Отзывы о Сериал Отрыв

Сериал Отрыв
Отзыв написан 10 мая, 2012 год 991 просмотр
Удивительная всеж-таки гадость - этот фильм. Длинная, дорогая, небездарная и, тем не менее, лживая гадость. Не зря госдеп свои денежки тратит. Судя по отзывамм, много людей поверило и прониклось. Спрашиваю недавно на работе дочку своей коллеги - пятиклассницу:"А что для тебя Россия?" А она и говорит: "Да, это одна из стран на карте мира". Ничего удивительного, они скоро с мамой собираются к новому небедному папе в Италию, так что плевать она хотела на Россию, войну, истинный героизм и патриотизм. Да и что тут особо терять, если, посмотрев такой вот фильм, можно сделать вывод, что победили наши деды скорее вопреки официальной власти и не было у нас никакой страны,а были одни лагеря и в городах люди прятались, как крысы по норам и ждали, когда за ними прийдут, чтобы в эти самые лагеря забрать. А о том, что была у нас огромная индустриальная держава, что был сильнейший моральный дух, что на мировой арене мы являли собой реальный противовес США и НАТО, никто уже и не помнит. Все, как доктор прописал -"Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой". Секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский.
2 согласны 8 не согласны

Светлана 17 мая, 2012 год
Здравствуйте, Я, уж, простите, Вы так представились, поэтому так и обращаюсь. Мне 48, я прочла большое количество литературы "за" и "против" репрессий, родной брат моей бабушки Василий Венидиктович Малый был репрессирован и отправлен в Магадан, ему дали 15 лет без права переписки, потом он там женился и остался. А так как он у прабабушки он был самый любимый изо всех шестерых детей, она даже в Бога верить перестала, потому что долго не знала, что произошло и не могла это принять. Как вы понимаете, я провела свое детство в СССР и хорошо помню, что у нас была страна, которой мы могли гордиться. А теперь у нас нет страны, а есть собственность Ротшильдов и иже с ним (почитайте, каким фирмам поручено проводить приватизацию госсобственности в особо крупных размерах - это весь!!! рынок зерна, железные дороги и прочие стратегически важные позиции, еще оставшиеся в руках государства), есть ювенальная юстиция, когда вместо того, чтобы улучшать, например, жилищные условия семьи, отнимают детей у родителей, которые не имеют денег на хорошую квартиру, есть ЖКХ, когда люди вогнаны в такие расходы и долги, что Советам и не снилось(и ладно бы эти деньги шли в бюджет государства), есть опасность ухудшения уровня образования, в связи с последними нововведениями в этой области (у меня двое детей - старшая уже взрослая, младшему двенадцать, оба "олимпиадники", я могу сравнивать). Нашу страну планомерно разваливали начиная уже с 20 съезда КПСС (прочтите статью М.Калашникова "От Куусинена к Андропову и Горбачеву"). В Китае ведь тоже были репрессии, но никто не заставит китайцев каяться и считать Мао монстром. Сталин был крайне неудобен для Запада, они нам проплатили Октябрьскую Революцию, а толку не получили никакого. Россия на несколько десятков лет перестала быть для Запада дойной коровой только благодаря политике Сталина. За десять-пятнадцать лет он умудрился поднять страну из руин и сделать индустриальной державой. Тогда эти кукловоды проплатили и привели к власти Гитлера. Опять незадача вышла, войну мы выиграли (а потому опять виноваты - не надо было Восточную Европу "оккупировать", надо было дойти до своих границ - и смирненько остановиться, ну это ведь все Сталин виноват со своими имперскими амбициями). Плохо, что потом, после войны, КПСС не смогла вывести страну из мобилизационной линейной модели, плохо то, что партийные руководители занимались хозяйственной деятельностью и партийная элита слилась с хозяйственной. Но это уже вопросы не к Сталину. Наше государство долго и планомерно разрушали и вот, наконец, в результате перестройки было создано коррупционное образование, своеобразный управляемый хаос, в котором мы и доныне с вами пребываем. И чем все это кончится - неизвестно, потому что Путин пытается лавировать между всеми силами сразу, за что и получает сейчас ото всех. А десталинизация и десоветизация как раз и входит в программу нашего дальнейшего "развития", написанную Бжезинским, Киссинджером и прочими гениями из-за океана. Я даже в кавычки не беру слово "гении", потому что они действительно все рассчитали, как гамбит на шахматной доске. И все осуществили. Помните, у Бжезинского:"Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей..."? Поэтому таких фильмов сейчас делается очень много и деньги на них самым чудесным образом находятся. Судя по всему, по мнению западных кукловодов, мы должны потерять связь со своей историей, гордость за свою страну, должны научиться быть индивидуалистами, все мерить деньгами, должны научиться жить, не поддерживая друг друга, как члены одной команды, а соперничая, составляя друг другу конкуренцию (да благо бы она была здоровой, а то ведь конкуренция при коррупции...) и - прежде всего - должны впитать в себя до мозга костей культуру потребления, т.е. постоянно должны желать материальных благ, любыми путями к ним стремиться, лезть в кредиты, покупать-покупать-покупать все подряд, все, что у соседа, у модели, у звезды и т.д. и т.п. Разве таковы были моральные установки в СССР? Вы ведь знаете, что капиталистическая модель предполагает расширение? Сие означает, что капитализм сам себя прокормить никогда не сможет. Я могу бесконечно говорить об этом, но Вы посмотрите сами, что сейчас происходит в Европе и в США. Он ведь на пороге долгового кризиса. У них не получится сейчас поиметь Китай (прежде всего именно потому, что китайцы уважают пока еще свою страну и готовы поступиться частным ради общего), а наш обманутый народ практически у них в кармане, уже готов из рук есть. На нашей боли спекулируют, используя ее в своих интересах. А молодежь смотрит и думает: "Да, Совок-отстой! Демократия - форэвэ!"
Я 17 мая, 2012 год
вот интересно а сколько Вам лет что вы выдаете такие тезисы?

Я понимаю что многие славянские фильмы не соответствуют действительности, но в последние 10 лет хоть как-то начали говорить о том что действительно было. И зачем такой коментарий??? может вы считаете что лучше смотреть сериалы типо "кровинушка" ))

Отзывы о сериалах

Отзывы о сериалах Российских и зарубежных. Каталог отзывов: Комедийные сериалы. Семейные. Научные сериалы. Научно-фантастические. Мелодрамы и другое

Сериал Отрыв
Российский сериал Отрыв - это драматический рассказ о том, как остаться человеком в нечеловеческих условиях. Главные герои фильма Отрыв два боевых товарища - они воевали плечом к плечу, рисковали ради друг друга жизнью и не знали, что самое страшное начнется уже после войны.
Спустя 2 года после окончания кровопролитной Второй мировой... подробнее

Сериал