Самогонный аппарат Шнапсер (Schnapser) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
5 отзывов / 2063 просмотра

Хо4-м машина

Андрей 12 сентября, 2023 год
Я был приятно удивлен качеством и производительностью Шнапсер ХО4. Хотя я всего лишь начинающий винокур и изначально боялся сложностей, этот аппарат оказался намного проще в использовании. Я использовал узел отбора по жидкости, и результат был поразительным - получился самогон высокого качества с крепостью 92 градуса. Позже я попробовал узел отбора по пару, и хотя пришлось проявить некоторые навыки балансировки нагрева... Читать отзыв Я был приятно удивлен качеством и производительностью Шнапсер ХО4. Хотя я всего лишь начинающий винокур и изначально боялся сложностей, этот аппарат оказался намного проще в использовании. Я использовал узел отбора по жидкости, и результат был поразительным - получился самогон высокого качества с крепостью 92 градуса. Позже я попробовал узел отбора по пару, и хотя пришлось проявить некоторые навыки балансировки нагрева и охлаждения, я справился с этим легко и в конечном итоге получил стабильный процесс дистилляции.
Настойки, которые я получил, когда использовал джинкорзину, оказались превосходными. Они имели насыщенный запах и вкус, а самогон был абсолютно прозрачным. Это, на мой взгляд, лучший показатель для новичка в этом деле.
Качество изготовления аппарата также вызывает только положительные эмоции. Бак выполнен из толстого и прочного материала, а сварной шов на нем практически не заметен. Крышка толстая, а также присутствуют электронные термометры.
В комплекте с аппаратом было все, как заявлено на сайте, что несомненно приятно.
В целом, Шнапсер ХО4 произвел на меня очень хорошее впечатление и превзошел другие аналогичные аппараты.

Самогонный аппарат Шнапсер экстра 2020 ПРО

Герман 21 ноября, 2022 год
Аппарат хорошего качества, очень понравился бак производителя. Есть большой сухопарник и холодильник. Кламп выхода 2 дюйма. Все супер

Купил себе Шнапсер ХО4-М на 50 литров

Александр 11 мая, 2022 год
Аппарат хороший и соответствует заявленным характеристикам. В баке есть кран и врезка под ТЭН. Крышка купольная зажимается хомутом и толстой прокладкой . Узел отбора сделан качественно, удобно ,что все на клампах и мало элементов на резьбе.
Диоптр большой и чистый, с корзинкой внутри. Охладители сделаны качественно , хорошая сварка , не текут. Аппарат удобный и продуманный

Однозначно стоит своих денег

GregoryF 6 августа, 2020 год
Прикупил я тут самогонный аппарат Schnapser Extra 2020 Pro и теперь хочу поделиться радостью от покупки. Сразу скажу что я непрофессиональный самогонщик и аппарат получил буквально полчаса назад. Успел только распаковать его и собрать. Выбрал именно экстру по причине наличия у нее предварительного доохладителя. Получается этакий бюджетный вариант колонны только в форме дистиллятора.

Так же предварительно проконсультировался на форуме самогонщиков. Ссылку оставлять не буду однако скажу так. Сухопарник с контролем температуры там однозначно одобрили. Собственно поэтому и взял.

Все детали осмотрел и никаких дефектов не обнаружил. Надеюсь в будущем он меня не разочарует.
Самогонный аппарат Шнапсер (Schnapser) - Однозначно стоит своих денег

Самогонный аппарат Schnapser

Владимир 13 ноября, 2017 год

Самогонный аппарат - Самогонный аппарат Schnapser
Кто такие самогонщики? Что такое самогоноварение? Наконец что такое самогон? Для меня все эти вопросы до недавнего времени заканчивались упоминанием художественной картины Гайдая Самогонщики. На этом мои познания в этой области заканчивались. Действительно простому городскому жителю вроде меня нет смысла погружаться в особенности этой темы. А учитывая тот факт, что в нашей стране прошло уже несколько антиалкогольных компаний проще пойти в магазин и купить готовый «продукт». Действительно это проще, но в то же время как теперь я понял это лишает всех нас бесценного опыта, который может принести осознанное творчество. Да, самогоноварение это самое настоящее творчество. Покупая самогонный аппарат мы получаем не просто готовое изделие, а возможность творить, что то самому.
Говоря про домашний алкоголь в первую очередь на ум, приходит вино или настойки. Процесс их приготовления довольно прост и связан главным образом с длительным настаиванием под гидрозатвором. Главным плюсом домашнего вина является простота его приготовления. Поставил его под гидрозатвор и забыл.… С самогоном все сложнее и как следствие появляется значительно больше возможностей. Все начинается от сбора сырья и заканчивается методом доводки продукта. Однако все это бессмысленно и бесполезно без самогонного аппарата. О нем я хочу рассказать более подробно. Сразу хочу отметить, что мой стаж как самогонщика составляет 4 месяца и посему если в обзоре будут какие либо ошибки приношу свои извинения.
Выбирал свой самогонный аппарат я не один. Помог знакомый, который в этой теме уже не один год варится. Он посоветовал самогонный аппарат Schnapser. Как мне изначально казалось это немецкий аппарат. На деле оказалось, что делается, где то в России. Не знаю что это чудеса маркетинга или что то другое, но качество у аппарата на уровне. Как я вычитал позже подобная практика именования аппаратов псевдоевропейскими названиями уже довольно давно закрепилась на этом рынке.
Возвращаясь непосредственно к аппарату, хочу сказать, что он довольно массивен. Конструктивно он состоит из 2х частей. Кастрюли и клюшки. Если выражаться на языке самогонщиков, то аппарат представлен перегонным кубом, а так же колонной бражного типа. Соединяются они между собой сразу в нескольких частях, что довольно удобно при работе. Например, отсоединяя колонну полностью можно открыть массивную горловину и обеспечить доступ к внутренностям бака. Это удобно делать после перегонки, когда требуется помыть аппарат. Так же колонна может крепиться на кламповый зажим. Его удобно использовать при сборке аппарата. Помимо этого на кламп можно посадить дополнительную царгу, которая приобретается отдельно. Чисто теоретически колонну можно увеличить в несколько раз тем самым повысив качество очистки. На практике подобного пока что не делал, но вполне возможно сделаю это в будущем. Пока же возможности аппарата меня полностью устраивают.
Перегонный куб аппарата оснащается несколькими полезными опциями. К ним относятся сливной кран для удаления жидкости из бака, а так же термометр. Особое место тут занимает клапан сброса избыточного давления, установленный на крышке бака. Его значение тут более чем оправдано, поскольку мы имеем дело с высоким давлением и высокой температурой.
Вторая часть конструкции представляет собой массивную колонну. Именно здесь пары конденсируются и преобразуются во флегму столь необходимую для получения напитка. Под влиянием спиртовых паров циркулирующих внутри она многократно насыщается, после чего попадая в холодильник, преобразуется в то, что принято называть конечным продуктом. Я специально абстрагируюсь от более профессиональных терминов, поскольку на этом аппарате можно получать сразу же несколько типов напитков. Вот тут мы подходим к главной особенности колонны. Можно заметить, что в ней имеется сразу 2 холодильника. И именно благодаря им можно получить 2 совершенно разных продукта. Если задействовать один холодильник, то на выходе мы получим дистиллят. Если сразу 2 то ректификат. Отличие состоит в спиртуозности. У ректификата она выше в несколько раз. Фактически у него она приближается к той отметке, которая соответствует спирту. У дистиллята данный параметр ниже. Лично мне спирт нужен редко и ректификацией я почти не пользовался. Однако даже из минимального опыта стало понятно, что при ректификации тратится существенно больше сырья.
Переключение режимов осуществляется благодаря крану, соединяющему выходные патрубки. В случае дистилляции задействуется один холодильник. В случае если нужен ректификат, то открывается кран и задействуется сразу же оба. Наиболее интересной особенностью эксплуатации аппарата является возможность перевести его «промежуточный режим». Т.е. открыть кран где-то наполовину. На выходе мне удалось получить дистиллят высокой очистки. Это отличная замена вторичной перегонки, к которой довольно часто прибегают владельцы классических дистилляторов.
Подводя итоги по аппарату хочу сказать что он действительно удобен что вкупе с высоким качеством исполнения делает его отличным приобретением для дома.