ЖК Счастье 2.0 отзывы
с оценкой «Ужасно»

1 отзыв / 541 просмотр

Счастье 2.0 - нет хуже застройщика

Юлия 3 апреля, 2022 год
Мы купили квартиру в первой очереди Счастье 2.0. (До этого у нас знакомые купили таунхаус у этой компании в коттеджном поселке Счастье- плюются до сих пор). Но давайте подробнее: Мы заключили договор на ипотеку, и планомерно вносили платежи. Застройщик обещал сдать дом в эксплуатацию в декабре 2021 года (по договору сдать ключи и заселить в апреле 2022) Думаете сдал? Заселил?... Читать отзыв Мы купили квартиру в первой очереди Счастье 2.0. (До этого у нас знакомые купили таунхаус у этой компании в коттеджном поселке Счастье- плюются до сих пор). Но давайте подробнее: Мы заключили договор на ипотеку, и планомерно вносили платежи. Застройщик обещал сдать дом в эксплуатацию в декабре 2021 года (по договору сдать ключи и заселить в апреле 2022) Думаете сдал? Заселил? Нет. Сначала мы дружно наблюдали по фото, как застройщик ничего не делал в течении летних месяцев, утверждая, что типа работы идут. На вопросы застройщик отвечал, что все хорошо, хотя по фото со стройки, дела там были далеко не так хороши. Потом мы узнали, что застройщик меняет генерального подрядчика, при этом нас, дольщиков он об этом не предупредил. Хорошо, мы, дольщики, проглотили, это. Вроде работы продолжились. И мы воспрянули. Но не тут-то было.
31.12.2021 никто нам жилье не сдал. И на госкомиссию застройщик не вышел. При этом когда дольщики обеспокоились этим вопросом, менеджеры по продажам, уверили, что после новогодних каникул, все будет отлично, и застройщик выйдет на госкомиссию. Прошел январь, затем февраль, дольщики обращались на горячую линию застройщика, где получали отворот-поворот. Писали в группе, писали в личку, звонили — представители застройщика отмалчивались.

Наступил март. Судя по фото от застройщика темпы там не очень хорошие в плане благоустройства. Да, к концу января дома первой очереди были готовы на 95%, но дольщиков пускать для обмера квартир для ремонта не хотели. А в группе ВК давали весьма пространные обещания и предлагали писать в личку. Ни одного обещания, данного в личных сообщениях застройщиком не выполнено. А когда грянул кризис, застройщик написал слезливое «ни о чем» сообщение в группе, при этом ни разу не встав, на сторону дольщиков! Этот печальный опус можно посмотреть в группе ВК.

Так вот, после наступления марта, когда застройщик понял, что надо продлевать эскроу-счета, стал шантажировать дольщиков подписанием ДС о продлении срока сдачи. При этом, не поставив в известность банк, в котором эти самые эскроу-счета находятся. Многие из нас звонили в банк, а банк был в недоумении (хотя тут следует еще и банк проверить на предмет «дружбы» с застройщиком) Дольщики думали два месяца и выискивали варианты. А теперь вышло постановление, что нельзя взыскать с застройщика неустойку и пенни. После которого менеджеры по продажам, сопровождению застройщика и администрация стали вести себя абсолютно нагло! Им звонишь, а они посылают на три буквы, дескать администрация не будет решать с вами ваши вопросы — подписывайте или ваши вы лишитесь квартиры!

И теперь, нам остается довериться это наглому застройщику, чтобы получить квартиры! Управы на них нет!

Я пишу этот отзыв 03.04.2022, квартиру должна была получить до 01.04.2022
В общем, не советую, вам покупать квартиру у них на этапе стройки.
Рейтинг 4.6 из 5 на основании 1 отзыва

Недвижимость