Потерянные трафик, время и деньги! - Отзывы о SEO.RU

SEO.RU
Отзыв написан 25 декабря, 2018 год 192 просмотра
Самая плохая SEO-компания! Остерегайтесь работы с ними!
Впервые пишу такой отзыв, хочу предостеречь другие компании от работы с СЕО.ру (SEO.ru).
Работали с ними ровно год с 07.11.2017 (менеджер Юлия Дорофевнина, хотя вам стоит знать, что менеджеры SEO.ru постоянно болеют и увольняются – с нами за год работы успели пообщаться 3 человека, не считая ген. директора), за это время наши сайты очень сильно потеряли в позициях, а наши прямые конкуренты нас обогнали:
1. За год оба проекта показали весьма низкую динамику KPI, особенно учитывая случившиеся пики спроса, в результате которых трафик и лиды с органики должны были значительно прирасти. Другими словами, рынок вырос сильно, топ выдачи (по небрендовым запросам) был переделен между более успешными участниками, а наши сайты чуть улучшили свои показатели за счет роста рынка, но фактически относительно остальных участников - откатились сильно назад.
2. Подрядчик не проактивен. Например, поодному нашему проекту примерно половина ключевых слов не находится даже в топ-100 выдачи по итогу года работу. При этом в течение всего года подрядчик механически выполнял свою работу, не предлагая изменить KPI, или пересмотреть подходы к продвижению, или еще как-то изменить схему работы, чтобы добиться результатов.
3. По нашей просьбе текущий подрядчик подготовил вектора дальнейшего развития проектов. Параллельно с этим мы провели переговоры еще с тремя лидерами рынка в seo-продвижении. Опираясь на результаты года работы и тщательную экспертную оценку предложений как от текущего подрядчика, так и от новых компаний, мы приняли решение, что можно достичь значимо больших результатов, работая с другим подрядчиком.
Но сначала было все ок - подрядчик проявлял активность, но спустя полгода стало понятно, что вся активность SEO.ru заключается в предоставлении низкокачественных SEO-текстов. Копирайтеры SEO.ru регулярно повторяют одни и те же ошибки в текстах: орфографические, пунктуационные и стилистические. За год сотрудничества SEO.ru не потрудились изучить наш ассортимент и специфику бизнеса.
Когда на встрече мы сказали, что тексты очень низкого качества, ошибки повторяются, копирайтеры не знакомы с нашим оборудованием и спецификой бизнеса, Ольга Шарипова (коммерческий директор) предложила нам самим писать тексты. Мы сказали, что на данный момент это невозможно и предложили коллегам из SEO.ru дать написать SEO-текст разным копирайтерам, а после этого предоставить нам тексты на выбор. Стоит отметить, что эти копирайтеры в своих текстах написали про оборудование конкурентов! То есть они даже не посмотрели, какие товары мы реализуем! Резюмируя: на проверку и исправление одного текста от подрядчика SEO.ru мы тратили около 1-2 часов, при этом тексты «под копирку» отправлялись нам пачками.
Стоит отметить, что специалисты компании SEO.ru постоянно теряют задачи, нужно напоминать, чтобы они что-либо сделали.
Игнорирование вопросов по отчетам стало нормой: SEO.ru отвечали только на те вопросы, которые были выгодны им. Остальные вопросы игнорировались, после непродолжительного молчания подрядчик активно начинал напоминать оплатить счет, при том что не объяснял, почему мы должны ему выплачивать KPI.
Когда мы решили прекратить сотрудничество подрядчик повел себя вовсе неадекватно: вместо того, чтобы спросить у менеджеров проекта на нашей стороне, почему мы решили завершить с ними сотрудничество, они стали писать письма ген. Директору с обвинением сотрудников нашей компании и просьбами не прекращать с ними сотрудничество.
Если хотите все самостоятельно делать за SEO-подрядчика, то вам в SEO.ru

1 согласен 1 не согласен

Отзывы о IT компаниях

SEO.RU
На всероссийском IT рынке компания SEO.RU является экспертом по развитию бизнеса в сети. Одни из самых лучших в России специалистов по контекстной оптимизации и продвижению сайтов SEO.RU помогут клиентам компании увеличить интернет-продажи в разы.

IT

Sharavoz