблетки уже... Читать отзыв Мне 50 лет и конечно с годами мы увы не молодеем.. Стали мучать боли в коленном суставе. Различные мази, растирки всякие не помогали, от таблеток испортила желудок. Благодарна врачу - травматологу, который назначил мне инъекции Румалон. Примерно через две недели боль начала утихать, а после полного терапевтического курса эффект сохранился на полгода, обезболивающие таблетки уже не вспоминаю! Так же улучшилось качество сна, бессоница была связана с постоянным болевым синдромом. Я довольна результатом. Да и цена у Румалона более выгодная, чем у других препаратов. Рекомендую!!!

Помогает всей семье

Гость 9 апреля, 2020 год
Румалон применяют Мама и бабушка.У них обеих артроз. Переносят препарат хорошо, прокалывают Румалон 2 раза в год,по 25 уколов. Про боль забыли,отлично себя чувствуют.Очень рады,что в нашей аптечке есть такой препарат,который помогает!
Недостатки:
  1. Нет таких

Румалон - отличный результат!!!

Диана 8 апреля, 2020 год
Столкнулась с такой проблемой, как боль в спине. У меня малолетние дети и работа в офисе. Спина начала беспокоить год назад. Болела так, что игнорировать это и терпеть стало невыносимо. С начало было самолечение стандартными обезболивающими . Но когда боль возвращалась после того, когда заканчивала принимать , да ещё и желудок начал беспокоить. И я поняла... Читать отзыв Столкнулась с такой проблемой, как боль в спине. У меня малолетние дети и работа в офисе. Спина начала беспокоить год назад. Болела так, что игнорировать это и терпеть стало невыносимо. С начало было самолечение стандартными обезболивающими . Но когда боль возвращалась после того, когда заканчивала принимать , да ещё и желудок начал беспокоить. И я поняла надо идти к врачу. Врач назначил препарат Румалон 25 инъекций на курс. Через неделю примерно боль начала утихать. Через две недели я почувствовала лёгкость. я спокойно начала сидеть не чувствуя тяжесть в спине. К концу курса я стала себя чувствовать намного лучше и боль ушла и не возвращается уже несколько месяцев. Сами уколы безболезненны и у меня не возникло никаких побочных действий. Я очень довольна результатом, поэтому однозначно советую!!!

Рекомендую

Ольга Алексеевна 8 апреля, 2020 год
Меня беспокоят боли в пояснице. Принимала таблетки, бодь проходила, но через месяц возвращалась. Врач невролог назначил Румалон курсом 25 уколов. Ко второй неделе лечения боль уменьшилась, а к концу лечения совсем ушла.Резельтат увидела, лечение перенесла хорошоОлтна. Буду использовать 2 раза в год, и уверена, что забуду поо боль. Всем рекомендую
Достоинства:
  1. Помог

Румалон - жизнь без боли

Наталия 8 апреля, 2020 год
Полгода назад диагностировали остеохондроз шейного отдела. Меня мучали сильные головные боли, головокружение, а так же болевые ощущения в плечах и грудной клетке. Невролог назначил препарат Румалон 25 ампул . Примерно через две недели стало значительно лучше, перестали беспокоить головные боли, свободнее стала поворачиваться шея. Прошло уже два месяца после окончания курса, а болевые ощущения не возвращаются, не... Читать отзыв Полгода назад диагностировали остеохондроз шейного отдела. Меня мучали сильные головные боли, головокружение, а так же болевые ощущения в плечах и грудной клетке. Невролог назначил препарат Румалон 25 ампул . Примерно через две недели стало значительно лучше, перестали беспокоить головные боли, свободнее стала поворачиваться шея. Прошло уже два месяца после окончания курса, а болевые ощущения не возвращаются, не мучают головокружения. Вообщем чувствую я себя прекрасно. Врач сказал, чтобы не было прогрессирования заболевания, курс повторять 2 раза в год. Румалон- отличный препарат. Рекомендую!

Румалон самый эффективный и проверенный препарат

Евгения П. 8 апреля, 2020 год
Быстро снимает боль
Пробовала колоть различные хондропротекторы, таковых достаточно большое разнообразие. Со своим артрозом, я перепробвала лечиться большинством из них. В последний раз мне кололи РУМАЛОН внутримышечно, из явных эффектов это то, что быстро снимает воспаление и боль, а после 25-ти дневного курса лечения, исчезает какой-либо дискомфорт в суставе.
Всем рекомендую

Румалон самый эффективный и проверенный препарат

Евгения П. 8 апреля, 2020 год
Румалон работает
Румалон работает
У меня артроз коленного сустава уже около 5 лет. Все это время пила горстями обезболивающее и мазала мазями. Боль становилась меньше, но когда бросала принимать, все начиналось заново. Да и к тому же сказали, что пить таблетки долго нельзя. Пошла на новую работу, а там почти весь день на ногах, к вечеру колено выкручивало. Пришлось идти к врачу. Врач после рентгена сказал, что все плохо и надо колоть какой то препарат в сустав. Но я если честно испугалась. Да и цена за один укол около 6000 тысяч и таких уколов надо три. Другой врач выслушав мою проблему, сказал давайте начнём с малого и назначил уколы Румалона, которые колят я внутримышечно. Надо проколоть 25 инъекций, через день. Я купила упаковку 25 ампул за 2500. Обезболивание я почувствовала к концу второй недели. И с каждым разом боль была все меньше. Сейчас прошёл месяц после курса, боли почти нет(бывает только когда побегаю целый день, и то не такая адская как раньше ). Врач сказал что нужно будет сделать второй курс через полгода, эффект будет ещё лучше. Но самое приятное, что я теперь совсем не пью таблетки обезболивающие и не мажу колено мазью. Ну и разница в цене 5000 против 20000 убедительная. Так что у кого такая же проблема, рекомендую начать с более оптимального варианта.

Скоро дачный сезон--надо быть в строю!

Татьяна 7 апреля, 2020 год
Боль в коленях думаю знакома многим. Мне 58 лет. Сейчас начнётся дачный сезон,а мои колени не были подготовлены к такой нагрузке. Спасибо большое заведующей отделения ревматологии Ирине Фёдоровне. Она мне сразу назначила колоть уколы Румалон. Чудесный препарат! Я уже через неделю почувствовала облегчение. Буду продолжать докалывать все 25 амп. Чувствую, что скоро я всё же открою дачный сезон!

реально помогает!!!

Евгений 7 апреля, 2020 год
Беспокоила сильная боль в спине. Обратился к неврологу. После всех обследований, врач поставил диагноз хроническая неспецифическая боль в спине. Прописал Румалон 25 инъекций. 2 курса в год. Уже после 6 инъекции почувствовал себя намного лучше. Боль ушла. Сейчас заканчиваю первый курс.Через полгода ОБЯЗАТЕЛЬНО повторю, тк эффект действительно ощущаю!
Достоинства:
  1. эффективен
Недостатки:
  1. уколы

Качественный препарат

Андрей 7 апреля, 2020 год
Румалон применял при болях в коленных суставах, занимался раньше спортом. Видимо отголоски. Теперь,весна,очень курс 25 уколов.Коленки не хрустят,боль ушла.
Достоинства:
  1. Не только на суставы действует
Недостатки:
  1. НЕТ

Боли в спине-проблема решаема.

Ольга 7 апреля, 2020 год
У меня болела спина.Боли были очень сильные.Принимала обезболивающее,мазями мазала и т.д,но все помогало на день два,а затем боль возвращалась опять.Врач, к которому я пошла,назначил мне уколы Румалон.Курсом 25 иньекций через день.После 7 укола я почувствовала ,что боль значительно меньше стала.Прошел месяц после завершения курса,спина не болит,чувствую себя прекрасно.Врач сказал обязательно делать 2 курса в год.Буду обязательно!
Достоинства:
  1. Хватает надолго
Недостатки:
  1. Цена

Румалон - уменьшает боль

Анна Котаван 7 апреля, 2020 год
Пол года назад у меня заболели колени. Боль была настолько мучительной , что мешала даже спать. Обратилась за консультацией к терапевту. Доктор назначила УЗИ коленных суставов, которое показало остеоартрит коленных суставов. Терапевт в свою очередь рекомендовала лечение суставов препаратом Румалон 25 уколов, через день. Доктор акцентировала внимание, что Румалон нужно применять курсами - повторность через 6 месяцев. Я уже проколола... Читать отзыв Пол года назад у меня заболели колени. Боль была настолько мучительной , что мешала даже спать. Обратилась за консультацией к терапевту. Доктор назначила УЗИ коленных суставов, которое показало остеоартрит коленных суставов. Терапевт в свою очередь рекомендовала лечение суставов препаратом Румалон 25 уколов, через день. Доктор акцентировала внимание, что Румалон нужно применять курсами - повторность через 6 месяцев. Я уже проколола первый курс, скоро нужно будет повторять следующий. Боль ушла уже на 7 уколе, спать стала хорошо. Румалон убрал боль, я про нее и забыла. Рекомендую - если у вас болят колени.
Достоинства:
  1. боль не возвращается

Боли в коленях прошли!

Гость 7 апреля, 2020 год
Эффект Румалона почувствовал уже через неделю применения. По рекомендации врача, полный прошёл курс. Вот сейчас проходит уже 4й месяц и боли в коленях меня не беспокоят.
Достоинства:
  1. Большая упаковка выходит дешевле.
  2. Понравился эффект!
Вячеслав40 7 апреля, 2020 год
Болела спина. Пришёл к неврологу, доктор назначила обследования и по итогу выяснилось, что у меня протрузия, назначила Румалон. Инъекции я не люблю, но врач сказала, что если не колоть ХП, то в скором времени у меня «развалится» позвоночник... И назначила препарат курсом 2 раза в год по 25 инъекций. Сейчас прошёл 2й курс. Состояние отличное, доктору я очень благодарен! Препарат... Читать отзыв Болела спина. Пришёл к неврологу, доктор назначила обследования и по итогу выяснилось, что у меня протрузия, назначила Румалон. Инъекции я не люблю, но врач сказала, что если не колоть ХП, то в скором времени у меня «развалится» позвоночник... И назначила препарат курсом 2 раза в год по 25 инъекций. Сейчас прошёл 2й курс. Состояние отличное, доктору я очень благодарен! Препарат отличный! Рекомендую!
Достоинства:
  1. Реально помогает!
Недостатки:
  1. Дороговат, но он того стоит!

Заметно помог

Алевтина Павловна 7 апреля, 2020 год
Мне уже 70 лет.Постоянно мучают боли в суставах после травмы. Осень неприятная,мучительная боль,от которой мне очень плохо.Наконец-то дочь отвела к врачу.Врач назначил уколы Румалона через день.Уколы не люблю, Ко второй недели боль уменьшилась, я почувствовала облегчение.Нало проколоть курс 25 уколов, повторение через 6 месяцев. Буду так и делать.Спасибо.Меня не беспокоит боль.
Достоинства:
  1. Помог
Rumalon (Румалон)
Румалон относится к группе хондропротекторов - препаратов, замедляющих прогрессирование остеоартроза (болезни суставов, сопровождающейся истончением хряща и изменением формы суставной поверхности). Препарат представляет собой экстракт из хрящевой ткани и ткани костного мозга телят. Румалон стимулирует синтез (образование) гликозаминогликанов и коллагена хрящевой ткани, уменьшает активность ферментов, способствующих деградации (истончению) суставного хряша, замедляет... подробнее

Суставы

Сабельника настойка