Финансовая грамотность - Отзывы о Школа денег Егора Арсланова

Отзыв написан 1 января, 2022 год 15 просмотров
Проходил курс обучения"Благосостояние" в 103 потоке.
В финансовом отношении всё было неплохо до определённого времени. Работал на "вредном" производстве, выработал пенсию к 51-му году. У меня были небольшие сбережения: частично на депозитах, частично в долларах и евро, а также "налом" в рублях. С учетом "подушки безопасности" считал себя вполне"обеспеченным"человеком. Но в августе этого года,в результате мошеннических действий "попал"на кредит.Кредит пришлось возвращать, с использованием имеющихся средств - резервный фонд и деньги из пенсионных накоплений. Ситуация крайне неприятная, но она "выбила" меня из "зоны комфорта"и я начал активно действовать, и в течение кратчайшего времени "разрулил" проблему ,при этом, к сожалению, остался без запаса денег. Хотя,постоянный источник дохода разумеется остался.
В середине сентября увидел на youtube рекламу курса “Благосостояние"и решил посмотреть бесплатный прямой эфир с Егором Арслановым. Информация была подана очень грамотно и доступно, без обещания "легких миллионов". Я сразу сделал выводы, что из-за отсутствия финансовой грамотности и опыта в приумножении капитала теряю деньги (неумение сбалансировать доходы и расходы,инфляция,мошенники и т.д.) и решил приобрести курс в рассрочку.
А буквально через два дня мне были перечислены деньги из ПФ. Я погасил остаток кредита и на волне вдохновения начал учиться. Больших трудностей во время прохождения курса у меня не возникло, несмотря на обилие новой информации. Оказалось,что многое я и раньше интуитивно делал правильно:например диверсифицировал сбережения, рефинансировал кредит и застраховал имущество. А во время прохождения курса уже застраховал свою жизнь.
Курс прошел в довольно сжатые сроки с опережением графика. Самым сложным оказался переход от теории к конкретным действиям. Но и это я преодолел.
Открыл ИИС и брокерский счёт в банке.
Сформировал инвестиционный портфель, накопив для этой цели приличную сумму,а так же оставив некоторый финансовый резерв.
А самым ценным во всём этом, включая и ситуацию с мошенниками,оказались следующие вещи: опыт прохождения финансового краха и умение подняться на ноги после него; постепенное избавление от страха потери денег из-за незнания законов рынка и постоянной неуверенности в себе;появившееся желание развиваться,не надеясь только на государство, а в первую очередь на себя; жить более интересно,ставя финансовые цели и оптимизируя расходы,не тратя деньги впустую,а также многое другое с использованием информации из курса. Так же, полезными оказались материалы,например калькулятор благосостояния, который помогает совместить цели с финансовыми возможностями и располагаемым временным горизонтом. По завершению обучения вступил в сообщество частных инвесторов.Благодаря курсу у меня изменились установки: деньги должны работать (так как это энергия и она не должна застаиваться) и приносить доход; инвестиции - это вложение средств в крупный капитал и возможность владеть частью компаний на огромном рынке.
Подобный обучающий курс я проходил впервые, но могу сказать: информация изложена очень доступно, понятным языком, куратор потока, а также эксперты во время инвестиционных сессий помогают решать любые возникающие вопросы.
Жаль,что не получил такую информацию лет 10-15 назад,возможно я стал бы уже финансово независимым человеком!Пройти курс"Благосостояние" рекомендую всем, кто хочет научиться грамотно распоряжаться своими финансами, зарабатывать их, сберегать и приумножать! А также это поможет избавиться от своих стереотипов, ложных установок и страхов,обрести уверенность в себе!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование