Сериал Чернобыль (HBO 2019) отзывы

Отзывы зрителей
Сериал Чернобыль (HBO 2019)
4 отзыва / 1522 просмотра

Интересно снято, но это художественный фильм

Ксения 1 августа, 2022 год
Снято конечно интересно, но когда узнаешь кто спонсировал этот фильм, все встаёт на свои места, это же конкурент Росатома. А я думаю, что они такие тупые там все, это не понимают, то не понимают, ну не могло так быть, на столько не грамотными выставили всех, как будто люди работающие на АТС не имели понятия, какие последствия бывают, что врачи в... Читать отзыв Снято конечно интересно, но когда узнаешь кто спонсировал этот фильм, все встаёт на свои места, это же конкурент Росатома. А я думаю, что они такие тупые там все, это не понимают, то не понимают, ну не могло так быть, на столько не грамотными выставили всех, как будто люди работающие на АТС не имели понятия, какие последствия бывают, что врачи в больнице которая была создана, что того что бы обследовать сотрудников работающих на АТС, специалистов которых специально направили и дополнительно обучили просто понятия не имели что делать, ну бред. В России умные люди и такое бред на жанр драма, история не тянет, максимум на драму.

Это же надо было так не разобраться в впоросе

Мари 1 августа, 2022 год
Тут режиссёр намеренно запутывает факты или же просто очередная пропаганда. Уже с первой минуты, показывая квартиру Дятлова враньё. Вы серьезно думаете Дятлов так жил? Кто нибудь хоть понимает кем был этот человек? Какая у него З. П? А если вспомнить кто эти люди из " сталинских высоток". Не могла у Дятлова быть такая квартира. Ну а дальше просто начните сверять... Читать отзыв Тут режиссёр намеренно запутывает факты или же просто очередная пропаганда. Уже с первой минуты, показывая квартиру Дятлова враньё. Вы серьезно думаете Дятлов так жил? Кто нибудь хоть понимает кем был этот человек? Какая у него З. П? А если вспомнить кто эти люди из " сталинских высоток". Не могла у Дятлова быть такая квартира. Ну а дальше просто начните сверять факты.

Очередная клюква

Света 4 июня, 2019 год
Почему о трагедии на Чернобыльской АЭС решили снимать западные кинодеятели? Решили снять очередную клюкву? Сериал "Чернобыль" от компании HBO выглядит однобоко, слишком преувеличено и использование в нем настоящих фамилий пострадавших в этой аварии людей заставляет зрителей верить во все происходящее на экране. Но это не документальный фильм о катастрофе, а художественный!

Ужасная история

Анастасия 22 мая, 2019 год
Американский сериал "Чернобыль" посвящен самой страшной трагедии не только нашей страны, ведь радиационный дым тогда разнесся на многие километры, "одарив" жителей соседних стран приличной дозой радиации. Как страшно, ведь ты не видишь радиацию, а она оказывает на твой организм такое губительное действие. Зарубежные критики большинством голосов оценили этот сериал даже выше той самой пресловутой "Игры Престолов", ведь интерес зрителей к... Читать отзыв Американский сериал "Чернобыль" посвящен самой страшной трагедии не только нашей страны, ведь радиационный дым тогда разнесся на многие километры, "одарив" жителей соседних стран приличной дозой радиации. Как страшно, ведь ты не видишь радиацию, а она оказывает на твой организм такое губительное действие. Зарубежные критики большинством голосов оценили этот сериал даже выше той самой пресловутой "Игры Престолов", ведь интерес зрителей к этому сериалу превышал ожидаемые цифры.
В противовес отечественные эксперты и критики отнеслись к сериалу "Чернобыль" крайне негативно, заявив, что только мы можем сами снимать про свою трагедию и никто кроме. Тут конечно не могу согласиться, возможно, не все нюансы здесь будут учтены, но мы, зрители, сможем увидеть взгляд, мнение на эту трагедию со стороны, как видели нас тогда зарубежные страны.
Из пары серий, что я успела посмотреть могу отметить отличную актерскую игру, операторская работа на высоте, а сам сюжет заставляет переживать и чувствовать весь тот страх и ужас, который испытали жители Припяти. Это не просто развлекательный сериал, это историческая драма, которая не оставит вас равнодушным.
Сериал Чернобыль (HBO 2019)
Исторический драматический сериал "Чернобыль" из шести серий производства американского канала HBO покажет зрителям трагедию, произошедшую в 1986 году на Чернобыльской АЭС. Создатель мини-сериала Крэйг Мазин особое внимание уделяет мужеству и героизму простых граждан, которые жертвовали своими жизнями во блага спасения тысяч невинных людей. Здесь показ весь масштаб ужасной катастрофы, которая... подробнее

Сериал

След