Самогонный аппарат Шнапсер ХО(Schnapser XO) отзывы

Самогон получается отличный

Виталий 11 мая, 2022 год
Купил Шнапсер ХО4 купил почти год назад. За год ничего не протекло и никаких проблем в работе аппарата. В комплекте к аппарату было все необходимое, до сих пользуюсь насадками панченкова из комплекта.
Хорошая сварка , технически сделан аппарат отлично , так же менеджеры помогли консультациями новичку.

пользуюсь уже 3 года , проблем вообще нет

Антон 11 июня, 2021 год
Купил этот самогонный аппарат 3 года назад. Бак после 3хлетнего использования , как новенький. Нет ржавчины и сколов. Что касается колонны, все как и в день покупки , протечек нет, качество сварки отличное, думаю он еще долго мне прослужит
Достоинства:
  1. Качество Бака и колонны
  2. Комплектация
  3. Самогон
Недостатки:

Хорошее качество и приемлемая цена

Сергей 1 августа, 2019 год
Отличный аппарат за свои деньги , когда искал аналоги цена была выше на 2-5 тыс. выше. Комплектация хорошая, качество сварки деталей и куба тоже. Скорость перегона быстрая , качество самогона отличное.
Достоинства:
  1. Качество ,цена , комплектация
Недостатки:
  1. нет за такую цену

Как я лоханулся с покупкой Шнапсера ХО

Сергей 20 мая, 2019 год
Бак 33л полный отстой - тонкое дно, не имеющая плоскости - вогнутость в три (!) мм. Штуцера с насечкой вчерашний день - шланги, после первого перегона, "привыкают" и легко соскакивают. Необходимо применять хомуты. Герметичность крепления термометра и качество крана полное г-но! Советую обходить этих бизнесменов стороной. Не покупайте: и деньги, а главное нервы будут в сохранности.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, качественная упаковка.
Недостатки:
  1. Бак 33л полный отстой - тонкое дно, не имеющая плоскости - вогнутость в три (!) мм. Штуцера с насечкой вчерашний день - шланги, после первого перегона, "привыкают" и легко соскакивают. Необходимо применять хомуты. Герметичность крепления термометра и качество крана полное г-но! Советую обходить этих бизнесменов стороной. Не покупайте: и деньги,...

Петр 1 февраля, 2019 год
В январе приобрел этот самогонный аппарат, выбирал долго ,искал именно 2х дюймовую колонну и бак больше 30 литров. Облазил весь интернет , пересмотрел много аппаратов,все практически одинаковые , только цена скачет сильно. Случайно увидел новинку у компании Шнапсер. По характеристикам и комплектации даже превосходили конкурентов , но большем плюсом была цена. Все таки решил заказать его и попробовать. Когда привезли... Читать отзыв В январе приобрел этот самогонный аппарат, выбирал долго ,искал именно 2х дюймовую колонну и бак больше 30 литров. Облазил весь интернет , пересмотрел много аппаратов,все практически одинаковые , только цена скачет сильно. Случайно увидел новинку у компании Шнапсер. По характеристикам и комплектации даже превосходили конкурентов , но большем плюсом была цена. Все таки решил заказать его и попробовать. Когда привезли ,сразу проверил комплектацию ,мне положили к колонне 3 метра медных насадок Панченкова, засунув их в колонну ,обнаружил ,что придется докупать еще 1 метр. Но даже 3 метра в комплектации это большой плюс. Измерил толщину крышки штангенциркулем , отказалась и правда 3 мм. Хомут плотно закрывает крышку бака,но я все равно немного поджал его плоскогубцами ,чтобы не было сюрпризов. Собирается легко , единственный минус это инструкция . Написано мало и не совсем внятно и понятно. Так же нет в доп.опциях фальшь дна, но я пиво и не собираюсь варить ,но у всех остальных его можно приобрести. После покупки полностью промыл аппарат. После первой перегонки нашел еще один минус, шланги намертво вставлены в штуцера, не знаю ,какая должна быть сила ,чтобы их вытащить. Поэтому пришлось их подрезать . В Холодильнике и дефлегматоре по 8 трубок, с охлаждением справляются.Кран на баке я бы вообще убрал, по мне так он бесполезен,есть клапан безопасности. Трубка связи с атмосферой тоже стала большим плюсом , до этого был аппарат колонного типа ,но без нее и разница ощутима . В целом я аппаратом доволен и он стоит своих денег, есть минусы ,но к ним привыкаешь со временем.
Достоинства:
  1. Качество, Комплектация, Быстрая доставка, Крышка 3мм, 3 метра медный насадок Панченкова
Недостатки:
  1. Инструкция, Утеплитель царги , Кран для слива